20.04.2018 20:52 от VILLA_7 Матчи, Видео

Голы: М. Гомес, 63 — Мина, 59

Сельта: Альварес — Ронкалья (Фонтас, 20), Кабраль, С. Гомес (Эрнандес, 72), Мальо — Васс, Лоботка, Хосабед — Мендес, М. Гомес, Систо (Мор, 81)

Валенсия: Нето — Везу, Гарай, Паулиста, Лато — Перейра, Солер, Кондогбия, Гедеш (Торрес, 78) — Мина (Вьетто, 85), Родриго

Предупреждения: С. Гомес — Везу, Гарай

В одном из самых интригующих поединков 34-го тура Примеры Сельта принимала Валенсию, потерпевшую два поражения кряду. Обе команды подошли к отчетной встрече с потерями, в составе хозяев отсутствовали Хонни и Аспас, в составе "летучих мышей" дисквалификацию отбывали Гайя и Парехо. С первых минут матча хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, Валенсия же рассчитывала на игру на контратаках. Первую половину первого тайма сложно назвать зрелищной, так как команды вовсе не угрожали воротам друг друга.

Позднее стали возникать опасные моменты, "летучие мыши" дважды могли открыть счет в течение нескольких минут, но отправить мяч в сетку таки не удалось — с ударом Перейры в ближний угол справился проведший классный матч Альварес, а обводящему удару Гедеша немного не хватило точности. Сельта пыталась ответить на опасные выпады соперника своими атаками, но вскрыть оборону гостей подопечным Унсуэ не удавалось. Таким образом, в первой половине встречи был минимум опасных моментов, в связи с чем зрители не увидели забитых голов.

Вторая половина встречи выдалась более интересной, теперь много владели мячом гости, которые едва не забили быстрый гол — Гедеш пробил по воротам из выгодной позиции после скидки Родриго, а Альварес среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой. Валенсия продолжила наращивать свое преимущество и таки добилась успеха — на 59-й минуте Гедеш набросил мяч на ход Мине, а Санти ударом в касание послал мяч в дальний угол — 0:1. Но хозяева не растерялись после пропущенного гола и уже через четыре минуты восстановили паритет — Васс выполнил подачу со штрафного, Макси Гомес оказался первым на мяче и ударом головой отправил его в ворота — 1:1.

После двух быстро забитых голов игра немного успокоилась, но лишь на некоторое время, затем снова стали возникать опасные моменту. Васс мог добавить к своему голевому пасу еще и забитый гол, но сделать это не удалось — мяч пролетел чуть выше перекладины после удара датчанина головой. До окончания поединка Марселино владели инициативой и имели несколько убойных моментов, Везу выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и пробил по воротам, Альварес продемонстрировал блестящую реакцию и отразил этот удар, Кондогбия оказался первым на добивании, но пробил прямо в защитника.

Под занавес поединка Торрес обязан был забивать победный гол после того, как оказался один на один с Альваресом после паса Вьетто, но Ферран сыграл совершенно бездарно и пробил прямо во вратаря, а на добивании никого не оказалось. На последних минутах матча команды обменялись ударами по воротам, но никакой угрозы для голкиперов они не несли. Как итог, Валенсия набрала лишь одно очко в матче, в котором создала немало опасных моментов и могла победить с разницей в несколько мячей, но левантийцев подвела реализация, "летучие мыши" упустили возможность догнать Реал по набранным очкам и остались на четвертой строчке турнирной таблицы.

В 35-м туре Примеры Сельта поедет в гости к Вильярреалу, а Валенсия примет Эйбар.