» Форум

Европейские чемпионаты

Всякие футбольные интересности, о которых вы бы хотели поговорить в чемпионатах Англии, Германии, Италии, Франции и др.
  1. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Очередное поражение Боруссии Д (теперь от Аугсбурга) и уверенное последнее место, 13 место Интера в чемпионате Италии, Лион на первом месте во Франции итд. - если вам есть что сказать или рассказать - милости просим, вам сюда. Обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями.
    5 февраля 2015 - 01:11 / #1
  2. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    Бедная Боррусия. Что-то мне не верится в её возрождение в этом сезоне. А по чемпионатам стараюсь более-менее одинаково следить и за Ниметчинной, и за АПЛ и за сериалом. Остальное - как-то не особо.
    5 февраля 2015 - 02:38 / #2
  3. Оффлайн

    Seo

    Посетители

    Сообщений: 18

    Город: не указан!

    Имя: не указано!

    Смотрю только Испанию и еврокубки. Иногда игры сборных. Иногда что-нибудь экзотическое на клубном уровне. Регбистов, немчуру и т.п. не перевариваю органически.
    5 февраля 2015 - 02:50 / #3
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Боруссия Дортмунд - это невероятное явление в современном футболе. Как с иронией написали на Футболл.уа "наглядный пример как за один сезон избавиться от глорихантерства". Уход Левандовски так повлиял? Нет! Во первых усиление команды было, во вторых игра у Боруссии была командная. Клопп разучился тренировать или команда его просто "плавит".
    Не верится. Какое-то проклятие получается. Хотя за Дортмунд не болею, просто интересно это явление.И Интересно как они будут выходить из этого положения.
    5 февраля 2015 - 12:15 / #4
  5. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    На Боруссию как-то фиолетово, никаких симпатий/антипатий не испытываю, также как и ко всему немецкому футболу.
    За Интер и Милан особенно рад, никогда не нравились эти клубы, впрочем как и Сериал в принципе. Хотя есть симпатичные команды, например Фиорентина и Удинезе. Ну и персоны Дзампарини и Де Лаурентиса зачётные, как по мне ))
    Безмерно уважаю Лион, желаю им чемпионства в этом году. Раньше, в начале 2000-ых нравился Ланс, щас давно не наблюдал и не следил за ними, знаю лишь, что в вышку пробились и плетутся где-то в конце.
    Что касается АПЛ, то всё как к БЛ, отношусь ровно, сухо.
    Ну и конечно, РПЛ, иногда смотрю и слежу, так как без него никак, Великий турнир.
    А так, всё внимание и симпатии направлены в сторону одного клуба. Думаю, ясно, какого
    5 февраля 2015 - 12:18 / #5
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Смотрел на выходных как Сассуоло разбил Интер 3-1. По одному матчу не сужу, но и до этого были на слуху ДзаДза, Берарди, Консильи. Короче я в восторге от этой команды с неблагозвучным названием=)
    5 февраля 2015 - 12:43 / #6
  7. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Начну сначала )

    Английская Премьер Лига. Для меня она интересна, в первую очередь за счет плотности чемпионата, во вторую за счет того количества испанских футболистов что там играют. Матчи Сити иногда смотрю по причине Сильвы, Наваса и Агуэро, не было бы их, то я бы даже не знал кто там играет. То же самое по отношению к другим командам.
    Последние два тура смотрю матчи Астон Виллы, сам офигиваю от этого, но не могу не смотреть по всем известной причине, очень нравится как Карлесито взялся за дело там, до сих пор уверен, что максимум через сезон он вернется обратно.

    Серия А для меня хавно унылое. Я ее вообще не смотрю. Правда недавно заставил себя посмотреть кубковый матч Лацио-Милан, и то по причине того, что мой один знакомый мне все уши прожужжал про то, что у них там какая та глобального перестройка, сдвиг, тренер - бывшая легенда клуба и т.д. Ну так вот меня чуть не вырвало при просмотре этого матча. Те же игры с участием Эспаньола и Сосьедада и то зрелищней и интересней всего того что происходит в Италии. Короче, они катятся в никуда.

    Бундеслига превращается в чемпионат двух трех команд, и это печально. Бавария конечно сжет, матч с Вольсбургом я долго не забуду, а с Шальке так подавно. И если в первом случае команда обыграла их тактически, то во втором они сами не знали че сделали, это Барселона в уменьшенной копии, Пеп своего добился - 56698 передач за матч, навивает скуку и зевоту, но Бернат там хорош ))
    Насчет Боруссии, лично мне всегда была симпатична эта команда, такие команды как Дортмунд, Валенсия, Атлетико не могут быть не симпатичны.
    У меня много знакомых, которые являются болелами других клубов, но при этом утверждают, что Валенсия им очень симпатична, что такую команду невозможно не уважать и не испытывать к ней симпатии, то же самое у меня и к Боруссии.
    Очень жалко смотреть на то, как они вымирают, а они вымирают это факт, как уходит это 5-летние поколение, как их растаскивают и раздирают все кому не лень, за неимением своих таких же классных как эти ребята.
    Они все уйдут, уйдет и Клопп и вернется эта команда опять туда где была до этого, и опять начнет свой долгий путь наверх как когда то......жалко......но Ройса я все равно хочу к нам ))))))
    Сообщение отредактировал forwad 5 февраля 2015 - 14:21
    5 февраля 2015 - 14:18 / #7
  8. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Я люблю смотреть Англию просто ради просмотра футбола. Хотя мне 100% одинаковы все без исключения команды. Как богатые шейхи так и выскочки аля Саутгемптон. Нравится слушать как болеют на стадионах.
    БундесЛигу не смотрел ни одного матча, хотя сколько раз уже понимаю что зря. Там бывают великие матчи. Болеют там тоже супер! Но вот какого-то переживания ни за Баварию, ни за Боруссии ни за кого еще не испытываю. Вердер начал тренировать наш Скрыпник, и поэтому слежу более менее пристально за ними. За результатами. Говорят при Шаафе была сумасшедшая команда, которая за сезон могла в трех-четырех матчах по 6 голов забивать.
    В Италии давно болею за Лацио. Лет на 5 больше чем за Валенсию. Но смотрю их не часто. Далеко не чаще чем Валенсию. В последние сезоны действительно не очень интересно было смотреть тамошний футбол.
    5 февраля 2015 - 14:48 / #8
  9. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Вердер при Шаафе был обезбашенным просто, да и состав был у них ого-го. Помню, в Фифа М начал гонять за Бремен и стал всех выносить в одну калитку
    5 февраля 2015 - 14:59 / #9
  10. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    Существует интрига.
    Сообщение отредактировал vcfbulgaria 5 февраля 2015 - 15:53

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    5 февраля 2015 - 15:51 / #10
  11. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    и да, еще добавлю, в свое время мне очень нравился МЮ Фергюсона, своей игрой, своей философией, своей какой то химией, которая существовала между тренером и футболистами, своими молодыми воспитанниками, которые хоть и не в больших количествах, но всегда были в стартовом составе команды.
    Сейчас, после ухода Фергюсона мне противно смотреть на нынешний МЮ, я представляю что тогда чувствует условный болел Манчестера
    Сообщение отредактировал forwad 5 февраля 2015 - 16:24
    5 февраля 2015 - 16:22 / #11
  12. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    если брать по персоналиям, то всегда нравился Давид Трезеге, болел именно за него индивидуально
    импонировали Рикельме, Верон, Жуниньо Пернамбукано. Вообще, нравились чистые 10-ки на поле. К сожалению, современный футбол таков, что плеймейкеров аля Хуана Романа сейчас днём с огнём не сыщешь, а жаль. Есть в этом какая-то романтика чтоли, которая всегда притягивала
    5 февраля 2015 - 18:13 / #12
  13. Оффлайн

    Maksim

    Valencianistas

    Сообщений: 451

    Город: Украина

    Имя: Max

    Цитата: forwad
    и да, еще добавлю, в свое время мне очень нравился МЮ Фергюсона, своей игрой, своей философией, своей какой то химией, которая существовала между тренером и футболистами, своими молодыми воспитанниками, которые хоть и не в больших количествах, но всегда были в стартовом составе команды.
    Сейчас, после ухода Фергюсона мне противно смотреть на нынешний МЮ, я представляю что тогда чувствует условный болел Манчестера


    Даже те кто ненавидел тот МЮ признавали что они были лучшие , но ведь все знали что его уход не будет безболезненным , но с тренерами они конечно не угадали , что с первым (оказался физрук) , что со вторым . В Англии вряд ли когда-то будет рулить 5-3-2 , и МЮ и Ливерпуль тому пример

    Любитель, который на волне успеха начала нулевых просто интересуется этим клубом

    5 февраля 2015 - 19:59 / #13
  14. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Болею за Тоттенхэм, помимо Валенсии. Очень хочу "добрых соседей" по Северному Лондону обойти по итогам сезона.
    5 февраля 2015 - 21:56 / #14
  15. Оффлайн

    Maksim

    Valencianistas

    Сообщений: 451

    Город: Украина

    Имя: Max

    Мата, а почему добрых выделено?)

    Я кстати за этих "добрых соседей" болею ))

    Любитель, который на волне успеха начала нулевых просто интересуется этим клубом

    5 февраля 2015 - 22:20 / #15
  16. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Ты на этих АПЛ–цев посмотри болеют они, а ну отставить болеть за Тоттенхэм и их соседей !! ))

    А кто их добрые соседи ) ?
    5 февраля 2015 - 22:25 / #16
  17. Оффлайн

    Maksim

    Valencianistas

    Сообщений: 451

    Город: Украина

    Имя: Max

    Как я понял Арсенал , у них там северное дерби , кстати играют в субботу)

    Любитель, который на волне успеха начала нулевых просто интересуется этим клубом

    5 февраля 2015 - 22:43 / #17
  18. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Помню за последние годы, минимальное количество "соседей" в Лондоне было - 5. В последнее время 6. Чуть меньше трети всех команд. Там если нету дерби - событие!=)
    Фулхэм вот вылетел. Уникальный случай "бедных" шейхов.
    А еще застал Чарльтон в Премьер Лиге (в 2007 вылетел).
    И наслышан про "Миллуольских хулиганов"...
    5 февраля 2015 - 22:58 / #18
  19. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    Там с Лондона порядочно команд.
    Кристальные Паласы. Миллуол. КПРф. А так, всякие Лейтоны да Барнеты еще.
    Кстати, мой Лутон в ФМ вышел в премьер лигу :D Как дальше быть - не представляю.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    6 февраля 2015 - 01:31 / #19
  20. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Почитателям Тоттенхэма поздравления! Покупали всех подряд дорого и не очень (Сольдадо), а в итоге забивает Кейн. 12 голов. Возраст аналогичный с Паковским...
    Отныне в этом сезоне интересней наблюдать за борьбой за ЛЧ чем за чемпионство. Откуда в этой борьбе Саутгемптон с Куманом взялся не понимаю.

    Боруссия Д в кои то веки выиграла! Но все равно еще в зоне вылета. И очередной триумф/конфуз Ювентуса/Милана. Там тоже чемпионство определено, зато борьба за ЛЧ нешуточная.
    Сообщение отредактировал daddits 8 февраля 2015 - 10:53
    8 февраля 2015 - 10:51 / #20