» Форум

Другие виды спорта

Эта тема создается для обсуждения разных интересных и не очень событий в других видах спорта.
  1. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Сегодня финал ЧЕ по мини-футболу
    Россия-Испания по Матч ТВ показывать будут.

    13 февраля 2016 - 11:21 / #61
  2. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Вот и стартовало хоккейное сумасшествие под названием ПЛЭЙОФФ КХЛ сезона 15-16.
    Авангард (Омск) принимает Нефтехимик из Нижнекамска. Серия до 4-х побед.

    Сегодня состоялся первый матч и закончился победой 2-1.

    Предлагаю посмотреть небольшой фотообзор.





















    На предпоследнем фото справа президент Авангарда Владимир Шалаев.

    На последней фотке главный тренер команды - Евгений Корнаухов.
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал омич55 22 февраля 2016 - 20:55

    22 февраля 2016 - 20:55 / #62
  3. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Авангард только что закончил серию с Нефтехимиком в 4 победах из четырех и вышел в 1/4 финала. Ждем соперника.
    Сегодняшний матч шел 4,5 часа ровно чистого времени в 3-м овертайме!!!!
    Характер что надо отыгрались с 0-2 и дожали. Ястребы!!!!

    28 февраля 2016 - 22:35 / #63
  4. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Оживлю чуть тему)

    Хоккей футбольному болельщику не любить сложно, только вот на него времени совсем иногда не хватает. Да и когда в твоем городе он совсем не развит, тогда еще сложнее в него вникать.

    Сам занимался греко-римской борьбой. Считаю, что так как развивает физически борьба не развивает ни один вид спорта. Но своего ребенка я на единоборства навряд ли поведу - командный вид спорта в приоритете.

    Что смотрю кроме футбола? Ой, тут бы футбол пересмотреть весь. Он же разный бывает. Если углубиться на другие континенты... Не, Олимпийские игры иногда интересно посмотреть. Если никуда не спешишь, ничего делать не нужно, то залипнуть в экран тв очень даже комфортно. Особенно, зимние виды спорта. Но ведь такого райского времени все меньше и меньше...
    25 ноября 2016 - 08:21 / #64
  5. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Замечаю за собой то, что не то что кроме футбола, а кроме "Лацио" и "Валенсии" любой футбол стал не интересен. Вот был летом чемпионат Европы - я от силы пару матчей посмотрел, игры украинского чемпионата не смотрю, матчи сборной не смотрю. Так, результаты посмотрю, если что-то заинтересует, могу обзор глянуть, от остального просто как-то отвернуло.
    Конечно интересно было следить в прошлом году за "Лестером", в этом году за "Лейпцигом", но все это только на уровне поверхностного интереса.
    Сейчас, когда дома на одном мониторе делаю домашку по пхп, на втором включаю матч например английской премьер лиги и в фоновом режиме слушаю. Причем желательно на английском языке, чтобы русские комментарии не отвлекали.
    Вот и весь мой спорт на данный момент.

    Люблю шахматы, правда в последнее время не с кем играть стало. И некогда опять таки. Причем играю только когда вижу соперника, по интернету давно уже не играл.

    По субботам играю в футбол с такими же старперами как и я. Матчи там получаются специфическими=)

    Вообще, если бы была возможность, то из всех видов спорта я бы позанимался бесконтактными боевыми видами, такими как у-шу или тхеквандо. В детстве около пяти лет ходил в секцию у-шу, помню как это было классно.
    25 ноября 2016 - 11:10 / #65
  6. Оффлайн

    foxm

    Valencianistas

    Сообщений: 280

    Город: Гомель

    Имя: Андрей

    не нашел подходящей ветки, где можно написать данное сообщение, поэтому пишу сюда. Сегодня играл в ПЕС18 и перед последним туром Ла Лиги сложилась ситуация, когда Барса была на 1 очко выше, а Мадрид наоборот отставал. Мне нужно было играть с Леганесом (они в итоге вылетели). И вот казалось бы я должен был их выносить, а нет. Шли последние минуты матча, я уже думал ничья-ничего страшного. Все равно Барса с Алавесом играет. Но продолжал атаковать и в итоге на 90+3 минуте Толиссо забил победный мяч головой)). Какого же было мое удивление, когда игроки начали праздновать победу (я еще подумал, что может они так попадание в тройку отмечают). Хорошо, что я не сдался и играл до последней минуты! Барса, в итоге,дома слила Алавесу 2-4, а Мадрид победил и занял второе место:)
    Вот такая интрига у меня была в ПЕС18. Может у кого-то тоже были такие интересные случаи?
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    12 ноября 2017 - 23:44 / #66
  7. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    foxm,
    Интересно у тебя получилось. Такие случаи мне встречались в реальных соревнованиях, в играх - нет.
    Я до сих пор играю в PES-2009 (Валенсия там еще с Вильей, Сильвой, Матой, Висенте, Хоакином, Барахой, Пабло...), хоть пацаны и требуют каждый год приобретать новейшую версию, причем и PES и FIFA, и их дома навалом. А еще я скачал и установил PES-5, правда он совсем мультяшный, зато там Канисарес, Айяла, Аймар, Миста, Руфете, молодой Вилья...
    carmelo, foxm нравится это сообщение.
    13 ноября 2017 - 17:37 / #67
  8. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    помню в Фифа Менеджере ЛЧ за Валенсию взял (в конце 2 гола забили, типа как повторение финала Бавария - МЮ). Мичел (помните такого?) ЗМ тогда получил, Вилья второе место занял.

    Давно было, но запомнился этот момент ))
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    13 ноября 2017 - 21:38 / #68
  9. Оффлайн

    foxm

    Valencianistas

    Сообщений: 280

    Город: Гомель

    Имя: Андрей

    Цитата: Артем (Армения)
    Я до сих пор играю в PES-2009 (Валенсия там еще с Вильей, Сильвой, Матой, Висенте, Хоакином, Барахой, Пабло...), хоть пацаны и требуют каждый год приобретать новейшую версию, причем и PES и FIFA, и их дома навалом. А еще я скачал и установил PES-5, правда он совсем мультяшный, зато там Канисарес, Айяла, Аймар, Миста, Руфете, молодой Вилья...

    это были топовые команды с топовыми игроками-я бы с ними наверное до конца их карьеры играл. А сейчас у меня в ПЕС18 прошло 5 сезонов и из первоначального состава остались только Солер (он вырастает в топового игрока) и Гайя (но его я уже задумываюсь продавать, хотя в свое время за бешеные деньги не отдал в Порту)... а еще Кондогбия забыл, но я в это межсезонье его продал-перестал прогрессировать, да и возраст уже подходил. Стараюсь игроков старше 30 не держать, только если это не какая-нибудь легенда Валенсии, при всем уважении к Кондогбия, ну и это игра в конце концов:)
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    13 ноября 2017 - 22:49 / #69
  10. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Там говорят сборная России по хоккею выиграла золотые медали Олимпиады.

    Несмотря на то, что спокойно отношусь и к хоккею и к Олимпиаде, поздравлю тех кому эта победа принесла удовольствие, радость и счастье.
    омич55 нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 12:32 / #70
  11. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Да, Диму поздравляем ! ))
    омич55 нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 12:59 / #71
  12. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Ну матч то очень напряжённый был. За минуту до конца играем в меньшинстве, ещё и проигрываем. И тут бац, и отыгрались. Молодцы, мужики.
    омич55 нравится это сообщение.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    25 февраля 2018 - 13:28 / #72
  13. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    Огромное удовольствие получил от игры. Немцам респект. Обыграли шведов, канадцев. Болел за Россию. После третьей шайбы немцев думал все, теперь немцы и в хоккее не будут давать выигрывать другим. Они ещё поднимутся - это же немцы, эта олимпиада послужит развитию немецкого хоккея
    омич55 нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 13:45 / #73
  14. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    И россиянам огромный респект - напомнили мне времена Харламова, Петрова, Крутова, Ларионова, Макарова, Фетисова, Касатонова, Третьяка...вобщем, лучшие времена советского хоккея.
    25 февраля 2018 - 13:49 / #74
  15. Оффлайн

    Hitman

    Valencianistas

    Сообщений: 174

    Город: Екатеринбург

    Имя: Игорь

    Как россиянин очень доволен результатом, как любитель хоккея очень огорчен качеством турнира. Если уж откровенно, хоккея на этих играх я так и не увидел, низкие скорости и качество исполнителей - по-сути конкурентов не было.
    enhansment нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 14:38 / #75
  16. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Решил немного оживить эту тему. А заодно написать, что бывает, когда при постройке крупных объектов пытаются на всем сэкономить и растащить денег больше, чем вложить непосредственно в стройку.

    Речь идет об Омском хоккейном Клубе Авангард и нашей огромной проблеме, которая проявилась летом этого года - нерабочем состоянии нашего ледового дворца Арены Омск, которой всего то навсего 11 лет. Она была сдана в эксплуатацию летом 2007 года.

    Стоит здание Арены Омск на берегу реки Иртыш. Вместимость 10318 зрителей.

    Закладывалось оно еще в далеком 2004 году, когда Губернатором нашей области был Л. Полежаев, а клубом владел известный олигарх Р. Абрамович, ныне владелец Челси.

    Первые сваи были забиты в 2004 году, после этого стройка была заморожена почти 1,5 года, кроме намывания песка ничего не велось, менялись дважды проекты, 3 раза менялись подрядчики. И вот в начале 2006 года работа снова возобновилась и менее, чем за 1,5 года здание было построено.

    В то время наш Авангард играл в старом ледовом дворце СКК им. В. Блинова, которое было построено в Омске в 1986 году и вмещало 5500 зрителей.

    Сейчас Авангардом владеет компания Газпром Нефть, чемй крупный нефтезавод находится в нашем регионе.

    Перед началом текущего сезона, а именно летом 2018 года, в Клуб пришли амбициозные серьезные руководители: президентом стал известный в прошлом хоккеист Авангарда, а сейчас успешный автобизнесмен Максим Сушинский, а председателем Совета Директоров Авангарда стал топ-менеджер Газпром нефти, и одновременно руководитель гоночной Команды G Drive Racing Александр Крылов.

    Ими сразу же были проведены осмотры здания Арены Омск, было решено сделать косметический ремонт в фойе здания на обоих этажах и во всех коридорах, поменять все освещение, пожарную сигнализацию и водоотведение, были готовы проекты на это.

    И вот при разборке гипсокартонных старых конструкций и подвесного потолка в фойе были выявлены трещины в некоторых несущих колоннах и балках, которые были скрыты этой отделкой. И руководство заказало комплексные экспертизы состояния здания.

    Экспертизы были очень непростые, исследовались все углы, все конструкции Арены Омск, и стало ясно, что в любом случае сезон 18-19 провести на Арене Омск просто не получится, а так как старый дворец СКК Блинова после ухода оттуда Авангарда остался в собственности области тоже пришел в аварийное состояние, было принято очень непростое решение - временный переезд в другой регион, дабы совсем не потерять Клуб и не лишиться места в КХЛ. В качестве временной арены для домашних игр была выбрана Арена Балашиха в одноименном городе в Московской области.

    Это решение повергло в огромный шок и уныние всех болельщиков Клуба в Омской области, ведь наша Команда существует уже 68 лет, с 1950 года и тут такое! Сразу же начались разговоры о том, что Авангард просто отжали у Омска и перевезли специально ближе к Москве и т.д.

    Все комплексные экспертизы нашей Арены Омск завершились в сентябре, и Клуб выпустил пресс-релиз с результатами этой экспертизы, где было четко написано: 90% несущих конструкций здания дворца в аварийном состоянии и большинство из них не подлежат ремонту!

    Была создана Газпром Нефтью рабочая группа для того, чтобы просчитать все возможные способы решения этой проблемы и для скорейшего возвращения Авангарда в Омск.










    В сентябре председатель совета Директоров Клуба Александр Крылов вышел с инициативой проведения части матчей Молодежного Чемпионата Мира 23 года(МЧМ-23) в городе Омск, который изначально был отдан полностью Новосибирску. С этой инициативой Крылов обратился к президенту ФХР Владиславу Третьяку, президенту Газпром Нефти Александру Дюкову, главе международной Федерации Хоккея(ИИХФ) Рене Фазелю, и к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

    Инициатива Крылова была направлена в первую очередь на то, чтобы ускорить решение вопроса по Арене Омск и возвращению домой Авангарда.

    Эта инициатива была полностью поддержана всеми сторонами, и вот в начале декабря по время проведения Кубка Первого Канала по хоккею состоялась встреча Дюкова, Крылова и Фазеля, на который глава ИИХФ подтвердил, что у Омска очень хорошие шансы на матчи МЧМ 23 года, это же официально подтвердил и глава ФХР Третьяк, который посетил Омск на прошлой неделе и еще раз получил все гарантии от губернатора региона Буркова, что стадион будет построен за счет Газпром Нефти - владельца Авангарда.

    Фактически это будет новая Арена на месте действующей Арены Омск, но называется это капитальная Реконструкция. Фактически здание Арены Омск будет разобрано до фундамента и будет возведено новое здание, вместимостью до 12000 зрителей и проведены все необходимые работы по фундаменту, коммуникациям и т.д.

    Здание планируется оснастить по самому последнему слову техники, которая существует для хоккейных дворцов: это канадское профессиональное оборудование для заливки льда, ледовая коробка, которая может трансформироваться под любой из 3-х размеров: 60*30 метров(российский), 60*28 м(финский) и 60*26 метров(канадский). В зале будет система микроклимата, медиа-куб также планируется привезти из Канады.

    По информации, которую на встрече с Третьяком озвучил Губернатор Омской области Бурков, крайний срок возвращения Авангарда в Омск - это лето 21 года, т.е. к началу сезона 21-22, но возможны варианты это сделать и в январе-феврале 21 года, т.е. в течение сезона 20-21 гг.

    По предварительной информации, здание Арены Омск отключат от всех сетей в январе 19 года, а с февраля начнется разбор здания, который продлится примерно 2 месяца, после чего начнется приведение в порядок всех коммуникаций и возведение нового здания.

    Контролировать ход работ будет заказчик - Компания Газпром Нефть, ФХР, ИИХФ и Омская область.

    И очень хочется верить в то, что контроль будет жестким как за расходованием денег, так и за ходом строительства и мы получим современный классный дворец и снова будем наслаждаться игрой любимой Команды дома в Омске.
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал омич55 24 декабря 2018 - 12:01

    24 декабря 2018 - 11:46 / #76
  17. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Сейчас Клуб делает для омичей очень многое, чтобы не терять связи Команды с болельщиками, а свои зрители не теряли связи с Авангардом.

    Это и показ абсолютно всех матчей Команды в сезоне на омском 12 телевизионном Канале, это и организация различных фан зон с показом игр на больших экранах, автограф сессии с травмированными игроками и с теми кто не попадает в состав, ребята приезжают в Омск и встречаются с болельщиками. На фан зонах всегда разыгрывают оплаченные поездки в Балашиху на одну игру в разных хоккейных викторинах.

    Предоставляют автобусы для выездов фанатов из Омска на матчи Авангарда в Новосибирск, в Екатеринбург, в Челябинск, в Магнитогорск, планируется выезд и в Астану.

    Также Авангард возил по 30 человек из Омска полностью за свой счет на 2 "домашние" серии Команды в Балашиху в сентябре и в ноябре. Такие акции планируют в январе, в февраля и в плэй-офф.
    Артем (Армения) нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал омич55 24 декабря 2018 - 11:59

    24 декабря 2018 - 11:58 / #77
  18. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий





    Это один из секторов нашего домашнего стадиона Арена Омск, когда там проводились матчи. До ее аварийности.
    Сообщение отредактировал омич55 26 января 2019 - 21:09

    26 января 2019 - 21:08 / #78
  19. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий





    Заполняемость нашей Арены всегда была на высоком уровне. Не совру, если скажу, что Авангард для Омска больше чем просто Команда!

    Сейчас с февраля начнут разбор внутреннего оборудования на Арене, после чего начнется снос здания и возведение новой Арены.

    Нам остается только ждать возвращения любимых ястребов домой!
    Артем (Армения), Jesus88 нравится это сообщение.

    26 января 2019 - 21:12 / #79
  20. Оффлайн

    Hitman

    Valencianistas

    Сообщений: 174

    Город: Екатеринбург

    Имя: Игорь

    Вот не понимаю, что это, менталитет или что-то другое. На протяжении всего турнира превозносить команду, при этом унижая соперников, насмехаясь над ними, считая их любителям. Убедить собственную сборную в том, что ей можно не выходя на лед, уничтожить любого соперника. И после проигрыша начать поливать дерьмом тут самую команду, вешая всех собак на игроков и тренеров.
    25 мая 2019 - 20:10 / #80