» Форум

Чемпионат Мира 2018

  1. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Буквально через полгода стартует очередной чемпионат мира, на этот раз принимать его будет Россия.
    Практически все команды уже ясны, за исключением матча Ирландия-Дания, который пройдет сегодня и выявит последнего участника турнира.
    К сожалению многих на предстоящем чемпионате болельщики не увидят такие сборные как Италия, Голландия, Чили, и Уэльс.
    Сборные, без которых возможно будет не так интересно, но и на отобравшиеся команды тоже посмотреть нужно.

    Кто то будет болеть за Германию, кто то симпатизировать Хорватии, а кто то ждать реанимации таких сборных как Бразилия и Аргентина.
    Возможно на этом чемпионате мира зажжётся новая молодая звезда как было в далеком 58-ом с легендарным Пеле
    Это все мы узнаем уже летом 2018-го.
    14 ноября 2017 - 11:49 / #1
  2. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Выйграет Россия, а золотую бутсу получит Кокорин. Как то так

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    14 ноября 2017 - 12:46 / #2
  3. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Нет, итальянцы конечно знатно обделались ))
    14 ноября 2017 - 13:19 / #3
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Никогда ни за кого не болел на ЧМ. Выбирал объект для симпатии уже по ходу чемпионата.
    Правда в посленее время летние эти чемпионаты не удалось толком смотреть. Лето - пора походов, рыбалок и прочих вылазок. Например на последнем ЧЕ посмотрел лишь пару матчей.
    14 ноября 2017 - 13:45 / #4
  5. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    forwad,
    Эмиль, про Перу - Новая Зеландия и Австралия - Гондурас забыл)
    14 ноября 2017 - 14:06 / #5
  6. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Я последние годы болел за Чили, но тут как то не срослось. Вообще странно, что команды уровня Чили там не будет, но придет например Панама)

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    14 ноября 2017 - 14:07 / #6
  7. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    carmelo,
    Я как бы отметил основных )
    Не думаю что кто то вспомнит об отсутствии Гондураса )
    14 ноября 2017 - 14:34 / #7
  8. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Изюминка команд колоритных типа Гондураса в их болельщиках. Гораздо же интереснее пообщаться с людьми с другого конца света, нежели устраивать словесные перепалки и мордобой с поляками и англичанами (а я почти уверен, что с кем то из них наши точно махаться начнут на улицах).
    И вообще честно будет очень стыдно если наши мужики будут вести себя как алкашня подзаборная

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    14 ноября 2017 - 14:42 / #8
  9. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    wink
    Ну с англичанами это классика, эти черти со всеми пиздяться ))
    14 ноября 2017 - 14:59 / #9
  10. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Tevin-J,
    Антон, по мне уж лучше Чили отобрались бы, чем та же Аргентина
    14 ноября 2017 - 15:01 / #10
  11. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    forwad,
    что основных отметил? Я имел ввиду, что три участника турнира ещё неизвестны, а не один, как сказано у тебя
    14 ноября 2017 - 15:15 / #11
  12. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    carmelo,
    Разве?
    А я думал Дания с Ирландией последняя пара, ну извините барин
    14 ноября 2017 - 15:57 / #12
  13. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    На чемпионате буду следить за Россией и Исландией (что-то они запали в память и не отпускают).

    А победят все-равно немцы. Шутка. Им Россия не покорится никогда))
    14 ноября 2017 - 18:47 / #13
  14. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    Победят испанцы если там будет Родриго)))
    14 ноября 2017 - 18:54 / #14
  15. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Цитата: forwad
    Tevin-J,
    Антон, по мне уж лучше Чили отобрались бы, чем та же Аргентина


    Чилийцы сами виноваты, нечего было бездарно сливать в конце отбора парагвайцам и боливийцам, да и бразильцам, в ничего не значащем для пентакампеонов матче в последнем туре, крупно влетели. Чилийцы своё уже взяли (2 Кубка Америки и серебро Кубка Конфедераций), без доли фарта не обошлось, тут уже фортуна не помогла, а сами не смогли. Хотя болельщики у них отличные, да и Пицци - свой человек.

    У голландцев смена поколений, второй крупный турнир в пролёте, печальная ситуация пока у них, но на то они и голландцы, взрастут очередное суперпоколение и ещё прогремят на весь мир. Вопрос лишь в том, когда оно, это поколение, будет.

    Вот кто обделался по полной - так это США. Уму не постижимо, как они всё так умудрились просрать в Лиге Конкакаф. Жаль, на ЧМ они всегда неплохо выглядели, ну и хотелось бы посмотреть на мега-таланта Пулишича и нестарающего Демпси.
    омич55, forwad нравится это сообщение.
    14 ноября 2017 - 19:32 / #15
  16. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    А вот итальянцам действительно поделом. Президента их футбольной федерации и причастных к приглашению Вентуры надо спихнуть не раздумывая. Не только за само приглашение (на тот момент руководимая им Торино довольно неплохо смотрелась), но и за трусость и нерешимость выкинуть его по ходу отбора или даже перед стыками (как сделал Шукер в Хорватии, видя что команда сыпется, вовремя сориентировался, поменяв Чачича на Далича). Поделом самому Вентуре, который принимал частенько нелепые и смешные решения (взять даже эти стыки со шведами - игра в навесы против шведов - это же гениально, ничего умнее придумать было нельзя???; полное игнорирование Жоржиньо в течение всего отбора - парень вчера вышел в первом офматче за сборную и был лучшим, все знали, что он лучший игрок середины поля в распоряжении Джан Пьеро, лишь сам Вентура об этом не знал или не хотел знать; маринование лучшего игрока Италии Инсинье на банке в самый ответственный момент, которому лишь в Швеции он дал несколько минут, и то выпустив не на свою позицию в центре поля, поиздевавшись тем самым над болельщиками). Поделом так называемому "сенату" (ДжиДжи, Лео, Кьел, Барц, Де Росси), для которых тренер не был непререкаемым авторитетом (в чём вина, конечно, самого Вентуры в большей степени) и которые позволяли себе навязывать ту или иную тактическую схему тренерскому штабу и, возможно, даже советовали по поводу состава (4 из 5 из них уже объявили о конце карьеры в сборной). Вообщем, всё закономерно. За шведов я рад, заслужили. А апенницам надо начинать с чистого листа. Найти подходящего приличного тренера, коих у них достаточно и наигрывать новую сборную для новых свершений. Многие говорят, что слабое у них поколение. Нифига подобного: Доннарумма, Верратти, Флоренци, Бернардески, Жоржиньо, Инсинье, Эль-Шаарави, Белотти и т.д. Многим сборным и не снились такие имена в составе. Так что данная оплеуха даже полезна, будут умнее и более профессионально подходить к делу
    омич55 нравится это сообщение.
    14 ноября 2017 - 19:39 / #16
  17. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Alik,
    Будет лучшим футболистом турнира и после ЧМ продадим его за 120 млн в МС ))))
    14 ноября 2017 - 20:19 / #17
  18. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    carmelo,
    Я тоже очень хотел видеть Хуана Антоновича на ЧМ, только из за этого хотел чтоб чилийцы прошли )
    Сообщение отредактировал forwad 14 ноября 2017 - 20:24
    14 ноября 2017 - 20:21 / #18
  19. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Насчёт Де Росси не совсем согласен, лично мне обидно за него, последний ЧМ у мужика был
    14 ноября 2017 - 20:25 / #19
  20. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Там последний ЧМ не только у Де Росси, но и у Барцальи, у Буффона, у Кьеллини был. Собственно, все они и объявили об уходе из сборной вчера. Слишком большим их влияние было на сборную, их уход даже полезен в чём-то, ушла целая эпоха. Но будет новая с новыми героями
    14 ноября 2017 - 20:36 / #20