» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    ты хочешь сказать что ты только посмотрел Крестного отца ?! 11

    чтож ты тогда делал в своей юности ? )))
    16 июня 2016 - 13:06 / #381
  2. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Может и смотрел, но не помню. А когда узнал о значимости этого фильма и о его ценности - решил сначала книгу прочитать. Пока нашел книгу, пока ее прочитал. Потом искал фильмы в хорошем качестве. Короче затянул.
    16 июня 2016 - 13:26 / #382
  3. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Другая земля, реж. Майк Кэхилл, 2011г. США


    Понравились ли вы себе, если бы встретили себя, и какой вопрос задали бы?
    mata нравится это сообщение.
    28 июня 2016 - 21:33 / #383
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Черная книга, реж. Пол Верховен, 2006г., Нидерланды.



    Наверное фильмов на подобную тематику наснимали уйму. И хороших и не очень. Фильм о войне, вернее об участии Сопротивления в делах спасения евреев. Гармонично соединяет в себе, триллер, мелодраму, детектив, боевик итд. Фильм не короткий, но смотрелось с затаившемся дыханием. Очень качественная картинка, с прекрасным дубляжом. Отдельно стоит сказать об исполнительнице главной роли, она была великолепна.
    Кстати, фильм от режиссера Пола Верховена (Робокоп, Вспомнить все, Невидимка, Шоугерлз, итд) - классика мирового кинематографа.
    mata нравится это сообщение.
    11 июля 2016 - 08:19 / #384
  5. Оффлайн

    un1on17

    Посетители

    Сообщений: 4

    Город: Донецк

    Имя: Максим

    Посоветуйте что почитать можно интересного. Жанр любой, кроме всяких "бабских соплей". В приоритете приключения, фантастика, научная фантастика.
    17 июля 2016 - 12:42 / #385
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Стругацкие?
    17 июля 2016 - 13:04 / #386
  7. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    летнее настроение 17
    daddits нравится это сообщение.

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    5 августа 2016 - 22:07 / #387
  8. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Трилогия режиссера Кшиштофа Кесьлевского: Три цвета (Синий, Белый Красный).



    Пожалуй лучшее, из просмотренного мною в последнее время.
    Кесьлевского смотрел и ранее (Декалог - незабываемо), но эта трилогия очень глубоко задела. Кроме нее пересмотрел еще кучу фильмов этого Мастера:

    Без Конца

    Кинолюбитель

    Случай
    Сообщение отредактировал daddits 7 августа 2016 - 11:04
    7 августа 2016 - 11:01 / #388
  9. Оффлайн

    Чако

    Посетители

    Сообщений: 2

    Город: не указан!

    Имя: не указано!

    Черная книга, реж. Пол Верховен, 2006г., Нидерланды.

    Неплохо!
    Сообщение отредактировал Чако 13 августа 2016 - 11:00
    13 августа 2016 - 10:58 / #389
  10. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Чако,
    Я этот фильм посмотрел месяц назад. Не являюсь фанатом голландца, но этот фильм пригвоздил меня капитально. Сильное кино. Я писал о нем 5 сообщений назад)
    13 августа 2016 - 12:00 / #390
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    До меня иногда поздно доходит, может все уже вкурсе и приелось, но я недавно для себя открыл кавер-джаз группу из США postmodern jukebox
    vcfbulgaria нравится это сообщение.
    15 августа 2016 - 21:55 / #391
  12. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    длинные пьяные ночи wink

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    21 августа 2016 - 21:09 / #392
  13. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Вчера начал смотреть сериал "Нарко". В итоге за два дня посмотрел целый сезон, потрясающий сериал.
    Он о жизни Пабло Эскобара, идёт рассказ от лица агента УБН, который за ним охотился. Очень реалистичный, ради интереса проверял почти каждого из главных героев и почти все существовали в реальности, ничего не выдумывают, только история.И это очень круто. Всем советую )
    Сообщение отредактировал mata 7 сентября 2016 - 22:55
    7 сентября 2016 - 22:54 / #393
  14. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Знаю, все равно смотреть это не будете, но:
    Был такой американский даже голивудский режиссер Роберт Олтмен. Считался передовым режиссером своего времени, а снимал он начиная с 60х до 80х годов с перерывами. Причем работал в разных жанрах, каждый жанр переосмысливая и ломая кинематографические шаблоны. Я пока посмотрел лишь два фильма:
    1. Образы (Видения). 1972г.
    Очень люблю атмосферные фильмы. Этот фильм про галлюцинации одной женщины, как она с ними жила и каких бед понаделывала. Переплетения реальности и иллюзии. Это триллер с очень резкими визуальными и звуковыми эффектами. Иногда было действительно жутко смотреть, но тем не менее от начала и до титров - на одном дыхании.




    2. Винсент и Тео. 1990г.
    Если бы серьезно воспринимал живопись и разбирался в ней, наверное этот фильм понравился бы ЕЩЕ больше. История последних лет жизни Винсента Ван Гога и его брата Теодора. Потом бегло прочитал их биографию. Похоже. Благодаря этому фильму можно слегка изучить творчество великого художника) Картин в фильме очень много. Но не это главное. Главное - сценарий и игра актеров, особенно Тима Рота. Безумие Винсента было показано очень реалистично. Режиссер поочередно показывает как жизнь Винсента, так и жизнь Теодора - его брата, торговца картинами. Под впечатлением от такого фильма.
    Артем (Армения), mata нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал daddits 12 сентября 2016 - 08:14
    12 сентября 2016 - 08:13 / #394
  15. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Августовская рапсодия, режиссер Акира Куросава, 1991г.

    Фильм из категории "must see".
    Фильм после просмотра которого к горлу подходит комом, и глаза на мокром месте, но на душе становится просто грустно и одновременно легко.
    Фильм, в котором больше место отдано атомному взрыву в Нагасаки, но нет ни одного ужасного кадра, нет никаких жутких подробностей.
    Фильм, не динамичен, но ощущаешь даже разочарование, когда он идут финальные титры, настолько он притягивает и не отпускает.
    Фильм, в которых игру актеров вовсе не замечаешь. А играли ли они, и были ли они актерами? Нет ни одного резкого эпизода, каких-то эмоций, люди в кадре просто живут и веришь им на 100%
    Фильм с непередаваемым послевкусием.
    О чем? В канун годовщины ядерных атак, к пожилой женщине приезжают внуки на каникулы. И бабушка повествует о событиях 45 летней давности. На самом деле, просто сложно описать сюжет, потому прилагаю две рецензии из Кинопоиска:

    «Люди, к сожалению слишком быстро забывают. Даже об этом дне.» Акира Куросава заставил прочувствовать действительно точно всю катастрофу. Глаза страха, сводящие с ума. Старухи не в силах говорить друг с другом. Дети, со страхом глядящие на очевидцев той войны, и не понимающие лицемерия своих родителей и окружающих. И Американец… плачущий над письмом и приехавший, чтобы просто посмотреть в глаза той, кто ни на одну минуту не забывал… 09.08.1945

    "Августовская рапсодия — первый фильм Акира Куросавы, который я посмотрел. И скажу что, это пока лучший фильм класса арт который я видел. Он наполнен не сколько тяжестью идей и мозговыми нагрузками, а лёгкостью чувств и ностальгией. Нет, у меня нету родственников и вообще я не из Японии. Дети мне напомнили младших сестёр из далёкого мне города. То как они относятся друг к другу они напомнили о том, как я отношусь к сёстрам. Красивый момент про два дерева которые погибли от молнии, передало неописуемое чувство красоты. Любовь и дружбу, вот что передали они мне. Не менее меня затронула сцена школы в Нагасаки. Детские перекладины после взрыва как мемориал, памятник того, что всё изменилось но не кануло. Но для слепого одноклассника погибших детей нечего не изменилось. И иногда для зрячих время ничего не значит. Их бабушка передала не меньше теплоты чем внуки, но, она и передала страх который она пережила. Её рассказ про глаз пронзил меня ужасом этого дня.
    Фильм про ценности, про чувства к родному и страх того далекого 9 августа 1945 года.
    P.S.Этот фильм покорил и после просмотра. Ведь я его посмотрел 12 марта 2011года. Совпадение?!
    Этот фильм не оценим, но всё же: 10 из 10"


    Сообщение отредактировал daddits 25 сентября 2016 - 20:10
    25 сентября 2016 - 20:09 / #395
  16. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Объединенная зона безопасности.
    Южная Коррея, 2000г.
    Режиссер - Пак Чхан-ук.
    https://www.kinopoisk.ru/film/47386/

    Толи военный-детектив на фоне драмы, толи драма на фоне войны и детектива, но получилось очень впечатлительно.
    На Кинопоиске - 19 отзывов и ни одного отрицательного!

    8 ноября 2016 - 00:33 / #396
  17. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    О какой войне фильм?
    8 ноября 2016 - 11:18 / #397
  18. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    О корейской.
    Через 50 лет после войны на границе Севреной и Южной Кореи происходит перестрелка. Первоначально кажется, что все является следствием обычной провокации одной из сторон. На поверку все оказывается намного сложнее и проще одновременно.
    8 ноября 2016 - 11:35 / #398
  19. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Бакенбарды, реж. Юрий Мамин, 1990г., СССР

    Гениально во всем! Сатира, трагикомедия, притча, боевик? Или все вместе?

    Актуально и через 25 лет! Посмотрите, не пожалеете!



    https://www.kinopoisk.ru/film/46011/
    омич55 нравится это сообщение.
    19 ноября 2016 - 04:58 / #399
  20. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Что на счет сериалов? Никогда не думал, что из буду смотреть, но "Карточный домик" и "Наркос" влюбили меня в сериалы. После них залетела "Прослушка" и "Фарго". Что посоветуете еще, чтобы не разочароваться?
    20 ноября 2016 - 19:38 / #400