» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Э э э....... нет, дайте я досмотрю, потом
    20 января 2017 - 23:08 / #421
  2. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Alik,
    Белый воротничок - тоже недавно смотрели с супругой. Тоже понравился очень.
    Также рекомендую посмотреть сериал "Живая мишень". Забавный такой сериальчик, необычный.
    Сообщение отредактировал LosChes 20 января 2017 - 23:54
    20 января 2017 - 23:38 / #422
  3. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Супруга смотрела Ла-Ла-Ленд недавно с Гослингом.
    Уже который день в восторге ходит.

    Я вот думаю посмотреть мне тоже что ли, ну там сопли как обычно по ходу, а учитывая что я такие фильмы не люблю, вот думаю потратить время или нет )
    21 января 2017 - 00:53 / #423
  4. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Эмиль, лучше посмотреть и разочароваться, чем не посмотреть и жалеть об этом.
    21 января 2017 - 12:37 / #424
  5. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Ну я не думаю Сереж, что если не посмотрю этот фильм, то буду жалеть всю жизнь ))

    Пошел смотреть "Операция Арго".
    Гляну за что Бэтмен Аффлек Оскар получил ))
    21 января 2017 - 13:13 / #425
  6. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    "Операция Арго" сильный фильм, Оскара не просто так дали. Рекомендую)
    22 января 2017 - 02:22 / #426
  7. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Только что с кино "Закон ночи". Для любителей жанра гангстеров должно понравится. Мне такое по душе.
    22 января 2017 - 18:36 / #427
  8. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Это тоже Аффлековский фильм, если не ошибаюсь?
    22 января 2017 - 18:51 / #428
  9. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Арго посмотрел
    Оооооо.......Понравился очень, не ожидал я того что Аффлек сумеет такое снять, молодец )
    Режессюра у него лучше получается, чем актерское мастерство )
    Соглашусь с Сережей, рекомендую 18
    22 января 2017 - 18:55 / #429
  10. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    "Под покровом ночи"

    В ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Арми Хаммер и др.

    Психологический триллер «Под покровом ночи», повествует о сложных отношениях некогда любящих людей, которым довелось пережить немало проблем во время совместной жизни.

    Сильная, уверенная в себе Сьюзан Морроу добилась в жизни всего о чем мечтала благодаря целеустремленности и волевому характеру. В один из дней ее шикарную, налаженную жизнь в Лос-Анджелесе нарушает неожиданная посылка от бывшего мужа Эдварда. Он прислал Сьюзан рукопись своего романа «Под покровом ночи», в котором очень многое адресовано бывшей жене. Начав чтение рукописи, Сьюзан погружается в мир героя — математика Тони и его жены Лоры, что невольно переносит ее в собственное прошлое, о котором она так старается забыть…

    18
    Сообщение отредактировал forwad 22 января 2017 - 19:03
    22 января 2017 - 19:00 / #430
  11. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Цитата: forwad
    т

    Да, аффлековский) Впервые с этим режиссером-актером познакомился)
    22 января 2017 - 21:20 / #431
  12. Оффлайн

    foxm

    Valencianistas

    Сообщений: 280

    Город: Гомель

    Имя: Андрей

    а я недавно посмотрел старый фильм "Семь жизней" с Уиллом Смиттом и любимым Вуди Харрельсоном (роль второго плана). Очень классный фильм, сюжет которого я точно не забуду.
    23 января 2017 - 16:02 / #432
  13. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Вопрос журналиста Гаю Ричи:

    - Вы же болельщик «Челси» не так ли?

    - С «Челси» вообще смешная история. Я не ходил на стадион с тех пор, как мне было лет двенадцать. Был фанатом, ни одного матча не пропускал – пока у них не появились деньги. Несчастливое совпадение. Пока они были нищебродами, я так за них болел, и все без толку. Теперь, когда у них есть деньги, мне все время не до того, чтобы сходить на матч.

    wink
    омич55, Артем (Армения) нравится это сообщение.
    27 января 2017 - 16:33 / #433
  14. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма. Тем кто любит большие истории о целой судьбе и жизни человека, очень советую

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    27 января 2017 - 19:58 / #434
  15. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Уважаю Моэма. Кроме "БСЧ" еще читал "Театр" и "Луна и Грош".
    Не смотря на то, что "БСЧ" прочитал давно, но до сих пор помню то впечатление, которое произвела на меня та книга. Уже не помню всех сюжетов и имен героев, помню что книга охватила целую жизнь главного героя. От детства и до зрелых лет. Как его бросало из одних проблем к другим. От финансовых до амурных. Помню посыл и идею автора - ценить то что имеешь.
    Надо будет перечитать)
    27 января 2017 - 21:54 / #435
  16. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Я же второй день хожу под впечатлением от фильма)
    Огни рампы, 1952г., режиссер Чарьз Чаплин.

    Это мой первый просмотренный фильм Чарьза Чаплина. Тут он и режиссер и сценарист и композитор и главный актер. В общем я нахожусь в приятном шоке.
    Кроме всех художественных прелестей фильма, игра Чаплина чего только стоит! Он там вытворяет поистине гениальные вещи. Нет, не дурачится и только катается по полу. Нет, он СЫГРАЛ стареющего комика, зенит славы которого давно позади, но комик отчаянно хватается за любую возможность оставаться востребованным. Иногда, глядя на него, едва ли не слезы на глазах наворачивались, видя те страдания, которые переносит его герой. Фильм кстати во многом автобиографичный.
    Так вот, помимо всех объективных плюсов, интересна и судьба самого фильма. Во времена т.н. "красной угрозы", Чаплина обвинили в коммунистических делах, и просто выгнали из США. Фильм с успехом смотрели по всему миру, а в США на "Огни Рампы" был наложен табу. И впервые этот фильм показали широкой публике только через 20(!!!!) лет, когда многих участников фильма не было уже в живых. И фильм сразу же получил "Оскара" за саундтрек, автором которого ес-но является тоже Чаплин.

    Сообщение отредактировал daddits 27 января 2017 - 22:26
    27 января 2017 - 22:25 / #436
  17. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Жень, абсолютно согласен, что хорошая книга оставит след и запомнится теми эмоциями, которые вызывала, каким-то общим настроением, будто смотришь на картину издалека. Деталей всех уже не видишь, но точно знаешь, что она хороша
    daddits нравится это сообщение.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    27 января 2017 - 23:05 / #437
  18. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Вставлю свои пять копеек.
    Из недавно прочитанного посоветую:
    "Щегол" - Донна Тартт
    "Атлант расправил плечи" - Айн Рэнд (есть еще экранизация, но после прочтения книги просто оплевался - убого сняли, куцо и не по делу)
    Особо рекомендую именно Атланта.
    28 января 2017 - 00:26 / #438
  19. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    "Мартин Иден" Джека Лондона зашел очень легко. Книга вдохновляла и располагала к анализу вокруг происходящего. Оттого и печальна была развязка, что герой уж слишком своим парнем стал.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    6 февраля 2017 - 20:14 / #439
  20. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Мартин Иден сильная тема. Наверное, у каждого в душе есть свой "Мартин Иден" - нереализованный потенциал в какой-то сфере...
    9 февраля 2017 - 02:01 / #440