» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    посмотрел фильм "Прибытие" - клевый, мне понравился )
    9 февраля 2017 - 14:16 / #441
  2. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Так, прочитаны еще три вещи. По совету Жени не посмотрел, а прочитал "о мышах и людях" Стейнбека. Рассказ настолько короткий, что я был удивлен и разочарован, когда он неожиданно закончился. Остались к книге вопросы, так как я ее не совсем понял.
    Также прочитал другую его вещь "Жемчужина". Интересная история-притча о том, как на людей влияет зависть чужим успехам. Советую - она тоже коротенькая.
    И наконец, прочитал "Собор парижской богоматери". Ну Гюго я очень люблю, поэтому книга зашла на одном дыхании. Отлично показан ужас превращения человека в животного, когда он уступает своим похотям. Тоже советую.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    12 февраля 2017 - 00:24 / #442
  3. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Я кстати Стейнбека не читал. Вообще с августа месяца полностью исключил из своей жизни художественную литературу (к сожалению).

    Хочу посоветовать один фильм. Может вы его видели, конечно. "Залечь на дно в Брюгге".
    https://www.kinopoisk.ru/film/276295/
    Давно смотрел, и периодически пересматриваю ради получения эстетического удовольствия. Очень атмосферный фильм. Режиссер или сценарист (или это один и тот же человек), я читал, будучи в Брюгге испытывали двоякое чувство. Им было очень скучно, но при этом они лицезрели невероятную красоту этого города. Таким они и сделали фильм.

    Двое киллеров после провала дела, получают приказ укрыться в Брюгге... А дальше не могу передать весь тот набор из криминала, юмора, нелепых ситуаций.
    Жанр фильма по кинопоиску - драма/ комедия/криминал
    12 февраля 2017 - 00:55 / #443
  4. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Фууууу........ Фаррелл ненавижу этого актера
    12 февраля 2017 - 10:40 / #444
  5. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Жень, ты смотрел-советовал, а я прочитал.
    Кстати это фильм о Браниславе Ивановиче :https://m.youtube.com/watch?v=YJ2nLEji06s

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    12 февраля 2017 - 10:51 / #445
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    forwad,
    Я к Фаррелу нейтрально отношусь. Вообще кроме Николаса Кейджа (в основном, хотя и с ним смотрел классные фильмы) и особенно Ричарда Гира не про кого не могу сказать "фу". Чтоб кто-то очень сильно нравился тоже нет.

    Но фильм "Залечь на дно в Брюгге" я советовал отнюдь не из-за Фаррела. Там мог сыграть любой другой актер. Фильм ценен свой постановкой, своей атмосферой и своими съемками.

    Кстати с Фаррелом же недавно посмотрел отличное кино "7 психопатов". (Кстати что в "Брюгге", что в "7 психопатах" есть отличный дубляж, приятно не только смотреть но и слушать)
    12 февраля 2017 - 12:58 / #446
  7. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Еще один шикарный фильм.
    Его я первый раз увидел лет 5 назад, добавил в коллекцию, после этого пересмотрел кучу фильмов и естественно подзабыл. Вот сегодня решил освежить в памяти.

    Человек, который был суперменом, 2008г., Южная Корея.



    В начале фильма рассказывается история психически больного человека, который возомнил себя суперменом, бегает по городу и помогает всем кому надо и кому не надо.
    Сперва хохочешь от абсурдности происходящего, от наивности и чудачества главного героя.
    А в конце фильма глаза на мокром месте и становится стыдно за свой смех. Люблю такие моменты.
    Вроде бы фильм снят по реальным событиям.

    Из одной из многочисленных положительных рецензий на Кинопоиске:
    Супергерой должен помогать людям. Когда супергерой один на весь мир, он должен стать бессмертным или уйти. Корейская драма — это укор государству, зачастую не обеспечивающему безопасность граждан. Это укор обществу, привычно равнодушному к несчастью отдельных его представителей. Это укор каждому из нас, кто забыл, что героем можно стать и гораздо проще, чем кажется — даже самые рядовые гражданские поступки будут для кого-то подвигом. Это косноязычная, но искренняя попытка разбудить Супермена в толпе прохожих. Вот только как это сделать, если теперь героями готовы быть только безумцы.

    Приятного просмотра!

    https://www.kinopoisk.ru/film/402940/
    12 февраля 2017 - 18:55 / #447
  8. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Везет мне в последнее время на хорошие фильмы.
    Редко смотрю новые фильмы, но на этот раз удачно попал. И неудивительно, ведь режиссером просмотренного фильма является Франсуа Озон - один из самых талантливых французских режиссеров. Еще у него смотрел "8 женщин" и "Бассейн".

    Франц. 2016г.



    Немецкий городок. 1919г. Живет себе престарелая семья из старика и бабки и оплакивают убитого на войне сына. Вместе с ними оплакивает жениха несостоявшаяся невеста. Вдруг на кладбище она замечает молодого человека, который приносит цветы к могиле. Оказалось что это француз, друг убитого Франца. Он приехал попросить прощения.
    За что?
    Очень красивая и грустная история. Очень красиво и грустно снята.
    Отдельно отмечу актрису Паулу Бир.

    https://www.kinopoisk.ru/film/934350/
    13 февраля 2017 - 16:18 / #448
  9. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитаны еще две книги.
    Хеменгуэй - старик и море
    Ну здесь все понятно, все понравилось, зашла легко.
    Конрад - сердце тьмы. Тут я вообще ничего не понял. Дичь какая-то, абсолютно ничего из книги не вынес, и даже не понял зачем она вообще написана
    daddits нравится это сообщение.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    16 февраля 2017 - 09:15 / #449
  10. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал Декамерон. По началу не знал, чего ждать, поэтому подумал "ну и порнуха". Но потом втянулся. Понравилась книга.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    1 марта 2017 - 09:20 / #450
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Я тоже Декамерон читал.

    Как Бокаччо еще на костре не сожгли за это?! На самом деле было очень необычно читать этот сборник анекдотов, которому 700 лет.
    Но книга - классика из классик.
    1 марта 2017 - 11:18 / #451
  12. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    Я тоже читал, когда в книжном работал. Много чего я тогда перечитал. Эх, хорошие были времена - и времени хватало на прочтение книг, и книги на любой вкус всегда под рукой, да и не был обременен семейными хлопотами. А сейчас? Придешь домой - старший со своей химией лезет ко мне (я ее даже в школе так не учил, как сейчас), младший - с шахматами. Поди, после тяжелого рабочего дня, реши ему несколько этюдов.
    LosChes нравится это сообщение.
    1 марта 2017 - 14:54 / #452
  13. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Артем (Армения),
    А ты молчал) поделись своими самыми любимыми книгами, что вообще произвело наибольшее впечатление в свое время?

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    1 марта 2017 - 15:36 / #453
  14. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    Касательно художественной литературы, мне всегда нравились Достоевский, Тургенев, Куприн. Современных авторов не очень воспринимаю. На художественной литературе я особо не зацикливался. На фантастике, которая в то время была самой популярной, так вообще. Предпочитал уделить время прочтению чего-нибудь познавательного. "Великая шахматная доска" Бжезинского была в спросе - взял почитал, что-то из криминального заинтересовало (Паша Цируль, к примеру) или из философии, "Антология мысли" - серия философских книг была очень интересной - пожалуйста, все под рукой... Главное, шел в ногу со временем. Теперь на все это времени не хватает.
    1 марта 2017 - 18:36 / #454
  15. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Артем (Армения),
    Паша Цируль - читал в свое время (лет так 15 назад). Понравился, правда мало что познавательно, зато читалось легко.
    Странно, что я его вообще вспомнил. Наверное запало как-то...
    2 марта 2017 - 21:11 / #455
  16. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    LosChes,
    Да, я тогда и работал в книжном - 2000-2005 (лучшие годы Валенсии!). Сейчас с удовольствием прочитал бы про Васю Бриллианта, честное слово. И именно книгу, в хорошем таком переплете, а не в Интернете, чтобы лечь и полистать.
    2 марта 2017 - 23:48 / #456
  17. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    А я сейчас на вестерны подсел. Блин, не дают они мне покоя - Дикий запад и все дела. Расслабляет неимоверно.
    3 марта 2017 - 21:12 / #457
  18. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    LosChes,
    Одинокий рейнджер смотрел? Там Депп и Хамер играют. Вот думаю посмотреть или нет, хочется услышать мнение со стороны )
    3 марта 2017 - 21:35 / #458
  19. Онлайн

    Jesus88

    Администратор

    Сообщений: 3576

    Город: Липецк

    Имя: Игорь

    LosChes,
    "Костяной томагавк" смотрел?
    3 марта 2017 - 21:40 / #459
  20. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    forwad,
    Эмиль, посмотри. По трейлеру думал даже не буду смотреть, а потом с женой сели и глянули вместе. Довольно забавный фильм. Рекомендую
    3 марта 2017 - 22:49 / #460

Статистика форума

Сейчас онлайн: 1

Администратор | Ньюсмейкер | Valencianistas | Посетители | Помощник администратора | Партнёры

Создано тем
304
Написано сообщений
23586
Пользователей
891
Новый участник
Nelson