» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Алик, уже две серии. Затягивает помаленьку))
    17 апреля 2017 - 19:35 / #481
  2. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал "А зори здесь тихие" Васильева. Сильное произведение. Вообще, нужно узнавать через судьбы людей, что такое война, чтоб ее ненавидеть. Кому лень читать, посмотрите фильм, хотя его наверно все смотрели. Но пересмотреть тоже стоит.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    19 апреля 2017 - 17:26 / #482
  3. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    я тоже кстате читал. Потом посмотрел фильм 2015 года. Книга лучше. Хотя все говорят, то фильм 1972 года снятый намного лучше
    23 апреля 2017 - 19:36 / #483
  4. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Я как раз про советский и говорил. Не знал, что новый сняли

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    23 апреля 2017 - 20:15 / #484
  5. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    новый есть 2015 года Антон. Хз меня фильм не впечатлил, а книга просто на одном дыхании зашла
    23 апреля 2017 - 20:33 / #485
  6. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал "о дивный новый мир" Хаксли. Очень интересная вещь. В какой-то мере вещи, там написанные сбылись. И это печально

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    26 апреля 2017 - 09:25 / #486
  7. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Я, Дэниел Блейк.
    Режиссер Кен Лоуч
    2016г.
    Великобритания

    Проницательный фильм о жизни "маленького человека" - простого работника из Ньюкасла, который по состоянию здоровья не потерял возможность работать и вынужден бороться за свое существование с госаппаратом.
    С одной стороны циничность и безразличие чиновников (даже самых незначительных), с другой поддержка и забота простоых людей, порой даже не знакомых.

    Такие фильмы не часто увидишь, в них показана жизнь в "европке" без прикрас. Ежедневная борьба за существование, люди, которые не обременены заботами аля "какой галстук сегодня одеть", но которые иногда не имеют элементарных средств.
    Смотреть такой фильм и грустно и увлекательно, повторюсь, наряду с плохим встречается и хорошее.

    В прошлом году этот фильм получил высшую награду на фестивале в Каннах.



    24 мая 2017 - 13:59 / #487
  8. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал "гроздья гнева" Стейнбека. Тоже отчасти на тему, что и Женин фильм. "За бугром не все так круто" Книга отличная, читается на одном дыхании. Хоть в книге и есть атмосфера упадка и безысходности, она побеждается атмосферой человеческого единства. В мой топ однозначно книга отправляется.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    25 мая 2017 - 09:06 / #488
  9. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Сомнение
    2008г. режиссер Джон Патрик Шэнли.
    https://www.kinopoisk.ru/film/309385/



    На этот фильм наткнулся, просматривая фильмографию замечательнейшего актера, которого к сожалению уже нет в живых, Филиппа Сеймура Хоффмана. Этот статичный и спокойный фильм пригвоздил меня крепко.
    США, середина прошлого века. Какая то церковная школа или что-то типа того. Владычествует там ортодоксальная, суровая и старомодная монахиня (Мэрил Стрип - потрясающая!). Священником же работает мужик, который кардинально отличается от своей начальницы. Неизбежный конфликт приводит к неожиданным последствиям. Фильм малособытийный, в основном разговорный, глубокий, многогранный. Вобщем как я люблю.
    Отдельно отмечу актрису Эми Адамс, исполнившую одну из второстепенных ролей. Я влюбился. И жадно пересматриваю фильмы с ее участием. Она восхитительная. Такая милая рыжая лисица с голубыми глазами, не похожая на других голливудских актрис.

    Прилагаю трейлер фильма
    Сообщение отредактировал daddits 11 июня 2017 - 22:15
    11 июня 2017 - 22:14 / #489
  10. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Вчера ушла из жизни Жанна Моро...
    По мнениям многих профессионалов - лучшая актриса периода от 60 до 80гг.
    Она стала известна по фильмам классиков кинематографа Антониони, Трюффо, Луи Маля, Бунюэля, Вендерса итд. Мне посчастливилось видеть много фильмов с ее участием. Небуду оригинальным, если скажу, что это одна из величайших актрис за всю историю Кинематографа
    Тетка снялась в 141!! фильме (по данным википедии). Причем не гнушалась "серьезных" ролей,в серьезных фильмах, где очень сложно представить смазливых девочек,умеющих лишь слезы лить навзрыд да тупить в комедиях.
    Из той же Википедии:
    По словам авторитетного кинокритика Жинетты Венсандо, «в то время как Брижит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денёв — элегантность, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности»
    Вечная память и вечное почитание ее великому таланту и великой карьере.

    1 августа 2017 - 22:40 / #490
  11. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Ушел из жизни Честер Бенингтон
    Печаль .......
    Моя молодость прошла на LP 19
    1 августа 2017 - 23:32 / #491
  12. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    17
    4 августа 2017 - 23:24 / #492
  13. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Пьета
    реж. Ким Ки Дук, 2012г.
    Жанр:драма
    https://www.kinopoisk.ru/film/peta-2012-694238/keywords/

    Фильмы Ким Ки Дука вызывают огромное количество разнообразных эмоций. После просмотров этих фильмов иногда не хочется разговаривать, видеть других людей. Вопросы, поднимаемые этими фильмами действительно мало кого могут оставить равнодушными. И кроме всего этого, фильмы сняты потрясающе, работы оператора, композиторов достойны всяческих похвал.
    Фильм "Пьета" не станет моим любимым у Ким Ки Дука, все таки "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна", "Пустой дом", "Натянутая тетива", "Время" ценю больше, но тем не менее не могу не посоветовать данный фильм. Он не оставит равнодушным
    19 августа 2017 - 16:31 / #493
  14. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    4 all buddies

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    1 сентября 2017 - 23:29 / #494
  15. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Не тотолизатором единым=).
    Хочу рассказать о недавно просмотренном фильме от которого я в полном восторге и полон впечатлений. Фильм называется
    "Дети свинга"
    1993 года.
    https://www.kinopoisk.ru/film/deti-svinga-1993-1939/

    На самом деле тема о жутких временах нацистской Германии не нова, и фильмов о муках евреев и прочих снято немерено. Так много, что многие фильмы уже даже "не цепляют". Ну гоняются за евреями и коммунистами, ну издеваются над ними, что тут нового для кинематографа.
    В отчетном же фильме, нацизму противопоставлена ... музыка! Вернее джаз, вернее свинг. Понятия не имею насколько история реальна. Молодые ребята лет по 16 (еще школьники) сходят сума от джаза. Ходят на концерты и всячески там веселятся. До тех пор пока джаз не попал под запрет, как представитель американской пропаганды. Идет 1939 год. И у молодых людей есть два выхода: или идти в гитлерюгенд или тайно подпольно продолжать ходить на джаз сейшны.
    Джаз как символ свободы, равенства противопоставлен суровому, полному запретов нацизму.

    Я честно говоря не отрываясь просмотрел и всячески советую каждому. Глаза на мокром месте. Очень много драмматических моментов, классно поставленных и сыгранных, лишенных дешевого пафоса.
    Нет это не музыкальный фильм с танцами и плясками, а самая настоящая драма, тяжелая психологическая.
    Главную роль сыграл актер, к которому я с большим уважением отношусь - Робер Шон Леонард. К сожалению он не так много снимается в последнее время (говорят снимался в сериале Доктор Хауз но я сериалы не смотрю). Актера этого полюбил за роль в фильме "Общество мертвых поэтов" и "Пленка".

    Сообщение отредактировал daddits 22 декабря 2017 - 01:28
    22 декабря 2017 - 01:24 / #495
  16. Онлайн

    Jesus88

    Администратор

    Сообщений: 3577

    Город: Липецк

    Имя: Игорь

    "Бегущий по лезвию", обе части, 1982 и 2017 годов. Рекомендую к просмотру. Я остался под впечатлением.
    5 января 2018 - 21:09 / #496
  17. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    carmelo нравится это сообщение.

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    29 августа 2018 - 22:33 / #497
  18. Оффлайн

    vcfbulgaria

    Valencianistas

    Сообщений: 180

    Город: Плевен

    Имя: Радослав

    ¡Amunt! Valencia a la victoria.

    28 сентября 2018 - 21:01 / #498
  19. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    Чет забыли про эту рубрику.
    Как вам Оскар 2020? За лучший фильм "паразиты" я немного офигел если честно
    10 февраля 2020 - 22:19 / #499
  20. Оффлайн

    Артем (Армения)

    Помощник администратора

    Сообщений: 1091

    Город: Армения, Ереван

    Имя: Артем Патваканян

    Искал Anamnesis в исполнении Bessy Argyraki в хорошем качестве и натолкнулся на "Добавлена 1 января 2016 пользователем Boris_Britva". Думаю, не наш ли это Борис?
    15 апреля 2020 - 17:32 / #500

Статистика форума

Сейчас онлайн: 1

Администратор | Ньюсмейкер | Valencianistas | Посетители | Помощник администратора | Партнёры

Создано тем
304
Написано сообщений
23587
Пользователей
891
Новый участник
Nelson