» » Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

Являясь воспитанником футбольного клуба "Порту", Андре провел три года в стане "драконов", однако в скором времени был отчислен из системы клуба. Тогда футболиста посчитали неперспективным и решили с ним расстаться.

После этого Гомеш перешел в менее известную "Пастелейру", а через год его переманила "Боавишта". Еще через два года Гомеша покупает португальская "Бенфика". Андре присоединился к "красным" в 2011 году, и именно эта команда дала ему шанс проявить себя во взрослом футболе.

А этим летом испанская "Валенсия" заплатила 15 миллионов евро за 21-летнего португальца, почти неизвестного многим болельщикам. Но это не значит, что от этого менее потенциального. Андре выдал великолепный старт сезона, его команда держится в лидерах Примеры, показывая великолепный атакующий футбол.

А тем временем сборная Португалии, испытывающая большие проблемы с составом, давно не включала в состав квалифицированных игроков молодежи. Чемпионат мира в Бразилии только усилил впечатление приближающегося кризиса, ведь один Роналду не может справится со всеми задачами команды. Новый рулевой сборной, Фернанду Сантуш, пытается влить новую кровь, постоянно пробует нечто новое, экспериментирует. Так в сборной появились новые имена: Вильям Карвалью, Жоао Марио, Рафаэль Геррейро и Андре Гомеш.

На Гомеша возлагает большие надежды главный тренер "Валенсии", Нуно Санту, который, как не удивительно, тоже португалец. Андре очень быстро прогрессирует и в скором будущем может стать основным игроком для сборной. Напомним ему всего 21 год.

В 18 лет, когда Гомеш перешел в "Бенфику", Жорже Жезуш обладал качественными игроками центра поля, поэтому Андре начал сезон в молодежной команде. Там футболист показывал уверенную игру и казалось, что его перевод в первую команду - вопрос времени. Действительно, уже совсем скоро, Жезуш выпустил его в чемпионате Португалии, а вскоре и в матче группового этапа Лиги чемпионов. Однако все это происходило в начале сезона. Во второй половине чемпионата в голове Жорже что-то изменилось, и Гомеш перестал попадать в состав: акцент делался на уже проверенных игроков.

В январе 2014 года полузащитником уже интересовались такие гранды английского футбола, как "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Но, видимо, не срослось и летом "красные дьяволы" приобрели знакомого для себя Андера Эрреру, а к "мерсисайдцам" присоединился Лазар Маркович - одноклубник Гомеша.

Прошлый год получился по настоящему удачным для Андре, гол в финале своему бывшему клубу "Порту", игровая практика и неплохие авансы от специалистов.

Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

В финале Лиги Европы, где "Бенфика" потерпела обидное поражение, Андре был очень хорош: прекрасно подготовлен индивидуально, способный обыграть один в один, охотно создающий моменты для партнеров, а также обладающий скоростью - для центрального хавбека он очень быстр.

Один из футбольных экспертов, журналист Цезар Изкуэрдо, долгое время хвалил Гомеша.

"Он великолепный игрок уже сейчас, очень уверенно играет в столь юном возрасте. Это находка, обидно, что Жезуш не находит времени для работы над этим алмазом. Он быстр, хорошо готов тактически, обладает большим потенциалом и, конечно же, обладает уверенность".

Но каково же было удивление общественности, когда "Бенфика" продала еще не созревший талант в "Валенсию". Кто не следил за Гомешом, наоборот, улыбались и говорили про талант португальских клубов продавать игроков. Однако многие были удивлены продаже, ведь игрок только начал выходить на высокий уровень, а его продают всего за 15 миллионов евро. После трансфера футболиста в Испании некоторые издания выходили с заголовком: "Трансферный провал Жезуша".

Сильными сторонами Андре стоит считать его технику и тактическую выучку. С мячом он обходится "на ты", а небольшие промахи в расстановке защитников мгновенно использует и наказывает голами или голевыми передачами.

В этом сезоне на "Месталье" Андре уже показывает те авансы, которые возлагал на него тренер, заплатив 15 миллионов. Запоминающейся стала его предсезонная игра в одном из матчей, где Гомеш, подхватив мяч на левом фланге, прошел нескольких защитников, сыграл в стенку с партнером, обвел еще одного оборонца и вывел на ворота разрезающей передачей Пако Алькасера. Эта комбинация не раз была применена в чемпионате Испании и на данный момент принесла немало голов. Его индивидуальные мастерство уже привлекло много болельщиков "Валенсии", а если взглянуть на состав "летучих мышей", то можно отметить многих других интересных игроков:

Шкодран Мустафи – чемпион мира, показывающий уровень национальной сборной в обороне.

Рубен Везу – крайний защитник, который находится "на карандаше" у наставника сборной Португалии.

Хосе Луис Гайя – молодая звёздочка "Валенсии", которая в свои 19 лет оценивается в 10 миллионов евро.

Бруно Сукулини – перспективный молодой аргентинец, арендованный у "Манчестер Сити".

Карлес Жиль – атакующий футболист, подающий большие надежды.

Родриго Морено – футболист, арендованный у "Бенфики", уверенно играющий в "Валенсии".

Пако Алькасер – обладающий огромным потенциалом, уже сейчас вызывается в сборную Испании.

Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

Уже сейчас тройка Родриго-Алькасер-Гомеш создает огромное количество голов для "Валенсии". Сейчас им троим всего под 24 года, но у них большое будущее, если "Валенсии" удастся их удержать.

Андре обладает неплохими природными данными, он прекрасно пользуется своими габаритами, а именно ростом в 188 сантиметров. К примеру, Гомеш совсем недавно забивал мадридскому "Атлетико", где с передачи партнера по команде перевесил двоих оборонцев, а как всем известно, на втором этаже переиграть "Атлетико" крайне тяжело.

У Гомеша есть все чтобы стать одним из лучших центральных полузащитников мира: рост, техника, ко всему этому Андре одинаково хорошо владеет и правой и левой ногой. Также футболист имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов.

В недавнем интервью "A Bola", Андре сказал: "На мое формирование во многом подействовал Жорже Жезуш. Он великолепный тактик. Именно Жорже научил меня так прекрасно читать игру, за что я благодарен ему. Ведь когда я только начинал играть в "Бенфике", то умел лишь атаковать, но Жезуш научил меня продуктивно действовать и в обороне. Именно он сделал меня полузащитником плана "бокс-ту-бокс".

Как и всем молодым игрокам, для Гомеша главное не останавливаться в своем развитии, а продолжать работать на тренировках и прогрессировать. При всех его положительных сторонах как и у любого футболиста есть свои недостатки, над которыми нужно работать.

Андре Гомеш. Движущая сила новой "Валенсии"

Бывает, что идя в дриблинг Андре теряет мяч в опасной близости от ворот, вывод из этого - нужно прибавлять в надежности, ведь одна ошибка может стоить многого.

Гомешу стоит работать над быстрым принятием решения и последовательностью. Иногда создается впечатление, что Андре сам не знает, что будет делать в определенной ситуации. И конечно же, необходимо работать над дисциплиной: за семь туров Примеры он получил три желтые карточки. Футболист часто участвует в борьбе за мяч, но в арсенале футболиста имеются и необязательные предупреждения, которые сулят пропуск следующих матчей.

Жорже Жезуш говорил, что Гомеш едет в "Валенсию" в лучшей для себя форме, его прекрасный старт связан с физической готовностью, ведь "Бенфика" играла по две-три игры в неделю. Андре весьма ловок и не боится принимать рискованные решения, которые могут закончиться ошибкой и перехватом. Он способен играть на любой позиции в центре поля, его выносливость позволяет покрывать пространство в высоком темпе.

Сейчас его прогрессу способствует два фактора: доверие тренера и постоянная практика. Пока неизвестно, как Андре будет себя вести в критичных ситуациях, под давлением вне поля – от тренера, болельщиков и соперников, когда необходимо переломить ситуацию. К тому же никто не знает, как он развит психологически, есть ли пресловутый характер победителя?

Сезон для "Валенсии" начался успешно, однако им еще предстоит доказать свою состоятельность, ведь "летучие мыши" надеются попасть в первую четверку Примеры, как минимум. А для Андре Гомеша этот сезон - возможность по-настоящему заявить о себе не только в Испании, но и во всей Европе.

sports.ru

Комментариев: 15
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (15)

avatar
#15 rokki2310 пишет: 21 ноября 2014 18:08 
надеюсь барсуки не отвалят 50 лямов, 20 не хотели платить за Матье

avatar
#14 forwad пишет: 20 ноября 2014 11:17 
Кстати, нам финансовый фейр-плей установленный для команды в этом сезоне, возможно не позволит уж очень разгуляться в январе.

Даже если кого то купим, а два трансфера будут 100%, об этом трезвонит вся валенсийская пресса ( один из них это Перес), то будут они через Меритон, так же как и с Гомешом и Родриго, с последующим приобретением летом.

avatar
#13 forwad пишет: 20 ноября 2014 11:10 
По ситуации с Гомешом и Барселоной:

Да, предметный интерес путалоны есть, но:

1. Гомеш несмотря на то, что в аренде у нас, это не просто аренда, а аренда с обязательным выкупом у компании Меритон в июне 2015 года. ( нормально не wink )

2. Статья расторжения его контракта на данный момент - 50 млн. евро, так что если Барселона очень уж его хочет, то ей придется заплатить эту сумму.

3. Летом, при окончательном его подписании ( контракт рассчитан на 5 лет, 1 год аренды, 4 последующая покупка) будут внесены некоторые поправки с нашей стороны, а именно, Руфете планирует поднять его сумму отступных до 80-100 млн. евро.

4. Лим не собирается продавать ни одного из тех футболистов которых он приобрел для Валенсии и приобретет в дальнейшем, будь то 18-летний перспективный футболист, или 29-летний опытный игрок.

5. Сам Гомеш никуда уходить не хочет, его агент также встречался с нашим руководством и дал утвердительный ответ.


П.С агент Гомеша все таки Мендеш ))))))).......тем более, Лим его за глотку возьмет если португалец начнет за его спиной чет там делать ))

avatar
#12 rokki2310 пишет: 19 ноября 2014 00:40 
гребанные барсуки попутали совсем

avatar
#11 forwad пишет: 18 ноября 2014 19:44 
Барселона пусть со своим кривоногим Ракитичем сидит и молится на него, а права на Гомеша принадлежат Меритон, которые им хер покажут, а не Гомеша отдадут. Не для этого они его покупали, чтоб через полгода перепродать.

avatar
#10 Артем (Армения) пишет: 18 ноября 2014 17:12 
Цитата: NAREK
che ay ARTYOM jan inch caxel shat lav futbolist e im durn el guka

Согласен, Гомеш очень хорош. Только бы у него самого не возникло желание переходить, как было с Матье. В противном случае, наши никак не захотят отдавать его.

avatar
#9 Alik пишет: 18 ноября 2014 14:34 
Цитата: NAREK
che ay ARTYOM jan inch caxel shat lav futbolist e im durn el guka


по русски

avatar
#8 NAREK пишет: 18 ноября 2014 13:32 
che ay ARTYOM jan inch caxel shat lav futbolist e im durn el guka

avatar
#7 Vicente86 пишет: 18 ноября 2014 12:41 
Вот это конечно попали так попали с этим трансфером.

avatar
#6 Артем (Армения) пишет: 18 ноября 2014 12:05 
Поползли слухи, что Гомешом интересуется Барселона. Как-бы не переманили.

avatar
#5 rokki2310 пишет: 17 ноября 2014 10:35 
Цитата: taranext
Я заметил, что когда он получает карточку, то НЭС его постоянно меняет потом... Видать не умеет ещё держать голову холодной... Однако, его прогресс очевиден, и, по-моему мнению, это наше будущее, поэтому нужно всеми силами пытаться удержать Андре в команде!

согласен особенно ключевых игроков и должен так же быть стабильный стартовый состав, понятно что травм не избежать, но ротация серьезная от матча к матчу только вредит. Между игроками должны быть налажены четкие взаимодействия. А когда не можем удержать ключевых игроков взаимодействий отлаженных не будет.

avatar
#4 forwad пишет: 16 ноября 2014 21:40 
Цитата: Maksim
С каких пор Везу крайний защитник?

это по мнению редакторов спортса )

avatar
#3 Maksim пишет: 16 ноября 2014 21:27 
С каких пор Везу крайний защитник?

avatar
#2 forwad пишет: 16 ноября 2014 21:26 
да тут полкоманды, в какую зону на поле не плюнь, доросло до уровня нашего всего, и нашего будущего. )

avatar
#1 taranext пишет: 16 ноября 2014 21:20 
Я заметил, что когда он получает карточку, то НЭС его постоянно меняет потом... Видать не умеет ещё держать голову холодной... Однако, его прогресс очевиден, и, по-моему мнению, это наше будущее, поэтому нужно всеми силами пытаться удержать Андре в команде!

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 5
Пользователей: 1
LosChes