» » Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

Рафаэль Мир Висенте, он же просто Рафа, будет в составе первой команды весь сезон. Он это заслужил, заработал, так же, как и Лато и Карлос Солер. Первоначальная идея состоит в том, чтобы он тренировался в команде Пако, а также играл у Курро в филиале.

В субботу он предстал перед "Местальей" во всей своей красе, забив мяч, который стал решающим в матче, и он хочет, чтобы этот гол был не последним.

Этим летом, после того как он блеснул в юношеской Лиге Чемпионов, у него были предложения многих клубов, но его мечтой является успех в родном клубе. Алькасер - живой пример для него, из-за работы, желания и голов.


- Дебют на "Месталье" и сразу же голевой. Может ли быть что-то лучше для нападающего Академии "Валенсии"?

- Нет, нет. Это максимум. Невозможно представить лучшего дебюта. Я очень доволен и счастлив, что так произошло. И это благодаря большому количеству людей. Те, которые подарили мне эту иллюзию, а именно мой крестный отец, и мой родной отец. Я очень хочу продолжить работать для того, чтобы это могло повторяться много ночей и лет.

- Ты представлял себе такой дебют?

- Нет, ты не можешь представить себе такое. Это очень трудно в футболе. Но я всегда работаю, с минуты, когда просыпаюсь, и до минуты, когда ложусь, все для того, чтобы прожить такие моменты, и мне повезло воспользоваться своей возможностью.

- На матчах предсезонки ты был очень близок к тому, чтобы забить, и в субботу наступило некое вознаграждение. Все было сделано на пять!

- Верно, "Месталья" - очень особенная. У меня были возможности, но мне немного не везло в конечных моментах. Я вышел, убежденный в том, что я должен дать все то, что у меня было внутри, и, в конце, я очень доволен.

- Что сказал тебе Пако до выхода?

- Мистер объяснил мне немного, где я должен играть и с этого момента я должен был не подвести.

- И что ты чувствуешь после того, как отбегал на "Месталье"?

- Ну я уже сыграл на "Месталье" с филиалом, но это не одно и тоже. Это нельзя сравнивать. Это не имеет ничего общего! Суббота была праздником для Валенсианистов. Стадион был практически полным и это было невероятно - выйти и сыграть полчаса для них. Я никогда этого не забуду.

- Сильно нервничал?

- На поле я чувствовал себя хорошо, комфортно, но правда, что до того, как войти в игру ты чувствуешь, как-будто у тебя бабочки в животе. Это чувство, из-за которого я готов и дальше сражаться.

- Сразу после того, как ты вошел в игру, у тебя был момент.

- Да. Мой удар отбил ногами голкипер. Голкипер хорошо сыграл.

- А потом на 86-ой минуте забивается победный мяч. Как ты это запомнил?

- Я помню, что Дани набрал ход в штрафную, он подобрал мяч, я сделал ему знак, чтобы он увидел, что я открыт, он продолжил вести, ушел от первого, от второго и отдал мне пас внешней стороной стопы. Я увидел перед собой голкипера и подумал, что обязан забить. Я принял решение пробить в ближний угол и мяч залетел.

Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

- В такие моменты думаешь о чем то, или нет времени?

- Когда как..... ты думаешь о том, куда будешь бить, но уже потом бывает видно, получилось это или нет. У меня получилось, что важно.

- А потом взрыв радости.

- Я этот момент отпраздновал немного с чувством гнева, в последних матчах мне не везло и я знал, что обязан был закончить предварительный сезон с забитым мячом. Праздновать гол на "Месталье" вместе с болельщиками - особенно. Это невероятное чувство.

Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

- Ты приложил руку к груди.

- Да, потому что я чувствую "Валенсию" внутри, я поднялся с младшей команды, прошел многое в филиале, и в этом забитом мяче заложено мое чувство. В этот момент я просто захотел положить руку на эмблему.

- Что тебе сказали в команде?

- Они поздравили меня по случаю гола и сказали мне, чтобы я продолжил так и дальше, гол важен для меня, но лучше всего была победа команды, которая очень старалась. Мы провели хороший матч - вот то, в чем мы нуждались в преддверии начала Лиги.

- Каковы твои отношения с Пако?

- Очень хорошие, мне нравится его философия игры, он очень экспрессивный, умеет стимулировать тебя и я учусь у него многим вещам.

- А как насчет другого Пако? Ты был его заменой этим летом.

- Он доказал, что кантерано может быть нападающим и символом этой "Валенсии", и это живой пример для меня.

Рафаэль Мир: Лато, Солер и я готовы ко всему

- Ты был в числе стольких кантерано, но ты остаешься в команде Пако. Какую оценку ты поставишь своему предварительному сезону с первой командой?

- Я очень доволен. Я думаю, что мой гол - это вишенка всей моей работы, проделанной этим летом.

- Со стороны казалось, что ты уже давно играешь за первую команду. Ты, Карлос и Лато.

- С каждым днем, что я проживаю в команде, я чувствую себя все более комфортно, спокойно и наслаждаюсь тем, что происходит со мной.

- Клуб решил, что ты остаешься на весь сезон в первой команде. Как Лато и Карлос. Ты чувствуешь себя готовым к тому, чтобы продолжать помогать, как в минувшем матче?

- Да, Лато, Карлос и я подготовлены ко всему, но не только мы трое. Есть много футболистов, которые переведены из нижних категорий в "Месталью", которые тоже готовы, горят желанием воспользоваться своим шансом.

- Как ты думаешь, у тебя будет возможность выйти в официальном матче Лиги?

- Хоть бы, но я не думаю сейчас об этом. Нужно много работать и возможности придут. Нужно воспринимать это спокойно, все в свой момент. Решение за клубом. Сейчас единственное что я должен делать состоит в том, чтобы работать и расти.

- Для того чтобы торжествовать в "Валенсии"?

- Это то, о чем я всегда мечтал. Я не ставлю другой цели. Я думаю об этом с тех пор, как я оставил свой дом для того, чтобы подписать контракт с "Валенсией".

- У тебя было много предложений, чтобы уйти, но, в конце концов, ты принял решение остаться. Почему?

- Было много вещей, но эти вещи решают мои представители, я же только хочу играть в футбол и получать удовольствие в клубе и в команде. Здесь я счастлив, по настоящему счастлив, и не рассматриваю другие возможности, кроме как играть в "Валенсии".

- Какие воспоминания ты оставишь себе от прошлого сезона?

- Как быстро он прошел. Я обновил контракт, дебютировал против "Зенита" в Лиге Чемпионов, потом сыграл под руководством Воро с "Баракальдо" с Гари в Вене...... единственное - мне не хватало еще сыграть у Пако, но я уже это сделал. (улыбается)
Я доволен, но я еще ничего не достиг, впереди много работы.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 3
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (3)

avatar
#3 forwad пишет: 17 августа 2016 14:14 
Цитата: Alik
наши кантерано лучшие. Засуньте вашего сампера себе в зад. Имея таких ребят и смотреть в сторону барселоны это надо быть идиотом. Ведь при должной работе и должном подходе через пару лет каждый из них может стать новым Меньдетой, Альбельдой, Барахой, Вильей......

скажу больше, имея таких ребят и скупать молодежь других клубов, на условиях этих самых клубов, нужно быть в конец упорытыми.

avatar
#2 Alik пишет: 17 августа 2016 14:00 
наши кантерано лучшие. Засуньте вашего сампера себе в зад. Имея таких ребят и смотреть в сторону барселоны это надо быть идиотом. Ведь при должной работе и должном подходе через пару лет каждый из них может стать новым Меньдетой, Альбельдой, Барахой, Вильей......

avatar
#1 омич55 пишет: 17 августа 2016 05:38 
Удачи тебе, Рафа! Голы и игры за основу еще придут!))) 5 8

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0