» » Аве Чезаре, я аплодирую. Мнения валенсийских журналистов

Аве Чезаре, я аплодирую. Мнения валенсийских журналистов

Аве Чезаре, я аплодирую. Мнения валенсийских журналистов

Хектор Гомез, журналист издания Plazadeportiva:

- Я пишу эти строки, находясь в гостинице, в номере для прессы в Сан-Себастьяне. Начиная с 16.15 часов сегодняшнего вечера Валенсия рискнет тремя самыми важными очками, чтобы постараться предотвратить падение в зону вылета.

Накануне этого матча Чезаре бросил вызов своим игрокам. Он бросил им убедительное сообщение и очень жесткое. "Это не проблема тактики и системы, это проблема позиции, серьезности и профессионализма. И это началось не два месяца назад, когда я приехал, эта проблема - многолетней давности". Затем он просто встал и ушел из зала прессы. Он оставил всех удивленными и растерянными и уехал в аэропорт с лицом того, кто выполнит все, о чем говорил. Это лицо сопровождало его в течение всего полета до Сан-Себастьяна и очевидно, что итальянец хочет изменений.

Слова тренера были очень твердыми и с ними согласилось полностью все руководство клуба. Пранделли бросил эти слова, потому что он получил согласие Питера Лима часами ранее. Сообщение было очень ясным. Здесь властвую Я и Я решаю, кого я беру на свой корабль, а кого нет, на предстоящем трансферном рынке. Там будет ключ ко всему. В последние дни Пранделли, Лим и Сусо много говорили о футболистах, об изменениях и, в зависимости от рынка, они хотят изменений в команде. Они нуждаются в лидерстве и в профессионалах на поле, которые думают о футболе больше, чем три часа в день, которые они проводят в Патерне. Лим дал согласие, что он будет прислушиваться к тренеру, как и будет дан выход тем, которых Пранделли не хочет.

Клуб нуждался в действии, которое объединило бы валенсианистов и которое сфокусировалось бы на истинных главных героях: те, кто играют в лучшей четвертой команде Испании по титулам, но находятся на четвертом месте с конца. Игроки, которые уронили герб Валенсии ниже некуда и у которых всегда была отмазка: виноват тренер. Первый - Нуно, потому что он был другом владельца и поэтому не имел объективности, потом - Невилл, потому что они не понимали его, после - Айестаран, потому что он был недостаточно опытен, а сейчас - Пранделли. Последние недели в команде витает мнение, что он не в состоянии изменить ситуацию, и пусть Воро продолжит быть тренером. Ситуация, которая как монстр, начала пожирать команду со скамейки запасных и Чезаре это понял. Он видел, как это происходит и нанес ответный удар.

Он отметил, что команде не хватает серьезности, профессионализма и закончил тем, что сказал своим болельщикам, что у этих игроков нет никакого уважения к клубу, который платит им, - "Они нисколько не уважают футболку', которую одевают".

Лично меня не удивило то, что сказал Пранделли, меня удивило то, что он это сказал. Пранделли показал свою храбрость и сделал это осознанно. Максимальный акционер дал ему эту власть и единственное место, где итальянец может изменить многое это поле: где-то здесь он может изменить целый клуб - он будет тем, который примет решения в последующие месяцы. Список игроков, который приготовил спортивный руководитель, готов: он будет учтен, но тот, кто будет менять команду - Пранделли. Этим вечером в Сан-Себастьяне мы увидим, кто хочет остаться на корабле, а кто нет. Власть, что клуб дал ему - последний патрон, которого придерживается и клуб и валенсианисты, чтобы суметь изменить динамику. Лично я доверяю Пранделли. Много. После этого вчера я верю в него еще больше. Я видел на пресс-конференции те эмоции, когда он говорил о футболке и о гербе клуба со взбешенным лицом. Он чувствует гнев из-за того, что видит, как какие-то игроки раздавливают ногой почти столетний клуб и свою профессию футболиста.

Привести тренера с опытом, не новичка, который не сомневался бы в том, чтобы взять их всех за шкирку и объяснить что такое футбольные ценности, который начинает менять вещи и начинает принимать решения на основе своих знаний - пока лучшее, что сделало новое руководство за все это время. Сегодня болельщики по всему миру будут ждать ответа игроков их команды. После вчерашнего, их генерал - Пранделли, отсутствует лишь наличие верных солдат, которые хотят выиграть эту войну.

Карлос Боч, журналист издания Superdeporte:

- Днем ранее я начал размышлять о сложившейся ситуации, и задал себе вопрос: "Есть ли кто-то, кто прямо сейчас сможет объединить валенсианистов?" Сегодня я оглядываюсь, и говорю, да, есть, итальянец, тренирующий Валенсию: зовут его Чезаре Пранделли.

Насколько сейчас мы знаем тренера Валенсии? Тренера, который после вчерашнего будет иметь своих персональных болельщиков среди нас, и не обязательно среди тех, кто бывает на Месталье, ходит по городу, нас много и за пределами города. Так уж сложилось с самого начала, что для нас главное - это правда, для нас главное, чтобы нам говорили в лицо все, как есть, мы хотим чтобы к нам прислушивались, нас уважали, и тогда мы готовы терпеть неудачи, ждать и верить. Мы сказали "Здравствуй", Пранделли, в день его приезда, но я считаю, что по настоящему поприветствовать мы его должны сейчас, после вчерашнего. Аве Пранделли, я аплодирую!

Команды строятся на тех, кто хочет, а не на тех, кто только может. Кто готов выходить и умирать за футболку своего клуба. С этого начинал Раньери, на этом построил свою команду Чоло Симеони. Да, мы далеки пока от Атлетико на расстоянии световых лет, но мне нравится думать, что сегодня мы ближе к этому, чем были вчера, но все также зависит и от футболистов. Отсюда мы посмотрим....

Самуэль Сабуэлла, журналист издания Deportevalenciano:

- Чезаре Пранделли - это единственные два слова, наиболее повторяющихся среди валенсианистов, и в Валенсии в общем, с тех пор, как вчера в полдень, тренер клуба вошел в зал прессы и "ударил рукой по столу" всей Валенсии. Удар, который был сконцентрирован на футболистах, но который также был направлен в адрес Meriton, фиксируясь как на общественных, так и на спортивных составляющих.

Это сообщение Пранделли прибывает в подходящий момент. Футболисты выйдут сегодня играть на Аноэту, с единственным возможным вариантом в данной ситуации. Со всем желанием и отдачей для того, чтобы показать, кто с Пранделли, а кто нет, и не имея времени, чтобы готовить мятеж, как они делали это уже несколько раз. Тренер дает им последний матч, не считая матча Кубка, после которого Валенсия выходит на зимний рынок приобретений. Со спортивной точки зрения, более идеального момента для вышеупомянутого сообщения тренера и не придумаешь. Пранделли это знал и он дождался момента для своей речи, момента, который уже является историей Валенсии. Кроме этого, все было верно выполнено: эффектно, кратко, ясно, с совершенными паузами для того, чтобы все, сидящие в зале, могли понять.

Но прежде всего, потому что это оказало действие на болельщиков, это разбудило их из состояния дремоты и безразличия, которое основывалось на отсутствии результатов и драматической ситуации команды. Потому что валенсианисты, наконец-то, вновь нашли лидера, который знает о футболе и знает то, что такое игра. Кто-то, кому можно довериться. Для всех, кто имеет отношение к Валенсии болельщики, пресса, слова Пранделли не вызвали агрессию и упреков. Потому что он вновь объединил валенсианистов. Первый шаг сделан, сейчас нужно смотреть, сможет ли итальянец искоренить то, что по его словам началось "не два месяца, а много лет назад".

AmuntValencia.ru

Комментариев: 5
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (5)

avatar
#5 forwad пишет: 10 декабря 2016 17:48 
ну сказал бы он месяц назад, что изменилось бы? Ничего.
мало таких случаев было, они бы начали его сливать, что умеют делать очень хорошо, такой опыт у них.
возможно думал и хотел по хорошему, по человечески, а не получается по ходу по человечески, их наверно надо дрючить вот так каждый день, как тот же Нуну делал, чтобы боялись и ненавидели, но делали
Как говорил в свое время великий Анатолий Тарасов хоккеистам сборной: Я знаю что вы меня ненавидите, но мне ваша любовь и не нужна, мне нужен результат.

avatar
#4 Yella пишет: 10 декабря 2016 17:46 
Цитата: омич55
Апплодировать Чезаре только за эти слова пока рано.

Если он знал о том, что некоторые игроки не хотят играть, то почему он сразу об этом не сказал.

А сейчас когда команда в таком месте, начал вдруг эти слова на люди выносить. Да и ктому же и сам тренер вообще уже 2 месяца в команде но ничего даже в игре в обороне не изменилось.

При этом Пранделли прекрасно видел и знал, куда шел.

Так что в данное время виноваты все и тренер тоже! Но здесь тренеру надо дать дальше работать, провести нормальное ТО и смотреть что и как будет во 2 половине сезона.

Пранделли опытный тренер. Видимо не стал шашками махать зря.

avatar
#3 омич55 пишет: 10 декабря 2016 17:44 
Апплодировать Чезаре только за эти слова пока рано.

Если он знал о том, что некоторые игроки не хотят играть, то почему он сразу об этом не сказал.

А сейчас когда команда в таком месте, начал вдруг эти слова на люди выносить. Да и ктому же и сам тренер вообще уже 2 месяца в команде но ничего даже в игре в обороне не изменилось.

При этом Пранделли прекрасно видел и знал, куда шел.

Так что в данное время виноваты все и тренер тоже! Но здесь тренеру надо дать дальше работать, провести нормальное ТО и смотреть что и как будет во 2 половине сезона.

avatar
#2 Yella пишет: 10 декабря 2016 16:15 
Че то слишком много авансов раздали мистеру. Но отрадно видеть, что его поддерживает абсолютное большинство, начиная от руководства и журналистов и заканчивая рядовыми болельщиками. Это значит, что игроки должны понять - слить его не получится. Значит надо играть!

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 9
Пользователей: 0