» » Питер Лим, а что теперь?

Питер Лим, а что теперь?

Питер Лим, а что теперь?

Валенсия дрейфует и худшее состоит в том, что, кажется, нет, все еще никакого выхода. Но они (руководство) упорно делают вид, что у Валенсии все нормально.

Была распродана качественная команда, которая имела все шансы через пару лет стать большой, и мы где-то внизу, по соседству с Осасуной. Прошел всего один год в спортивной составляющей, год, который стал самым важным для нас. Это - сбившаяся с пути команда. Она не умеет соперничать с теми игроками, которых имеет, они просто не умеют этого делать и не хотят. Это - настоящее бедствие. Это - хаос. Ничего не меняется. Злость, которую мы испытывали в июле и в августе, когда набиралась команда бесхребетных, уже прошла. Нынешнее состояние - это только следствие. Это - приводящее в отчаяние болельщиков, которые уже не знают, что им делать и где искать виноватых. Знакомьтесь - это Валенсия Питера Лима.

И многие критикуют нас, за наше поведение, за наши слова и действия, но остановитесь на минуточку и подумайте: негодование болельщиков очевидно и логично. Произошло достаточно. И мы говорим: «Хватит!». Мы достаточно смешны и опозорены, достаточно издевательств над клубом с 97-летней историей, и достаточно небрежности. Это должно было произойти. Клуб, управляемый человеком с большим количеством денег и с чувством Валенсианизма в ноль. И в Валенсии, за эти два года, есть достаточное количество вещей, над которыми болельщики могут сокрушаться. Что в итоге хочет сделать Питер Лим с Валенсией? Какую судьбу он уготовил Валенсии, держа этот клуб в своих руках? Если для него Валенсия уже не имеет значения, пусть он уже даст объяснение по этому поводу. Пусть скажет хоть что-то. Нет никаких решений, только пустота и бессилие. И, начиная с этого момента, что теперь? И кого он приведет теперь?......

Пранделли наобещали многое, но не сделали и он ушел. Поступок, который никто не ожидал в данный момент, в том числе и они. Но за решением итальянца скрывается, что-то другое: «Они не выполнили мои просьбы, и я ухожу». Он стал жертвой всего этого хаоса, которым охвачен клуб. Кто-то думает, что это отсутствие храбрости и мужества. Для меня - нет. У него хватило чувства достоинства для того, чтобы взять и уйти, а не стать очередной марионеткой в их руках. Я ценю решение Пранделли, но ограничусь тем, что был тренер, который заработал 6 очков, прошел Леганес в Кубке, но мы знаем, что это не та визитная карточка для окончательного доверия. Но он был тем, кто имел силу в этой Валенсии. И эта сила была дана ему владельцем во время поездки в Сингапур.

Никто не думал, что он собирается уйти в отставку, но он это сделал. Он не чувствовал ни желания, ни сил для того, чтобы изменить весь этот хаос команды. И я думаю, что я вижу это, как видел бы итальянец до того, как он принял это решение: четыре усиления, которые он просил, и которые ему обещали, зная что их не будет из-за якобы отсутствия денег (в это уже никто не верит), поставив его тем самым перед фактом. Неделей ранее он жестко критикует футболистов через прессу, желая увидеть их возможную отдачу, но этого не происходит. Суть дела в том, что итальянец понял, что он не нужен ни этой команде, ни этому руководству. Отсюда и его слова о том, что он пришел для того, чтобы возглавить большой проект, а не авантюру, и не он главный виновник планирования этой команды летом.

Почему они не захотели найти решение этой проблемы? Почему не начали продавать ненужных тренеру игроков, показывая этим самым, что они что-то делают для него? Отказаться через прессу, для меня, не прощание. Отказаться через прессу - не значит встать и уйти навсегда. До окончательного разрыва есть еще последняя встреча с руководством, и если оно хочет чтобы я остался, я останусь. И вершиной всего этого стали слова господина Анила Мурти о том, что у Пранделли мало мужества. В этот момент я хотел бы спросить у этого сеньора, а знает ли он хоть что-то из истории Валенсии, или кто такие Пранделли, Кемпес, Соль и Воро Гонсалес? И что-то мне подсказывает, что он ни черта не знает об этом.

Все это доказывает очевидный факт, который состоит в том, что Питер Лим уже решил, что он не будет больше вкладывать денег в Валенсию, потому что если он этого не делает в данный момент, такой тяжелый и тонкий, когда команда находится в спортивной агонии, то он не сделает этого и потом. Он уже доказал, что не хочет тратиться, не хочет искать решений. Когда-то он посчитал себя самым умным и знающим больше остальных, сейчас он расплачивается за это. И здесь те, кто должны принимать решение - это Meriton. Они должны принять много решений. Будут ли они вкладывать больше денег? Будут ли они и дальше оставаться во главе клуба или выставят его на продажу? Это те решения, которые ждут от них все болельщики Валенсии.

Так что, это полный и абсолютный хаос, никто не видит решения проблемы в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Я не помню худшей ситуации за последние годы. Проблема находится внутри. Спортивный директор команды несет полную ответственность в краткосрочной перспективе. Но он, почему-то, не несет ответственности за свою работу. И общий виновник - владелец, с тех пор, как он здесь, спортивная составляющая стала еще хуже год за годом. Но с каждым днем, принятие решения является более сложным, потому что тот, кто должен принимать эти решения и довел Валенсию до этой ситуации. Мы уже сполна увидели это управление Валенсией. Отсутствие грамотных и профессиональных решений и полный беспорядок.

Общая ситуация клуба - полное отсутствие доверия со стороны болельщиков. Почему Питер Лим купил Валенсию? Никто сейчас этого не знает и не понимает. Сейчас они начали искать нового тренера, но я не думаю, что этот приход что-то изменит, это будет очередным ошибочным решением. Слишком поздно, наша проблема не в тренере.

Будущее мало обещающе. У Валенсии - пустая структура. Может придти другой инвестор с другим планированием, с огромными возможностями, у которого может быть Валенсия лучше нынешней, но мы этого не знаем. Изменение управления или смена владельца.

Я прочитал недавно в общественных сетях, что опуститься в Сегунду – это единственное верное решение для нас сейчас, чтобы вновь вернуться на свой уровень. Так вот уровень, который был у Валенсии, уже давно потерян. И тождество также потеряно. И будет очень сложно вернуть обратно две эти составляющие.

Болельщики сказали: "хватит". Они устали от Лима. Для них очевидны двое виновных этого бедствия: владелец и руководитель команды, которые являются теми, кто собрал эту команду. Люди не глупы. Без болельщиков ничего не будет у этого клуба с историей и с одним из успешных предприятий, которое могло бы быть у Питера Лима, но он это потерял.

Очень больно видеть, что такой исторический клуб, подобно Валенсии, доведен до состояния полной катастрофы, находящегося в руках людей, которые не чувствуют и не видят страдания Валенсии и всех валенсианистов. Куда движется эта Валенсия, спрашивают многие болельщики. Я думаю, что она уже достигла той точки не возврата, после которой мы должны вновь все начать с нуля. Для этого нужно много исправлений и терпения. И вопрос: Что теперь? Кто теперь?


Хесус Берналь, журналист издания "ValenciaPlaza".

AmuntValencia.ru

Комментариев: 3
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (3)

avatar
#3 Telmanaga пишет: 11 января 2017 14:22 
Верим, Надеемся и Ждем! все должно нормализоваться. Не может такое продолжаться.

avatar
#2 enhansment пишет: 5 января 2017 19:52 
Долго они терпели.
В статье верно сказано, если Лим не вкладывает деньги сейчас, то не будет этого делать уже никогда.

avatar
#1 forwad пишет: 5 января 2017 18:39 
Curva Nord сегодня сделали заявление:

- Мы и дальше продолжим свои протесты как внутри стадиона, та и снаружи до тех пор, пока Meriton не уберутся из нашего клуба. В течение 90 минут мы будем защищать наш герб.



ну все, это война.

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0