» » 16-й тур. "Валенсия" 2 - 1 "Реал Мадрид"

16-й тур. "Валенсия" 2 - 1 "Реал Мадрид"

Голы: Дзадза, 5, Орельяна, 9 — Роналду, 44

Валенсия: Диего Алвес — Канселу, Гарай, Мангала, Гайя — Парехо, Перес, Мунир, Орельяна (Солер, 56), Нани (Сикейра, 40) — Дзадза (М. Суарес, 74)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан (Начо, 73), Рамос, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич (Васкес, 76) — Хамес (Бэйл, 62), Бензема, Роналду

Предупреждения: Дзадза, Мунир, Перес, Мангала — Карвахаль, Варан

Поединок Валенсии и Реала на Месталье всегда вызывал интерес у болельщиков. В родных стенах Летучие мыши способны оказать сопротивление любому сопернику, а Реал не выигрывал на этом стадионе уже два года. Другое дело, что нынешнюю Валенсию вряд ли кто-то считал серьезным раздражителем для Сливочных, учитывая нынешнее турнирное положение команды, однако в принципиальности сегодняшнего матча мало кто сомневался.

Реал с первых минут встречи взял мяч под свой контроль и пытался подобраться к воротам Диего Алвеса, однако продлилось это недолго. В своей первой же атаке хозяевам поля удалось открыть счет в матче. Мунир Эль Хаддади отпасовал на Дзадзу в штрафную, который с разворота в прекрасном стиле отправил мяч в дальний угол. Просто блестящий гол получился у Симоне!

Спустя еще четыре минуты Летучим мышам удалось во второй раз шокировать Сливочных. Тогда Валенсия убежала в стремительную контратаку, Нани отдал передачу на Орельяну, который низом отправил мяч мимо ног Кейлора Наваса. Полный провал защиты Реала, а особенно левого фланга обороны.

После такого двойного удара Реал очень долго не мог прийти в себя. Несколько раз подопечные Зидана опасно пробивали из-за пределов штрафной, однако для опытного голкипера Валенсии эти удары были легкой добычей. Несмотря на отсутствие моментов у ворот Валенсии, Реалу все-таки удалось отыграть один мяч на исходе первой половины. Марсело навесил в штрафную на Роналду, который в своем стиле поразил ворота головой после прекрасного прыжка. Типичный гол португальца.

Реал активно начал второй тайм, пытаясь на первых же минутах сравнять счет, однако все потуги гостей успешно нивелировались игроками Валенсии. За весь второй тайм можно вспомнить несколько дальних ударов от Каземиро и Роналду, а также опасные прострелы Марсело и Карвахаля. Валенсия же не особо думала об атаке, стараясь сохранить победный для себя счет.

И все же у Реала был шанс уйти от поражения на последних минутах. Вышедший на замену Бэйл классно головой пробивал после навеса с угла поля, после чего мяч летел в ворота Алвеса, однако на его пути стала нога Энцо Переса.

2:1 — вполне заслуженная победа Валенсии!

Мой голос за Переса.
Кто бы что не говорил, а он пашет за троих в центре, а когда его нет, то опорная проходной двор.
Плюс капитан из него достойный

#126 LosChes пишет: 23 февраля 2017 18:27
Мужики, с праздником всех. С 23 февраля!!!

А то совсем забыли)))

#125 GERA92 пишет: 23 февраля 2017 15:48
Чистый пенальти не дали в ворота Реала при счёте 2:1, Рамос Муниру чуть ли ногу не сломал... facepalm

#124 GERA92 пишет: 23 февраля 2017 15:44
За Валенсию 10 лет болею, VIVA VALENCIA!!! 5 20 14

#123 Dauren пишет: 23 февраля 2017 15:22
голосую за Дзадзу, настоящий центр форвард. А я ему рекомендую не убавлять пыл, да и должы играть все игроки, жестко и нагло.

#122 Alik пишет: 23 февраля 2017 12:13

wink

#121 Артем (Армения) пишет: 23 февраля 2017 12:13

#120 Alik пишет: 23 февраля 2017 11:57
Голос дам за Энцо. Хотя все понравились. Один из немногих случаев, когда незнаешь за кого голосовать

#119 Alik пишет: 23 февраля 2017 11:55

кастыль Родриго)))))

#118 Alik пишет: 23 февраля 2017 11:53

#117 Alik пишет: 23 февраля 2017 11:53

#116 Fly Mouse пишет: 23 февраля 2017 11:18
Кстати Орельяна в историю вошел, еще никому в испании не удавалось в течении одного сезона забить гол одной и той же команде, выступая за 2 разных клуба

Орельяна забивал 27 августа во 2-м туре Реалу на Бернабеу, играя за Сельту

#115 forwad пишет: 23 февраля 2017 11:18
По игрокам понравились не все. В первом тайме Канселу раздражал если честно, то пас на Мунира дать не может, то обрезается, я два насчитал, после которых Реал побежал забивать, то в обвотки не нужные лезет, во втором, Воро наверно ему по башке дал в раздевалке, стал чище играть.
После ухода Нани минут 20 какой то сумбур был в пз, может из за того что перестраивались, я ожидал Баккали увидеть, как раз слева, но Воро решил подстраховаться, а с выходом Суареса так вообще в автобус сесть, Марио кстати тоже не понравился, не смог войти в игру. В таких матчах данный аспект очень важен, не влился сразу, все, ты пятое колесо у телеги.
После ухода Нани я заметил кстати, что Парехо начал брать на себя разыгрывающие действия на поле, а Орельяна ушел немного в тень, на второй план. Так вот это неправильное решение, так делать ни в коем случае нельзя, не сметь дальше так делать. Нас все устраивает в диспетчерской игре Орельяны, ничего другого придумывать не надо

Мангаля Мангаля! Мангаля зверь, если мы сможем его оставить я Лима в попу поцелую, француз весь верх снял, бедный Сережа Рамос попал в ад, бегая и не понимая почему он дубль сделать не может ))

Дзадза )))....... Дзадза отчаянный какой то, Дзадза до сих думает что он в Италии играет )). В Испании такое не пройдет, тем более против их величества Реала, я все ждал что судья его удалит )
Но этот хмырь почему то этого не сделал. Но итальянцу нужно убавить обороты и снизить пыл, иначе еще пару матчей и он прямую красную получит

#114 forwad пишет: 23 февраля 2017 11:03
Цитата: Fly Mouse
Эмиль там че набухался что ли? Или опять баскетбол пошел смотреть?

Аха )). Набухался на радостях, на работу проспал, штрафанули по дороге, в офис зашел со словами: Ну как вам пидридисты большой валенсийский ...., не сильно разорвало вчера?

#110 trashz пишет: 23 февраля 2017 09:45
Всё как я и прогнозировал. Играли с братом во взводе в танки, позвонив, он меня обрадовал)

#109 sossios пишет: 23 февраля 2017 08:37
Цитата: daddits
Моя логика теперь отказывается воспринимать домашнее поражение от "Эйбара".
Как? Как эти же игроки, этот же тренер умудрился без шансов проиграть середняку, а через неделю костьми лечь на газон но победить лидера чемпионата?

Не ждите стабильности у команды - ей сейчас негде взяться. А вот периодические всплески будут!

#108 daddits пишет: 23 февраля 2017 08:01

#107 Ursa Major пишет: 23 февраля 2017 05:41
Доброе утро всем. Как приятно есть первое чудо 2017 в команде. Пойду на работу с отличным настроением и буду теперь снисходительно смотреть и сочувствовать болелам реала коих очень много на работе в частности и в Казахстане в целом. Жду большого спитча от Эмиля)). Всех с победой.

#106 enhansment пишет: 23 февраля 2017 00:24
Ахуеть. Только узнал, а видео на сайте нет.
Испанию почти все страны показывают, не только СНГ блеать.

Кто писал, что трансферы у нас топчик?)

#105 oliver heldens пишет: 23 февраля 2017 00:16
Цитата: dmalykh
Это было нечто! Всех с победой, Дзадза вообще псих, наконец-то в защите стали играть хорошо, но молился чтобы как обычно не пропустили на последних минутах.

До 80-й минуты видел матч только с мобильного в пробках, слава мобильному интернету, но где можно повтор будет посмотреть?

футбол 1 начало в 23:40.Сейчас сам буду смотреть.Зная уже результат,но как же он приятен.

#104 Артем (Армения) пишет: 23 февраля 2017 00:06
Кто знает, как сыграли бы в декабре, правда? Хорошо, что матч был перенесен.

#103 Musa пишет: 22 февраля 2017 23:49
Голова заболела от радости!!!

#102 sossios пишет: 22 февраля 2017 23:44
Цитата: Alik
дальше Алавес и Леганес. Надеюсь там не обосрутся. Нужна серия побед. Нужны 6 очков

Хотя бы 4 в этих двух матчах.

#101 dmalykh пишет: 22 февраля 2017 23:42

#100 Maksim пишет: 22 февраля 2017 23:41
По поводу фейр плей игроков Реала , мое мнение что они играли так как и играл бы любой другой будь он лидером , приехал к какой-то команде с 15 места и проигрывает в 1 мяч. НЕ мудрено что в тот момент они думали что игроки Валенсии тянут время . ДА и это стандартная тактика лечь и потянуть время . А у них нету повторов что бы посмотреть и сказать мол да , ему больно , давайте выбьем мяч . Все так играют .

#99 LosChes пишет: 22 февраля 2017 23:28
Друзья, всех с победой. Валидольной, но все же победой.
Хочу отметить судейство - судьям видимо еще до матча сказали, чтобы никаких пеналей не назначали. С одной стороны Тебас за Реал стоит (может и втык дать), а с другой - Лей Хун (видимо и вправду конверт занесла и еще обещала, если пенальти нам не назначат).
Но так - по пеналям 2-1 в нашу пользу должно было быть (если я все правильно помню).
А Реал и вправду говнюки (прости Господи) - никакого феир плей на них нет. Не могут мяч в аут выбить...

#98 rokki2310 пишет: 22 февраля 2017 23:22
amunt

#97 daddits пишет: 22 февраля 2017 23:18
Этот матч надо смотреть только в "онлайне", иначе в обзорах и повторах это будет типичная минимальная победа. Но пережить весь второй тайм с командой - дорогого стОит.
Также не стоит забывать, что "Валенсия" уже который год подряд в любом состоянии дает бой грандам. Посмотрим на следующий матч. В очередной раз боюсь, что булки расслабят.

Что я думаю об игроках:

Алвес - наконец-то без вопросов. Надежно и уверенно, спокойно и грамотно. 10 из 10.
Гайя - по игре вопросов нет. Пахал как надо. Но его поведение (излишняя эмоциональность) вызывает отвращение. Все 10 игроков спокойно себя ведут, один Гайя в конвульсиях дергается. 9 из 10.
Мангала с Гарайем - 9 из 10, за то что упустили Роналдо в конце первого тайма. Остальное же - просто и со вкусом. Самоотдача и высокий уровень игры. Что еще надо?
Кансело. намного лучше чем в прошлых матчах. Можно и нужно ему сказать спасибо. Ведь на его фланге играл Роналдо. И я не помню ни одного опасного момента созданного звездным португальцем. 9 из 10.
Перес - 10 из 10. Когда надо в подкат, когда надо образумевал молодняк, и уверенно капитанил. Чаще бы так.
Парехо. Фигаро тут и фигаро там. Где его только не было сегодня на поле. Приятно смотреть. 10 из 10.
Орельяна - похоже не тянет физически нагрузки всего матча. Ну и не мудрено. Но результат делает второй матч подряд. 10 из 10 за то время что провел на поле.
Нани - за то короткое время что провел на поле, запомнился 100% успешными действиями. Он не часто встречался с мячом, но каждое его действие шло впрок команде. Наконец-то. 10 из 10.
Мунир - за первый тайм 10 из 10. Активности ему было не занимать. Во втором тайме конечно были неудачные действия, но за спасение ворот в первом тайме- ему индульгенция и 10 из 10.
Заза - классно. Иногда конечно страшно становилось за его действия, сообенно после получения желтой, но потом он успокоился. Его гол - это шедевр.10 из 10.

Не понравилась ни одна замена от Воро. Победителя не судят конечно, да и выбор у него не велик, но Суареса только на Хихон при счпете 4-0 выпускать можно, а тут такое...

#96 Mancini пишет: 22 февраля 2017 23:11

Алавес крепкий орешек, там могут и сирануть)))

При атаках опять обыгрывать там начал и привозил опасные контратаки

Кстати, от Парехо меньше такого бардака в последних матчах.

К Парехо вообще щас вопросов нет, как-будто подменили, еще бы навешивать со штрафных и угловых научился и можно арабам за 100-ку продавать

#92 Fly Mouse пишет: 22 февраля 2017 22:52

#91 elcamlost пишет: 22 февраля 2017 22:51

#90 sossios пишет: 22 февраля 2017 22:51
С Победой, валенсианистас! Очень крутые две игры последнии. Так держать!

#89 Maksim пишет: 22 февраля 2017 22:50
Всех с победой )

Я бы посмотрел кто сколько набегал , если кто знает где найти , поделитесь . Буду благодарен)

#88 Fly Mouse пишет: 22 февраля 2017 22:50
Цитата: Артем (Армения)
Дзадза, похоже, нашел свою команду. Я скептически относился к его переходу, но какой молодец парень - есть желание, старается, борется на каждом метре за каждый мяч.

Заза вообще зверь какой-то бьется, как гладиатор за каждый мяч, я вообще думал его удалят накуй с поля

#87 elcamlost пишет: 22 февраля 2017 22:50
Не согласен насчет Кансело, он в защите конечно сегодня хорошо сыграл, но в атаке обделался по полной, хотя ожидалось наоборот

Да и ладно, хрен с ней с атакой, там наши орлы и без него разобрались.

#86 Ярик Богатуров пишет: 22 февраля 2017 22:50
ЕЕЕЕ, знатный автобус) с победой ребят

#85 dmitryqq пишет: 22 февраля 2017 22:50
Цитата: dmitryqq
даааааааааааааа сосать сукииииииии

Это нормальное поведение для модератора? Ни капельки уважения к сопернику?

Не порть праздник

Я тоже смотрел матч. Очень классный, особенно первый тайм. Эмоции исключительно положительные. Не вижу причин писать оскорбления в адрес соперников.
Давно пора или исключить целиком подобные выпадки (а не только в адрес любимой нами команды), или одобрить на правах "праздника, "эмоций" и вот этого всего.

судья пеналь не поставил
не остановил игру когда дзадзу сломали и тот 2 минуты лежал держась за колено, когда Парехо на спину упал и лежал Ни там ни там небыло симуляции. И эти ущербы не вынесли мяч, а атаковали. Все им вернется надеюсь

#79 Fly Mouse пишет: 22 февраля 2017 22:46

#78 rokki2310 пишет: 22 февраля 2017 22:46
Спасибо ВОРО! Спасибо команде! Перес настоящий капитан пихал там всем! уМНИЧКИ, ГОРЖУСЬ КОМАНДОЙ!

#77 Yella пишет: 22 февраля 2017 22:45
Флай ты забыл Алвеса отметить. Сегодня тащил все что можно тащить

#76 dmitryqq пишет: 22 февраля 2017 22:45

#75 Hitman пишет: 22 февраля 2017 22:45
Абсолютно не внятный выход Суареса - только добавил в защите пожара. Лучшими на мой взгляд были Парехо, Перес, Мангала и Гарай.

#74 Артем (Армения) пишет: 22 февраля 2017 22:45
Гораздо легче смотреть игру против таких соперников, когда проигрываешь в 1 мяч, а не выигрываешь.

#73 elcamlost пишет: 22 февраля 2017 22:45
ОФИГИТЕЛЬНООО!!!
Лучший матч года, ощущение как после Барселоны, только тут мы смогли выиграть!!!

Отдельно отмечу Парехо и Кансело, были очень сдержанные ожидания от их игры, но мужики выдали чуть ли не лучший матч в сезоне.

Вторая победа подряд, три матча без поражений уже. Воро великолепен.

Поднимаю за всю команду бокал валенсийского Пти Вердо.
Потрясающие эмоции!!!

#72 Dauren пишет: 22 февраля 2017 22:44
Какаяяя шикарная неделя!!!!всех с победой! Особенно рад что побили реал

#71 Fly Mouse пишет: 22 февраля 2017 22:43
Я прям по горячим следам Гарая, Мангала, Переса и Парехо назову, ни шанса не дали

Нани конечно много значит, когда он был, прям выбегали из обороны, а как ушел, так еле-еле с горем пополам и через раз

Заза, Орельяна и Нани вообще орлы, двое из них не наши, надо выкупать однозначно

Всех с победой, она очень неожиданная

#70 Spoldyng пишет: 22 февраля 2017 22:43
Просто Отлично!!! судья как обычно Пидарас! Валенсия походу очнулась полностью.

#69 Артем (Армения) пишет: 22 февраля 2017 22:42
Цитата: chikama
Блин, я все проспал...

Нервы поберег.

#68 Артем (Армения) пишет: 22 февраля 2017 22:42
Даааа!!!! Молодцы!!!! Есть хороший повод завтра на работе подтрунить над болельщиками Реала, которые, почти уверен, даже эту игру не смотрели.

#67 Mancini пишет: 22 февраля 2017 22:40
Даже не хочу никого обсуждать из игроков. НЕ ХО-ЧУ.
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!! ПРОСТО СУПЕР!!!

#66 artakgho пишет: 22 февраля 2017 22:40
fantastic game,amunt valencia................................

#65 chikama пишет: 22 февраля 2017 22:40

#64 Fly Mouse пишет: 22 февраля 2017 22:40
Красаааааааавцыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!
Просто молодчики!!!

Футбол конечно трусливый был, но я не могу вспомнить ни одного 100% момента у наших ворот

#63 daddits пишет: 22 февраля 2017 22:40
Такая гордость за команду!!! Анализ и копание в плюсах и минусах потом. Просто радость и гордость.

#53 Mancini пишет: 22 февраля 2017 22:31
Ну мяч теряют, просто на ровном месте. Сейчас бы наоборот подержать.

#52 AlexAmber пишет: 22 февраля 2017 22:22
Гайя артист, надоел уже.

#51 Mancini пишет: 22 февраля 2017 22:20
Блин, уже не могу смотреть. Ща валидол пить буду)))

#50 Mancini пишет: 22 февраля 2017 22:18
Ща бы 3-1 и все, игра сделана. Но увы, судья снова болеет против Валенсии. Падла.

#49 dmitryqq пишет: 22 февраля 2017 22:17
Ну тут скорее злая шутка сыграла с Муниром, из-за его поведения. Иногда переигрывает, вот верить и перестают.

#48 Mancini пишет: 22 февраля 2017 22:17
Реал судья как всегда за уши вытаскивают. Чистый пеналь, на Мунире.

Цитата: Hitman
Очень много ошибок, просто катастрофическое количество. Мяч не держится, такое чувство что бояться играть в пас.

Ну дык и не против СДЮШ Урюпинска играем, а 15 команда против лидера.

#42 Alik пишет: 22 февраля 2017 21:48
Орельяна обрезался. Ненадо было возиться с мячем((((

#41 rokki2310 пишет: 22 февраля 2017 21:37
жалко что в концовке пропустили, щас бы мяч хорошо подержать, хромает этот компанент игры. Голы Валенсии шикарны. AMUNT !

#40 forwad пишет: 22 февраля 2017 21:35