» » Воро: "Эти три очка определяют направление движения и повышают веру в игроков"

Воро: "Эти три очка определяют направление движения и повышают веру в игроков"

Главный тренер "Валенсии" Сальвадор Гонсалес "Воро"

"Я очень доволен сегодняшней победой над "Реалом", мы завоевали очень важные 3 очка, подарили радость нашим болельщикам, которые заслуживают этого.

Наша цель состояла в том, чтобы как можно больше контролировать мяч, не давать свободы сопернику. Но если ты ведешь 2-0 уже в начале матча, то логично предположить, что соперник будет нагнетать давление на твои ворота и пытаться выровнять счет. Первый тайм в исполнении моей команды мне очень понравился.

Я заменил Орельяну и Дзадзу потому, что хотел дать им немного отдохнуть, ребята полностью выложились, и, к тому же, они пока не готовы отыграть все 90 минут матча с полной интенсивностью.

Касаемо трех очков - это такие же 3 очка, которые мы бы получили за победу над условным "Алавесом". Здесь нет разницы. Но, сам факт победы над сильным соперником и дома - это то, что повышает доверие между Командой и болельщиками и дарит радость нашим поклонникам.

Наши цели остаются прежними - сохранить место в Примере. Мы не смотрим далеко вперед, а ориентируемся только на ближайшего соперника.

У нас очень трудный график, и мы стараемся сделать так, чтобы наши футболисты успевали восстанавливать свои силы.
"

Защитник "Валенсии" Хосе Луис Гайя

"Этот матч стоил нам очень больших усилий, мы счастливы, что смогли победить сегодня. На поле мы оставили все сегодня, это очень ценят болельщики.

Это три очень важных очка, так должно быть в каждом матче. Мы должны еще многое улучшить в нашей игре, нам есть к чему стремиться.

Мы всегда были вместе с нашими фанатами - и в горе, и в радости. Они очень нуждались в победе, и мы смогли их сегодня порадовать. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться.
"

Полузащитник клуба Даниэль Парехо

"Это была трудная игра, мы знали, что придется приложить максимум усилий для победы. Всю игру мы отработали на максимуме, оставили все свои силы на поле для достижения результата.

Первый тайм мы отработали очень хорошо, но пропустили в конце него и вторую половину нам пришлось очень непросто. Соперник атаковал больше.

Могу отметить положительный сдвиг в нашей игре, мы неплохо отработали в матче против "Атлетика", победили сегодня. Команда смогла немного оторваться от зоны вылета, и мы сейчас можем дышать свободнее.
"

Нападающий "Валенсии" Симоне Дзадза

"Я нашел команду, которая дает мне уверенность в себе. Эти 6 месяцев были очень трудными для меня, я никак не мог забить. Сейчас я очень рад, что смог забить голы в двух играх подряд.

Минут за 20 до конца я почувствовал, что не могу помогать Команде полностью, я получил очень болезненный удар в берцовую кость, и мне пришлось попросить замену. Но я очень счастлив, что мы смогли победить сегодня.

Хочу поблагодарить фанатов, атмосфера на стадионе была сегодня просто изумительная.
"

Вратарь Команды Диего Алвес

"Такая игра и победа, как против "Реала", придадут нам уверенность. В этом году мы играем плохо, чаще проигрываем, но надеюсь, что такие победы очень помогут нам.

Играть против "Реала" можно только на максимуме своих возможностей в течение всего матча. Только так мы можем побеждать мадридский клуб.

Хочу поздравить болельщиков и своих партнеров по команде. Они все сегодня были великолепны.