- Нет - 12%

#34 Diabolik пишет: 12 апреля 2017 11:19
Цитата: Hitman
Цитата: Diabolik
По договоренностям купили ещё 4 игры назад, поэтому с официозом запоздали. Пока 16 миллионов не оправдывает - 4 гола для нападающего - это конечно не результат.

Правильно Игорь, надо было Дибалу, Гризманна, Лукаку или Ляказетта на худой конец подписывать! Они бы накидали уже по 10-15 банок. О чем руководство только думает!?)))

P.s. Маленькое отступление-напоминание: в чемпионский сезон Валенсии 2003/2004 главным бомбардиром был Барахла с 8-ю годами, так что о нападении стоит конечно же думать, но и главное не забывать об обороне.

Я был бы не против, если купили кого-то из этого списка. Или ДзаДза лучше?
Футбол с сезона 2003/2004 сильно изменился - на одной защите много не наберешь.

Футбол все тот же, те же 22 игрока и один мяч, а вот жизнь меняется. Теперь эти футболисты стоят по 50-100 млн, а такие как Дзадза - 16 млн.

#33 Diabolik пишет: 12 апреля 2017 11:15
Цитата: Tevin-J
"Старался" на бумаге не выразишь в цифрах, и это самое "старался" может и пользы не принести. Когда вот мы с вами говорим слово "старался" ? В основном когда нифига не получилось :D
-ты сделал уроки? -я старался. (Но не сделал)
-ты выходил с утра на пробежку? -я старался.(но не смог встать с кровати в такую рань)
В основном слово "старался" не значит ничего )

А как же - мы старались и мы победили?))

#32 Hitman пишет: 12 апреля 2017 11:14
Не совсем. Нап может засчет партнеров выходить каждый матч по 5 раз 1на1 и забивать всего раз. Мы получаем 38 голов за сезон. Как бы и дохрена, а как бы и нихрена :D

Это называется КПД действий, кому-то нужен один удар для гола, кому-то пять. Но если футболист имеет хорошую статистику, то этот показатель не имеет значения - результата добивается и тот, и другой. Это значение имеет силу только при переходе игрока из клуба в клуб - смогут ему там предоставить такие же условия для игры или нет, как с тем же Обамеянгом - когда вся команда играет на него, он забивает, так было в Дортмунде, так было в Сент-этьене. Но у нас другая ситуация - оба игрока находятся в одной команде.

#31 Hitman пишет: 12 апреля 2017 11:06
А при чем здесь время, проведенное в команде? Надо смотреть на время, проведенное на поле, по этому показателю у ДзаДза 912 минут, у Мунира 1731. За это время ДзаДза забил 4 гола, забивает каждые 228 минут, при этом все время играя на острие. У Мунира 6 мячей и 3 передачи, забивает каждые 289 минут, но при этом сыграл большую часть матчей правым вингером. Это уж если сравнивать адекватно.

Игорь, вот делать тебе нечего как в статистику вечно смотреть, кто сколько провел минут, забил, масла отдал?
Статистика статистикой конечно, но полная картина (кто как играет, старается, настрой команды и т.д.) раскрывается лишь только при просмотре матчей!

Будет футболист бегать весь матч, стараясь забить и забьет или сделает несколько рывков для гола - результат будет один.

#30 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 11:04

#29 Hitman пишет: 12 апреля 2017 11:03

#28 Hitman пишет: 12 апреля 2017 10:59
Все зависит от модели игры и задач игрока на матч. Например Кавани лучший нап по удару без обработки мяча. Это его козырь. Без обработки он забивает более стабильно, чем с обработкой. В тот же момент Абумеянг - парень вообще не из этой степи. Абсолютно другие козыри. И использование этих козырей подразумевает совершенно разные игровые ситуации на поле.
В целом я бы сказал так: класс нападающего это отношение качества создаваемых им моментов к их количеству. Результативность все равно будет плясать около какой-то средней линии, иногда в плюсе, иногда в минусе.

Ну сводится-то это все равно к единому знаменателю - количество голов/голевых передач.

#27 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 10:57

#26 Diabolik пишет: 12 апреля 2017 10:45

#25 Diabolik пишет: 12 апреля 2017 10:37

#24 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 10:37

#23 Hitman пишет: 12 апреля 2017 10:11
Ну статистика это далеко не только голы. И напы все разноплановые. И под схемы разные затачиваются. Поэтому условно говоря нельзя ложную девятку называть более хреновым футболистом относительно какого-нибудь реактивного напа, только исходя из того, что второй больше забивает

Ну хорошо, по какому принципу тогда определять качество игры нападающего?

#22 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 09:40

#21 Hitman пишет: 12 апреля 2017 09:35
Сейчас такая хрень в футболе, что вингеры атакуют зачастую больше чем напы. А напы получают мяч в штрафной и сбрасывают вынгеру под удар. Есть такая фигня. Так что и по забитым мячам одним мерять кто лучше, а кто хуже, тоже так себе идея

Других пока не изобрели, статистика до сих пор является наверно главным критерием оценки футболиста.

#20 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 09:27

#19 Hitman пишет: 12 апреля 2017 08:44

#18 Tevin-J пишет: 12 апреля 2017 08:08
Да не, серьезно, Заза посерьезнее Мунира, это факт. Я Муниру готов все простить, но скоростные качества его мягко говоря так себе. Забивает он через раз, но это дело наживное, а вот скорости ему зачастую не хватает

#17 forwad пишет: 12 апреля 2017 08:04
Ну Мунир и больше провел в команде )))
Дзадза в Валенсии 3 месяца, какой результат был у Мунира в ноябре? Правильно 0 голов 0 голевых )

Если уж сравнивать, то давайте это делать адекватно

#16 Hitman пишет: 12 апреля 2017 05:48
Никто не нагнетает, у Мунира статистика поприличнее будет за свои 12 миллионов. Надейтесь, чтобы завтра о подписании Суарес не сообщили, с нашим руководством это вполне возможно.

#15 forwad пишет: 11 апреля 2017 19:19
Игорь хорош нагнетать, да и рано пока, впереди выкуп Мунира за 12 (!) лямов.
Вот тогда можно будет оторваться по полной )

#14 Hitman пишет: 11 апреля 2017 18:05
Цитата: elcamlost

Негредо за два года 10 мячей наколотил в чемпионате и стоил 30 миллионов, а тут пол сезона не отыграл, а уже 4 гола. Из них роскошная плюха Реалу.

Так что это решительный прогресс в деле поиска качественного форварда.

За роскошную плюху Реалу дополнительные голы не начисляются. И вообще как-то странно одним провальным трансфером оправдывать другой менее провальный трансфер, пока по-крайней мере. С таким прогрессом мы нападающего, способного за сезон забить 20-25 голов будем до 2030 года искать.

#13 elcamlost пишет: 11 апреля 2017 17:08

#12 mata пишет: 11 апреля 2017 16:06
Хороший игрок, неплохое подписание.
В следующем году ждём 15+ голов.

#11 Hitman пишет: 11 апреля 2017 16:03

#10 chikama пишет: 11 апреля 2017 14:56
Мне больше всего в Дзадза, и я это уже говорил, импонирует его желание бороться. Он не уходит от стыков, не стесняется играть в обороне и вообще - нацеленный такой на ворота форвард. Честно говоря, изначально сомневался в целесообразности трансфера, особенно после его плясок в серии пенальти с немцами на ЧЕ. Но он уже принес немало пользы клубу.

#9 enhansment пишет: 11 апреля 2017 05:32
Ну если Омич + поставил, значит Дзадза реально все одобряют.
16 млн не мало и зарплата не маленькая у него.
Но такой форвард был нужен и он пришелся ко двору. Надеюсь теперь не снизит к себе требования, будет играть с таким же желанием.

#8 Robert пишет: 10 апреля 2017 23:44
Цитата: Dauren
По нынешним меркам 16 млн ничто. С приходом Симоне у нас появился нормальный центр форвард а не какая-то там ложная девятка или фланговый форвард. Считаю его подписание верным, летом стоит вернуть мунира барсе и может сдать в аренду морено. Вместо них подписать ещё одного достойного страйкера

лучше уже и не скажешь.

#7 Dauren пишет: 10 апреля 2017 21:13

#6 Yella пишет: 10 апреля 2017 20:24
Надеюсь Солер не уйдёт к гансам

#5 Yella пишет: 10 апреля 2017 20:21
Заза начал раскрываться, похоже находит свою игру. Удачный момент для подписания.

#4 QoS пишет: 10 апреля 2017 20:16
Будем надеяться, что он продолжит в том же духе, что и в последних матчах.

#3 forwad пишет: 10 апреля 2017 19:40
Ну не знаю не знаю, по мне рановато, не надо было включать этот пункт о 10 матчах в арендное соглашение.

#2 Maksim пишет: 10 апреля 2017 19:34
Будем надеется что это только начала того светлого будущего что нас обещали .

#1 Ursa Major пишет: 10 апреля 2017 19:06
Отлично конечно за 16 лямов. Но летом еще один нормальный страйкер не помешал бы.

30.03.2024 20:30 мск