» » Марселино Гарсия Тораль уже Валенсиец

Марселино Гарсия Тораль уже Валенсиец

Марселино Гарсия Тораль уже Валенсиец

Испанец Марселино Гарсия Тораль стал новым главным тренером "Валенсии" и будет возглавлять команду в течение последующих двух сезонов. Контракт подписан до июня 2019 года. Принцип соглашения, достигнутый в минувший вторник между Матео Алемани и агентом тренера Эудженио Ботасом, был подтвержден в среду днем, ​​самим тренером, который продемонстрировал клубу свое намерение взять на себя ответственность за Валенсийский проект.

Марселиньо попросил несколько часов на принятие решения, чтобы встретиться со своими помощниками и с семьей. В беседах с его самыми надежными людьми ему была оказана полная поддержка, которую он знал, что получит, принимая данный вызов, столь же сложный, как и заказать самый худший болид под названием "Валенсия" и сразу же поставить цель выиграть на нем свой первый заезд, болельщики другого теперь от него и не ждут.

По окончании дня среды он был полностью убежден и привержен "Валенсии", о чем оповестил руководство клуба в устной форме. Соглашение уже завершено и нужно только придать этому официальный статус.

Марселино на протяжении недели размышлял о своем будущем клубе, также как и "Валенсия" о нем. У астурийца уже были переговоры касательно футболистов команды, которых на сегодняшний день имеет в своем расположении "Лос Чес" и о том, какие изменения последуют. У испанца есть несколько очевидных игроков, с которыми он хочет и готов растаться, и некоторые из них - полноправные тяжеловесы раздевалки.

Марселино ясно, что он хочет новую команду и имеет полное обязательство клуба, чтобы попытаться изменить как можно больше сотрудников.

Тренер будет требовать максимум от своих новых людей и наложит железную дисциплину на своего тренера по физической подготовке Исмаила Фернандеса. Клуб предоставит ему всю помощь касательно игроков, и у него будет поддержка и уверенность в том, чтобы поднять команду. Бывший тренер "Вильярреала" знает, что футбол - это результат, и что "Валенсия" в нем срочно нуждается, но он хочет, чтобы клуб предоставил ему уверенность в том, что он сможет скроить команду по своим меркам, и терпение, чтобы начать следующий сезон.

После нескольких неудачных попыток привлечь данного специалиста в 2008 и в 2016, в 2017 году наступает время Марселиньо в "Валенсии".

Недавно пресса провела опрос среди болельщиков на тему
"Какого специалиста вы хотите видеть на посту главного тренера в предстоящем сезоне?" Тораль одержал безоговорочную победу. Впервые, за последние два года, руководство, можно сказать, выполнило желание болельщиков, но что будет дальше?

Что мы в действительности знаем о нем, помимо тех чувств, которые нас наполняли при виде игры его команд? Мы, болельщики, уже год как вцепились в мысль, что его кандидатура лучшая для нашей команды, но на чем основывается это мнение?

Начнем с того, что он обладает сильным характером и ясными идеями, любит дисциплину и порядок. Стиль игры Марселиньо строится на сильной, компактной и оперативной защите. На самом деле, с "Вильярреалом" ему удалось провести семнадцать матчей без пропущенных голов, десять из этих матчей пришлись на домашнюю арену. Сама последовательность стиля развивается и исходит из сложности соперников, с которыми его команде предстоит сыграть, и основывается на поиске слабых мест. И это, по словам самого Марселиньо "хорошо играть в футбол означает не мириться с шансами". Ясно, что предпочтение чему-то конкретному в игре команд астурийца не проглядывается, имеет место вариативность.
Что-то, чего не удалось "Валенсии" в течение прошедших двух сезонов, команда, которая почти целый год не могла сохранить свои ворота сухими.

Нужно приготовиться к тому, что с Марселиньо у нас не будет зрелищной атакующей команды, чтобы в будущем не восклицать разочарованно, что почему мы не забиваем три, четыре и более мячей, но если все игроки будут понимать его идею и выполнять требования, "Валенсия" может стать очень опасной. То, что кажется довольно жестким, является системой игры.

Схема 4-4-2 команды Марселиньо в атаке рассчитана на дополнительную пару форвардов, один из которых в данном случае больше '10', чем '9', схема, в которой есть быстрые фланги. Последнее преимущество пользуется для рождения удушающего давления на соперника. Хотя можно представить вариант, в котором один из форвардов, как правило правый, может быть игроком более высокого качества, который также может играть оттянутого форварда и соединять полузащиту с атакой.

Из этого вывод: Марселиньо нужны поливалентные футболисты группы атаки. То есть, данная работа требует очень разносторонних игроков, и кажется, первый, кто приходит в голову в этом плане - Карлос Солер, был бы одним из идеальных игроков полузащиты с такой системой.

Еще одно замечательное тактическое предположение - наличие очень быстрых игроков, которые могут разрывать защитные барьеры соперника, и которые имеют физическую способность выдерживать все 90 минут матча. К сожалению, на данный момент у "Валенсии" таких игроков нет. У Нани есть качество и опыт, но не хватает скорости или искры прошлого года, чтобы поддержать атаку на большой скорости. Есть Санти Мина, но есть сомнения в том, что он сможет вновь набрать свои максимальные кондиции, есть Баккали, но бельгиец слишком долго был вдали от футбольного поля, и сейчас ему не хватает многого, чтобы стать тем уравновешенным игроком полузащиты.

Возможно, в связи с этим придется обратиться к трансферному рынку и найти того, кто бы идеально подошел Марселино? Ответ на данный вопрос мы получим, как только он откроется.

Примечательный факт: Тораль использовал свои контакты в мире футбола, чтобы узнать мнения бывших игроков "Валенсии" о клубе и нынешней команде. То есть, Марселино говорил с игроками, которые провели время в клубе и которые делили раздевалку с нынешними игроками "Валенсии" для того, чтобы психологически понять, как вести себя в группе во время предсезонной подготовки. Так что, у него есть больше данных, чем чисто футбольные.

Но не только об игроках говорил Марселино, он также связался с многочисленными агентами, которые имеют своих футболистов в валенсийском клубе, дабы узнать их намерения и готовность к предстоящему трансферному рынку, во избежания непредвиденных обстоятельств.

Вся эта работа, что была проделана тренером, несмотря на то, что в тот момент еще было не ясно его присутствие в клубе, служит хорошей гарантией для Алемани и Aлесанко, которые были приятно удивлены, узнав, насколько глубоко испанец и его тренерский штаб заинтересованы в предложении "Валенсии".

Как говорят те, кто знает хорошо Марселино, он любит контролировать все детали, которые окружают его и его команду, и это то, чем он был занят в последние месяцы. Теперь наступает момент решений, и тренер хочет принять их, но со всем уважением не только к клубу, но и к футболистам, именно от них будет зависеть будущее Тораля на посту гланого тренера "Валенсии".

AmuntValencia.ru

Комментариев: 17
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (17)

avatar
#17 mata пишет: 14 мая 2017 23:00 
Как же я жду следующего сезона.
С таким гением во главе, без еврокубков, вполне можем на топ-4 претендовать

avatar
#16 Maksim пишет: 14 мая 2017 21:45 
Цитата: Борис - бритва
4-4-2 уже давно не в моде. Дзадза, получается, и не нужен. Мне он импонирует.


Атлетико не сильно волнует что в моде, а что нет. Как играли 4-4-2, так и играют

avatar
#15 Ursa Major пишет: 14 мая 2017 21:33 
Цитата: Борис - бритва
4-4-2 уже давно не в моде. Дзадза, получается, и не нужен. Мне он импонирует.

Мне вот пофиг в моде или не в моде схема. Главное чтоб результат приносила. Хоть в кирзачах на поле выходила по схеме 5-4-1 и выигрывала. Но Zaza тоже импонирует.

avatar
#14 Борис - бритва пишет: 14 мая 2017 14:44 
4-4-2 уже давно не в моде. Дзадза, получается, и не нужен. Мне он импонирует.

avatar
#13 vcfbulgaria пишет: 14 мая 2017 14:38 
Успех.. Марселино ! Amunt ! <3

avatar
#12 enhansment пишет: 14 мая 2017 14:26 
Цитата: forwad
Назовите мне хоть одного тренера за последние годы, про которого эта команда хорошо говорила wink
Последним был Вальверде 4 года назад )

Про Фила Невилла Негредо хорошо отзывался)

avatar
#11 forwad пишет: 14 мая 2017 14:12 
Назовите мне хоть одного тренера за последние годы, про которого эта команда хорошо говорила wink
Последним был Вальверде 4 года назад )

avatar
#10 elcamlost пишет: 14 мая 2017 13:45 
Цитата: enhansment
Видел я Вильярреал Тораля, но за оборону он будет спрашивать.И мне не понравилось как Гайа про Пранделли говорил.

Про Пранделли ни один футболист Валенсии ничего хорошего не сказал. И это намекает, что отношения с командой он построить не смог.

avatar
#9 enhansment пишет: 14 мая 2017 11:48 
Цитата: омич55
Цитата: enhansment
Да игра будет прагматичная, от обороны.
У ГАйа есть все возможности на лавку присесть)



Наоборот, как я понял что у него латерали должны активно играть, и помимо хорошей обороны, должны еще и помогать впереди. Примерно тоже было и при Нуну Санту.

Я больше в шутку.
Видел я Вильярреал Тораля, но за оборону он будет спрашивать.И мне не понравилось как Гайа про Пранделли говорил.

avatar
#8 forwad пишет: 14 мая 2017 10:40 
А лично я жду кардинальных перемен и в ближайшие сроки, если с Нуну этим мы к январю шли в тройке, чем Тораль хуже? Ничем. Главное предоставить ему грамотных футболистов, а не Суаресов

avatar
#7 forwad пишет: 14 мая 2017 10:38 
Цитата: Ursa Major
Классная статья , Эмиль. Сам писал? Хотя, не важно. Согласен со многими фееричных результатов и трансферов ждать сразу не стоит. Но на след. Сезон в 6-ку лучших должны попадать. Буду считать 5-6 место нормальным результатом.

Что сам, что из прессы взял. Например про примечательный факт это инфа из прессы, про это я не знал )

avatar
#6 омич55 пишет: 14 мая 2017 10:35 
Цитата: enhansment
Да игра будет прагматичная, от обороны.
У ГАйа есть все возможности на лавку присесть)



Наоборот, как я понял что у него латерали должны активно играть, и помимо хорошей обороны, должны еще и помогать впереди. Примерно тоже было и при Нуну Санту.

avatar
#5 Ursa Major пишет: 14 мая 2017 08:17 
Классная статья , Эмиль. Сам писал? Хотя, не важно. Согласен со многими фееричных результатов и трансферов ждать сразу не стоит. Но на след. Сезон в 6-ку лучших должны попадать. Буду считать 5-6 место нормальным результатом.

avatar
#4 enhansment пишет: 14 мая 2017 07:37 
Да игра будет прагматичная, от обороны.
У ГАйа есть все возможности на лавку присесть)

avatar
#3 Hitman пишет: 14 мая 2017 07:21 
Не жду от данного специалиста быстрого результата, как не жду и красивой игры. Возможно через 2-3 сезона попадем в ЛЧ, главное чтобы терпения хватило, в первую очередь у болельщиков.

avatar
#2 forwad пишет: 13 мая 2017 21:39 
Аха даст он, не ждите, у него летом платеж из долга на 150 млн Банкии )))
Вот куда уйдут наши деньги на трансферы

avatar
#1 enhansment пишет: 13 мая 2017 20:56 
На первый сезон должна быть задача ЛЕ. И надеюсь Лим хоть немного даст на трансферы.

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 1
Пользователей: 0