» » Хосе Гайя: Я хочу выходить на поле только в футболке Валенсии

Хосе Гайя: Я хочу выходить на поле только в футболке Валенсии

4.05.2020 09:39 от VILLA_7 Игроки, Интервью, ggl
Хосе Гайя: Я хочу выходить на поле только в футболке Валенсии

Эксклюзивное интервью Хосе Луиса Гайя изданию Superdeporte.

https://torrent4you.org/fifa-19/ - фифа 19 скачать торрент - иделальный вариант для тех, кто любит играть в футбол.

- Добрый день Хосе, это уже не первый раз когда вы даете интервью нашему изданию.

- Верно. Первый раз я пришел сюда с моей мамой, когда был еще совсем маленьким для репортажа об Академии, который кстати делали вы. Потом когда я играл в Хувениле меня пригласили на интервью. Помню вышедшее издание с моим фото на главной странице.

- Можно сказать Гайя уже тогда был лидером и титуларом юношеской команды "Валенсии"?

- Нет конечно (смеется). Лидером.....скажете тоже.....

- Но все идет не так уж плохо. 19 лет, бесспорный титулар нынешней "Валенсии" с обновленным контрактом до 2020 г.

- Да. И правда состоит в том, что я очень доволен этим, и очень счастлив тому, что буду играть за "Валенсию" ближайшие пять лет. То, что я хотел с самого начала, состояло в том, чтобы остаться в "Валенсии", и к счастью так и получилось, все остались довольны результатом.

- Остаться в команде было вашей целью с самого начала, как вы говорите?

- С самого первого дня. "Валенсия" знала это с самого начала. Много говорили о том, что я никак не комментировал свою ситуацию, но слова для меня были второстепенны, потому что руководство знало то, что я хотел. Поэтому я был абсолютно спокоен. Они знали, что я хотел остаться.

- Процесс обновления показался вам слишком длинным?

- Дело в том, что это нормальная ситуация. Да мое обновление растянулось на четыре месяца, но в этом нет ничего страшного, это обычный процесс такие решения не принимаются за неделю. В итоге все пришло к своему логическому завершению.

- На последней пресс-конференции вы сказали, цитирую: "В процессе моего обновления, я видел и слышал много лжи". Это вас коробило?

- Немного. Я понимаю, что были расхождения, ведь говорилось о моем будущем, в переговорах это вполне приемлемо, но то, что я слышал в прессе и со стороны причиняло мне большой дискомфорт. Было принято решение чтобы я держался в стороне от этих разговоров, хотя мне очень хотелось говорить. Меня просто отгородили от этой ситуации для того, чтобы я мог полностью сосредоточится на своей игре и на результатах команды, хотя мне было очень тяжело психологически это делать.

- Нужно было прикусить язык?

- Да, мне хотелось опровергнуть всю эту лживую информацию, в первую очередь не только из за себя. В таких ситуациях первыми страдают твои близкие люди. К счастью, в конце концов все закончилось хорошо и, я очень этим доволен.

- Что вы почувствовали в тот момент когда увидели свое фото в прессе с футболкой "Реал Мадрида"? Все писали о том, что вы уже достигли соглашения с данным клубом.

- Гнев, огромный гнев. Когда тебя одевают в футболку команды, которая не является твоей, то ты чувствуешь только негодование. Когда я в первый раз увидел эту фотографию, то единственной моей мыслью было прокричать о том, что это неправда, что я никогда такого не сделаю, но потом я не обращал на это внимания, потому что единственной моей целью было остаться здесь и носить футболку "Валенсии", а не другой команды.

- Сейчас, когда уже он все решено, насколько "Реал" был близок к вашему подписанию?

- Если честно, то я этого не знаю. Я с самого начала осознавал, что хочу остаться, и сейчас я даже не знаю что правда, а что ложь из всего того что было сказано об этом клубе.

- О ком вы думали, ставя свою подпись в новом контракте?

- Прежде всего о моем отце. Начиная с 11-летнего возраста, он многое сделал для меня и сейчас я, больше всего, рад за него, чем за себя. Я посветил это ему и моей семье, которые всегда рядом.

- Кто был с вами рядом все эти месяцы, когда все говорили только о Гайя?

- Моя семья. Они очень меня поддержали, но прежде всего я, также, со своей стороны поддерживал их. В какой то момент я почувствовал, что вся эта ситуация угнетает моих близких. После всей той критики в мой адрес, после всей неопределенности, и от этого мне было еще хуже. Моя мама очень переживала из-за меня, посторонним людям этого не понять. Моя семья является болельщиком этого клуба, которой не все равно на результаты их любимой команды и когда им говорят, что твой сын готов убежать в другой клуб, это действительно причиняет огромную боль.

- А что насчет команды? Вы нашли поддержку со стороны своих партнеров, или может быть советы как поступить?

- Да и я очень благодарен им за это. Игроки очень поддержали меня, я чувствовал их опору в любое время. Прежде всего Хави, который пытался отгородить меня даже от тех журналистов, которые приходили на тренировки команды, Пако всегда был рядом, Альваро, Нико, Антонио......все. Я чувствовал себя защищенным, огромное спасибо им за это.

- Алькасер в каком то смысле был для вас примером?

- Возможно. Его обновление произошло совсем недавно, но по продолжительности оно было длиннее моего, но в итоге у нас двоих все закончилось хорошо.

- Вы сказали, что остаться в "Валенсии" было вашим сном. Сколько таких снов еще осталось у Гайя?

- У меня еще очень много снов впереди (смеется). Дебютировать за первую команду уже было сбывшемся сном. Этот сезон очень много значил для меня, он был важным как в личном плане, так и в плане команды. Сейчас нужно квалифицироваться в Лигу Чемпионов, цель,которая очень близко. У "Валенсии" есть честолюбивый проект, у нас есть очень много желаний, но нужно работать. Результаты достигаются только благодаря каждодневной работе.

- Такое чувство, что этот сезон заставил вас повзрослеть как на поле, так и вне....

- Совершенно верно, я действительно замечаю это за собой. Я чувствую, что в этом сезоне я вырос как игрок и как личность. Я думаю, что весь этот процесс обновления очень повлиял на меня, во время него у меня было время чтобы обдумать все то, что случилось со мной и что будет в будущем. Я не знаю, повезло ли мне или наоборот нет, но в 19 лет, я пережил очень сложную ситуацию и я надеюсь, что больше таких ситуаций не будет.

- Сейчас только главная цель - Лига Чемпионов.

- Это было бы самым лучшим, это то, что мы хотим с самого начала сезона. Никогда мы не сомневались в этом и я считаю, что мы сделали большой сезон. С приходом Питера Лима и Мистера произошли большие изменения, в клуб пришли новые футболисты, и в начале было не так легко как сейчас, нам нужно было заново узнать друг друга, сыграться, но все очень хорошо приспособились и мы сделали большой сезон.

- Я помню, как вы рассказали мне о том как маленький Гайя держал брезент Лиги Чемпионов на "Месталье", будучи мальчишкой.

- Представь себе.... я уже слышал гимн Лиги Чемпионов на родном стадионе. Я помню этот матч, "Валенсия" играла против "Лилля" и мне повезло оказаться там. Когда я услышал первые аккорды этого гимна, то все тело покрылось мурашками. Пережить это вновь, но уже стоя в числе футболистов моей команды, будет просто невероятно.

- Каков ключ успеха этой команды?

- Прежде всего работа и единство. Я думаю, что нужно отметить именно эти два слова когда говориться о нынешней "Валенсии".

- Как высоко может вырасти Гайя?

- Я этого не знаю. Я всегда думаю о том, чтобы улучшаться и о том, чтобы продолжать расти. Все пришло ко мне очень быстро, но у меня все еще есть куда расти. Я очень честолюбивый и мне всегда нравится достигать больших высот.

- Одна из них должно быть повязка капитана как говорили Руфете и Сальво?

- Нет, до этого еще очень далеко, это то о чем я сейчас даже не думаю. Я пытаюсь быть самим собою, пробую приносить свой вклад в игру команды и больше ничего. Для меня, конечно же, слова мистера Сальво и Руфете очень приятны, но это будет видно в будущем.

- Другая высота - это сборная Испании?

- Об этом я также сейчас не думаю. Единственное, что я хочу состоит в том, чтобы быть сориентированным на "Валенсии", играть за этот клуб и продолжать улучшаться. Да, вызов в национальную сборную был бы еще одним сбывшимся сном, но пока для меня важны результаты "Валенсии".

- Один из них предстоящий матч против "Сельты" на "Месталье"?

- Да. Всю эту неделю много говорили о забастовке, но мы с самого начала были сосредоточены на предстоящем матче. Мы начали неделю осознавая, что это один из важнейших матчей сезона. Всю неделю мы упорно работали для того, чтобы выйти на матч предельно сконцентрированными, как всегда, и с большой интенсивностью с самого начала. С нашими болельщиками и со всеми, кто нас поддерживает, я уверен, что мы достигнем победы.

- Данная победа, в родных стенах, была бы отличным подарком для болельщиков в конце сезона. Болельщики "Валенсии" признаны лучшими в этом сезоне. Ты поражен "Местальей" в этом году?

- Я переживал атмосферу этого стадиона еще будучи болельщиком, приходя с отцом на матчи команды, но в этом сезоне "Месталья" это что то невероятное. Мы это замечаем не только когда выходим на поле, но и когда подъезжаем к стадиону, чувствуем находясь в раздевалке до матча. Некоторые болельщики приезжают за два часа до матча чтобы поприветствовать нас, это очень важно для команды. С такой поддержкой и опорой выигрывать матчи бывает намного легче.

Комментариев: 0
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (0)

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 9
Пользователей: 0