» » Амадео Сальво: "Мы соскучились по большим победам"

Амадео Сальво: "Мы соскучились по большим победам"

Амадео Сальво: "Мы соскучились по большим победам"


"Superdeporte" опубликовало интервью с президентом "Валенсии" Амадео Сальво.

Глава "летучих мышей" поблагодарил болельщиков за их веру в клуб и его окружение. Кроме того, Сальво сообщил, что все требования, поставленные перед Питером Лимом, непременно будут выполнены.


В прошлую пятницу сингапурский миллиардер де-факто стал владельцем контрольного пакета акций "Валенсии". Что это значит для вас, как для президента "Лос Чес" ?

"Это было необходимо всем нам. После того, как наш кредитор принял решение об окончательной продаже клуба, нужно было что-то срочно предпринять. Мы удовлетворены текущим положением дел и знакомством Питера Лима с нашим клубом, - сказал Сальво. - 17 мая мы и наши акционеры приняли данное решение. Это большой шаг на пути будущего успеха "Валенсии". Это лучшее решение для клуба и, в первую очередь, для наших болельщиков, о которых мы думаем всегда и действуем только в угоду их интересов ".

Можно ли с уверенностью сейчас говорить об окончательной фазе в процессе продажи клуба ?

"Да, это так. Любая другая задержка не имеет никакого смысла. Еще месяц назад руководство "Bankia" утверждало, что их все устраивает в составленном договоре. Надеюсь, что так оно и есть", - ответил президент "Валенсии".

То есть, через 10-12 дней соглашение обретет юридическую силу ?

"Мне хотелось бы в это верить. Уверен, у "Meriton" и "Bankia" не будет проблем, и мы не хотим никаких задержек в данном вопросе. Впереди у клуба еще много работы, ведь нам нужно не только укомплектовать команду, но и выполнить ряд требований, действуя в рамках финансового "Fair Play", уладив все нюансы в Ла Лиге и УЕФА, - отметил Сальво. – Нам необходимо приступить к реализации намеченных планов. Последняя дата – 15 августа, и я очень надеюсь, что долгие переговоры все же закончатся оформлением сделки".

Питер Лим приобрел для "Валенсии" Родриго и Гомеша еще до развязки в деле о продаже клуба. Как такое возможно ?

"Как отметил президент нашего фонда Аурелио Мартинес, предложение Питера Лима было единственным, соответствующим всем спортивным, экономическим и социальным требованиям клуба. Приобретение Родриго и Андре лишний раз доказало серьезность его намерений. Более того, начиная с июля, шесть представителей Питера Лима и "Meriton Holdings" уже работают в клубе и контактируют с правительством города", - добавил Амадео Сальво

Подписание этих двух футболистов, вернее, наценка, благодаря которой их приобрел Питер Лим, вызвала в прессе много критики в адрес сингапурского миллиардера. Кто-то еще из клубов претендовал на Родриго и Гомеша ?

"Разумеется. Родриго и Андре - большие профессионалы, прекрасно проведшие сезон в "Бенфике", дойдя до финала Лиги Европы. Естественно, спрос на них был колоссальный. Надо сказать, что в футболе стоимость игроков - понятие относительное. Существуют футболисты, которые обесцениваются или переоцениваются. Рыночная стоимость Родриго и Гомеша на момент, когда права на них выкупал Питер Лим, была именно такой, и у руководства "Бенфики" был целый ряд предложений по этим игрокам".

Вы общались с Лимом после той встречи акционеров в четверг, где и был решен вопрос о продаже клуба его новому владельцу ?

"Нет. У нас еще не было личной встречи. Я отправил ему сообщение о решении фонда и акционеров. В ответ он поблагодарил меня и всех, кто участвовал в этом непростом процессе", - поведал президент "Валенсии".

Представитель Питера Лима и "Meriton" Ким Ко присутствовал на протяжении всего процесса. Так будет и дальше?

"Конечно. Ким - представитель "Meriton" в Валенсии и будет находиться здесь на постоянной основе. Это вполне естественно. Любая компания, приобретающая собственность в любом ее виде, оставляет своего представителя. Через него "Meriton" будет вести дела и общаться с местной прессой", - обозначил Сальво.

Что вы можете сказать о тех трех голосах, которые были против продажи клуба компании "Meriton" ?

"Я могу их понять в какой-то степени. Эти голоса принадлежат представителям Правительства. Но не поймите их превратно. Правительство Валенсии и его спортивный совет не имеют ничего против Питера Лима. Наоборот, они рады победе сингапурца и считают его предложение наиболее серьезным из всех имевшихся. Но имели место политические и юридические аспекты, которые фонд не смог решить или объяснить", - считает президент "летучих мышей".

Как вы прокомментируете слова члена депутации Валенсии (Представительный орган автономии – прим. авт.) Альфонсо Руса, который в одном из интервью заявил, что Питер Лим собирается купить клуб всего за 20 миллионов евро ?

"Мне нечего комментировать. Честно говоря, я совершенно не понимаю, чего от нас хочет мистер Рус, и какую цель он преследует, говоря такие глупости. Депутация Валенсии - это публичная организация, и подобными заявлениями мистер Рус демонстрирует абсолютное незнание ситуации. Намерения Питера Лима не изменились, они те же, что и были ранее", - подчеркнул Амадео Сальво.

Хорошо. Если долг будет выплачен в течение ближайших 10-12 дней, то когда же болельщики увидят самого Питера Лима вживую на "Месталье" ?

"К сожалению, я не могу назвать вам точной даты. Все зависит от самого Питера Лима, и он приедет на "Месталью", когда захочет. Поймите, это человек, ранее не дававший публичных интервью. Вы можете встретить его гуляющим на улице, где-нибудь в сельской местности, но никак не на светских раутах. Не ждите, что он будет мелькать в первых рядах. Мистер Лим привык работать через людей, которым доверяет. Но я надеюсь, что мы увидим его на "Месталье" в самое ближайшее время", - ответил Сальво.

Раз уж мы заговорили о стадионе, хочу спросить – можно ли ожидать появление новой, "пятизвездочной" арены "Валенсии" к 2019 году, когда клуб отпразднует столетнюю годовщину ?

"Конечно. Данный пункт присутствует в договоре о продаже клуба. Питер Лим знает, что обязан выполнить это условие клуба, и нет никаких причин для сомнений, - заверил президент клуба. - Между тем, очень много противоречивой информации время от времени появляется в прессе, и я не склонен верить ей, потому что это вымысел, не имеющий ничего общего с реальным положением дел. Это дискредитирует и клуб, и Питера Лима в глазах наших болельщиков. Все мы помним, как в начале процесса продажи та же "Bankia" использовала СМИ в качестве инструмента распространения дезинформации. Могу смело заявить, что стадион будет построен, возможно, даже раньше 2019 года" .

Какова вероятность того, что "Wanda" примет участие в строительстве стадиона ?

"Вероятность невелика, но время покажет. Питер Лим знает о заинтересованности компании "Wanda" в возобновлении строительства стадиона. В принципе, в этом нет большой необходимости, поскольку Лим в состоянии закончить строительство самостоятельно", - сказал Амадео Сальво.

Давайте вернемся к футболу. Нуну Санту очень обеспокоен тем, что команда еще не укомплектована. Ощущается дефицит защитников и игроков опорной зоны…

"Мы работаем над решением данного вопроса, и Нуну прекрасно это знает, - опережая вопрос, ответил Сальво. - Давайте не будем забывать, что долг пока еще не выплачен. Приобретая футболистов, мы обязаны соблюдать финансовый "Fair Play". Но это не означает, что мы сидели, сложа руки. Мы подписали Отаменди и Де Поля, в команду пришли Родриго и Андре, а в данный момент Руфете с Айалой ведут переговоры с пятью-шестью потенциальными новичками. Кое-каких игроков мы выставили на трансфер, не нужно забывать и об этом, но к концу августа состав команды должен быть окончательно сформирован".

Вы сказали "еще пять приобретений". Среди них два защитника и форвард ?

"Логично, что после продажи Матье и Кошты мы нуждаемся в укреплении центра обороны. Я не знаю, будет это один футболист или два, этот вопрос следует адресовать нашему генеральному менеджеру. Нужно учитывать и еще один немаловажный фактор – в предстоящем сезоне "Валенсия" не примет участия в еврокубках. Касательно линии нападения смею предположить, что одного форварда мы купим, и он составит компанию Пакито и Родриго", - сказал президент «Лос Чес».

Возвращаясь к теме центрального защитника, что вы можете сказать о немце албанского происхождения Мустафи ?

"Это футболист высокого уровня, чемпион мира. И если выбор технического штата пал на него, значит, он нужен команде и вписывается в тактические схемы тренера. Мустафи - не единственный, с кем наши менеджеры ведут переговоры. Есть и другие кандидатуры", - сказал Амадео Сальво.

А какова вероятность того, что эти кандидаты переедут на "Месталью" ?

"Повторюсь, этот вопрос не ко мне. Всеми трансферами команды занимается Руфете", - подчеркнул Сальво.

Известны ли сроки, когда Энцо Перес приедет в "Валенсию" ?

"Это уже не зависит ни от меня, ни от Руфете, ни от Айялы. Перес всем нам нравится, и Нуну – не исключение. Но проблема в том, что "Валенсия" не в состоянии подписать такого футболиста, как Энцо. Это может сделать только "Meriton", и его возможный переход может быть осуществлен по той же схеме, что мы использовали при подписании Родриго и Андре. Если у них получится договориться с "Бенфикой", мы будем только рады", - заявил Амадео Сальво.

А Перес уверен, что Лим приобретет его для "Валенсии" ?

"В мире футбола Лим - человек с большим авторитетом. В Британии, Италии и Испании его знают, как человека непомерно рассудительного. Он пришел в "Валенсию", чтобы вернуть клуб в элиту футбола и осуществить ряд проектов, - сказал президент "летучих мышей". - Наличие серьезных планов повышают интерес игроков к таким проектам, сулящим успех в спортивном и экономическом планах. И давайте не будем забывать, что "Валенсия" - большой клуб мирового масштаба".

Джексон Мартинес. С этим именем связаны многие надежды болельщиков. Он недавно продлил контракт с "Порту". Можно ли говорить, что после этого он потерян для "Валенсии" ?

"Нельзя быть ни в чем уверенным на сто процентов. Ситуация может измениться в любой момент. Вопрос очень сложный, и иногда приходится принимать решения в считанные минуты, потому что закрывается трансферное окно, меняются условия рынка, - отметил Сальво. – И когда, казалось бы, контракт у тебя в кармане, появляется оппонент, предложение которого лучше. В данном случае ты должен быстро принять альтернативное решение. Джексон - необыкновенный нападающий, но сегодня его подписание выглядит достаточно сомнительным. У нас существует и ограничения по людям, имеющим паспорт Евросоюза. Повторюсь, это сложная ситуация, требующая взвешенного решения".

Если с Джексоном все так сложно, можно ли ожидать другое громкое подписание ?

"Лично для меня Пакито и Родриго - уже громкие приобретения команды. Возможно, придет нападающий другого плана, но мое мнение таково – на трансферном рынке нам не найти таких же сильных и универсальных форвардов, как Пако и Родриго", - добавил Амадео Сальво.

А что за сложности в приобретении Бруно Цукулини?

"Трудность в том, что он заиграл на нужном уровне в "Манчестер Сити", и Пеллегрини решил его оставить. Фабиан знаком с Бруно еще по работе в "Расинге", и техническому штату он тоже очень нравится. Мы по-прежнему ведем переговоры с "горожанами", поскольку хотим присоединить Цукулини к нашей команде", - заявил президент "Валенсии".

На ваш взгляд, когда команда вернется в Лигу Чемпионов ?

"Это наша главная цель в предстоящем сезоне. Для того мы и строим команду, усиливаем ее. На протяжении года решая финансовые проблемы клуба, мы ни на секунду не забывали о престижнейшем турнире Старого Света, - продолжил Сальво. - Этот год был переходным, проверкой для всех нас. Следующий сезон обещает быть совсем другим. "Валенсия" обязана участвовать в Лиге Чемпионов – играть и добиваться высоких побед".

Когда настанет тот день, когда мы вновь сможем говорить о величии "Валенсии" ?

"Я в это искренне верю. Так и будет. Все болельщики могут быть уверены, что наступит день, и мы снова будем гордиться своей командой, гордо нося звание валенсианистов. После стольких лет пустых обещаний, уничтожения клуба, втаптывания в грязь наших иллюзий и веры в возрождение, должно наступить другое, лучшее время. И наши болельщики это по праву заслужили", - резюмировал Амадео Сальво.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 3
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (3)

avatar
#3 forwad пишет: 6 августа 2014 10:24 
Сальво сказал, что та сумма которую Лим потратил на них была справедлива и что на этих футболистов был спрос других клубов.
К примеру, тот же Монако связывались с агентом футболиста, а Атлетико предлагал 34 млн. за Родриго.
И представители Лима всегда говорили, что эти два футболиста куплены для Валенсии.

avatar
#2 Fly Mouse пишет: 6 августа 2014 10:15 
Я так понял, что Родриго и Гомеш, заранее были куплены не для Валенсии, о чем говорит Сальво, а для любого клуба, который удалось бы приобрести Лиму, туда они и перешли бы
Купил бы Милан, перешли бы в Милан и т. д.

avatar
#1 ViLLA пишет: 6 августа 2014 01:50 
"Все болельщики могут быть уверены, что наступит день, и мы снова будем гордиться своей командой, гордо нося звание валенсианистов. После стольких лет пустых обещаний, уничтожения клуба, втаптывания в грязь наших иллюзий и веры в возрождение, должно наступить другое, лучшее время. И наши болельщики это по праву заслужили"


Прям от души... Спасибо тебе Сальво! Надеюсь, что всё проделанное этим человеком для клуба не напрасно и это вернет "Валенсии" прежнее величие! Верю в команду, мы должны занять самые высокие позиции в этом сезоне!

14 AMUNT! 14

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 7
Пользователей: 0