» » Головоломки для Руфете. Часть I

Головоломки для Руфете. Часть I

24.03.2014 16:07 от forwad Клуб, Чтиво
Головоломки для Руфете. Часть I

28 ФУТБОЛИСТОВ

Двоих футболистов главный тренер уже сейчас хочет видеть в команде на следующий сезон, еще по двум он даст ответ до 30 июня этого года, определив нужны они ему или нет.

Нелегко придется генеральному менеджеру команды Франциско Руфете, которому уже сейчас не позавидуешь.

Кого он оставит защищать ворота?
Диего Алвеса, находящегося на потрясающем пике своих возможностей, продление контракта которого так и просится, учитывая что этого ждет и сам портеро, отметая предложения других клубов, которые имеются уже в достаточном количестве.
А может им станет Висенте Гуайта, который уступает сейчас бразильцу, но от этого не перестает быть нужным и профессиональным голкипером. Также не стоит забывать, что это кантерано клуба, ее ярчайший представитель, а учитывая, что руководство взяло курс именно на повышение уровня своих восспитанников, то факт ухода одного из них в эту самую политику вписывается не очень.

Кто будет на подмене у пары Матье-Отаменди на следующий сезон?
Молодой и перспективный Везу или опытный Кошта? А может это будет Сендерос, игра которого очень импонирует главному тренеру?

На правый фланг защиты претендуют двое, но может останется только один. На левый фланг четверо, но останутся только двое.

В полузащите нужна творческая натура. Позиция плеймейкера, наоборот, переполнена - слишком много претендентов. А на острие всего лишь один неперестающий удивлять Алькасер.

Кроме того, в команде находится до десяти футболистов, контракты которых истекают в следующем году, поэтому нужно принимать решение, нужны ли они команде или спокойно могут идти на трансфер.


ГОЛКИПЕРЫ

1. Диего Алвес. Контракт с бразильским голкипером истекает летом 2015 года. Желание руководства - однозначное продление контракта и желательно на долгий срок. Отсюда и цифра "5" лет. Оно и понятно, клуб и так долго ждал того, что демонстрирует этот голкипер сейчас, чтоб вот так вот легко взять и отдать игрока, который переживает наверно свой второй "камбэк" со времен "Альмерии".
Сам Алвес уже известил весь футбольный мир через прессу, что уходить никуда не собирается и ждет, когда эти самые переговоры войдут в официальную фазу.

2. Висенте Гуайта. У кантерано клуба контракт также истекает летом следующего года. И если в случае с бразильцем все понятно, то тут все сложно. Висенте понимает, что он потерял свое место в основе, но быть всегда вторым и выходить за сезон в двух матчах он не хочет.
Вначале этого сезона об его уходе было много разговоров в прессе, которые валенсиец сам же и опроверг, заявив что никуда уходить не собирается, а намерен доказывать, терпеть и еще раз доказывать. Но как долго это продолжится, никто не знает. Висенте может и до 30 лет просидеть на этой замене, появляясь в стартовом списке лишь по большим праздникам.
Именно он один из тех двух, про которых говорилось выше, по которым Пицци даст ответ по окончании сезона.
В данном случае, как бы обидно не было многим болельщикам терять своего кантерано, стоит его отпустить и перестать, как говорится, издеваться над футболистом. Висенте Гуайта является тем портеро, который просто не должен сидеть и быть вторым, как бы клубу от этого спокойно не было.


ЗАЩИТНИКИ

3. Жоао Перейра. О профессионализме и потрясающих качествах этого правого защитника много говорить не нужно, все и так понятно. Боец, лидер, влюбивший в себя всю "Месталью" с самого первого своего матча.
Его контракт заканчивается также летом 2015 г. Руфете не хочет отпускать его и готов предложить ему продление с повышением заработной платы. Но в связи с последними событиями, виновник которых Антонио Барраган, захочет ли португалец находиться под вторым номером, неизвестно. Такие футболисты, как Жоао, никогда не согласятся на второстепенную роль.

4. Антонио Барраган. Правый защитник раскрылся при новом тренере, и это факт, хотя этого никто не ожидал.
Его контракт также действителен до лета 2015 г. И видя, какую роль ему отводит тренер, создается впечатление, что у него вполне есть все шансы зацепиться за стартовый состав на следующий сезон, оставив Перейру позади.
Руководство его отпускать также не хочет, но в этой дилемме между двумя правыми латералями, конечно же, выигрывает португалец, обойти которого Баррагану будет очень сложно.

5. Жереми Матье. Француз неотразим в этом сезоне. Пара центральных защитников Матье-Отаменди на следующий сезон идеальна.
Жереми обновил свой контракт еще прошлым летом до 2017 г., покидать команду в ближайшем будущем у него в планах нет. Второй капитан (со следующего сезона безоговорочный первый) всем доволен до такой степени, что набил себе татуировку летучей мыши на ногу. Но дабы исключить соблазн из-за интересов других клубов, Руфете улучшит его контракт, повысив его заработную плату.

6. Рубен Везу. Да, молодой, да, немного неопытный, но от этого не ненужный. Португалец является одним из первых приобретений на нынешнем зимнем трансфере. Провел всего 100 мин. за команду, но успел забить очень важный гол в ворота "Гранады". С приходом в команду Сендероса, а летом еще и Отаменди, жизнь молодого португальского дарования ухудшится. Сидеть постоянно на замене - не выход, и руководство это прекрасно понимает, и скорее всего, отдаст его на сезон в аренду без права выкупа (клубов-претендентов достаточно).

7. Рикарду Кошта. Решение между ним и руководством одно: португалец покинет команду летом. Клуб планирует выручить с его трансфера 2.5-3 млн. евро.

8. Виктор Руис. С приходом Пицци превратился в одну из мертвых душ команды. Руководство недовольно тем футболом, что он показывает, при этом имея заработную плату достаточно высокую.
Руфете понимает, что постоянное непопадание в состав усложнит его трансфер, и поставит клуб в невыгодном финансовом свете, но и держать футболиста за просто так никто не собирается.

9. Николас Отаменди. Одно из самых громких приобретений за последние несколько лет. Аргентинец подписал контракт с "лос чес" на 5 лет с достаточно высокой клаусулой. Пара Матье-Отаменди должна стать хорошим укреплением на следующий сезон.

10. Адиль Рами. Ушел зимой в аренду в "Милан", разругавшись со всеми, начиная с тренера и заканчивая болельщиками.
Вероятность его возвращения в команду равна нулю. Он или будет выкуплен итальянским клубом, или отправится в любой другой летом. Такого, что выкинул он, президент не прощает. Как заявил Руфете, для Адиля Рами двери в "Валенсию" закрылись навсегда.

11. Хуан Бернат. Наравне с Алькасером, открытие этого сезона. Его контракт также рассчитан до лета 2015 г. Он один из первых в списке, с кем клуб будет этот самый контракт продлевать, улучшая его заработную плату и повышая без того достаточно высокую (20 млн. евро) клаусулу.

12. Хосе Гайя. Отлично влился в основную команду и был отмечен главным тренером. Дебют удался и очень даже неплохой. Однозначно руководство планирует его перевести в основную команду летом.
Но тут будут два сценария: или он оставляет за собой место второго левого защитника, или если клуб приобретает латераля, Гайя, скорее всего, отправится в аренду на сезон для получения игровой практики, как это было с Виерой и Жилем.

13. Али Сиссоко. Был отдан в "Ливерпуль" с целью и себя показать, и стоимость свою поднять. Не получилось ни первого ни второго. Как доказательство, английский клуб не хочет его выкупать.
Руководство не видит его в команде на следующий сезон, и француз будет продан летом.

14. Андрес Гуардадо. Та же самая ситуация, что и с Сиссоко. "Байер" не будет продлевать мексиканца. По окончании сезона он вернется обратно, имея два года контракта с "лос чес". Также будет продан в другой клуб. Как аргументирует руководство, в наличии у тренера достаточно как претендентов на левый фланг защиты, так и на левый фланг полузащиты.

продолжение следует...



Кого из этих игроков Вы хотели бы видеть в основной команде на следующий сезон? (выбор сразу нескольких)


Диего Алвес
Висенте Гуайта
Жоао Перейра
Антонио Барраган
Жереми Матье
Рубен Везу
Рикарду Кошта
Виктор Руис
Николас Отаменди
Адиль Рами
Хуан Бернат
Хосе Гайя
Али Сиссоко
Андрес Гуардадо
Голосов: 330

 

AmuntValencia.ru

Комментариев: 14
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (14)

avatar
#14 igrek пишет: 27 марта 2014 14:14 
Цитата: chikama
Цитата: igrek
Цитата: chikama
Не соглашусь с одним. У нас нет чистых плеймекеров, которые могут креативить в создании атак. Эксперимент с Фегули вышел неплохим, но алжирцу привычнее на фланге, там он более продуктивен. Я бы пересмотрел взгляды на полузащитников, подыскав именно плеймейкера - диспетчера, так сказать. Парехо, Фуэго, Мичел, Кейта - больше разрушители, чем созидатели. Они в большей степени опорники. Если раньше Банега эту роль выполнял (худо бедно, но все же), то сейчас делать это некому. А потому порой мяч до форвардов просто не доходит.


нам нужен кто-то типа Аймара, креативщик и технарь с умением обострить и ударить/отдать последний пас. Есть надежда на Виеру и Жиля, но им нужен кто-то, от кого они смогут чему-то научится, пример для подражания так сказать. Не уверен, что они с ходу потянут основу


Виера хорош, но еще лучше и удобнее ему на фланге, да и задачи на поле у него несколько иные. Жиль слишком молод. Тут нужен, как ты правильно сказал, кто-то вроде Аймара, хотя свою карьеру в Валенсии аргентинец начинал еще совсем юным, но не по годам зрелым в футбольном плане. Посмотри на него сейчас - он даже внешне ничуть не изменился, разве что морщинки чуток появились вокруг глаз. А так - плеймейкеров у нас нет.


Кстати, слышал Арсенал Артету не собирается продлевать. Ему остался год по контракту, так что стоить дорого не будет. Правда, ему 32, но это такое, пока Жиль не возмужает, как раз норм будет. Да и игра мне его очень нравится

avatar
#13 chikama пишет: 26 марта 2014 18:52 
Цитата: igrek
Цитата: chikama
Не соглашусь с одним. У нас нет чистых плеймекеров, которые могут креативить в создании атак. Эксперимент с Фегули вышел неплохим, но алжирцу привычнее на фланге, там он более продуктивен. Я бы пересмотрел взгляды на полузащитников, подыскав именно плеймейкера - диспетчера, так сказать. Парехо, Фуэго, Мичел, Кейта - больше разрушители, чем созидатели. Они в большей степени опорники. Если раньше Банега эту роль выполнял (худо бедно, но все же), то сейчас делать это некому. А потому порой мяч до форвардов просто не доходит.


нам нужен кто-то типа Аймара, креативщик и технарь с умением обострить и ударить/отдать последний пас. Есть надежда на Виеру и Жиля, но им нужен кто-то, от кого они смогут чему-то научится, пример для подражания так сказать. Не уверен, что они с ходу потянут основу


Виера хорош, но еще лучше и удобнее ему на фланге, да и задачи на поле у него несколько иные. Жиль слишком молод. Тут нужен, как ты правильно сказал, кто-то вроде Аймара, хотя свою карьеру в Валенсии аргентинец начинал еще совсем юным, но не по годам зрелым в футбольном плане. Посмотри на него сейчас - он даже внешне ничуть не изменился, разве что морщинки чуток появились вокруг глаз. А так - плеймейкеров у нас нет.

avatar
#12 igrek пишет: 26 марта 2014 14:57 
Цитата: chikama
Не соглашусь с одним. У нас нет чистых плеймекеров, которые могут креативить в создании атак. Эксперимент с Фегули вышел неплохим, но алжирцу привычнее на фланге, там он более продуктивен. Я бы пересмотрел взгляды на полузащитников, подыскав именно плеймейкера - диспетчера, так сказать. Парехо, Фуэго, Мичел, Кейта - больше разрушители, чем созидатели. Они в большей степени опорники. Если раньше Банега эту роль выполнял (худо бедно, но все же), то сейчас делать это некому. А потому порой мяч до форвардов просто не доходит.


нам нужен кто-то типа Аймара, креативщик и технарь с умением обострить и ударить/отдать последний пас. Есть надежда на Виеру и Жиля, но им нужен кто-то, от кого они смогут чему-то научится, пример для подражания так сказать. Не уверен, что они с ходу потянут основу

avatar
#11 forwad пишет: 25 марта 2014 21:24 
Цитата: chikama
Цитата: forwad
Цитата: chikama
И еще - по поводу защитника Берната, который все же больше полузащитник. Контракт с ним не продлен по одной причине - он и его агент ждут окончания в истории с продажей клуба. Только после того, как будет известен настоящий владелец Валенсии, испанец примет решение оставаться в клубе или искать другую команду. Вернее, искать даже не придется - за ним уже выстроились сильные европейские клубы.

А я совсем другую инфу читал.
Берната все устраивает и он всем доволен. Осталось утрясти все с агентами.


Блин, вот кому верить после этого?)
Дай Бог памяти вспомнить, на каком ресурсе я читал такую инфу. Уж не на этом ли)


лично я ничего такого никогда не писал.

avatar
#10 forwad пишет: 25 марта 2014 21:10 
Ребят, чисто теоретически из команды может уйти каждый из них, хоть Алвес, хоть Матье.
И для того чтобы это не произошло, и чтобы летом приобрести таких же опытных и профессиональных футболистов, да, сейчас мы должны разобраться с продажей клуба и обрести стабильность. То что продажа произойдет к концу сезона, это не 100, а 200%, т.е и эта проблема будет решена.

Что касается кантерано, во первых, начнем с того, что даже несмотря на тот футбол что они показывают, они еще никто чтоб ставить условия руководству и выпендриваться, вот поиграют на таком уровне еще года 3-4 вот тогда и видно будет.
Во вторых Руфете это не Васкес, и давайте уже к этому привыкать.
Это перед Браулио можно было помахать лишней пачкой банкнот и он был готов не только футболиста продать и отдать, но и всю его семью.
Наглядный пример, это ситуация с Варгасом во время зимнего трансфера. Бернат по идеи мог бы еще зимой улететь в Наполи, по той простой причине, что таковы были условия итальянского клуба, Рафа умирал хотел Берната к себе. И что ? Руфете отдал ? Васкес бы отдал это 100%, а Руфете заявил, что эти условия нас не интересуют, и ни о каком переходе Хуана не может быть и речи.
Что насчет Пако, то помимо того, что его никто никуда не отпустит, он и сам не уйдет.
По той простой причине, что его покойный отец был болельщиком лос чес, и только из за этого отдал сына к нам в академию, и всегда твердил ему, что он будет самым гордым и счастливым отцом, если Пако будет играть в основе на Месталье
Если бы его отец был бы жив, то все это можно было бы посчитать фигней, а так это один из вполне весомых аргументов его нахождения в команде.

avatar
#9 chikama пишет: 25 марта 2014 20:24 
Цитата: forwad
Цитата: chikama
И еще - по поводу защитника Берната, который все же больше полузащитник. Контракт с ним не продлен по одной причине - он и его агент ждут окончания в истории с продажей клуба. Только после того, как будет известен настоящий владелец Валенсии, испанец примет решение оставаться в клубе или искать другую команду. Вернее, искать даже не придется - за ним уже выстроились сильные европейские клубы.

А я совсем другую инфу читал.
Берната все устраивает и он всем доволен. Осталось утрясти все с агентами.


Блин, вот кому верить после этого?)
Дай Бог памяти вспомнить, на каком ресурсе я читал такую инфу. Уж не на этом ли)

avatar
#8 forwad пишет: 25 марта 2014 18:29 
Цитата: chikama
И еще - по поводу защитника Берната, который все же больше полузащитник. Контракт с ним не продлен по одной причине - он и его агент ждут окончания в истории с продажей клуба. Только после того, как будет известен настоящий владелец Валенсии, испанец примет решение оставаться в клубе или искать другую команду. Вернее, искать даже не придется - за ним уже выстроились сильные европейские клубы.

А я совсем другую инфу читал.
Берната все устраивает и он всем доволен. Осталось утрясти все с агентами.

avatar
#7 chikama пишет: 25 марта 2014 16:49 
И еще - по поводу защитника Берната, который все же больше полузащитник. Контракт с ним не продлен по одной причине - он и его агент ждут окончания в истории с продажей клуба. Только после того, как будет известен настоящий владелец Валенсии, испанец примет решение оставаться в клубе или искать другую команду. Вернее, искать даже не придется - за ним уже выстроились сильные европейские клубы.

avatar
#6 chikama пишет: 25 марта 2014 16:42 
Еще забыл Ромеу - классический опорник.

avatar
#5 chikama пишет: 25 марта 2014 16:21 
Не соглашусь с одним. У нас нет чистых плеймекеров, которые могут креативить в создании атак. Эксперимент с Фегули вышел неплохим, но алжирцу привычнее на фланге, там он более продуктивен. Я бы пересмотрел взгляды на полузащитников, подыскав именно плеймейкера - диспетчера, так сказать. Парехо, Фуэго, Мичел, Кейта - больше разрушители, чем созидатели. Они в большей степени опорники. Если раньше Банега эту роль выполнял (худо бедно, но все же), то сейчас делать это некому. А потому порой мяч до форвардов просто не доходит.

avatar
#4 forwad пишет: 25 марта 2014 13:11 
кароче
Алвес, Перейра, Матье, Берни, Отаменди, Гайя, в составе на следующий сезон.

Гуйата, Везу, в аренду на сезон

Барраган, Кошта, Руис, Рами, Сиссоко, Гуардадо, на выход, как раз на эти вырученные деньги можно будет подкрепить команду.

avatar
#3 Aquamarine пишет: 24 марта 2014 21:36 
высокая самоотдача, стремление, заряженность.. только скила не хватает Баррагану

avatar
#2 forwad пишет: 24 марта 2014 21:20 
Нет, ну Барраган, даже я признаю, что вырос по сравнению с Барраганом прошлого сезона.
Но понятно, что до уровня Жоао ему как до луны, и никто не спорит, все это понимают. надеюсь )

avatar
#1 trashz пишет: 24 марта 2014 20:11 
Не пойму, чего такого увидели в Баррагане?! По мне, так он не конкурент Перрейре. Жуан лучший! Нам нужен кто-то на место Кейты, Парехо. У нас атаки плохо разгоняются. Креатива нету под нападение никакого. Фланги у нас хорошие, но вот от навесов толку мало, ибо у нас в составе нету Краучей. Вместо Пабона и Поштиги могли бы прикупить игрока типа Адуриса. Который смог бы как и подменять, так и игру брать на себя.

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 5
Пользователей: 0