» » Головоломки для Руфете. Часть II

Головоломки для Руфете. Часть II

25.03.2014 11:42 от forwad Клуб, Чтиво
Головоломки для Руфете. Часть II

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

15. Хави Фуэго. Полузащитник сразу нашел общий язык как с командой, так и со своим партнером по опорной зоне. Его роль оказалась гораздо важнее, чем ожидалось, в связи с отсутствием из-за травмы Ориоля Ромеу.
Фуэго нужен Пицци, который подчеркивал это не единожды. И его мы увидим в майке "лос чес" и в следующем сезоне.

16. Даниэль Парехо. Является эталоном центра поля на данный момент. Хотя кто бы мог подумать совсем недавно, что из этого нескладного полузащитника может что-то получиться.
Пицци это быстренько опроверг, сделав его футболистом грамотным и понимающим, зачем он на поле и что должен на этом самом поле делать, чего никогда не наблюдалось за ним раньше.
Руководство намеренно продлить с ним контракт, этого желает и сам футболист, несмотря на все слухи об интересе различных клубов к его персоне, в том числе и "Ливерпуля", руководство которого готово пополнить счет "лос чес" на сумму в 20 млн. евро.

17. Эвер Банега. Один из столпов команды каких-то несколько месяцев назад. Футболист, на котором держался центр команды и не только. Харизматичный, техничный, профессиональный, умевший в одиночку обыграть несколько соперников, а также являвшийся одним из капитанов.
К концу 2013 года все это ушло. Куда? - спрашивали себя все болельщики "лос чес" и не только они. Футболист, который за полгода превратился в Парехо годовалой давности. Он или так соскучился по своей родине, или исчерпал свой максимум, на который был способен, или просто решил, что после ухода Альбельды, Сольдадо, а потом и Рами, ему просто не жить. И даже приход Пицци, который готов был перезагрузить аргентинца, как сделал это с Парехо, Пьятти, Фегули, его не убедил. И Банега, к своей радости, отправился в аргентинский чемпионат.
Вернется ли он в команду летом? Нет, насильно, как говорится, мил не будешь.
Поедет ли он на мундиаль? Да.
И вот тут и скрывается главный замысел Руфете. Раз уж он был бесполезен с начала сезона, так пусть будет полезен хотя бы в его конце. То, что на него выстроится очередь летом, однозначно. Ну а клуб, со своей стороны, будет иметь возможность пополнить свой счет на кругленькую сумму.

18. Мичел. По отношению к нему болельщики разделились на два лагеря. Первый лагерь считает, что команде этот футболист не нужен, что он не вписывается в игровую схему и вообще непонятно в какой футбол играет. Второй лагерь готов подождать, дать ему шанс и считает, что у полузащитника не было достаточно времени, чтобы себя как-то проявить.
Справедливости ради, при Джукиче Мичел не получал никакой игровой практики. При Пицци он начал появляться в старте, но пока не стал его ключевой фигурой.
Это второй футболист из списка тех, по которым Пицци вынесет свое решение по окончании сезона.

19. Федерико Картабия. Еще одно открытие нынешнего сезона. Будущая звезда клуба. У Федерико для этого есть все: техника, ум, скорость, видение поля, чувство мяча и т.д. Имеет много конкурентов в команде на свою позицию, непостоянно появляется в стартовом составе, но не видит в этом проблемы. Готов и дальше терпеть, соперничать и доказывать. Ни о каком уходе из клуба нет речи.
Руководство намерено летом улучшить его контракт, включив в него определенные бонусы.

20. Софьян Фегули. Алжирец переживает один из лучших моментов в своей карьере, к всеобщей радости как тренера, так и болельщиков, которые уже и не надеялись увидеть его во всей красе. И это понятно. Абсолютно провальный прошлый сезон и нелучшее начало нынешнего поставили Фегули в один список на выход вместе с Банегой.
Но в отличие от аргентинца, алжирец скорее жив, чем мертв. Что и доказывает в последние месяцы.
В связи с этим решил подсуетиться и Руфете, который хочет продлить контракт с Софьяном, улучшив его условия и подняв его клаусулу. Пицци и слышать ничего не хочет об уходе Фегули.

21. Хонатан Виера. Его уход в аренду стал полной неожиданностью для болельщиков, которым нравилась игра полузащитника, и словно почувствовав это, Хонатан за полсезона превратился в одного из столпов, на котором строится игра его нынешней команды. Он этой игрой полностью руководит, раздает направо и налево голевые передачи, делает дубль в ворота мадридского "Реала".
То, что он вернется в команду летом, однозначно, но вот сможет ли он закрепиться в основном составе, будет полностью зависеть от него.
Ведь по сути, он уходил от одного тренера, а вернется в расположение другого, которому придется заново доказывать свою состоятельность.

22. Пабло Пьятти. Один из любимчиков нынешнего главного тренера команды, который этого и не скрывает. Мало того, что он тоже аргентинец, так еще и скоростной, техничный, выносливый, отличный материал для того, чтобы превратить его в лидера, что Пицци и сделал, раскрыв наверно лучшую версию Пьятти времен его "Альмерии".
Полузащитник уходить не хочет. Оно и понятно - его все устраивает.
Камнем преткновения может стать чересчур высокая заработная плата футболиста. И она действительно высока, даже несмотря на тот футбол, что демонстрирует малыш-аргентинец.
Если стороны договорятся о ее снижении, Пьятти будет и дальше радовать своих болельщиков на "Месталье", если нет, то он будет продан летом.

23. Карлес Жиль. Еще одно дарование кантеры. У него уже есть место в основной команде клуба, о чем ему лично сообщил сам мистер Руфете. Спустя два великолепных сезона, проведенных в "Эльче", полузащитник наконец-то вернется в команду, выступать за которую было его мечтой и желанием.
Контракт его истекает летом 2015 г., и нового соглашения с ним руководство еще не заключило, но Руфете не считает это проблемой, по той простой причине, что никуда полузащитника отпускать не собирается.


НАПАДАЮЩИЕ

24. Жонас. Здесь, как и в ситуации с центральным защитником Рикарду Коштой, все уже решено. Контракт бразильца рассчитан до лета 2015 г., но руководство продлевать его не собирается, хотя сам нападающий не раз заявлял в прессе, что хочет остаться в клубе.
Жонас мог быть продан еще зимой, когда встал вопрос о проблемах приобретения аргентинского защитника Николаса Отаменди, но там все разрешилось без этого.
Главный тренер также не видит в нем того, на кого он может положиться.

25. Винисиус Араужо. Тут ситуация напоминает ситуацию с Везу. Молодой, техничный, перспективный, но без какого-либо опыта.
И руководству летом придется решить, или Араужо остается, или отправляется на сезон в аренду для дальнейшего роста.

26. Пако Алькасер. "Реал Мадрид", "Ювентус", "Арсенал", "Тотенхэм" - перечислять можно бесконечно. Все они горят желанием видеть у себя этого нападающего.
Пако еще одно открытие нынешнего сезона, вернее второй его половины, ведь все свои мячи он в основном забил в этот период. Его статистика приятно удивляет, его игра поражает. Он безоговорочный бомбардир на сегодняшний день, даже несмотря на то, что ему всего 20 лет.
Понятно, что о его продаже также не может быть и речи, мало того руководство так же, как и в ситуации с Феде, планирует улучшить ему контракт, включив в него определенные бонусы.

27. Элдер Поштига. Первая половина сезона в "Валенсии" прошла у португальца ужасно. Зимой клуб отдал его в аренду в "Лацио", но и там что-то не задалось.
Поштига будет продан этим летом. Руководство планирует выручить за нападающего сумму в размере 3.5 млн. евро.

Дорлан Пабон. Футболист отправился в бразильский "Сан-Паулу" в аренду до июня 2015 г. Клуб его обратно возвращать не собирается. Он или будет выкуплен самим "Сан-Паулу", или каким-нибудь другим клубом за сумму не ниже 7.5 млн. евро.

продолжение следует...



Кого из этих игроков Вы хотели бы видеть в основной команде на следующий сезон? (выбор сразу нескольких)


Хави Фуэго
Даниэль Парехо
Эвер Банега
Мичел
Федерико Картабия
Софьян Фегули
Хонатан Виера
Пабло Пьятти
Карлес Жиль
Жонас
Винисиус Араужо
Пако Алькасер
Элдер Поштига
Дорлан Пабон
Голосов: 627

 

AmuntValencia.ru

Комментариев: 11
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (11)

avatar
#11 forwad пишет: 26 марта 2014 15:20 
Цитата: Борис - бритва
Про мичела написано верно: непонятно в какой футбол играет. Я его на поле не вижу. Какова его сверхзадача?

Фегулизаменитель ), но и здесь он эту роль потерял, теперь на этой позиции Барраган )

avatar
#10 Борис - бритва пишет: 26 марта 2014 13:54 
Про мичела написано верно: непонятно в какой футбол играет. Я его на поле не вижу. Какова его сверхзадача?

avatar
#9 VILLA_7 пишет: 25 марта 2014 21:52 
Цитата: chikama
Потому что дважды в одну и ту же реку не войдешь.

надеюсь, Вилья сможет второй раз в неё войти.

avatar
#8 forwad пишет: 25 марта 2014 21:31 
Цитата: daddits
Банегу уже раз аренда исправила (атлетико), почему не может исправить и во второй раз?

потому что это балбес Банега.

avatar
#7 chikama пишет: 25 марта 2014 20:25 
Цитата: daddits
Банегу уже раз аренда исправила (атлетико), почему не может исправить и во второй раз?


Потому что дважды в одну и ту же реку не войдешь. Банега потерял вкус к футболу в составе Валенсии, надо его просто отпустить - от этого выиграют все. И клуб, и сам аргентинец. Только если продавать, то не в испанский клуб, а куда-нибудь в Италию.

avatar
#6 daddits пишет: 25 марта 2014 17:43 
Банегу уже раз аренда исправила (атлетико), почему не может исправить и во второй раз?

avatar
#5 chikama пишет: 25 марта 2014 16:51 
Элдер, Пабон, Жонас - точно на выход. Это огромный балласт, от которого надо избавляться и брать хотя бы одного хорошего нападающего.

avatar
#4 chikama пишет: 25 марта 2014 16:48 
Изначально сильно удивился, когда перед стартом сезона Виеру отдали в аренду в Райо, ведь на предсезонке Хонатан был одним из лучших, но руководство посчитало иначе. Очень хочется видеть его в следующем сезоне, вот только на его позицию конкуренция достаточно серьезная. Что касается молодых дарований, того же Пако, то как говорит мой друг, болеющий за Реал, если предложат за него восьмизначную цифру, клуб не сможет отказаться от такого предложения.

avatar
#3 forwad пишет: 25 марта 2014 16:32 
Цитата: Jesus88
Цитата: forwad
Банега, Жонас, Поштига, Пабон, на выход

всё-таки охота, чтобы Банега вернулся, а по остальным согласен.

Мне где то тоже охота, но он не вернется.

Ребят поймите, он не хочет играть за нас, так зачем его заставлять ?
Чтоб он из за принципа балду гонял ?
А на вырученные за него бабки, мы сможем того же Вилью вернуть с соответствующей зарплатой и хорошего диспетчера в центр

avatar
#2 VILLA_7 пишет: 25 марта 2014 16:24 
Цитата: forwad
Банега, Жонас, Поштига, Пабон, на выход

всё-таки охота, чтобы Банега вернулся, а по остальным согласен.

avatar
#1 forwad пишет: 25 марта 2014 13:14 
Фуэго, Парехо, Феде, Фигули, Пьятти, Виера, Жиль, Алькасер, в команду на следующий сезон.

Мичел, Араужо в аренду на сезон.

Банега, Жонас, Поштига, Пабон, на выход

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 6
Пользователей: 0