» » Процесс оплаты долга "Валенсии": последние известия

Процесс оплаты долга "Валенсии": последние известия

18.06.2014 14:26 от forwad Клуб, Чтиво
Процесс оплаты долга "Валенсии": последние известия

Дорогие друзья, как вы все знаете, начиная с января месяца до 17 мая этого года длился процесс продажи акций ФК "Валенсии".
Вся информация, касательно этого находилась и опубликовывалась в одной статье, дабы избежать лишних вопросов и конечно же для вашего удобства.
Посоветовавшись, мы решили, что тоже самое сделаем касательно процесса выплаты долга ФК "Валенсии", который на данный момент находится в процессе. Опять таки для вашего удобства.

Итак давайте начнем.

17 мая
Процесс продажи ФК "Валенсия" закрыт. Новым владельцем 70% акций клуба, хоть пока и не официально, стал сингапурский миллиардер Питер Лим.
Его компания "Meriton Holdings Limited", представляющая бизнесмена в этом процессе, была единогласно выбрана не только акционерами клуба, но и всеми четырьмя сторонами, которые входили в данный процесс продажи.
Впереди представителей Лима также ждет трудоемкий процесс оплаты долга "Валенсии".
Для этого они, 21 мая, уже отправились в Мадрид и сели за стол переговоров с руководством "Bankia". Этот процесс руководство клуба, а также и сам миллиардер, планируют завершить 27 мая, и только после этого господин Лим будет официально представлен как новый владелец ФК"Валенсии".

И только после этого наши спортивные менеджеры приступят к продлению контрактов тех футболистов, которые останутся в команде на следующий сезон, а также приступят, уже официально, к обсуждению потенциальных трансферов, так как до сих пор все финансовые операции в клубе заморожены, и будут в таком состоянии пока не будет погашена хотя бы часть долга.

Напомним, что общий долг составляет 220 млн. евро. Из них 90 млн. долг фонда "Валенсии", остальные 130 млн. долг клуба.

22 мая
Руководство банка готово пойти на уступки в виде прощения долга в размере 100 млн. евро.
От этого представитель компании "Zolotaya Zvezdza", которая также участвовала в процессе продажи клуба, он же депутат правительства Валенсии, Альфонсо Рус негодует от этой информации и по прежнему продолжает дискредитировать руководство "Валенсии" и Питера Лима в частности.

"Как банк может простить часть долга в размере 100 млн. евро миллиардеру ? У него разве нет денег для выплаты полной суммы ? Меня поражает и удивляет данная информация и такое поведение со стороны руководства банка. И я по прежнему утверждаю, что предложение компании "Zolotaya Zvezdza" было самым лучшим."

23 мая
Завтра в 20:30 по исп. времени состоится очередное собрание акционеров и болельщиков на "Месталье". Президент клуба Амадео Сальво, который был инициатором этой второй встречи с валенсианистами, будет не один. Также на этом собрании будет присутствовать президент фонда "Валенсии" Аурелио Мартинес и возможно новый владелец клуба Питер Лим.
На этом собрании болельщикам будет дана полная информация касательно процесса продажи клуба, деталей процесса оплаты долга клуба, и будут подведены итоги прошедшего сезона.

24 мая
Итак предложение Лима, которое огласил Аурелио Мартинес на этом собрании:

"1. Он предоставляет 100 млн. евро, тем самым выплачивая долг фонда ( 90 млн)
2. Он предоставляет 4.8 млн. на счет Женералитета, тем самым выплачивая долг фонда перед правительством.
3.Он предоставляет сумму в размере 6 млн. из своих личных финансов фонду, и кладет их на счет.
4. Он готов увеличить капитал ФК "Валенсия". Для этого, нынешний стадион "Месталья" пойдет на аукцион, средства вырученные с него будут принадлежать только клубу, на которые сам клуб возобновит строительство нового стадиона, который в свою очередь также будет принадлежать "Валенсии" и будет ее имуществом. Ее собственностью, которая будет приносить доход клубу от 20 млн. и выше, в год.

В предложении от 5 мая, Питер Лим готов вложить 200 млн. в клуб. Из которых 105 млн. пойдет банку как первая выплата, 60 млн. на предстоящие трансферы и 35 млн. на счёт клуба.

Предложение Питера Лима было самым выгодным для клуба. Из 20-ти критерий, которые были обозначены клубом и фондом предложение Лима отвечает по 19-ти."


25 мая
В эту субботу Лиссабон превратился в центр мирового футбола благодаря финальному матчу Лиги Чемпионов.

Это матч посетили также президент клуба Амадео Сальво и новый владелец Питер Лим. По окончанию финального матча между ними состоялся разговор во время которого были обсуждены текущие вопросы, а именно процесс оплаты долга "Валенсии".

Так господин Лим уверил мистера Сальво, что переговоры почти завершены, и если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, то максимум во вторник вечером будет подписан договор между банком и компанией "Meriton Holdings Limited".

Мистер Сальво же проинформировал господина Лима о последних планах команды и уточнил сроки, когда сингапурский миллиардер планирует встречу и знакомство с командой и с тренерским штатом.

27 мая
Правительство решило надавить на Банкию и ускорить процесс выплаты долга клуба.
А сделали они это, требуя оплату своего долга от фонда "Валенсии" в размере 4.2 млн. евро.
А осуществление этой выплаты возможно только тогда, когда Лим станет официальным владельцем клуба и закроет процесс выплаты долга.

Процесс оплаты долга "Валенсии": последние известия

AmuntValencia.ru

Комментариев: 25
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (25)

avatar
#25 chikama пишет: 18 июня 2014 22:27 
Мендеш - это, как темная сторона человека, которая все время подсказывает неверный путь. Уже столько португалов к нам сосватали, и не только из числа игроков, хотя португальских футболистов высокого уровня - раз, два и обчелся, потому что они все звезды мирового уровня и играют в топ-клубах. И если Лим сам этого не поймет, постоянно ведясь на россказни Мендеша, мы будем все глубже и глубже погружаться в задницу. И Сальво, при всем моем к нему уважении, уже мало, что решает. Его козырь - поддержка болельщиков, которые за ним пошли бы все без исключения еще вчера, но сегодня выходит так, что он сам виноват в складывающейся ситуации, поскольку привел и лоббировал кандидатуру Лима. Сложно все, очень сложно. Надо ждать и верить, иного у нас не остается.

avatar
#24 forwad пишет: 18 июня 2014 14:42 
Цитата: mata
Что вы все так Лима критикуете? Он владел когда нибудь футбольным клубом? Конечно, ему кажется, что если он владелец клуба, то может лезть куда угодно. Подождите, у нас на трансферы ещё два месяца. Освоится мужик и будут нам новые игроки. Я лично в нём ни капли не сомневаюсь. Мендеш бы этот исчез куда подальше и не сувал бы нам супертренеров Риу Аве.


вот как бы в этом то и вся загвоздка.))
Мендеш этот никуда не исчезнет. Он деловой партнер Лима. Он и дальше будет сувать к нам всех этих Нани и Нунуподобных тренеров.
По той простой причине, что это его работа, которая и приносит ему деньги, и ему абсолютно плевать на то, что нам это не подходит.

avatar
#23 daddits пишет: 17 июня 2014 14:10 
Цитата: mata
Подождите, у нас на трансферы ещё два месяца. Освоится мужик и будут нам новые игроки.

Только при одном условии: наличие многих новых игроков за 15 минут до закрытия трансферного окна не должно быть отмазкой для главного тренера. Мол, нужно время сыграться, притереться итд...

avatar
#22 mata пишет: 17 июня 2014 14:02 
Что вы все так Лима критикуете? Он владел когда нибудь футбольным клубом? Конечно, ему кажется, что если он владелец клуба, то может лезть куда угодно. Подождите, у нас на трансферы ещё два месяца. Освоится мужик и будут нам новые игроки. Я лично в нём ни капли не сомневаюсь. Мендеш бы этот исчез куда подальше и не сувал бы нам супертренеров Риу Аве.

avatar
#21 forwad пишет: 17 июня 2014 13:12 
В этот четверг Питер Лим будет представлен как новый владелец ФК "Валенсия".

Но в испанской прессе появилась информация, что компания "Zolotaya Zvezda", которая являлась одним из потенциальных кандидатов в течение процесса продажи клуба, по прежнему претендует на роль инвестора "Валенсии" и готова финансировать команду и будущий стадион.

В связи с этим, вчера представители компании "Zolotaya Zvezda" предоставили официальный документ из которого следует, что партнером и покровителем российской компании является такой газовый холдинг как "Gazprom"

avatar
#20 forwad пишет: 5 июня 2014 01:29 
4 июня

Как утверждает deportevalenciano, "Bankia" и Питер Лим пришли к соглашению, и на днях это должно быть оформлено официально.
Детали сделки пока не известны, но все указывает на то, что господин Лим оплатит полностью сумму долга в размере 220 млн. евро.

avatar
#19 ViLLA пишет: 5 июня 2014 00:37 
Цитата: forwad
29 мая

Переговоры никак не завершаться из за "Bankia".
Таким образом банк предлагает свои условия Лиму, а именно партнерство с компанией "Meriton Holdings Limited", которая планирует открыть свой бизнес в Валенсии, а также хочет чтобы клуб и в будущем был партнером "Bankia".


Пиявки сраные

avatar
#18 forwad пишет: 4 июня 2014 23:37 
Что то Альбельда разболтался.

По его словам предложение Серберус было не хуже Лима, а даже и лучше. Что комиссия и фонд вместе с акционерами считайте что оболгали их.
Теперь он надеется, что Лим выполнит все те спортивные условия, которые он обещал клубу, и нужно будет еще смотреть, как будущие покупки отразятся на команде и нужны ли будут "Валенсии" вообще.

avatar
#17 forwad пишет: 29 мая 2014 16:40 
29 мая

Переговоры никак не завершаться из за "Bankia".
Таким образом банк предлагает свои условия Лиму, а именно партнерство с компанией "Meriton Holdings Limited", которая планирует открыть свой бизнес в Валенсии, а также хочет чтобы клуб и в будущем был партнером "Bankia".

avatar
#16 forwad пишет: 28 мая 2014 23:19 
28 мая

Переговоры о выплате долга почти закрыты.

Таким образом подразумевается, что Питер Лим сразу выплатит сумму в размере 160 млн. евро. На это Банкиа дала согласие.
На данный момент идет обсуждение выплаты оставшихся 60 млн. евро , а также долга фонда перед правительством в размере 4.6 млн.

avatar
#15 forwad пишет: 28 мая 2014 01:55 
27 мая

Правительство решило надавить на Банкию и ускорить процесс выплаты долга клуба.
А сделали они это, требуя оплату своего долга от фонда "Валенсии" в размере 4.2 млн. евро.
А осуществление этой выплаты возможно только тогда, когда Лим станет официальным владельцем клуба и закроет процесс выплаты долга.

avatar
#14 forwad пишет: 25 мая 2014 22:08 
25 мая

В эту субботу Лиссабон превратился в центр мирового футбола благодаря финальному матчу Лиги Чемпионов.

Это матч посетили также президент клуба Амадео Сальво и новый владелец Питер Лим. По окончанию финального матча между ними состоялся разговор во время которого были обсуждены текущие вопросы, а именно процесс оплаты долга "Валенсии".

Так господин Лим уверил мистера Сальво, что переговоры почти завершены, и если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, то максимум во вторник вечером будет подписан договор между банком и компанией "Meriton Holdings Limited".

Мистер Сальво же проинформировал господина Лима о последних планах команды и уточнил сроки, когда сингапурский миллиардер планирует встречу и знакомство с командой и с тренерским штатом.

avatar
#13 forwad пишет: 24 мая 2014 02:07 
Итак предложение Лима, которое огласил Аурелио Мартинес на этом собрании:

"1. Он предоставляет 100 млн. евро, тем самым выплачивая долг фонда ( 90 млн)
2. Он предоставляет 4.8 млн. на счет Женералитета, тем самым выплачивая долг фонда перед правительством.
3.Он предоставляет сумму в размере 6 млн. из своих личных финансов фонду, и кладет их на счет.
4. Он готов увеличить капитал ФК "Валенсия". Для этого, нынешний стадион "Месталья" пойдет на аукцион, средства вырученные с него будут принадлежать только клубу, на которые сам клуб возобновит строительство нового стадиона, который в свою очередь также будет принадлежать "Валенсии" и будет ее имуществом. Ее собственностью, которая будет приносить доход клубу от 20 млн. и выше, в год.

В предложении от 5 мая, Питер Лим готов вложить 200 млн. в клуб. Из которых 105 млн. пойдет банку как первая выплата, 60 млн. на предстоящие трансферы и 35 млн. на счёт клуба.

Предложение Питера Лима было самым выгодным для клуба. Из 20-ти критерий, которые были обозначены клубом и фондом предложение Лима отвечает по 19-ти."

avatar
#12 forwad пишет: 24 мая 2014 00:20 
Сальво:

"Я хочу поздравить Банкию, так как столько денег сколько они заработали за это время за счет Валенсии, и получат сейчас, они не зарабатывали за все свое время существования"

avatar
#11 forwad пишет: 24 мая 2014 00:14 
Сальво:
"Одна из целей нового владельца состоит в том, чтобы улучшать нашу кантеру и делать инвестиции в Академию GloVal.
Наши кантерано - это наше будущее и так будет всегда. Прошло то время когда мы отдавали их бесплатно и продавали за копейки. Такого больше не будет.
Они будут расти, совершенствоваться для того чтобы приносить нам трофеи еврокубков и чемпионства Ла Лиги."

avatar
#10 forwad пишет: 24 мая 2014 00:09 
Сальво:
"Лим покупает историю, величие, имя, все то, чем является Валенсия, а не просто имущество. И он желает умножить все это, заставить весь мир уважать и бояться Валенсию, снова."

avatar
#9 forwad пишет: 24 мая 2014 00:01 
Сальво:

"Я хочу поблагодарить Лима за его выдержку, он сделал то, в чем некоторые уже отказались бы
С ним нас ждет потрясающее будущее, я вам это гарантирую.
Мы хотели лучшего для Валенсии, мы этого достигли"

avatar
#8 forwad пишет: 23 мая 2014 23:55 
"Процесс был прозрачным и честным, всем участникам которого была предоставлена вся нужная информация.
Из 20 поставленных критерий, Лим выполнил 19"

avatar
#7 forwad пишет: 23 мая 2014 23:54 
МАртинес:

"С самого начала перед фондом была поставлена задача выбрать лучшее предложение и мы это сделали.
Недоброжелатели утверждали что не будет никаких предложений вообще, что наш проект и клуб мало кого интересует, но поступило сразу 7 предложений"

avatar
#6 forwad пишет: 23 мая 2014 23:50 
Мартинес сообщил на собрании, что процесс оплаты долга почти закрыт, остались некоторые формальности.
И Лим готов выплатить все 220 млн. сразу

avatar
#5 forwad пишет: 23 мая 2014 23:41 

avatar
#4 forwad пишет: 23 мая 2014 16:20 
Владелец "Валенсии" Питер Лим решил ускорить процесс выплаты долга клуба.
Несмотря на то, что ранее говорилось о том, что банк готов простить часть долга, на деле это совсем не так.
В связи с этим господин Лим готов поднять свое же предложение, чтобы уже раз и навсегда разобраться с финансовыми вопросами клуба.
Представители миллиардера с понедельника пребывают в офисе банка, пытаясь закрыть данный процесс как можно быстрее.

avatar
#3 forwad пишет: 23 мая 2014 16:13 
23 мая

Представитель правительства Хосе Сискар заявил, что предложение Питера Лима было лучшим и соответствовало всем требованиям как Женералитата, так и "Bankia" и было принято единогласно.
Теперь осталась последняя фаза процесса - оплата самого долга.

Напомним, что ранее представитель правительства Альфонсо Рус раскритиковал данный выбор.

На это Хосе Сискар посоветовал ему не вмешиваться куда не надо и дать сторонам спокойно закончить данный процесс.

avatar
#2 forwad пишет: 22 мая 2014 17:37 
Ай Альфонсо, некрасиво считать чужие деньги. ))

avatar
#1 mishutka пишет: 22 мая 2014 16:22 
Альфонсо Рус, а не пошел бы ты на ...

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0