» » Баталии с Флорентино Пересом, или как "Реал Мадрид" осуществляет свои трансферы

Баталии с Флорентино Пересом, или как "Реал Мадрид" осуществляет свои трансферы

Баталии с Флорентино Пересом, или как "Реал Мадрид" осуществляет свои трансферы

Обновление защитника "Валенсии" Хосе Гайи находится в движении и близко к завершению. Данный факт возможно огорчает президента "Реала Мадрид" Флорентино Переса, который хочет приобрести юное дарование и ждет итогов переговоров между сторонами.

Руководство "Валенсии" прекрасно понимает, что чем скорее футболист поставит свою подпись в новом контракте, тем выше вероятность того, что он останется в клубе, избежав цепких лап президента сливочных, который в своих трансферных целях ни перед чем не останавлявается. Как подтверждение, звучали на днях слова бывшего президента "Валенсии" Жауме Орти, который через прессу раскрыл детали настоящей войны, которая развернулась много лет назад между клубами из-за таких футболистов, как Гаиска Мендьета, Фабиан Айала и Давид Вилья.

Спустя столько лет история может вновь повториться. Приобретение Хосе Гайи стоит у Флорентино на первом месте. Президент "Реала" влюблен в игру молодого латераля и собирается сделать все, чтобы футболист переехал на "Бернабеу".

Гаиска Мендьета.
"Ситуация с Мендьетой произошла летом 2001 года. Спортивному директору Мадрида Вальдано очень нравилась игра футболиста. Была достигнута устная договоренность Вальдано с Мендьетой, а потом был составлен личный контракт футболиста с "Реалом".
Тогда Мендьета был олицетворением "Валенсии", чем-то особенным для всего футбольного мира, но в один момент все изменилось. "Валенсия" ничего не знала о личном договоре между футболистом и представителями сливочных, сам Мендьета также держался в стороне от прессы. Руководство Мадрида обещало футболисту, что они оплатят его сумму отступных, которые на тот момент связывали "Лос чес" с Гаиской. Пошли многочисленные слухи и выводы прессы.
Тогда у "Реала" был очень плохой сезон и им нужно было приобрести футболиста должного уровня и качества, дабы показать, что они планируют изменить ситуацию. Приобретается Зидан. Что случилось? Почему именно он, а не Гаиска? Причина - руководство "Реала" передумало тратить столько денег на выплату клаусулы футболиста, они решили поторговаться с "Валенсией" и сбить цену, тем более у них была договоренность с представителями футболиста. Они изменили правила игры, и почти два месяца Мендьета был в подвешенном состоянии. Тогда мы им заявили, что не собираемся вести переговоры за спиной у всего футбольного мира.
После началось давление на самого футболиста. Руководство сливочных требовало от Мендьеты, чтобы он во всеуслышание заявил, что хочет перейти в Мадрид и таково его желание.
После этого у меня состоялась встреча с болельщиками, на которой я заявил, что "Валенсия" никого не держит против его воли, и тот, кто хочет уйти, может это сделать.
Через несколько дней от представителей футболиста пришло предложение "Лацио". После того, как переговоры с итальянским клубом начались, представители Мадрида нам заявили, что на это у нас нет никаких прав, так как футболист имеет с ними договор. Однако мы двигались дальше в переговорах, и через несколько дней соглашение с "Лацио" было достигнуто".

Фабиан Айала.
"Следующая ситуация случилась летом 2003 года с Айалой. Случай с Фабианом отличался от той ситуации, что сейчас происходит с Гайей. Почему? Потому что Фабиан на тот момент уже обладал высокой суммой отступных, которую готовы были выплатить не все клубы. И здесь главную роль играло желание самого футболиста.
"Валенсия" стояла на своем, а именно, что футболист покинет клуб, только если за него будет уплачена его клаусула, а Фабиан просил отпустить его, уверяя, что судьба предоставила ему такую возможность, и он хочет воспользоваться ею, и что клуб не имеет право держать его насильно.
Параллельно Мадрид заявляет, что им интересен данный футболист. Сам игрок хочет перейти в Мадрид, и представители обеих сторон пытаются убедить руководство "Валенсии" в правильности данного решения.
Все дошло до точки, когда мы заявили, что желания Мадрида и игрока недостаточно, и что он уйдет только по сумме своих отступных. Хотя у этого ультиматума была и своя сторона. Я помню, как один из моих помощников спросил у меня: "А правильно ли мы поступаем? Не сломает ли это, психологически футболиста? Захочет ли он, оставшись, играть дальше". Понятно, что мы придерживались наших целей, будучи уверенными в том, что болельщикам не понравится уход Фабиана, но у нас все равно были сомнения.
С самого первого дня трансферного окна Мадрид был в постоянном контакте с "Валенсией". Они предлагали нам как альтернативу переход Этo'o, но этого не произошло, потому что 50% прав камерунца принадлежали "Мальорке", а они не согласились на это. Здесь "Мальорка" подпортила все карты Мадриду, из-за этого между клубами даже возник конфликт, так как у сливочных все документы по переходу Фабиана и уходу Этo'o были готовы.
После этого происходит некий казус. Фабиан просит встречи со мной, на которой заявляет, что даже если он и уйдет, то он не хочет видеть Этo'o в "Валенсии".
Затем у нас с генеральным директором состоялась встреча с представителями футболиста, на которой присутствовал и сам Айала. Эта встреча стоила нам многого, так как мы должны были понять и самого футболиста и учитывать его желания.
Его представители предоставляют нам окончательное предложение Мадрида и договора по сумме перехода. И тут наш генеральный менеджер говорит мне, что там указана сумма в долларах. И здесь я заявляю представителям Айалы, что мы хотим сумму в евро. Я помню, как Фабиан сказал мне: "Жауме, ведь в евро выходит дороже". Я отвечаю: "Да, но это одно из наших условий". После он подходит, обнимает меня и говорит, что остается.
После этого был фантастический сезон у всей команды, и Айала доказывал матч за матчем, что он хочет играть за эту команду и хочет выходить в футболке этого клуба".

Давид Вилья.
Как и в случае с Айалой и Мендьетой, "Валенсия" много работала над тем, чтобы задержать футболиста, даже несмотря на то, что в него были влюблены все клубы Европы. Для этого был обновлен контракт Давида и была поднята сумма его отступных, однако летом 2009 он был предельно близок к тому, чтобы перейти в "Реал".
Флорентино Перес сидел на "Бернабеу" довольный своими приобретениями. Одним был Криштиану Роналду, другим был Кака. Третьим должен был стать Вилья. Главный уполномоченный Мадрида предлагал за нападающего 33 миллиона евро и заручился поддержкой генерального директора "Валенсии" Хавьера Гомеса. Флорентино считал эту сделку закрытой. Он не торопился.
Однако, спустя некоторое время, пост президента "Валенсии" занял Мануэль Льоренте, который решил, что бюджет клуба в хорошем состоянии и нет причин продавать ключевых футболистов, заявив Флорентино Пересу, что данная сумма не удовлетворяет руководство клуба. После этого "Реалу" ничего не оставалось, как приобрести Карима Бензема.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 10
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (10)

avatar
#10 Gruff21 пишет: 21 февраля 2015 19:19 
Вот что бесит прям вообще до крика, это то что что в отличии от остальных Топ лиг у нас Реал и Барса и так собирают все сливки по поводу денег. К примеру даже в том же 2004 когда мы стали чемпионами, мы заработали меньше чем Реал.
И при этом эти твари еще и грязно играют на трансферном! А Пута в этом году еще и угрожала ФИФА из-за справедливого наказания о лишении трансферов на 1,5 сезона!
Да, хочешь удержаться на вершине, нужно и ногами учиться спихивать. Но, должна быть мера!!!!

Короче я ярый ненависник Путы и сРеала!!!)))) Никогда не будет у эмблем именно этих клубов!!!!!
Мечтаю их увидеть в жестком дипрессняке!!!

avatar
#9 forwad пишет: 21 февраля 2015 13:14 
Цитата: Maksim
Я думаю Айяла понял что его вообще не хотят отпускать и готовы цепляться за каждую ерунду , игроки даже сейчас такое ценят


наверно соглашусь. Получилось прям как в голливудском фильме, оценил, передумал, и все встало на свои места прям под конец, за две минуты до подписания документов )

avatar
#8 Tevin-J пишет: 21 февраля 2015 01:01 
Цитата: Jesus88
Цитата: forwad
Цитата: Tevin-J
Льоренте сделал что-то хорошее? Красавчик class


его хватило на год )). после чего он все таки продал Вилью, так еще левых денег с трансфера се в карман положил.

Льоренте продал Вилью до ЧМ подешёвке, хотя всем было понятно, что его стоимость после чемпионата заметно подрастёт, что и случилось. Вилья один тащил Испанию до финала.

Маноло нехило положил себе в карман.


Парни, вы ж меня знаете. Всё, что касается заслуг Льоренте - только сарказм, не более))

avatar
#7 VILLA_7 пишет: 20 февраля 2015 20:27 
Цитата: forwad
Цитата: Tevin-J
Льоренте сделал что-то хорошее? Красавчик class


его хватило на год )). после чего он все таки продал Вилью, так еще левых денег с трансфера се в карман положил.

Льоренте продал Вилью до ЧМ подешёвке, хотя всем было понятно, что его стоимость после чемпионата заметно подрастёт, что и случилось. Вилья один тащил Испанию до финала.

Маноло нехило положил себе в карман.

avatar
#6 Maksim пишет: 20 февраля 2015 19:35 
Я думаю Айяла понял что его вообще не хотят отпускать и готовы цепляться за каждую ерунду , игроки даже сейчас такое ценят

avatar
#5 forwad пишет: 20 февраля 2015 17:46 
Кстати насчет Парехо, на днях должна снова состоятся встреча Руфете с представителями футболиста.

avatar
#4 forwad пишет: 20 февраля 2015 17:37 
для меня все равно ситуация с Айалой осталась непонятной. Он что оценил последние действия клуба, когда руководство еще придралось к денежной валюте, и поэтому остался ?!

ну и с Этоо смешно получилось ). Это тоже самое, что если Парехо щас скажет Сальво: "Даже если я и уйду, то я не хочу видеть Гайтана в Валенсии". )

avatar
#3 forwad пишет: 20 февраля 2015 17:33 
Цитата: Tevin-J
Льоренте сделал что-то хорошее? Красавчик class


его хватило на год )). после чего он все таки продал Вилью, так еще левых денег с трансфера се в карман положил.

avatar
#2 Maksim пишет: 20 февраля 2015 17:21 
х ах , прикольно , купили Бензему из-за того что Валенсия их бортанула)))

Я думаю он бы Реале играл бы лучше чем в барсе

avatar
#1 Tevin-J пишет: 20 февраля 2015 17:10 
Льоренте сделал что-то хорошее? Красавчик class

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 4
Пользователей: 1
VILLA_7