» » Лэй Хун: "Новый тренер не будет иметь ничего общего с Хорхе Мендешем"

Лэй Хун: "Новый тренер не будет иметь ничего общего с Хорхе Мендешем"

Лэй Хун: "Новый тренер не будет иметь ничего общего с Хорхе Мендешем"

Президент "Валенсии" Лэй Хун предстала перед местными СМИ вслед за официальным сообщением клуба об увольнении Нуну Эшпириту Санту. В самом начале президент клуба прочла официальное сообщение и после ответила на все вопросы журналистов.

Официальное заявление Лэй Хун: "Я хочу объявить, что Нуну освобождён от работы главного тренера клуба по взаимному договору с "Валенсией". Мы согласились, что лучшим вариантом для интересов клуба будет начать новый этап без его участия. Мы благодарим его и его команду за их вклад в этом сезоне и в прошлом, благодаря которому мы сейчас в Лиге Чемпионов, и желаем им всего наилучшего.

Сейчас наша задача состоит в том, чтобы найти нового специалиста и в течение этого времени мы назначаем Воро как временно исполняющего обязанности главного тренера. У него в помощниках будет Фил Невилл и оставшаяся часть технического персонала клуба, пока не будет назначен новый тренер. Этим утром у меня состоялась очень положительная встреча с нашими футболистами и они дали мне слово, что будут продолжать работать во благо интересов команды и клуба и будут максимально сплочены в такой трудный момент, который мы с вами переживаем".


- Есть ли вам что сказать болельщикам вслед за уходом Нуну?

- Это не событие, чтобы праздновать, это решение, которое было принято очень тщательно и после очень тщательного анализа. Если мы посмотрим на спортивные результаты этого сезона, с учётом тех проектов, которые мы имеем и собираемся реализовать, то это не очень счастливая ситуация. Если мы посмотрим в перспективе одного года, потому что скоро будет год, как я являюсь президентом, мы достигли больше финансовых целей по сравнению с прошлым сезоном, но не спортивных.

В условиях финансовой необходимости мы освободили себя от прошлых долгов, а также сделали клуб более сильным благодаря докапитализации "Валенсии", которая вступит в силу со следующего месяца.
Такая ситуация, как наша, происходит часто в футбольных командах, но главное - нужно помнить, что клуб всегда находится выше тренера и мы должны принять эту ситуацию как маленький шаг назад, но это не коснётся нашего пути вперёд.

- Многие болельщики откровенно выражали своё отношение к тренеру. Вы думаете, это стало главным поводом для ухода Нуну?

- В начале сезона, с самого первого матча, я слышала отдельные выкрики с трибун, но по мере того, как продвигался сезон, и мы увидели результаты команды, мы поняли, что этот протест не был просто капризом. Следовательно, я не думаю, что была какая-то спланированная кампания, направленная против тренера.
Верно, что наши болельщики очень вспыльчивые и требовательные, их объединяет страсть к клубу, поэтому я не буду тратить время, чтобы интерпретировать то или иное толкование общественности. Я думаю, главное состоит в том, что мы делаем и как выполняем свою работу.

- Каков будет проект "Меритон" без Нуну?

- Сейчас самое важное - это найти нового тренера, который внес бы в команду дух лидера, новый подход к футболистам и, конечно же, здоровую атмосферу в раздевалку команды.

- Эта ситуация заставила вас пересмотреть модель правления командой? Будет ли новый тренер вмешиваться в планирование команды или это будет работа спортивного директора?

- На данный момент мы не разыскиваем руководителя команды, но не исключаем эту возможность, потому что мы всегда пересматриваем нашу спортивную структуру и будем продолжать делать это и дальше, но в приоритете сейчас найти главного тренера. Мы должны сделать так, как будет лучше для клуба, и если для этого мы должны будем изменить структуру правления, то мы это сделаем.

- Как скоро мы увидим нового тренера и на чём основывается выбор?

- Питер Лим - тот, за кем будет последнее слово, потому что это очень важное решение и мы надеемся вернуться сюда через несколько дней для того, чтобы сделать официальное объявление.

- "Меритон" осознаёт тот вред, который приносит наличие фигуры Хорхе Мендеша в "Валенсии"?

- На самом деле я уже сыта этими разговорами, которые каждый раз возвращаются к Хорхе Мендешу во время каждой пресс-конференции. Если бы Мендеш контролировал клуб, то Нуну не ушёл бы. Все основано на результатах и на отдаче. Мы приобрели игроков, потому что мы верим в их потенциал. Я не хочу опять повторяться, но я ещё раз скажу, что считаю нашу команду очень качественной, но реальность состоит в том, что сейчас мы не играем как команда.

Относительно нового тренера, я не думаю, что он будет кем-то, кто не знает Мендеша, потому что в современном футболе это невозможно, и хочу подчеркнуть, что наш выбор тренера будет основываться на его грамотности и качестве, которые он привнесёт в клуб и в команду. Новый тренер не будет иметь ничего общего с Хорхе Мендешем.

- Как и когда было принято решение, что Нуну будет отстранён от должности тренера "Валенсии"?

- В течение последних недель данное решение было на столе у руководства, мы говорили об этом перед каждым матчем, перед последним матчем с "Севильей" мы приняли окончательное решение и объявили о нём после матча.

- Думали ли вы о привлечении в клуб экс-футболиста "Валенсии", который мог бы ещё больше сблизить вас с болельщиками?

- Мы никогда не отрицали эту идею и я согласна с тем, что наличие бывших футболистов в клубе помогло бы нам ещё лучше понять наших болельщиков. У нас уже есть наши легендарные футболисты, которые работают в Академии и в самом клубе. У нас очень тесная связь с Ассоциацией Футболистов и мы постоянно находимся в контакте с ними. И, естественно, любой экс-игрок, который захочет помочь нам и клубу, будет встречен с радостью.

- Были ли в команде футболисты, которые жаловались вам на методы работы Нуну? Вы говорили с ними?

- Я уважаю тренера и не обсуждаю с игроками спортивные вопросы. Я беспокоюсь, когда футболисты моей команды получают травмы, я уделяю им время, когда есть что-то, о чём нужно поговорить, но я не обсуждаю тренера. Однако да, этим утром у нас был разговор, который остался в узком кругу и который я не буду озвучивать.

- Какого тренера вы бы хотели для "Валенсии"? Есть ли возможность пригласить такого специалиста как Карло Анчелотти?

- Сейчас не тот момент, чтобы называть имена, но, правда, мы нуждаемся в тренере, способном внести дух лидера и новый подход. Также я надеюсь, что новый тренер будет тем, кто поймёт наше общество и наших болельщиков.

- Говоря об изменениях, вы имеете в виду, что будущий тренер будет полной противоположностью бывшему? Изменит ли он политику внедрения молодых футболистов?

- Не совсем, нам нужен тренер, который, прежде всего, будет лидером и предоставит новый подход к футболистам в раздевалке. Я не думаю, что политика приобретения и внедрения молодых игроков ошибочная, я думаю, что мы должны делать инвестиции в молодых футболистов, но также нужны и опытные, которые будут помогать им и создавать ту систему, которая будет функционировать. Как сказал недавно сеньор Алесанко, наша цель состоит в том, чтобы первая команда на 50 процентов состояла из футболистов нашей Академии. И у школы "Валенсии" сейчас есть всё для этого.

- Помимо главного тренера, будут ли какие-то приобретения в январе?

- Первое, что мы должны сделать, состоит в том, чтобы приобрести нового тренера и после мы обсудим эту ситуацию именно с тренером. На самом деле, я считаю, что мы уже имеем футболистов высокого качества, задача состоит в том, чтобы преобразовать их. Для этого нам нужен грамотный специалист.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 4
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (4)

avatar
#4 forwad пишет: 2 декабря 2015 12:25 
ну если удастся максимально далеко отодвинуть Мендеша, то за это Лэй Хун конечно можно будет пятерку поставить.

avatar
#3 Murcielago пишет: 2 декабря 2015 08:37 
te kacestvi kotoraya podcerknula ona o trenera,v qolovu prixodit tolko Pizzi.
i nemnowko Ancelotti winked

avatar
#2 Hitman пишет: 2 декабря 2015 07:08 
Интересно, она сама-то верит в то что говорит. У меня вот нет ни каких сомнений что новый тренер будет в лучшем случае очень хорошим знакомым Мендеша, в худшем его же клиентом.

avatar
#1 Musa пишет: 2 декабря 2015 00:54 
А это Лэй Хун мне все больше и больше нравится!!! (как президент wink )

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0