» » 2017 год - как продолжение сомнений и спортивного хаоса

2017 год - как продолжение сомнений и спортивного хаоса

2.01.2017 01:58 от forwad Клуб, Команда, Тренер
2017 год - как продолжение сомнений и спортивного хаоса

Наступил новый 2017 год с еще большими сомнениями, чем когда бы то ни было. И если какую-то неделю назад у нас появились какие-то надежды на изменения в наступающем году, то компания Meriton, во главе с Питером Лимом, вновь дала нам понять, что в ближайшее время ждать этого напрасно. Конечным аккордом, и без того ужасного года, стала отставка Чезаре Пранделли, который завершил свой этап в валенсийском клубе в минувшую субботу, вслед за пресс-конференцией, где он объяснил причины своего ухода через час после того, как это официально сделал клуб.

В ходе всех вышеупомянутых заявлений о данной ситуации было много слов, которые достигли своего края и все закончилось тем, что итальянский специалист покинул клуб спустя три месяца после того, как он занял место главного тренера, заменив уволенного Пако Айестарана.

Первыми были представители Валенсии, которые объяснили уход итальянца посредством Анила Мурти, который заявил, что не понимает отставку тренера в пятницу, спустя 24 часа после того, как на общей встрече, где присутствовала и президент клуба, стороны обсудили предстоящее планирование команды на трансферном рынке.

Кроме этого, советник клуба подчеркнул, что Пранделли просто искал причины для своего ухода, так как утверждал, что не чувствует уверенности в том, что в силах изменить кризисную спортивную ситуацию. И после этого, он не должен искать оправданий: они и так есть, а именно - это 6 очков за три минувших месяца.

Со своей стороны, Гарсия Питарх вновь углубился в уже слегка поднадоевшую болельщикам тематику единения и предстоящих приобретений, которая была главным аргументом Пранделли в его уходе, и подчеркнул, что тренер в минувшую пятницу попросил его о пяти усилениях в январе, после чего Сусо ответил, что незамедлительно может быть приобретен только один, и он должен решить, будет ли это Оби Микель или Дзадза, после чего тренер ответил своей отставкой.

Чуть более получаса спустя настала очередь Пранделли, который, не дожидаясь вопросов журналистов, начал объяснять сложившуюся ситуацию и свои действия. В данной речи он вновь разворошил раны Meriton и подчеркнул один из аспектов, который больше всего критикуется болельщиками, а именно, что они не люди футбола и не знают, что такое внутреннее функционирование клуба.

- У Валенсии очень респектабельные руководители, но они - люди цифр, но футбол гораздо больше, чем цифры. Здесь требуется страсть.

Именно такое объяснение дал тренер, разъясняя, что проблема намного глубже, чем покупка того или иного игрока.

В теме трансферов, версия итальянца не совпадает с версией Гарсии Питарха, так как тренер подтвердил, что из четырех обещанных приобретений, одобренных в Сингапуре, ему было объявлено в минувший четверг, что будет только одно в течение всего трансферного рынка, что сподвигло его уход.

Тренер также подверг критике, как не парадоксально, Гарсию Питарха, заявив, что тот должен был быть с ним на этой пресс-конференции, так как он обещал покинуть клуб вместе с тренером, но он почему-то его здесь не видит.

И в центре всего этого, в предстоящий вторник состоится первый матч 1/8 Кубка Короля. Воро вновь принимает команду, уже в третий раз с тех пор, как Питер Лим стал максимальным акционером клуба. Намерение руководства состоит в том, чтобы он остался до конца сезона, но все будет также зависеть от решения самого Воро. Согласится ли он на потенциальное увольнение, если через месяц, два, результатов по-прежнему не будет?

Ну а что болельщики? Они взбешены, они злы, они не понимают, как можно было за столь короткое время превратиться из команды, играющей в ЛЧ, в команду зоны вылета.

Ультрас из движения Yomus агитируют перестать посещать домашние матчи команды, Curva Nord на предстоящий кубковый матч готовит баннер с выражением протеста против Питера Лима. Только вот увидим ли мы их "Убирайтесь" на трибунах во вторник?

Самые взрослые и почтенные болельщики клуба в один голос утверждают, что это самый худший спортивный момент в истории клуба, что даже провал в далеком 86-м году, когда Валенсия опустилась в Сегунду, не сравним с тем, что происходит сейчас.

2017 не мог начаться хуже: с большим количеством сомнений, с отсутствием доверия в данный проект. Но то же руководство так не считает, у команды по-прежнему есть шанс - во вторник очередная возможность.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 10
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (10)

avatar
#10 daddits пишет: 5 января 2017 18:01 
Цитата: forwad
Да, при всей нашей злости, и при всей безысходности, при всем Питер убирайся вон, нужно быть реалистами, Лим в течении 5 лет, с даты покупки, не имеет права взять и перепродать, подарить, выставить на аукцион клуб.
При покупке, он подписал соответствующее соглашение касательно этого.

Спасибо

avatar
#9 forwad пишет: 5 января 2017 17:52 
Да, при всей нашей злости, и при всей безысходности, при всем Питер убирайся вон, нужно быть реалистами, Лим в течении 5 лет, с даты покупки, не имеет права взять и перепродать, подарить, выставить на аукцион клуб.
При покупке, он подписал соответствующее соглашение касательно этого.

avatar
#8 daddits пишет: 5 января 2017 15:56 
Кстати, всех с Днем Рождения сайта!

avatar
#7 daddits пишет: 5 января 2017 15:24 
Какие вообще законные условия и рамки, при которых Лим может оставаться владельцем клуба? Где-то это прописано? Кажется Форвард когда-то писал о том, как Лим даже при всем его желании не сможет бросить клуб. Приводил еще доводы какие-то почему "Валенсия" не станет "Малагой". Какие обязанности есть у Лима и какие на него есть меры влияния.
Может кто вспомнит?

Я имею ввиду, есть ли законные способы отобрать у Лима клуб?

Да это уже второй вопрос, сначала надо найти приемника, такого чистого, искреннего и профессионального и Сальвоподобного. Но даже если родится такой, а Лим тупо не захочет продавать клуб, что тогда делать?

avatar
#6 Alik пишет: 5 января 2017 14:58 
я думаю Лим этими газетами себе зад подтирает по утрам в туалете))))
Не первый раз пишут и ничего к сожелению не меняется пока.

avatar
#5 forwad пишет: 5 января 2017 14:55 
ну что, мы достучались называется.
вся пресса только и говорит о дне матча с Сельтой, вернее о том, что там творилось.

Это уже точно дошло и до Лима, потому что сингапурская пресса трубит о том же уже второй день. Вот некоторое из этого:

Издание "Today Singapur":

- Что пошло не так в Валенсии Питера Лима? Миллионы Лима и его связь с Супер агентом Хорхе Мендешем обещали светлое будущее болельщикам: выплата огромного клубного долга, завершение строительства нового стадиона и необходимые финансовые вложения на трансферном рынке для того, чтобы соперничать за трофеи. Однако деньги, которые Лим вложил на трансферы, послушавшись своего друга, превратились в нынешний игровой ужас, и стали лишь большим надувательством со стороны его бизнес партнера. Любопытно, что после того как болельщики продемонстрировали свой гнев против игроков в течение последних месяцев, они направили свое недовольство на самого Лима (который редко присутствует на матчах в Испании), требуя у него продать клуб.

"The Straits Time" пишет:

- Фанаты Валенсии, выйдя на улицы, показали свое недовольство в адрес многомиллионного сингапурского владельца, выкрикивая: "Питер убирайся вон" , "Лэй Хун - лживая".

avatar
#4 forwad пишет: 4 января 2017 23:30 
Даже беглого взгляда на турнирную таблицу высшего испанского дивизиона будет достаточно, чтобы оценить масштабы катастрофического настоящего Валенсии. И горькая правда в том, что порядка нет ни в клубе, ни в команде, что влечет за собой существование вроде того, что прямо сейчас переживает один из самых именитых футбольных клубов страны.

Первопричина столь ужасного положения Лос Чес лежит на поверхности, но в способностях Питера Лима управлять клубом из другого конца света приходится сомневаться. Бизнесмену из Сингапура предъявляли претензии по поводу личного знакомства с тренерами, но ситуация стала еще более критической с Пако Айестараном и Чезаре Пранделли – людьми, с которыми он практически не общался.

Выхода из замкнутого круга, судя по всему, в ближайшее время не предвидится, а значит, резкого скачка наверх ждать не стоит. По своему кадровому потенциалу команда обязана находиться значительно выше и демонстрировать более привлекательный футбол – и пока нет ни того, ни другого.

avatar
#3 trashz пишет: 4 января 2017 03:52 

avatar
#2 foxm пишет: 3 января 2017 22:41 
на спортс.ру пост
___________________________
Болельщики «Ротерхэма» выставили клуб, игроков и стадион на аукцион. За клуб просят 65,9 тысяч фунтов

"У футболистов команды нет воли и желания побеждать. Они получают бешеные гонорары, в то время как фанаты тратят тяжело заработанные деньги на просмотр игры, которую смело можно назвать душем из фекалий. Пожалуйста, обдумайте свое решение по покупке клуба. Помимо денег готов рассмотреть обмен клуба на сломанную газонокосилку или мешок попкорна", — написал автор объявления на интернет-аукционе eBay
________________________________________
___
пора и нам команду на аукцион выставлять

avatar
#1 QoS пишет: 2 января 2017 04:25 
Полностью согласен. Какой будет выход? Посмотрим...

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 4
Пользователей: 0