» » Пусть же это станет тем переломным моментом. Мнения валенсийских журналистов

Пусть же это станет тем переломным моментом. Мнения валенсийских журналистов

23.01.2017 22:06 от forwad Клуб, Команда
Пусть же это станет тем переломным моментом. Мнения валенсийских журналистов

Мнения журналистов касательно прошедшего матча-дерби.

1. Висенте Бау

- Впечатляюще. В футболе иногда происходит такое. Неожиданно, команда, волочившая свое существование с начала сезона, оживает и все меняется с бешеной скоростью. Валенсия провела большой матч против Вильярреала, продемонстрировав интересный футбол и, что самое важное, сохранила свои ворота нетронутыми, то, про что мы уже почти забыли. Да, после этого матча все мы можем выделить того или иного игрока, но я оставляю себе право голоса за Воро, за нашего парня, как потом скажет капитан после игры, за этого парня, которому за рекордное количество времени удалось изменить лицо этой команды, вновь.

В свою очередь "подлодка" показала свою игру перед командой Воро, показала силу воли и напористость для того, чтобы перевернуть ход матча, что достойно аплодисментов. Они сыграли хороший матч, порой, исходя из игровых моментов даже большой матч, основываясь на своей философии, которая является фундаментальной в футбольном мире: люди, верящие в свои силы. Однако Валенсия уже достаточно нахлебалась игровых нелепостей, и решения в данном матче исходили из рук тренера, говорящего с ними на одном языке, и сумевшего мотивировать игроков на победу. 0-2 - счет по праву справедливый. И это - истинное удовольствие.

2. Альберто Сантамария

- Очень приятно. Демонстрирование истинного уровня этой команды на новом стадионе Вильярреала было очень приятно. По игровым моментам "Лос Чес" оказались лучше. Этому моменту давно пора было наступить. Ждать восемнадцать туров, чтобы увидеть, что команда способна демонстрировать этот уровень, было слишком долго, но лучше поздно, чем никогда.

Пусть же это станет тем переломным моментом для того, чтобы наконец-то найти дорогу к футбольному возрождению. Многие могут посчитать это глупостью, но появление Карлоса Солера стало некой удачей для этой команды. Едва проведя 4 матча, кантерано демонстрирует чувство того, что он провел в Ла Лиге половину своей жизни, соперничая с лучшими. Минувшим вечером он сыграл роль одного из бомбардиров, что он мог бы сделать еще против Эспаньола. Он будет забивать еще, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Также я не хочу оставить без внимания Мангаля. Француз был колоссальным, он закрыл все. И, к тому же, в раздевалке он принадлежит к числу тех, к которому прислушиваются. А в нынешней обстановке это значит многое.

3. Хосеп Лизондо

- Две недели назад эта команда была в Сегунде. Мы не претендуем на то, чтобы думать, что все уже сделано. Будут и плохие матчи у летучих мышей. Но, несомненно, что-то изменилось, и навсегда. С такой командой легче верить во спасение от второго дивизиона.

Жалко, что у Мангаля осталось всего четыре месяца на пребывание здесь, с каждым днем он мне все больше нравится. Жалко, что Гайя не играет стабильно каждый матч из-за травм, потому что его нахождение на поле - это регулярное высмеивание соперника каждый раз, когда кто-то осмеливается противостоять ему и обыграть его. Не имеет значения, кто это и когда, Кастильехо практически ничего не создал. Этот мальчик на протяжении двух лет играет без замены, что моментами разрушает его, заставляет выходить не готовым из-за отсутствия партнера, тем самым, это сказывается на его уровне, но я надеюсь, что они уже увидят это и в конечном итоге примут меры. Про Солера я ничего не буду говорить, про него я все сказал еще после матча с Эспаньолом.

На сегодняшний день главное не то, о чем мы все говорим, и даже не результат. Показана твердость, большая работа в центре поля, умение контролировать игровое время, понимание того, что от тебя требуется на поле. Во всем в этом и во многом другом и находится надежда, не в цифрах, которые появляются на табло. Радость.

4. Хесус Бернал

- Результат очень рабочий. В субботу мы увидели конкурентоспособную Валенсию, чего не было очень давно. Воро вновь оживляет команду, которая была погружена на дно. И он знает то, что он должен просить у них, потому что это же просят и у него. И все объединяется на поле.

Серьезная, сильная, сконцентрированная Валенсия. Это дает тебе чувство того, что у этой команды совершенно другая позиция в чемпионате. На лицо явное улучшение, изменение менталитета и эти игроки вновь начали верить в себя. В минувшем матче они доминировали, что уже удивительно, учитывая первую половину сезона, была большая интенсивность. Да, команда моментами страдала, но знала, за что страдает. И они начали понимать то, что они делают на поле. И тактически они были почти совершенны в оборонительном плане с такими игроками как Гарай и, прежде всего, Мангаля, что меня не удивляет. И это была команда против очень хорошо сбалансированного коллектива, который является одной из самых малопропускающих команд в Примере.

А Карлос Солер провел блестящий матч. Такое ощущение, что он проводит уже который сезон с этой командой. Он как глоток свежего воздуха во всем этом душном хаосе, в котором погряз клуб. Он является игроком, который хорошо знает, что ему делать на поле. То спокойствие и та легкость, с которыми он обводит соперника и уходит от него – поразительны. Это путь Воро.

5. Хосеп Бош

Матч на уровне регионального соперничества, дерби это всегда что-то особенное, играли две команды с разными задачами. Первый тайм был очень серьезный: игра между двумя соперниками, которые, казалось, борются за еврокубки в чемпионате, а второй: на удержание счета. Карлос Солер демонстрирует, что в каждой игре он готов возглавить эту команду, и на сегодняшний день у нас семь очков из девяти возможных.

Во втором тайме было все для того, чтобы сделать счет 0-3. Три очка и два забитых мяча, что-то, чего не происходило в течение длительного времени. Хочется верить, что мы на верном пути, в течение трех матчей было сделано много чего.

6. Маноло Монтальт

- Валенсия вернулась и вновь стала командой. Во всех смыслах этого слова. Игра без мяча, с четкими идеями о том, как довести его до партнеров, с выходами из обороны в атаку. Трудно выделить двоих или троих игроков, потому что была команда, сыгравшая на высоком уровне. Особого внимания удостоен Карлос Солер. Качественный воспитанник, с уровнем, с личностью, несмотря на юность, жемчужина. Маленьким валенсианистам будет очень трудно держать себя в руках и не превратить его в своего нового кумира. Будет очень трудно удержать его, учитывая то что творится в клубе, это будет так сложно сделать, как и важно избежать чересчур сильного давления на него, давая ему время строить свою многообещающую карьеру.

Теперь Воро будет ждать экзамен посложнее. Что касается дальнейшего снижения, кажется, что команде это уже не грозит, однако не будем впадать в самодовольство, но и с каждым таким матчем и результатом, болельщики будут ждать и хотеть большего, учитывая, что и команда способна им это дать. В Вильярреале Валенсия провела лучший матч дерби за последние два сезона. Давайте наслаждаться этим.

7. Висенте Молинс

- То, что произошло с Валенсией за одну неделю, дает много пищи для раздумий. Первое, что приходит в голову – Валенсия решила все свои проблемы, и то, что мы видим - команда окончательно нормализовалась. Однако скорее это ситуация исключительности, и где-то здесь, в этих зыбучих песках, Воро знает, что нужно делать.

Порядок в команде, простота и свобода таланта. Хотя структурные проблемы продолжают существовать, в ожидании их решения со стороны руководства клуба. Благодаря Воро, мы просто на кратчайший срок забыли о них. В конце концов, это тот правильный рецепт команды: без лишнего шума, совершенные в своей простоте, уважающие друг друга, является самым верным, что должно быть в реальности Валенсии.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 6
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (6)

avatar
#6 Борис - бритва пишет: 26 января 2017 13:15 
Гаиска херню не скажет. bully

avatar
#5 forwad пишет: 25 января 2017 19:46 
Гаиска Мендьета:

- Питер Лим успешный предприниматель, так что я не буду говорить, что ему делать, но они уже должны понять, что нужно поменять политику руководства клубом, потому что ничего не функционирует. Когда спортивные руководители продолжают уходить и приходить, когда клуб продолжает терять людей футбола это плохой знак, это значит, что владелец не дает стабильности клубу.

Со стороны кажется, что в клубе нет достаточного количества людей, разбирающихся в футболе, особенно сейчас, когда ушел еще один руководитель команды. Беря во внимание мой опыт, я не вижу в руководстве людей, которые знали бы этот клуб, этот город, страну и Лигу. Это все достаточно веская причина для того чтобы начать принимать футбольные решения.

Это не тот клуб, у которого, в последние два года, была бы консистенция и стабильность, а испанский футбол нуждается в этом. Игроки, которые приходят и уходят каждые полгода, игроки, которые находятся в арендах, это что-то, что должно меняться.

avatar
#4 forwad пишет: 23 января 2017 20:05 
По поводу Мангаля, я также хочу чтоб он остался.
Еще матчей 10 стабильно с Гараем, и эта пара будет одной из лучших в Примере.

avatar
#3 омич55 пишет: 23 января 2017 19:06 
По Гайя я полностью согласен с мнением журналиста: парня просто замучали разные травмы за эти 2 сезона, особенно в прошлом сезоне. Это и мешает ему дальше развиваться.

Но сейчас думаю, что Хосе преодолел и залечил свои болячки и в последних двух играх показывает качественную игру. Да, меньше стал ходить в атаку, но в своей зоне у него порядок, но и соперники,чтобы регулярно бегать в атаку не те - особенно Вильярреал.

В общем, хочу надеяться что он будет играть, а не лечиться. А так только здоровья парню.

avatar
#2 омич55 пишет: 23 января 2017 19:02 
Цитата: Yella
Ну насчёт "этого мальчика" можно быть спокойным, я полагаю. Вырос сменщик )



Согласен. Лато показал достойную игру и то, что может здорово с Хосе закрыть зону левого латераля.

Самое главное - это доверие. А оно у них есть. Не только у латералей, но и у Солера.

avatar
#1 Yella пишет: 23 января 2017 18:36 
Ну насчёт "этого мальчика" можно быть спокойным, я полагаю. Вырос сменщик )

Валенсия

VS

30.03.2024 20:30 мск

Примера, 30 тур

Мальорка

Вильярреал

1-0

17.03.2024 18:15 мск

Примера, 29 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид72
  • 2. Барселона64
  • 3. Жирона62
  • 4. Атлетик56
  • 5. Атлетико55
  • 6. Реал Сосьедад46
  • 7. Бетис42
  • 8. ВАЛЕНСИЯ40
  • 9. Вильярреал38
  • 10. Хетафе38
  • 11. Лас-Пальмас37
  • 12. Осасуна36
  • 13. Алавес32
  • 14. Мальорка30
  • 15. Райо Вальекано29
  • 16. Севилья28
  • 17. Сельта27
  • 18. Кадис22
  • 19. Гранада14
  • 20. Альмерия13

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 5
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0