» » Кубок Испании, 1/16. "Райо Вальекано" 1 : 2 "Валенсия"

Кубок Испании, 1/16. "Райо Вальекано" 1 : 2 "Валенсия"

Голы: Алекс Морено - 36, Алькасер - 70, Де Поль - 85

"Райо": Кобеньо, Тито, Зе Каштру (Амайя, 46), Морсильо, Начо, Баэна, Хозабед, Лика (Эмбарба, 68), Посуэло (Перейра, 77), Алекс Морено, Манучо

"Валенсия": Йоэль, Кансело, Мустафи, Отаменди, Орбан, Де Поль (Роберт, 87), Фуэго, Аугусто, Жиль (Гомеш, 77), Пьятти, Алькасер (Негредо, 81)

Запасные: Гайя, Сукулини, Везу, Алвес

Предупреждения: Посуэло 25’, Лика 62’ — Филипе 39’, Йоэл 84’, Де Поль 85’

Судья: Лопес Марио.
05 декабря. Стадион "Кампо де Вальекас".

"Валенсии" последней из ведущих команд предстояло взять старт в Кубке Короля, где волей жребия ей выпал весьма непростой соперник. В отличие от большинства представителей Примеры, которые на этом раунде турнира встретились с коллективами Сегунды и Сегунды-Б, "летучие мыши" получили в оппоненты клуб элитного дивизиона "Райо Вальекано", который, впрочем, такому раскладу также не был рад.

И Пако Хемес, и Нуну позволили себя несколько поэкспериментировать с составами. Однако общий костяк исполнителей остался примерно тот же, что выходит и на матчи чемпионата. Соответственно, встреча ожидала быть весьма занятной.

Открыть счет удалось хозяевам, когда результативный удар на свой счет записал Алекс Морено. При этом, можно сказать, что игра у гостей, по большому счету, не ладилась. В центре поля не было порядка и, естественно, в атаке практически ничего не получалось. Разумеется, об особой мотивации в данном случае говорить не приходится, поэтому игра левантийцев оставляла желать лучшего.

Райо тоже особо не усердствовал, однако энергетика домашнего поля определенно шла хозяевам на пользу, что и воплотилось в открытие счета. Но Нуну не спешил вносить коррективы в игру своих подопечных, ожидая, что избранный состав, все же, проявит себя.

На деле же оказалось, что проявил себя Кобеньо. Вратарь Райо в безобидной ситуации выпустил мяч из рук, пытаясь прервать дальнюю передачу соперника. Настырный Алькасер был тут как тут, сразу же подхвативший круглого и поразивший пустые ворота.

А за пять минут до окончания основного времени Валенсия и вовсе вышла вперед. Гостям удалось перехватить мяч на чужой половине поля, доставить круглого правей, где Родриго Де Поль, войдя в чужую штрафную по зоне правого инсайда, исполнил мощный удар в дальний угол.

На этом команды и завершили первую часть противостояния. Вторая пройдет в Валенсии через две недели.

Цитата: forwad
Нуну конечно рискнул так рискнул. Вот этим он лично меня и цепляет.
Думал, что хоть Андрейка выйдет в старте с Хави, а тут на тебе кинул Фуэго с двумя пацанами, даже с тремя.
А когда наш второй состав мягко сказать обосрался в первом тайме, не стал выпускать сразу основных, чтоб они исправляли их ошибки, а почти до последнего заставлял это делать тех кто вышел со старта. Вот это правильно как по мне, так и должно быть.
Аугусто. Провальный матч с Депором не был случайностью, если нам не нужен Бруно, то по мне, нам на черт не нужен и Аугусто, тем более после потенциального прихода Переса.

Ну а Де Польку с почином, хорош был, я бы ему почаще игровые минуты давал, он будет расти только так.

Насчёт Де Поля согласен, а вот насчёт Аугусто не был бы столь категоричен. Всё-таки хоть он и ошибался частенько, но постоянно находился в гуще событий, не растворялся на поле, в отличие от того же Де Поля, который лишь во втором тайме стал заметен, и Жиля. Да и победный мяч во многом заслуга бразильца. Хотя в основу он не тянет, но для глубины скамейки сойдёт, да к тому же поднатаскается ещё, а там, глядишь, и феерить начнёт.

Не знаю, мне Аугусто не нравится. Какой то он косячный, прям как Барраган. Тут брак, там брак, тут растерялся, там не сыграл.
Можно списать на молодость и неопытность, но как то у меня не получается, ни он один в команде молодой 21-летний.

avatar
#39 Tevin-J пишет: 5 декабря 2014 22:54
Если б залетел лонгшот у ДеПоля, какая красота была бы.

avatar
#38 carmelo пишет: 5 декабря 2014 22:32

avatar
#37 forwad пишет: 5 декабря 2014 17:54
Цитата: Alik

После того, как официально были согласованы все детали, "Валенсия" получила нового президента, которым стала Чен Лэй Хун. Это первая женщина президент в истории левантийского клуба.
я чет непонял этого

Лей Хун президент Совета Администрации, в который входят семь представителей Лима (вместе с ней) и двое Валенсии Перис и Амадео.
Амадео Сальво по прежнему исполняющий обязанности президента и действующий президент Валенсии.

Цитата: valencia110
в любой непонятной ситуации лучше идти спать. Я так и сделал после первого тайма))) Проснулся... нате 2-1 ))))

Он станет лидером

Негредо нужно побыстрее забить первый. Сейчас на нем лежит груз. Потом раскроется.

avatar
#30 valencia110 пишет: 5 декабря 2014 12:34

avatar
#29 I love Valencia пишет: 5 декабря 2014 04:48

avatar
#28 rokki2310 пишет: 5 декабря 2014 02:06
а вам не кажется, что команда немного недооценила соперника? мне кажется после этого матча на раслабухе или в пол ноги играть не будем. Надеюсь эта игра будет уроком нашим ребятам. На каждый матч нужно выходить как на последний, думаю НуНу доработает этот момент. Всех с победой 14

avatar
#27 Борис - бритва пишет: 5 декабря 2014 02:02
Ну если уж этим проигрывать, то у кого выигрывать тогда? Негредо понравился. Каждое прикосновение мяча было опасным

avatar
#26 Tevin-J пишет: 5 декабря 2014 02:00
хоть так. видно, что состав сырой. Шкодран всю игру на пальцах показывал, где должен находиться Консело. Аугусту ну совсем не нравится. Даешь больше Де Поля. Де Поль просто сказка. Негредо отыграл немного, но он показал снова свою силушку богатырскую в борьбе за мяч. Пако он такой. Могёт, умеет.

#22 Robert пишет: 5 декабря 2014 01:19
на трибунах Эмери заснул? или мне показалось??))

avatar
#21 erbolat пишет: 5 декабря 2014 01:12
Плохо дело, если уже Фуего берет игру на себя. И вообще нам бы второй не пропустить.

avatar
#20 erbolat пишет: 5 декабря 2014 01:02
Райо, конечно, поинтересней нас играет, но все-же это не Реал или Барса. Мы не создали практически ни одного по-настоящему оасного момента. Неужели отсутствие нескольких игроков основы так сказывается на игре?

avatar
#19 Musa пишет: 5 декабря 2014 00:56
Игра Августо не впечатляет

avatar
#18 carmelo пишет: 5 декабря 2014 00:55
Кстати, Орбан отличную голевую выдал. Игроку Райо осталось лишь расстрелять ворота

avatar
#17 carmelo пишет: 5 декабря 2014 00:51
Первый тайм ни о чём. Ни одного удара по воротам, кроме выстрела в сторону углового флажка от Аугусто. Де Поль и Жиль полностью растворились. Мяч абсолютно не держится. С такой игрой ловить нечего. На фоне мёртвого Райо мы выглядем ещё мертвее

avatar
#16 Kadet пишет: 5 декабря 2014 00:49
Где центр полузащиты? А я понял на скамейке сидит. Выпускать только одного игрока основы атакующего плана - это смело. Надо выпускать игроков основы, пускай спасают матч.

#13 Musa пишет: 5 декабря 2014 00:45
с такой игрой Валенсия кубок не увидят !!!

avatar
#12 Robert пишет: 5 декабря 2014 00:43
Цитата: erbolat
Райо на гол наиграл, надо признать.

показав 100% реализацию моментов. тогда как Валенсия ни разу не ударила в сторону ворот, не то что в створ. есть над чем подумать так сказать....