» » Кубок Испании, 1/16. "Валенсия" 2 : 0 "Баракальдо"

Кубок Испании, 1/16. "Валенсия" 2 : 0 "Баракальдо"

Валенсия: Райан, Барраган (Диалло, 62), Везу, Адерлан Сантос, Орбан, Захибо, Андре Гомеш (Виллальба, 46), Парехо, Санти Мина (Де Поль, 65), Негредо, Пьятти

Запасные: Жауме, Данило Барбоса

"Баракальдо": Алехандро Гарсия, Ревер, Эчебаррия, Эльгезабал (Алекс Кинтанилья, 58), Помарес (Габи Изкьер, 58), Кусидор, Ортега, Ито, Алонсо, Армиче (Давид Мартин, 58), Икер Эрнандес

Запасные: Диего Нараньо, Арройо

Предупреждения: Де Поль – Помарес, Кусидор

"Валенсия" не может выиграть уже три матча подряд, два из которых проходили с непосредственным присутствием Гари Невилла на скамейке запасных. Последняя победа "Летучих Мышей" была как раз в Кубке Испании. В первом матче 1/16 финала валенсийцы обыграли команду "Баракальдо", которая играет в третьем по силе испанском дивизионе.

Выездная победа 3:1 позволяла Гари Невиллу оставить некоторых основных исполнителей в запасе. У молодого тренера ещё нет побед в официальных матчах, поэтому в среду вечером на "Месталье" играл боевой состав. Появление таких людей как Парехо, Барраган, Андре Гомеш вызывало сомнения, ведь получить путёвку в следующий раунд можно было и без этих исполнителей. Впрочем, выбор Гари Невилла был оправдан — команда выиграла, а болельщики получили удовольствие от увиденного.

Альваро Негредо впервые за два с половиной месяца появился в стартовом составе "Летучих Мышей". Многие специалисты прогнозировали, что Гари Невилл сможет реабилитировать карьеру этого нападающего. В этой игре Негредо оправдал доверие тренера, став одним из лучших игроков матча.

"Валенсия" с первых минут начала активно играть впереди. Было понятно, что оборона "Баракальдо" долго не продержится. Первый гол валенсийцы забили на восьмой минуте. После разрезной передачи Пабло Пьятти оказался один на один с вратарём, но переиграть Алехандро не сумел. На отскоке лучше остальных сработал Санти Мина, который головой отправил мяч в противоход вратарю.

Альваро Негредо удвоил преимущество своей команды на 19-й минуте, но линейный судья ошибочно "зажёг" флажок, отняв у нападающего чистый мяч. После этого Альваро стал работать на футбольном поле ещё активнее. Все атакующие игроки "Валенсии" в первом тайме много двигались и создали достаточно опасных моментов. После матча с "Эйбаром" были заметны изменения в лучшую сторону. Возможно, это связано с уровнем соперника. После матча с "Баракальдо" нельзя делать никаких выводов о форме "Валенсии".

После классного сольного прохода Негредо на 24-й минуте Андре Гомеш упустил хорошую возможность забить второй мяч. Впрочем, "Лос Чес" совсем скоро смогли укрепить своё лидерство. Андре Гомеш вывел Негредо один на один, а Альваро носком катнул мяч в ближний угол. На перерыв команды ушли при счёте 2:0, но нельзя сказать, что игра была "в одну калитку". Мэтью Райан, который сегодня подменял Доменека, несколько раз по-настоящему вступал в игру. Ещё при счёте 1:0 австралийский вратарь справился с ударом Икера Эрнандеса, а в конце первого тайма только подставленная нога Адерлана Сантоса спасла "Валенсию" от верного гола.

После перерыва Гари Невилл снял с игры Андре Гомеша, а чуть позже были заменены Барраган и Санти Мина. "Валенсия" продолжила создавать моменты и вполне могла забить ещё несколько голов. Альваро Негредо и во втором тайме был самым активным на поле. Нападающий, конечно, хотел забить ещё, но защитники "Баракальдо" и их вратарь помешали Альваро сделать дубль. Самый реальный шанс был упущен на 77-й минуте, когда испанец после паса Виллальбы бил по воротам из убойной позиции, а Алехандро отбил мяч в сторону.

До финального свистка команды продолжили играть в атакующий футбол. Шансы изменить счёт были как у хозяев, так и у гостей, но на общий итог противостояния забитые мячи повлиять не могли. "Валенсия" обыграла "Баракальдо" со счётом 2:0 и вышла в следующий раунд Кубка Короля. Эта победа стала первой для Гари Невилла у руля "Летучих Мышей", но после неё оценивать тренера нельзя. Невиллу нужно доказывать своё присутствие на скамейке в матчах Примеры. Первая реальная возможность набрать три очка будет в субботу в игре против "Хетафе".