» Форум

Футбольные заметки

Делимся своими мыслями на футбольные темы, не входящие в другие разделы форума. Футбольный флуд ;)
  1. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Вот хотел бы спросить у валенсистас (или как правильно, кстати - валенсийцев?): что для Вас важнее - возвращение команды на вершину таблицы или сохранение традиций?

    Мои пару строк об этом - вот здесь.
    forwad нравится это сообщение.
    27 мая 2017 - 08:27 / #1
  2. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Денис, статья хорошая, но не до конца раскрыта тема традиций. Если дело в названии стадиона, то мы и так скоро съедем на новый (Боже, пусть это будет Нуэво Месталья, а не Ибнепоймичто). Но тут все кроется гораздо глубже. Выйти на поле без воспитанников (как это зачастую делают некоторые клубы АПЛ) говорит о том, что у них были средства на покупку этих игроков, что невозможно без побед в чемпионатах или кубках. Получается замкнутый круг. Золотой серединой на, мой взгляд, является завоевание титулов, при этом постараться не зазвездиться и не скупать на волне успеха всех звезд (как Мадрид и Бавария). Кантерано очень важны и их просто необходимо подтягивать к основе, при условии, что они тянут уровень основы. Воспитанник на поле, только ради самого этого факта, на мой взгляд, это бред.
    В твоем голосовании отдал предпочтение титулам, исходя из того, что они являются отправной точкой к финансовой стабильности и возвращению клуба к вершинам, т.е. к традициям победителей.
    Кстати, будут победы, будут призовые, тогда не надо будет зависеть от владельцев и остальных "спонсоров", при выборе названия стадиона.
    Амунт.
    омич55, sossios нравится это сообщение.
    27 мая 2017 - 10:09 / #2
  3. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    Правильно Валенсианиста))))
    что касается самого вопроса.... ценности важны, но и победы тоже. Сейчас футбол перестал быть спортом, это бизнес и он настолько гнилой, что про ценности уже всем плевать. Конечно мне хотелось бы видеть своих воспитанников в составе и я их вижу и радуюсь, но я также радуюсь, когда неизвестный игрок становится топом в Валенсии (Муста например, Ота, Канс, ранее Пьохо, Аймар и многие другие которые не являясь воспитанниками стали топовыми игроками). Академия Валенсии без преувеличения является одной из лучших не только в Испании, но и в мире и я считаю, что при должном подходе адекватного руководства можно боротся за трофеи. Сейчас для болельщиков Валенсии важна стабильность. Чтоб перестали уходить из года в год лидеры. И когда сохранят то, что есть, то будут и трофеи. И отвечая на твой вопрос...Можно брать трофеи сохраняя ценности. Не обезательно покупать за 100 лямов игроков, чтоб стать чемпионами. Когда каждый будет ценить эмблему и форму, когда не будет уходить в другой клуб за большой зарплатой и будет отдавать себя на поле будут победы. Так что ценности важны, и когда их будут придерживаться будут победы)
    ПС пример Бильбао не считаю правильным. На одних басках далеко не пойдешь, тем более продавая их из года в год
    омич55, sossios нравится это сообщение.
    27 мая 2017 - 10:34 / #3
  4. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    А еще есть «Валенсия», болельщики которой даже в такой тяжелый период делятся на два лагеря. Одним важно, чтобы стадион назывался «Месталья», а не «какой-то там» «Аль-Мухаммед Стедиум», и готовы ради этого видеть свою команду во втором дивизионе, лишь бы только с Солером, Лато и Миной в составе. Другие же, готовы видеть в ее составе хоть играющего Мендеша, только бы она снова вернулась в когорту сильнейших не только Испании, но и Европы в целом.

    А есть «Барселона», говорящая о семейных ценностях, честности, традициях, но при этом не забывает делать трансферы в 80-100 млн. евро

    Опять принижаешь нас засранец ? ))))
    Почему это у нас не может быть последнего, что есть у Барсы? 12 ? ))
    Алик в бан его )
    sossios нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал forwad 27 мая 2017 - 12:58
    27 мая 2017 - 12:58 / #4
  5. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    Кстати по поводу честности Барселоны (да и Мадрида) - работа с судьями и левыми пеналями. Как это вяжется с честностью?
    омич55 нравится это сообщение.
    27 мая 2017 - 13:36 / #5
  6. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    А никак. Не было бы этого они бы за ЛЕ боролись каждый год ))
    27 мая 2017 - 13:44 / #6
  7. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Не вяжется - в том то и дело.

    За Лигу Европы не боролись бы, но такого отрыва от 3-4 мест не было б.

    И никого я не принижаю, да!..)
    27 мая 2017 - 18:19 / #7
  8. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Цитата: sossios

    И никого я не принижаю, да!..


    Ты сам с собой разговариваешь ? ))
    27 мая 2017 - 18:33 / #8
  9. Оффлайн

    sossios

    Посетители

    Сообщений: 472

    Город: Днепр, Украина

    Имя: Денис

    Сам себя убеждаю в этом ))
    27 мая 2017 - 18:40 / #9
  10. Оффлайн

    LosChes

    Valencianistas

    Сообщений: 300

    Город: г. Чехов

    Имя: Сергей

    wink
    27 мая 2017 - 21:35 / #10