» Форум

Правительство клуба

  1. Оффлайн

    Hitman

    Valencianistas

    Сообщений: 174

    Город: Екатеринбург

    Имя: Игорь

    Alik,
    Как же так, Лим же только тратит, тратит и ещё раз тратит на Валенсию, или тенденция поменялась?
    7 февраля 2017 - 14:12 / #61
  2. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Alik,

    7 февраля 2017 - 14:16 / #62
  3. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Да, было мнение, что кроме долгов у "Валенсии" ничего нет. И что Лим спас клуб от банкротства. Куда делось это мнение?

    Похоже на хохму: "украл ящик водки, продал его а деньги пропил".

    Лим вложил деньги в клуб, чтоб потом его обворовать? Когнитивный диссонанс в голову не давит?

    Лично у меня этот диссонанс давит еще с момента покупки Лимом клуба. Сразу же. Ибо я изначально не понимал зачем миллиардеру в летах связываться с убыточным футбольным клубом. В то, что Лим любит футбол и ради своей этой любви согласился заморочиться с этой всей эпопеей я не верю. Ведь все знают, что в Испании кроме "Реала" и "Барселоны", ни один клуб не может быть финансово окупаемым. Пока не изменится система начисления бабла за телетрансляции, и вообще пока в Испании не будет так как в Англии, нефиг мешкам туда соваться. "Малага" отчетливо это продемонстрировала.
    Первый сезон при Лиме, как бы удивил, причем приятно, но то, что начало происходить потом, лично для меня неожиданностью не стало.

    Еще более интересно, а зачем Лим вообще покупал клуб?

    Лично я вижу только один ответ, о котором не раз уже говорил: Возможно(подчеркиваю, что я лишь размышляю об этом), при покупке активов в Европе, у компаний Лима (а сколько их и как их зовут поди разбери) появились какие-то льготы на рынках (европейских или азиатских)... "Активы" (например футбольный клуб) вовсе не должны быть примером успешности, и достаточно просто поддерживать их на плаву. Может быть, наличие "активов" в Европе, является как бы правом льготного проезда в троллейбусе, при предъявлении этого "удостоверения", контроллер взымает не 100% за проезд, а 50% например.

    Поэтому то, что Лим мог обворовал "Валенсию" я даже не думаю, ибо красть там особо не чего. Но он превратил футбольный клуб в мерило мутного спортивного управления, он имидж клуба понизил ниже плинтуса.

    Кстати, давно интересовался и никак не могу найти инфу, может кто подскажет. Есть данные о стоимости акций клуба? Ведь по этому показателю и можно более менее объективно судить о результатах.
    7 февраля 2017 - 15:15 / #63
  4. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Ну обворовывает это немного громко сказано, пустил все на самотек- это ближе к правде
    омич55 нравится это сообщение.
    7 февраля 2017 - 15:19 / #64
  5. Оффлайн

    омич55

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 2173

    Город: город Омск

    Имя: Дмитрий

    Женя, Даддитс, я читал инфу про 600 евро за акцию или я что то путаю скорее всего. Но что то такое было.
    Сообщение отредактировал омич55 7 февраля 2017 - 15:53

    7 февраля 2017 - 15:52 / #65
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    А сколько было до Лима? Или 600 это до Лима?
    7 февраля 2017 - 15:58 / #66
  7. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    сначала вложил, потом продажами вернул то, что вложил. То что в тот год спас я признаю, но что твориться сейчас это воровство
    7 февраля 2017 - 16:14 / #67
  8. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    2014 год продано на 53 млн (глобальная чистка всякого балласта и продажа Матье и Бернарда), куплено на 55 млн (в том числе Перес зимой)
    2015 год продано на 48 млн (по сути один лишь Отаменди), куплено на 133 млн (выплата за Негредо и Мореноподобных) (+85 млн)
    2016 год продано но 113 млн, куплено на 30 млн (-83 млн)
    Вот по моим расчетам за три года он плюс/минус в ноль вышел по тратам.
    Он продажами в лучшем случае отбил свои же траты на игроков. Он еще даже не вернул свои вложения при покупке самого клуба и выплаты долгов.



    З.ы. если конечно эти долги были, а не являлись мифическими...
    7 февраля 2017 - 16:42 / #68
  9. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Не волнуйся вернет, еще два года впереди
    7 февраля 2017 - 17:14 / #69
  10. Оффлайн

    Hitman

    Valencianistas

    Сообщений: 174

    Город: Екатеринбург

    Имя: Игорь

    Недавно супер делал подсчеты, по-моему писали что 2.5 миллиона он в плюсе на трансферах.
    Точнее если эти долги выплачиваются, сколько у нас чистого долга по данным УЕФА на конец 2016 - 293 вроде?
    7 февраля 2017 - 17:28 / #70
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Дык а цель всего этого? Сначала вложить деньги, а потом 5 лет их возвращать, чтоб в ноль выйти?

    Ради чего? Скучно стало? Ну не верю я в то, что миллиардер, причем уже в годах, не найдет как более продуктивно занять свое время.
    Я не многое знаю о миллиардерах, но кажется, своим временем они должны дорожить и свои ходы продумывают на 5 шагов вперед, иначе они бы не были миллиардерами.
    7 февраля 2017 - 17:31 / #71
  12. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Hitman,
    Это с учетом зарплат? Ведь в команде числится человек 20 лоботрясов и мало кто из них меньше миллиона получает в год.... Не говоря уже о всем штате клуба и тд.
    7 февраля 2017 - 17:35 / #72
  13. Оффлайн

    Hitman

    Valencianistas

    Сообщений: 174

    Город: Екатеринбург

    Имя: Игорь

    daddits,
    Нет, это они также как ты посчитали суммы. Не стоит забывать что доходы клуба - это не только продажи, есть ещё телеправа и прочее, прочее. В общем без балансовых документов врятли кто-то ответит имеет что-то Лим с клуба в белую или нет.
    7 февраля 2017 - 17:41 / #73
  14. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Он за два года себе спортивную структуру построить не смог
    Я удивляюсь как он миллионером стал. Если все свои дела он ведет так как в клубе, то он обонкротится должен
    7 февраля 2017 - 18:39 / #74
  15. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    а какой у него бизнес вообще? Строительный? меритон чем занимается?
    7 февраля 2017 - 18:40 / #75
  16. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Alik,
    Да у него фабрики, отельный бизнес. Но самое главное инвестиции, т.е он вкладывает 100$ получает 100.000$
    И вот тут у меня большой прибольшой вопрос: как? Если его основная инвестиция погорела и рассыпалась в пух и в прах
    7 февраля 2017 - 18:42 / #76
  17. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Цитата: forwad
    Он за два года себе спортивную структуру построить не смог
    Я удивляюсь как он миллионером стал. Если все свои дела он ведет так как в клубе, то он обонкротится должен

    Не смог, а откуда мы знаем что он ХОТЕЛ это сделать?

    Вот именно. Должен. Значит он знает что делает, иначе бы не был миллионером.
    7 февраля 2017 - 18:43 / #77
  18. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Цитата: forwad
    И вот тут у меня большой прибольшой вопрос: как? Если его основная инвестиция погорела и рассыпалась в пух и в прах

    Может покупка "Валенсии" не есть цель, а есть средство?
    7 февраля 2017 - 18:47 / #78
  19. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Он предоставил гарантии этого, предоставил финансовый и спортивный проект, и подписал надлежащие документы.
    Его юристы и аудиторы предоставили клубу надлежащие документы о его доходах и учли будущие риски понятно что с юристами клуба
    Или ты думаешь Сальво продал ему клуб за мешок картошки? Или плюнул на ладонь и так скрепил сделку?
    7 февраля 2017 - 18:48 / #79
  20. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Многие считают, что это Сальво виноват, ок они имеют на это право.
    Но если быть объективным, то Лим и Сальво подставил, да так, что те же ультрас его возненавидили.
    7 февраля 2017 - 18:50 / #80