» Форум

Федерико Картабия

  1. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Феде Картабия единственный игрок который поблагодарил Мирослава Джукича после его увольнения.
    В своем твиттере Феде написал:

    "Я хочу поблагодарить Джукича за возможность, которую он дал мне. Он был больше похож на отца, чем на тренера. Спасибо и удачи ему..».
    Сообщение отредактировал Jesus88 23 мая 2015 - 23:23
    18 декабря 2013 - 23:22 / #1
  2. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Cегодня День Рождения у нашей надежды! 21 год.

    forwad,
    А он молодец, что поблагодарил, ведь именно благодаря Джукичу он у нас сейчас играет. Хотя может и не он перевёл его из Местальи, я не особо знаю.
    20 января 2014 - 03:05 / #2
  3. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    mata,
    Дело даже не в том, что перевел или нет. Он в него поверил, на него поставил, как на того же Берната или Виеру в начале сезона, и не прогадал.
    20 января 2014 - 15:58 / #3
  4. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    forwad,
    Пожалуй, единственное хорошее, что сделал Джукич пока был тренером у нас. Вот за Феде СПАСИБО ему)
    20 января 2014 - 17:32 / #4
  5. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Как ни странно, при Пицци Феде получает < доверия, чем при Джукиче

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    20 января 2014 - 17:35 / #5
  6. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Проведет сегодня свой первый дебютный матч за Кардову против Реала. Наше руководство будет следить за играми Федьки, также как и Нуну.

    Сообщение отредактировал forwad 25 августа 2014 - 14:05
    25 августа 2014 - 14:03 / #6
  7. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Отличился вчера за Кордобу в домашнем матче с Сельтой (1-1). Примечательно, что играет он там с 10-кой на спине
    31 августа 2014 - 13:31 / #7
  8. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Забил свой уже второй мяч. Красава ! ))

    Ой чувствую, если так и дальше пойдет, наклепает за сезон мячей 12-14 и вернется на Месталью вышибив дверь ногой и с фразой, ну что суки не ждали, а я вернулся, так что давайте Де Поль с Пьятти пропустите дядю и посидите на лавочке.
    Сообщение отредактировал forwad 13 сентября 2014 - 01:07
    13 сентября 2014 - 01:06 / #8
  9. Оффлайн

    Max.K

    Valencianistas

    Сообщений: 26

    Город: Черкассы

    Имя: Максим

    Почему-то все забывают, что Кордова имеет на него jus primae noctis, и c каждым забитым голом или голевой передачей его цена растет, в то время как сумма выкупа прописанная в договоре уже никак не изменится.
    Сообщение отредактировал Max.K 13 сентября 2014 - 09:45
    13 сентября 2014 - 09:44 / #9
  10. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Как лично я вижу эту ситуацию.

    Феде никто из клуба не гнал, наоборот, для него сделали все, чтоб он вернулся готовым к старту в следующем сезоне. То что он вернется это однозначно, он сам перед уходом заявил, что через год вернувшись будет играть в старте, это он обещает всем болельщикам.

    И потом, если положить на одну чашу весов игру в таком клубе как Валенсия, возможная ЛЧ со следующего сезона, плюс учитывая что он почти наш воспитанник, так как в клубе с 12 лет, а на другую чашу весов Кардобу и вероятней всего Сегунду в следующем сезоне, я очень сомневаюсь что он выберет второе. Это надо как тупануть и обкуриться, при всем моем уважении к Кардобе, чтоб выбрать второй вариант.

    Что касается этого выкупа в сумме 8 млн., так это просто формальность. Клуб его продавать не собирается, так же все зависит от желание игрока, а оно всем по моему ясно, то о чем я написал выше. Плюс у Кардобы всех денег не хватит, учитывая что у них бюджет 3-4 млн в год, чтоб тратить его на одного футболиста даже такого как Федерико, а если они вылетят в сегунду так тем более у них появятся более реальные проблемы и цели.
    13 сентября 2014 - 13:31 / #10
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    "Не ждали" что он вообще уходить куда-то будет...
    "Готовым"? Блин он "готовее" Де Поля. на 80% основной игрок в прошлом году же был. Дубли клал в ЛЕ. Это Де Полю надо было в Кордобу. Время расставит все на свои места
    Сообщение отредактировал daddits 13 сентября 2014 - 23:57
    13 сентября 2014 - 23:54 / #11
  12. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Да как вы понять не можете, что он не выходил бы в старте каждый матч, что его удел был бы 1 матч из шести
    Что он просидел бы на банке все растеряв, и вот точно через год был бы продан.
    Что вы уперлись надо было оставить надо было оставить. Для чего ? Чтоб потешить ваше самолюбие, что вот посмотрите какой у нас финтер молодой в команде есть.
    Пьятти застолбил за собой место в старте, да так, что туда не то что Феде, Жиль, Роберт и ненависный вами Де Поль залесть не могут.

    А что до Родриго, то этот его эпизод с удалением лично мне ничего не говорит, и что по поводу того что он хуже и должен доказать, не волнуйтесь докажет, на тренировках он один из лучших, и нечего говорить гоп пока не перепрыгнули.

    А за аренду Феде я двумя руками за, я хочу видеть совершенствующегося и прогрессирующего футболиста, а не деградирующее гавно аля Иско с Ильяраменди.
    mata, Jesus88 нравится это сообщение.
    14 сентября 2014 - 01:31 / #12
  13. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    "Да как вы понять не можете, что он не выходил бы в старте каждый матч, что его удел был бы 1 матч из шести"
    Откуда инфа?
    Давайте без сослагательных наклонений. Вот если бы - тогда бы. Гадать не надо. Есть то, что есть. Феде там, а Де Поль тут. То что мы можем - это сравнивать сухие цифры, и делать аккуратные выводы только на их основании.
    Открыл статистику прошлого сезона в Примере:
    Феде в прошлом сезоне 25 матчей, 0 голов, 1 пас, 1425 минуты на поле
    Пьятти в прошлом сезоне 17 матчей, 5 голов, 3 паса, 1118 минут на поле
    Да конечно, у Пьятти травма была, но все равно согласитесь, говорить с уверенностью что Пьятти прям на столько уж "основнее" Феде не получается.
    Что уж теперь поделать, пусть играет где играет. И играет хорошо. Все в его руках.
    14 сентября 2014 - 09:35 / #13
  14. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    Ок ты прав.
    Можете дальше стенать от потери Федьки, а я буду наслаждаться его ростом и прогрессом дальше
    Сообщение отредактировал forwad 14 сентября 2014 - 11:23
    14 сентября 2014 - 11:19 / #14
  15. Оффлайн

    Max.K

    Valencianistas

    Сообщений: 26

    Город: Черкассы

    Имя: Максим

    Клуб его продавать не хочет, сам Феде хочет вернутся и денег у Кордовы нет, но все же пункт выкупа в арендном соглашении прописан, это как?Формальность говоришь, ладно, но почему тогда таких формальностей нет в арендных соглашениях в случае с Порту и Араужо?А насчет того, что все зависит от желания самого игрока, об этом тебе может Виера рассказать)
    Сообщение отредактировал Max.K 14 сентября 2014 - 14:40
    14 сентября 2014 - 14:40 / #15
  16. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    У Стандарта с деньгами лучше, чем у Кордобы. Она по финансам сможет потянуть Феде, только если ЛаЛигу выйграет. А Виера и Феде - совсем разные случаи. Феде свой воспитанник. Причем способный вырасти в основопологающего игрока Валенсии. Так что не бойтесь. У нас Браулио больше не сидит.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    14 сентября 2014 - 15:24 / #16
  17. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Да, чисто формальный вопрос. Условный Атлетико вручает Кордобе условные 10 миллионов и просит купить его. Кордоба покупает, а потом отдает за 1 рубль "заказчику". И Кордоба зарабатывает 2 миллиона (что для них - манна небесная) и кто-то заполучает отличного и перспективного игрока. Отставим в сторону "желание игрока", чисто с юридической точки зрения такой вариант возможен ведь, или нет?
    Max.K нравится это сообщение.
    14 сентября 2014 - 15:52 / #17
  18. Оффлайн

    Max.K

    Valencianistas

    Сообщений: 26

    Город: Черкассы

    Имя: Максим

    Виеру я привел в контексте того, что даже если ты горишь желанием остаться в клубе, хорошо проявляешь себя в аренде, товарняках и на тренировках, то это тебе еще абсолютно ничего не гарантировано, ибо ты можешь не соответствовать будущему проекту или как там было сказано?Если пункт выкупа там имеется, и все три стороны поставили под ними подписи, значит это было кому-то нужно, не так ли?Если Феде продолжит том же духе, то к лету, в котором, между прочим, в силу вступят новые правила распределения доходов от тв-прав, при которых существенный прилив денег коснется именно средние и маленькие клубы, он будет стоять уже порядка двадцати, в то время как сума выкупа будет составлять все те же 8 лям.Плюс, гипотетически они еще могут взять кредит в банке, продать игрока, после чего отдать нам эти самые 8 лям, а себе в карман положить оставшиеся двенадцать, возможно такое?
    daddits нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Max.K 14 сентября 2014 - 16:05
    14 сентября 2014 - 16:05 / #18
  19. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    daddits,
    нет конечно )))))))))
    с какой это балды они решают его продавать или покупать, если права на футболиста принадлежат нам. Это же не просто легионер это футболист академии )
    Сообщение отредактировал forwad 14 сентября 2014 - 16:25
    14 сентября 2014 - 16:24 / #19
  20. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    ой ребят перестаньте да, аха кредит в банке, а может они обратятся за помощью к итальянской мафии, которая будет их спонсировать )), или более смелый вариант, Лим предоставит им какую то часть своих вложений.

    Отступные у Феде 30 млн., контракт рассчитан по моему до 2018 г.
    И у него не обязательный выкуп, а возможный за 8 млн., который ни к чему не обязывает. Помимо Кардобы да были другие варианты с арендой, но клубы хотели с приобретением, возможно в своих розовых мечтах Кардоба тоже хочет но в реале она это не может сделать, поэтому наши и включили возможный выкуп, потому что понимают что это пшик.
    Сообщение отредактировал forwad 14 сентября 2014 - 16:31
    14 сентября 2014 - 16:30 / #20