» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    я не говорю ничего о том, как показана деградация человеческая. Тут все четко показано. Только для меня тут нет ни одного положительного героя. Не признаю за человеком права отбирать жизнь другого человека. Фильм просто приводит тебя в грязную лужу, но выводить из нее не собирается.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    19 января 2015 - 18:38 / #61
  2. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    Нет ответа на вопрос "почему" и по идее нет нормально ответа на вопрос "что делать". Показана только грязь человеческой души.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    19 января 2015 - 18:41 / #62
  3. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Tevin-J,
    думаю, что "грязь человеческой души" и есть ответ на вопрос "почему". Или один из ответов.
    19 января 2015 - 19:09 / #63
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    есть фильмы без положительных героев. Сейчас вспомнились слова знакомой о Кире Муратовой: "после просмотров ее фильмов хочется помыться". И действительно тебя как будто ставят перед зеркалом, а в отражении хорошего мало.
    19 января 2015 - 19:17 / #64
  5. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    дык грязь-то из-за чего-то и появляется. Если человек творит зло и говорит "Ну, я такой человек. Нехороший, да. Какой есть", то это же чистый эгоизм:)

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    19 января 2015 - 19:23 / #65
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    но это тема для отдельной беседы в отдельной теме форума=)
    19 января 2015 - 19:39 / #66
  7. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    Окей, заканчиваем диспут fellow

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    19 января 2015 - 20:12 / #67
  8. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Tevin-J,
    и продолжаем смотреть качественные фильмы=)
    19 января 2015 - 20:19 / #68
  9. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    За облаками. 1995 год. Последний фильм великого Микеланджело Антониони, снятый при помощи творческого приемника Вима Вендерса. Итальяниец при жизни стал великим классиком, фильмы которого оставили громадный след в истории кино. Его называли "поэтом некоммуникабельности и отчуждения". И правда, одним из основных акцентов в его фильмах было отображение человеческих характеров, поведений под влиянием одиночества, внутренней пустоты. Считаю что такие режиссеры как Антониони, являются столпами мирового кино (Как Шекспир,Толстой, Диккенс в литературе).
    За облаками - фильм, условно состоящий из 4х связанных новелл- 4х историй о любви, главными действующими лицами в которых являются женщины (и не просто женщины а: Софи Марсо, Фанни Ардан, Жанна Моро). Мужские роли тоже ничего себе: Малкович, Мастрояни, Венсан Перес, Жан Рено.
    Высший класс!
    http://www.kinopoisk.ru/film/14293/
    20 января 2015 - 13:12 / #69
  10. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Последняя закадровый монолог актера-режиссера из фильма "За Облаками"
    Режиссер — очень специфическая профессия: мы все время стараемся усваивать новые эмоции, находить новые образы… Мы никому не можем рассказать о том, что с нами произошло, о том, чего нет ни в фильме, ни в сценарии — о воспоминании, но довольно странном — вроде предчувствия фильма, которому суждено было сбыться лишь наполовину. Полный отчет о котором наше сознание завершает лишь в тот момент, когда снова начинаются поездки с места на место, чтобы опять смотреть, задавая вопросы, и мечтая о том, что хотя бы в следующем фильме от нас ничего не ускользнет. Но мы знаем, что за каждым найденным образом кроется другой, который ближе к реальности, за ним еще один, а за тем — еще и еще… И так далее, до самого подлинного образа той бесконечно таинственной реальности, увидеть которую не дано никому.
    20 января 2015 - 13:43 / #70
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Еще один отличный фильм от Вима Вендерса - "Входите без стука" 2005 год. Спокойный, размерянный фильм со своей атмосферой на тему отчужденности жизни, проживания в пустую, а также тема "отцы и дети". Также отличное музыкальное сопровождение, работа оператора как обычно на высоте.
    http://www.kinopoisk.ru/film/54549/
    24 января 2015 - 14:13 / #71
  12. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Сегодня закончил читать Сагу о Форсайтах (Голсуорси). Это монументально-эпохальный цикл разных рассказов, связанных между собой общими персонажами - семьей состоятельных Форсайтов. Англия на рубеже 19-20 веков, конец викторианской эпохи, первая мировая война, через все это проходят Форсайты стараясь не поддаваться глобальным изменениям. Один из главных мотивов всех рассказов - собственничество во всех проявлениях. В отношении семьи и взаимоотношении людей особенно. Собственничество и чувства. Собственничество и искусство.
    Короче я залип на 2 месяца читая эту Сагу. Удовольствия получил кучу!
    Кстати, Голсуорси получил Нобелевскую премию за Сагу!
    Ну а кому лень читать, рекомендую сериал-экранизацию (http://www.kinopoisk.ru/film/89655/). Один из немногих случаев, когда экранизировали почти с 100% точностью.

    Что читаем, че молчим?
    Сообщение отредактировал daddits 25 января 2015 - 03:12
    25 января 2015 - 03:11 / #72
  13. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Я половину "Нетерпения сердца" прочитал, ща пока затормозил из-за нехватки времени. Скоро дочитаю
    25 января 2015 - 09:22 / #73
  14. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Прочитал "Преступление и наказание", т.к. в школе не читал. Взялся за "Анну Каренину". Надеюсь, что осилю:)

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    25 января 2015 - 13:12 / #74
  15. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Осилишь, легко читается)
    25 января 2015 - 14:24 / #75
  16. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    я Каренину не осилил, даже не то что не осилил, мне не понравилось )
    25 января 2015 - 14:49 / #76
  17. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Расскажите и посоветуйте пожалуйста качественные документальные фильмы на исторические, религиозные, спортивные итд темы. Не предвзятые, насколько это может быть конечно. Для общего развития. Не зомбирующие, и навязывающие что-то, а по возможности повествовательные.
    Начну: сериал Леонида Парфенова "Российская империя". 16 серий посвящены истории России вообще и императорам начиная с Петра Первого в частности. Парфенов в присущем ему легком стиле, иногда с юмором, иронией, иногда серьезно рассказывает как об известных событиях, так и о менее раскрученных но не менее интересных. Получил огромное удовольствие, много полезной информации. Настоятельно рекомендую тем кто не видел. Такие события как продажа Аляски, первые ж/д пути, культурные события,все войны, любовные мутки-интриги императоров и императриц, загадки до сих пор не раскрытые описываются очень увлекательно. Каждая серия, иногда 2-3 посвящены отдельному правителю.
    http://www.kinopoisk.ru/film/453188/
    30 января 2015 - 22:33 / #77
  18. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Я вот фильм "Секрет" посмотрел (если его фильмом можно назвать) по очень убедительной просьбе одной барышни. Мол, стану добрее, лучше и т.д. и т.п.
    Короче, лучше б не видел этот "шидэвр", для галочки и для того, чтоб с чистой совестью сказать, что, мол, смотрел и все такое, дотерпел до конца

    Даддитс, ты наверняка его видел, объясни пожалуйста: или я туп или это фильм - полное г.?
    Из-за недосыпа и чрезмерной перегрузки я не в состоянии анализировать и воспринимать такое. Может мне еще раз посмотреть его с ясным умом? Но лучше и правильнее я от него явно не стал
    31 января 2015 - 01:30 / #78
  19. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    carmelo,
    честно не видел. Но слышал немало подобных твоему отзывов. Мол весь фильм сводится к "все будет хорошо", "мысли позитивно", этот?
    31 января 2015 - 10:20 / #79
  20. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Да, этот. Мол, всегда надо думать о своей мечте, о хорошем и непременно ты к себе притянешь хорошее и мечты твои осуществятся. Вселенная об этом позаботится. Еще с помпой сказано, что многие великие люди стали великими (Галилей, Леонардо, Наполеон), так как знали эту тайну. Для меня лично просмтр фильма "Секрет" так и не дал никакого ответа. Лишь можно выделить отдельные правильные моменты, но воспринимать фильм вслепую и верить там всему - это бессмысленно и бредово, как по мне. Ну для моей депрессивной и самокритичной личности это явно не применимо
    31 января 2015 - 11:11 / #80