» Форум

Жизнь

  1. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    "Мирное развитие города было прервано монголо-татарским нашествием, в 1240-1241 гг. орды хана Батыя захватили город, представляющий собой значительный торговый пункт на пути из Киева на Балканы"
    22 мая 2014 - 17:37 / #41
  2. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    daddits, Прикольно)
    daddits нравится это сообщение.
    22 мая 2014 - 17:38 / #42
  3. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    daddits,
    Понятно, что-то про этот город слышал по истории. В память вбился.
    22 мая 2014 - 17:41 / #43
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Мой хороший товарищ и напарник по путешествиям вернулся из пешего похода по Крыму (в районе Ялты). На своем сайте наваял небольшую статейку про особенности логистики, цен и связи. Может кому интересно будет.
    http://kasy.com.ua/blog/item/418-crimea
    25 октября 2014 - 10:49 / #44
  5. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    Первый раз с гипсом хожу. Никак не могу привыкнуть. Чтобы развеяться, решил сходить в зоопарк. С детства не был. Капец, я просто влюбился в леопарда и волка. Теперь это мои самые любимые животные. Хочу их к себе домой. Волка вместо собаки, леопарда вместо кота))) а а верблюд реально "корабль пустыни", тоже крут
    28 ноября 2014 - 19:43 / #45
  6. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    у меня 4 перелома в течение 1,5 года=) в футбол во дворе играл)
    28 ноября 2014 - 20:02 / #46
  7. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    А я за 22 почти года ничего себе, слава Богу, не поломал)
    Один раз, правда, на футболе чуть без глаза не остался (зарядили мячом в голову), но обошлось.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    29 ноября 2014 - 00:00 / #47
  8. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    А у меня грустная история. Занимался футболом и вот, в 15 лет, сломал ногу. После травмы так и не сумел вернуться в основную обойму игроков, пришли новые ребята, занявшие моё место. Вот и бросил футбол, просто интерес из-за этого пропал. Теперь жалею cry
    29 ноября 2014 - 01:25 / #48
  9. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    я спорт бросил после того как кресты порвал, а потом пошло поехало, мениск, бедро, голеностопный сустав, решил что лучше завязать пока все ногу не раздолбал.
    29 ноября 2014 - 01:33 / #49
  10. Оффлайн

    SpViper

    Посетители

    Сообщений: 1

    Город: не указан!

    Имя: не указано!

    Сын смотрит целыми днями хоккей онлайн.
    У меня экзистенциальный кризис - в семье все мужики
    футбол любят.
    9 декабря 2014 - 13:01 / #50
  11. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Привет всем. Сегодня вернулись из велопутешествия по острову Кипр. Художественный и техническиы отчеты будут написаны позже, ссылку дам.
    8 человек (6 из Запорожья и 2 из Харькова) проехали за 17 дней 700 км по побережьем, горам, лесам, городам, каньонам итд с общим набором высоты около 10 км. Все прошло по графику, как планировалось без непредвиденных неприятностей. Сейчас там "не сезон", "холодно" +25 днем на море, оттого людей встречали очень редко, а треть тех что встречали были русскими (украинцами). Курортные города пустые, вылизанные дома, дворы, улицы пустые. Иногда казалось что едешь по киношным декорациям. На халявных цитрусовых отвели душу. Первый раз встретился с левосторонним движением. Въезд с второстепенной на главную дорогу через круговой перекресток на велосипеде не зная местных правил очень запомнился. Но это в городах, и то изредка, восновном же бывало едешь 3 часа по дороге, и не встретишь ни одной машины. Это был БОМЖ-поход, еду всю взяли из дому в сушеном виде. Продукты практически не покупали (кроме пива, цены в супермаркетах на некоторые были почти как у нас - от 55 евроцентов). Устроили три дня отдыха по гостинницам, ужин в ресторане с традиционным обжираловом МЕЗЕ, сувениры, пиво, туда-сюда короче из взятых 150 евро, 30 привез обратно=). Русских там действительно очень-очень много. В магазинах даже есть "русские" отделы ( пачка нашей соли 3 евро=). Вообще люди с нами обращались прекрасно и вежливо как на греческой, так и на турецкой стороны. Все очень дружелюбные, приветливые и отзывчивые (они же не знали что мы за 17 дней 100 евро потратим))). Пытался собирать грибы. Это дело стремное, так как из 100 видов грибов съедобны только 10=), но кое как насобирали на ужин (кг грибов 25 евро!!!). Взял удочку, думал половить рыбу, но на море я не умею ловить, а во внутренних водоемах (водохранилищах) рыбалка без лицензии запрещена.
    А у вас как дела? по 4-4 играете?!=), Баррагана хвалите?=)
    Tevin-J, forwad, mata и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 декабря 2014 - 16:05 / #51
  12. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    daddits,
    а че ты так быстро ? Я тя в январе ждал, даже соскучится не успел ))

    с возвращением). ты кстати этот матч ответный с райо пересмотри, лично я ушел туда и вернулся обратно пока его смотрел )
    23 декабря 2014 - 17:38 / #52
  13. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    с возвращением. А я соскучился, не к кому было прикопаться))))) я незнал что ты уезжаешь, думал тебя на трансфер выставили wink
    forwad нравится это сообщение.
    24 декабря 2014 - 03:51 / #53
  14. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    превью нашего отчета о путешествии на Кипр
    http://kasy.com.ua/blog/item/427-velocyprus

    Никто не хочет в мае в Карпаты или в Крым? Велообразом предпочтительней, но можно и в пешку. Устроим тур.слет русскоязычных болельщиков Валенсии...
    13 января 2015 - 11:59 / #54
  15. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    прикольно.
    Давай тур.слёт в Москве устроим
    13 января 2015 - 15:07 / #55
  16. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    с палатками на Красной Площади? smile
    13 января 2015 - 15:42 / #56
  17. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    зачем на КП? Где-нибудь в Бутово лучше smile
    13 января 2015 - 15:53 / #57
  18. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Когда-нибудь доберусь и до России smile . Особенно хочется на Кавказе покататься. И не раз. Еще есть мечта повторить путешествие Радищева "Из Петербурга в Москву", но в этом году только Крым/Карпаты. Вот и предлагаю, авось кому то, кто не так далеко живет и у кого есть/будет возможность станет интересно...
    13 января 2015 - 16:17 / #58
  19. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    Красота, молодцы)

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    13 января 2015 - 17:04 / #59
  20. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    daddits,
    Молодцы, но ящики с пивом на переднем плане фотографии как-то смущают. Убрали бы хоть чтоли. Эт я про фотографию с подготовки
    13 января 2015 - 19:34 / #60