» » 6-й тур. "Реал Сосьедад" 1 : 1 "Валенсия"

6-й тур. "Реал Сосьедад" 1 : 1 "Валенсия"

26.09.2014 19:18 от VILLA_7 Матчи, Видео

"Реал Сосьедад": Субикараи, Мартинес, Де ла Белья, Сальдуа, Бергара, Прието, Элустондо (Микель 71’), Каналес, Сурутуса (Гранеро 70’), Агиррече, Вела

Запасные: Чори, Бардахи, Пардо, Финнбогасон, Гастаньяга

"Валенсия": Алвес, Отаменди, Барраган, Мустафи, Фуэго, Парехо (Орбан 82'), Жиль (Фегули 46’), Гайя, Гомеш (Филипе 46’), Родриго, Алькасер

Запасные: Де Поль, Йоэл, Ибаньес, Везу

Предупреждения: Вела 27’, Де ла Белья 34’, Бергара 79' — Отаменди 27’, Гомеш 29’, Фуэго 65’, Фегули 71’, Гайя 76’

Судья: Виллануэва Игнасио.
28 сентября. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).

Нынешний сезон для "Валенсии" обещает быть весьма успешным. К этому есть все предпосылки, начиная от нового азиатского владельца, который готов инвестировать в команду, заканчивая новым главным тренером Нуну Эшпириту, с которым болельщики связывают большие надежды. После пяти туров "Валенсия" идёт в числе лидеров, имея великолепную статистику по забитым и пропущенным мячам (лучше только у безупречной "Барселоны").

Соперником "летучих мышей" в этом туре стал "Реал Сосьедад". Сан-себастьянцы, напротив, не могут похвастаться удачным стартом сезона. Они вылетели из Лиги Европы от "Краснодара", а после пяти туров в Примере имели лишь одну победу. Правда она была добыта в героическом поединке против мадридского "Реала", когда 0:2 превратились в 4:2 в пользу басков.

Стартовый отрезок остался за сан-себастьянцами, которые жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. На шестой минуте Диего Алвес был вынужден вступать в игру после опаснейшего удара в исполнении Велы. Несмотря на игровое преимущество команды из Сан-Себастьяна, "Валенсия" сумела первой забить мяч. Случилось это на пятнадцатой минуте. Морено выполнил передачу в район вратарской, где Алькасер скинул мяч головой под удар Хилю, а тот пробил Субикараи с нескольких метров.

Пропустив мяч, "Реал Сосьедад" тут же бросился отыгрываться. Удары по воротам "Валенсии" шли с завидной регулярностью, и Диего Алвесу приходилось весьма непросто, отражая их. Особенно у хозяев поля старался Агиррече, который бил, кажется, из любых позиций. Преимущество "Реал Сосьедада" должно было воплотиться в забитый мяч, и он всё-таки случился на тридцать шестой минуте. Первая волна атаки завершилась попаданием Мартинеса в защитника, который был на линии ворот. Тут же Каналес навесил во второй раз и мяч, никого не коснувшись, отправился в дальний угол владений Алвеса.

На перерыв команды ушли с равным счётом, а уже во втором тайме "Валенсия" попыталась вернуть игру под свой контроль. Это у неё получалось с переменным успехом, мяч то и дело оказывался у соперников, которые навязывали "летучим мышам" высокий прессинг.

На шестидесятой минуте "Реал Сосьедад" организовал неплохую атаку, только вот до удара в створ дело так и не дошло. Вообще обе команды старались действовать через забросы в штрафную соперника. Подобная тактика была далека от идеала.

Как результат, матч так и завершился со счётом 1:1, и вряд ли кто-то из команд может быть в полной мере доволен данным исходом.