18.05.2015 21:46 от VILLA_7 Матчи, Видео

Голы: Эрнандес 8’ – 0:1, Отаменди 71’ – 1:1

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи (Негредо 70’), Отаменди, Гайя, Фуэго, Фегули, Парехо, Гомеш (Перес 34’), Пьятти (Де Поль 58’), Алькасер

"Сельта": Альварес Серхио, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Лопес (Гомес 80’), Крон-Дели, Орельяна, Эрнандес (Фернандес Борха 66’), Нолито, Ларривей (Шарлес 86’)

Запасные: Мадинда, Рубен, Давид, Бонгонда

Предупреждения: Мустафи 38’ — Кабраль 27’, Нолито 62’, Крон-Дели 78’, Фернандес Борха 87’, Мальо 90’

Судья: Гиль Хесус.
17 мая. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Ещё несколько недель назад четвертая позиция "Валенсии" была под большим вопросом, но череда побед "летучих мышей" и несколько неудач "Севильи" позволили команде Нуну Эшпириту закрепиться на лигочемпионской строчке. Преимущество "Валенсии" над "Севильей" составляло три балла за два тура до окончания первенства. Но по личным встречам "Валенсия" опережала андалузцев, так что в этом туре она имела шанс гарантировать себе место в Лиге чемпионов.

Правда соперник у "Валенсии" был непростой – "Сельта". Команда Эдуардо Бериссо нацелилась на попадание в Лигу Европы, что ещё недавно казалось нереальным для скромного коллектива из Виго. Мотивация "Сельты" была действительно запредельной, что было заметно по первым же минутам. Гости сумели выйти вперёд на восьмой минуте. После навеса с углового Эрнандес пробил головой в дальний угол. Алвес выпрыгнул, но до мяча добраться не смог.

Буквально через несколько минут "небесно-голубые" могли забивать и второй мяч. Ларривей получил мяч у угла штрафной площади и тут же пульнул по воротам "Валенсии" – Алвес сумел выручить свою команду. "Сельта" не только успешно атаковала, но и грамотно оборонялась. Атакующий кулак "Валенсии" то и дело бился о стену защитных порядков "Сельты", которая располагалась даже выше линии штрафной площади.

В середине первого тайма игра сбилась на многочисленные нарушения правил, и, к сожалению, один из фолов завершился травмой Андре Гомеша. Вместо него появился Энцо Перес. На тридцать девятой минуте Фегули опасно навешивал на Алькасера. Пако бил головой, только попасть в створ ему не удалось. Вообще перед перерывом "Валенсия" выдала неплохой отрезок, правда завершить его взятием ворот подопечные Нуну не сумели.

Стартовый отрезок второго тайма получился невероятно событийным. "Валенсия" бросилась атаковать всеми силами и создала сразу три опаснейших момента, но ни один из них не привел к взятию ворот. "Сельта" плотно села в оборону, и это стоило ей пропущенного мяча, который случился на семьдесят первой минуте. Николас Отаменди удачно сыграл на добивании после того как Альварес справился с ударом Парехо со штрафного. Обе команды могли отличиться в концовке, но ничья была зафиксирована по итогам девяноста минут игрового времени.