» » 3-й тур. "Спортинг" 0 : 1 "Валенсия"

"Спортинг Хихон": Куэльяр, Альберто Лора, Луис Эрнандес, Эспиноса Бернардо, Исма Лопес, Серхио Альварес, Омар Маскарель (Начо Касес 61’), Пабло Перес (Карлос Кармона 82’), Хони, Халилович (Мигель Герреро 70’), Санабрия

Запасные: Гарсия Альберто, Канелья, Мере, Айт-Атмане

"Валенсия": Жауме, Канселу, Мустафи, Абденнур, Гайя, Фуэго, Парехо, Энцо Перес (Гомеш 67’), Фегули, Пьятти (Баккали 82’), Негредо (Алькасер 75’)

Запасные: Йоэль, Орбан, Де Поль, Родриго

Предупреждения: Омар Маскарель 45’ , Исма Лопес 64’ , Пабло Перес 77’ — Парехо 30’ , Энцо Перес 41’ , Фуэго 81’

Судья: Дель Серро Гранде Карлос.

12 сентября. Стадион "Эль Молиньон" (Хихон).

Обе команды подходили к очному противостоянию с двумя ничьими в стартовых поединках. Более того, «Спортинг» в двух поединках не забил и не пропустил ни одного мяча. По сравнению с игрой второго тура против «Реал Сосьедада» Абелардо сделал два изменения в стартовом составе своей команды: на правом фланге полузащитника Карлоса Кармону поменял Пабло Перес, а в нападении вместо Герреро появился Ален Халилович. В старте «Валенсии», если сравнивать с последней игрой, было изменений гораздо больше: это и выход вратаря Жауме Доменека, и дебютанта-защитника Аймена Абденнура, с первых минут вышли также Жоау Канселу, Хави Фуэго, Энцо Перес, Софьян Фегули и Пабло Пьятти.

Уже на шестой минуте Хони неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной площадки, однако в цель немного не попал. На 14-й минуте Жауме все же пришлось вступить в игру, когда голкипер «Валенсии» успел сложиться и вытащить сложнейший удар Санабрия с двадцати метров. У «Валенсии» в атаке не получалось ровным счетом ничего. Самое серьезное, на что сподобились левантийцы до перерыва, была желтая карточка за симуляцию для Дани Парехо. Хотя в том эпизоде, как и в эпизоде с Негредо во 2-м тайме судья мог назначить пенальти в ворота хозяев.

Во втором тайме продолжилось все то же. «Валенсия» впереди действовала очень неуверенно, «Спортинг» весьма убедительно защищался. Более того, хозяева пару раз весьма остро доводили мяч до чужой штрафной площадки, да вот до прицельного удара дело никак не доходило. На 76-й минуте, когда «Спортинг» наконец-то по-настоящему потревожил Жауме, вратарь «Валенсии» сыграл превосходно. На 85-й минуте Хихон получил уже просто шикарный момент, но Герреро, получив мяч во вратарской площадке «Валенсии», попытался обыграть вратаря, но не сумел – увел мяч в сторону и потерял.

А когда пошло компенсированное время, «Спортинг» все же расслабился, а «Валенсия» этим воспользовалась. Гол создали вышедшие на замену футболисты: Закария Баккали успел на мяч на левом краю штрафной и скинул его в центр, а Пако Алькасер точно пробил головой. После этого на исходе компенсированного времени вновь Жауме просто выручил Лос Чес, отбив удар в упор из вратарской площади. Итог: 0:1 – первая тяжелая победа «Валенсии» в этом чемпионате, которую трудно назвать заслуженной.