» » 8-й тур. "Валенсия" 3 : 0 "Малага"

8-й тур. "Валенсия" 3 : 0 "Малага"

16.10.2015 16:31 от омич55 Клуб, Видео

Голы: Шарлес, 19 (в свои ворота) (1:0); Андре Гомеш, 33 (2:0); Парехо, 88 (с пенальти) (3:0)

Нереализованный пенальти: Дуда, 39 (вратарь)

"Валенсия": Жауме, Канселу, Мустафи, Адерлан Сантос, Гайя, Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Данило, 80 мин.), Санти Мина (Фегули, 73 мин.), Пьятти (Баккали, 65 мин.), Алькасер

Запасные: Йоэль, Барраган, Орбан, Родриго

"Малага": Камени, Росалес, Анхелери (Альбентоса, 32 мин.), Велигтон, Мигель Торрес, Пабло Форнальс, Камачо, Рикардо Орта (Дуйе Чоп, 46 мин.), Дуда, Хуан Карлос (Аднан Тигадуини, 66 мин.), Шарлес

Запасные: Очоа, Филипенко, Эшпинью, Хуанпи Аньор

Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Предупреждения: Хави Фуэго, Санти Мина, Парехо - Анхелери, Росалес, Альбентоса

Валенсия, стадион "Месталья", 17.10.2015 г.

В очередном матче Ла Лиги "Валенсия" принимала "Малагу". На предматчевое приветствие хозяева поля вышли в новых клубных джемперах, которые были такого же цвета, что и домашняя форма "Лос Чес" - бело-черных. Такие кофты теперь у футболистов под каждую игровую форму - под "Сеньеру" - сине-желтые, под оранжевую резервную - соответствующего цвета.

В этой игре шанс проявить себя получил Санти Мина, т.к. Фегули получил небольшое повреждение на тренировке и не был готов играть весь матч. Также вновь вышли в стартовом составе залечившие свои травмы Андре Гомеш и Хосе Гайя. В отсутствие травмированного Абденнура, пару Мустафи составил Адерлан Сантос. Для бразильца это был дебют перед своими болельщиками в этом сезоне.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и принялись искать пути к воротам "Малаги". На 18-й минуте "Валенсия" заработала штрафной усилиями Санти Мины, которого не по правилам остановили возле штрафной гости. Подачу в штрафную выполнил Пьятти и форвард гостей Шарлес срезал мяч в свои ворота.

На 28-й минуте произошел неприятный эпизод для гостей. Попытку Пако Алькасера пробить по воротам неуклюже прервал вратарь "синих" Камени, врезавшись шипами в своего игрока Анхелери. Тому потребовалась замена, вместо него вышел Альбентоса.

Хозяева поля на этом не остановились и продолжали создавать моменты возле ворот гостей. На 33-й минуте прекрасный сольный проход удался Андре Гомешу, который обыграл пятерых футболистов "Малаги" и вколотил круглого в ближний угол ворот ворот Камени.

На 38-й минуте произошел эпизод, который мог перевернуть течение игры в неприятное для "Валенсии" русло. Ошибся главный арбитр встречи, назначивший пенальти в ворота хозяев за игру рукой Сантоса. Повторы показывали, что защитник сыграл грудью. Однако капитан гостей Дуда не сумел переиграть вратаря "Валенсии". Для Жауме этот отбитый 11-метровый стал первым в основном составе Команды. На перерыв команды отправились при комфортном счете для хозяев стадиона.

После перерыва хозяева поля уверенно действовали по счету, не позволяя гостям толком создавать угрозы возле своих ворот.
На 58-й минуте сделать счет разгромным мог Алькасер. Гайя слева выполнил хороший кросс в штрафную низом, защитник гостей не попал толком по мячу, тот отскочил к Пако, который, обведя вратаря Камени, не попал в ворота. Вскоре Алькасер забил, но боковой судья зафиксировал у него положение вне игры.

На 88-й минуте счет все же стал крупным. Вышедший на замену Данило в штрафной гостей обыграл пару защитников "Малаги" и был сбит Альбентосой. Пенальти реализовал штатный пенальтист хозяев Дани Парехо.

"Валенсия" впервые в сезоне одержала крупную победу, порадовав зрителей на "Месталье". Следующая игра предстоит в рамках Лиги Чемпионов против "Гента" 20 октября.

Валенсия - Малага 3-0