» » 10-й тур. "Валенсия" 3 : 0 "Леванте"

Голы: Алькасер 64’ (пенальти) – 1:0, Фегули 72’ – 2:0, Баккали 80’ – 3:0

"Валенсия": Жауме, Канселу (Барраган 81’), Адерлан Сантос, Везу, Гайя, Фегули, Перес (Парехо 69’), Фуэго, Гомеш, Алькасер, Пьятти (Баккали 46’)

Запасные: Йоэль, Орбан, Данило, Санти Мина

"Леванте": Рубен, Педро Лопес, Давид Наварро, Хуанфран, Тоньо, Симау Жуниор, Камараса (Хуметра 81’), Джефферсон Лерма, Рубен Гарсия (Гилас 71’), Хосе Моралес, Рохер Марти (Касадесус 71’)

Запасные: Мариньо, Карабелас, Верса, Хосе Мари

Предупреждения: Перес 28’, Гомеш 66’ — Рубен Гарсия 36’, Рубен 62’

31 октября. Стадион "Месталья" (Валенсия), 39000 зрителей.

Судья: Де Бургос Бонгоэчеа.

Дебютировать на тренерском мостике второй команды Валенсии Руби предстояло на стадионе, где «Леванте» вообще никогда не побеждал. Разумеется, в победу на «Месталье» «лягушек» мало кто верил, но вот на то, что команда покажет гораздо более целостную и качественную игру, чем в последних поединках под руководством Лукаса Алькараса, болельщики «Леванте» надеялись. Тем более, что «Валенсия» сейчас находится явно не в лучшей форме, а в последнем туре Нуну Эшпириту еще и потерял из-за травмы своего основного вингера Родриго.

Несмотря на то, что с первых минут инициативу под свой контроль взяли футболисты «Валенсии», первый шанс забить получили гости. После провала обороны «летучих мышей» Моралес выскочил на свидание с Жауме Доменеком, но пробил незамысловато и не слишком сильно – вратарь отразил. «Летучие мыши» действовали с позиции силы и имели все шансы рассчитывать при такой игре на успех: все-таки индивидуальный класс игроков «Валенсии» не сравнить с классом их оппонентов. Тем не менее, не получалось у подопечных Нуну Эшпириту совершенно ничего. На 18-й минуте, например, «Леванте» получил еще один шанс для гола – Рохер, замыкая прострел с левого фланга на ближней штанге, не попал в ворота.

Футболисты «Леванте» действовали очень старательно – особенно так казалось на фоне футболистов «Валенсии», которые с самой первой минуты, похоже, ждали уже финального свистка. Даже арбитры вошли в положение и не засчитали на тридцатой минуте чистый гол «Валенсии» после якобы офсайда у Алькасера. Это было уже второе взятие ворот «Леванте», не засчитанное из-за положения «вне игры» - в первом случае, когда забивал Фегули, правда, судьи не ошиблись.

До перерыва «летучим мышам» удалось создать лишь два полумомента: первый, когда Пако Алькасер, пробивая с разворота, не попал в ближний угол, второй, когда Софьян Фегули попал в угол дальний из-за пределов штрафной, но надежно сыграл Рубен. А во втором тайме «Валенсия» продолжила издевательство над собственными болельщиками. «Летучие мыши» играли просто ужасно, а соперник их начал превосходить не только по желанию, а и по игре. На 56-й минуте, например, Жауме снова вынужден был вступать в игру – вратарь отразил ногами сильный удар Тоньо.

Гол, который «Валенсия» забила на шестьдесят четвертой минуте, справедливым не был. Фегули заработал пенальти, будучи сбитым вратарем, а Пако Алькасер отличился с «точки» во втором поединке подряд. Впрочем, этот выстраданный гол трибуны «Местальи» восприняли довольно сдержанно – очень долго они мучились до этого.

Лишь после забитого мяча игроки «Валенсии» немного почувствовали уверенность в своих силах и вскоре забили второй мяч. После ошибок защитников «Леванте» Алькасер вышел на свидание с вратарем, перебросил того, после чего мяч, который закатывался в ворота, с метра добил Фегули. Добил бедный «Леванте» вышедший на замену Закария Баккали. Бельгиец сместился с левого фланга и классно закрутил мяч в дальний угол.

У "Валенсии" был момент, чтобы забить и четвертый гол, но Пако не дотянулся до мяча после отличного прострела Дани Парехо с левого фланга.

3:0 – окончательный счёт матча!