» » 28-й тур. "Валенсия" 1 : 3 "Атлетико"

"Валенсия": Алвес, Канселу, Сикейра, Мустафи, Сантос, Фуэго (Негредо, 84), Перес (Данило, 45), Гомеш, Фегули, Черышев(Родриго М., 61), Алькасер.

Запасные: Райан, Парехо, Барраган, Абденнур.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Фелипе Луис, Краневиттер (Ф.Торрес, 63), Хименес, Лукас Эрнандес, Габи, Сауль, Вьетто (Карраско, 69), Коке, Гриззман (Оли Торрес, 88).

Запасные: Мойя, Хесус Гамес, Партей, Корреа.

В гости к нестабильно играющей "Валенсии" приехал один из фаворитов сезона "Атлетико" Диего Симеоне. Гости имеют очень длинную и качественную скамейку запасных и могут себе позволить достаточно безболезненную ротацию состава.

Гари Невилл, понимая уровень соперника, в стартовом составе решил выпустить срзу двух опорников: Переса и Фуэго. В обороне место дисквалифицированного Хосе Гайя занял Гильерме Сикейра. Чтобы арендованный футболист вышел против "Атлетико", хозяевам "Местаьи" пришлось запатить мадридскому клубу определенную компенсацию.

В первой половине стартовых 45-ти минут игры гости больше владели территориальным приемуществом и создали пару опасных моментов. Сначала удар Гриззмана на угловой перевел голкипер "лос чес" Диего Алвес. Затем возник спорный момент в штрафной "Валенсии", когда против Вьетто сыграл Мустафи. Повтор показал, что защитник сыграл в мяч.

Вскоре "Валенсия" освоилась и отодвинула игру на половину поля гостей. Активно играли Гомеш, Алькасер и Черышев. Андре Гомеш справа обыграл двух игроков гостей и ворвался в штрафную. Момент был похож на ситуацию с Вьетто, однако повтор эпизода показал что защитник хозяев сыграл в ноги португальцу, не коснувшись мяча. Арбитр принял решение назначить угловой, хотя футболист "Атлетико" не коснулся мяча.

После этого гости вновь провели пару атак, во время одной из которых Фуэго потерял мяч недалеко от штрафной, а Сантос и Сикейра не подстраховали его, не накрыв Гриззмана. Футболист "Атлетико" нанес удар из-за пределов штрафной площади в ближний угол, и Диего Алвес не выручил в этом эпизоде. 0-1.

Хозяева не пали духом, перехватили инициативу и вскоре забили красивый гол: Сикейра слева протащил мяч сделал хорошую подачу на Пако Алькасера, и капитан "Валенсии" сыграл в этом эпизоде нестандартно: вместо обработки мяча и удара по воротам он головой тонко скинул круглого на Дениса Черышева, чем поставил в ступор центральных защитников гостей. Российский полузащитник свой момент использовал классно, забив третий свой мяч в футболке "Валенсии".

В первом тайме у Пако и Дениса был еще один отличный момент для взятия ворот, Алькасер снабдил Черышева мячом в штрафной, однако россиянин не сумел подстроиться под достаточно высокую передачу партнера и не попал в верхний угол ворот гостей.

В перерыве Гари Невилл произвел вынужденную замену: вместо Энцо Переса, у которого рицедив травмы бедра, вышел Данило. После замены в центральной зоне "Валенсии" стали возникать дыры и игроки "Атлетико" стали чаще беспокоить оборону хозяев.

Через 15 минут после начала второго тайма Гари Невилл вынужден был поменять и самого активного своего игрока Дениса Черышева. Футболист почувствовал укол в переднюю приводящую мышцу левого бедра. Вместо него вышел Родриго Морено, т.к. второй левый полузащитник Пьятти по решению тренера не попал в заявку.

После этого игра "Валенсии" в нападении разладилась окончательно и гости принялись методично расшатывать оборону хозяев. Шикарный момент упустил в штрафной площади Вьетто. Его убойный удар с 11 метров в блестящем прыжке перевел в перекладину Диего Алвес.

Однако после розыгрыша очередного углового у ворот хозяев Фернандо Торрес на 72-й минуте вывел "Атлетико" вперед. В этом эпизоде защитники хозяев сыграли неудачно, прибежав на ближнюю штангу. И вместо Канселу Торреса пытался опекать атакующий полузащитник Гомеш.

На 85-й минуте так же вышедший на замену Янник Феррейра-Карраско установил окончательный счет в матче. В этом эпизоде нелучшим образом сыграл Диего Алвес, пропустивший мяч под ногами.

Стоит признать, что замены и их своевременность, которые сделал Симеоне полностью перевернули ход игры и добавили гостям агрессии.

Замены же Гари Невилла были сделаны вынужденно и не усилили игру. А выход на поле Негредо был просто комичным.

И сейчас многие болельщики задаются вопросом: почему в заявку на этот матч не попали Везу, Пьятти и Мина? И игру во втором тайме было просто некем усилить. А так же до какого времени Гари Невилл будет главным тренером клуба, потому что очень много разговоров в последнее время появилось о его возможном продлении.