Голы: Чоп, 14 – Камени, 41, автогол, Черышев, 49

Малага: Камени – Росалес, Альбентоса, Филипенко, Мигель Торрес – Хуанпи (Санта Крус, 58), Камачо, Ресио, Чори Кастро – Шарлес, Чоп (Хорта, 23, Атсу, 75)

Валенсия: Диего Алвес – Барраган, Мустафи, Адерлан Сантос, Гайя – Дани Парехо, Хави Фуэго, Андре Гомеш – Фегули (Родриго, 65), Алькасер (Везу, 90), Черышев (Пьятти, 78)

Предупреждения: Хуанпи, Альбентоса, Мигель Торрес, Ресио, Шарлес, Дуда – Мустафи, Гайя, Черышев, Фегули, Пьятти

Поражение от "Атлетика" для "Валенсии" стало вторым за короткий промежуток времени. Учитывая длительную серию без проигрышей, разгром от басков получился довольно болезненным. Правда, у настоящих болельщиков всё-таки были поводы для оптимизма, ведь первый тайм на "Месталье" "летучие мыши" провели на хорошем уровне. В 27-м туре, который был запланировал на средину недели, "Валенсия приехала на выезд к "Малаге", которую в первом круге победила со счётом 3:0.

Гари Невилл в сравнение с игрой против басков сделал сразу пять замен в составе. В атаке вместе с Денисом Черышевым оказались Пако Алькасер и Софьян Фегули, а в защите на левый фланг вернулся Антонио Барраган. Команды достаточно долго раскачивались, а первой забить смогла "Малага". Хуанпи взял игру на себя, обыграл нескольких защитников, а после того, как его остановили, мяч успешно отскочил к Чопу, который с правой пробил точно в дальний верхний угол.

"Малага" сумела выйти вперёд, реализовав первый опасный момент в игре. После этого взятия ворот рисунок матча не изменился, а команды продолжили играть на средних скоростях практически без моментов. Игра начала раскачиваться ближе к перерыву, когда гости перехватили преимущество. "Валенсия" с каждой минутой захватывала всё больше территории, а счёт удалось сравнять на 41-й минуте. Карлос Камени допустил грубую ошибку, неудачно сыграв на выходе. После подачи Андре Гомеша вратарь пытался перевести мяч на угловой, но выполнить задуманное ему не удалось, а мяч полетел в ворота. У голкипера "Малаги" были претензии к арбитру по поводу возможного нарушения Черышева, но судья показал на центр.

После перерыва "Валенсия" быстрее включилась в игру и достаточно быстро сумела выйти вперёд. "Летучие " мыши поймали соперника на контратаке, Андре Гомеш сделал передачу на ход Черышеву, Денис обработал мяч, а затем метров с двенадцати пробил Карлоса Камени.

После забитого "Валенсия" продолжила играть первым номером. У Хави Грасии возможности для ротации меньше, чем у Гари Невилла, поэтому "анчоусы" ближе к средине второго тайма начали садиться в физическом плане. За счёт замен тренеру "Малаги" удалось немного освежить игру, но этого было мало для того, чтобы сравнять счёт. Во втором тайме "анчоусы" не нанесли ни одного удара в створ ворот Диего Алвеса, а гол Дениса Черышева принёс "Валенсии" три очка.