Голы: Родриго, 75, Гарай, 78 – Рубен Кастро, 38, 90+2, Хоакин, 54

Валенсия: Диего Алвес – Канселу, Гарай, Мангала, Гайя (Монтойя, 45) – Парехо, Марио Суарес (Медран, 46), Энцо Перес – Родриго, Нани, Санти Мина (Эль Хаддади, 63)

Бетис: Адан – Пиччини, Манди, Песселья, Дурмизи – Петрос, Фабиан Руис (Фелипе Гутьеррес, 20), Брашанац – Хоакин (Мусонда, 68), Алекс Алегрия (Зозуля, 82), Рубен Кастро

Предупреждения: Энцо Перес, Нани – Брашанац, Пиччини, Петрос, Мусонда

Удаление: Энцо Перес, 50

Начало битвы было за Бетисом. Огурцы интереснее действовали впереди, а Валенсия долго не могла сплести комбинацию из двух и более передач. Кастро регулярно угрожал воротам Алвеса, но до гола дело не доходило. Под конец тайма новый центр обороны Валенсии забыл про Рубена, который получил пас от Пиччини и метров с 12-ти ударил в верхний угол ворот бразильца. Такие ошибки опытный снайпер не прощает.

Во втором тайме Валенсия ожила, часто атаковала ворота Бетиса, но в итоге сначала осталась в меньшинстве из-за второй желтой Энцо Переса, а затем и пропустила в контратаке от Хоакина. Ветеран выскочил на свидание с вратарем после шикарной диагональной передачи от Дурмизи.

Казалось, что Валенсии лапти, но Лос Чес стали играть только лучше, а вердибланкос ушли в оборону. Оживил игру Мунир Эль Хаддади, вышедший на замену. Он сначала пробил в перекладину, а затем держал в напряжении защиту Бетиса.

На 75-й минуте Дани Парехо обыгрался с партнером и вывел Родриго на свидание с Аданом. Морено этот шанс использовал. Уже через три минуты Густаво Пойет, сидевший на трибуне, был в шоке. Мунир на ближней штанге после подачи со штрафного пробил по воротам, а Адан отбил круглого прямо на ногу Гараю. Аргентинец в первом же матче за Валенсию забил гол.

Бетис реально поплыл, у Валенсии было 2-3 реальных шанса добить деморализованного соперника, но Адан спас после удара Мунира, а Нани промазал.

Но вместо победы Валенсия вовсе проиграла. Пиччини убежал по правому флангу и прострелил в центр. Роман Зозуля до мяча не дотянулся, упав в борьбе с защитником, но на дальней штанге мяч ждал опытный Кастро, оформивший дубль. Таким образом, вышедший на 82-й минуте украинец стал причастен к победному голу Бетиса. Огурцы одержали первую победу в сезоне, а Валенсия всё никак не может добыть очки.