Голы: Ляпорт, 34, Сусаета, 60, Адурис, 69 – Парехо, 20

Атлетик: Горка Ираисос, Де Маркос, Эчеита, Ляпорт, Баленсиага, Сан Хосе, Беньят (Микель Рико, 86), Рауль Гарсия (Эрасо, 84), Сусаета, Иньяки Уильямс (Мерино Сабин, 71), Адурис

Запасные: Эррерин, Гурпеги, Итурраспе, Лекуе Мартинес

Валенсия: Жауме, Жоау Канселу, Мустафи, Рубен Везу, Орбан, Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Родриго, 82), Фегули, Баккали (Де Поль, 66), Негредо (Алькасер, 65)

Запасные: Йоэль, Барраган, Адерлан Сантос, Данило Барбоса

Предупреждения: Парехо, Жоау Канселу, Фегули, Орбан

"Валенсии" ничего хорошего на "Сан Мамесе" не предрекали. "Атлетик" соскучился по победам, а "Лос Чес" сейчас то ли в кризисе, то ли просто не тянут уровень команды из топ-4.

Тем не менее, счет открыли именно "Летучие Мыши". Дани Парехо шикарно исполнил штрафной удар метрах в 18 от ворот с левого фланга. Он внешне легко перекинул стенку, а Ираисос не дотянулся до мяча.

Спустя минут 15 баски сравняли счет. Отличился защитник Ляпорт. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но у Валенсии впереди уже ничего не клеилось.

Неожиданно сразу же после свистка, которой известил о начале второго тайма, шикарный момент был у Негредо. Альваро после шикарного паса выскочил на ворота Атлетика, но промахнулся.

В середине второго тайма баски забили 2 мяча, которые решили исход матча. Сначала Сусаета получил мяч на углу штрафной от Адуриса и поразил ворота. А через 10 минут Хави Фуэго бездарно потерял мяч в центре поля, после чего мяч попал к Раулю Гарсии, тот отпасовал на Адуриса и баск отправил мяч в нижний угол ворот Доменека.

В следующие 20 минут на поле ничего интересного практически не происходило. "Валенсия" была беззубой в атаке, а "Атлетик" довольствовался счетом 3:1.