» » Валенсия 2 - 2 Барселона

Валенсия 2 - 2 Барселона

22.09.2011 18:48 от Aimar Матчи
Валенсия 2 - 2 БарселонаВаленсия" - "Барселона" - 2:2

Голы: Абидаль, 12 – 1:0 (автогол), Педро, 14 – 1:1, Пабло Эрнандес, 23 – 2:1, Сеск, 77 – 2:2

"Валенсия": Гуаита, Мигель, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Пабло Эрнандес, Банега, Албельда (Тино Коста, 46), Матье (Пьятти, 73), Каналес (Жонас, 68), Солдадо

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Тиаго, 63), Маскерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта (Адриано, 57), Фабрегас, Педро (Вилья, 57), Месси

Удалён: Альба, 92

К центральному поединку тура да и всей дебютной части чемпионата "Валенсия" и "Барселона" подходили с хорошим настроением. "Летучие мыши" после трёх сыгранных встреч располагались на вершине турнирной таблицы, что, несомненно, не могло не радовать болельщиков и руководителей клуба. Левантийцы здорово начали этот чемпионат, демонстрируя весьма добротную игру, которую подкреплял его величество результат. Определённо на новый уровень вышел Роберто Сольдадо. После ухода из команды Хуана Мануэля Маты именно нападающий взял на себя бремя лидера, забивая едва ли ни в каждой встрече. Единственное, что не вышло у "Валенсии" на данном этапе сезона – это удачно стартовать в Лиге чемпионов, где перед "лос чес" также стоят серьёзные задачи. Но в еврокубках подопечным Унаи Эмери ещё будет представлен шанс исправить ситуацию, тогда как в Примере уже в текущем туре необходимо было доказывать серьёзность своих амбиций. Всё-таки "Барселона" в нынешнем своём виде – отличный противник для того, чтобы проверить свои силы. Ведь именно левантийцы пребывали накануне игры в статусе лидера и от них ждали действительно многого. Под стать надеждам экспертов и фанатов, делали заявления тренеры и игроки "летучих мышей". Речь шла о игре исключительно на победу против действующего чемпиона Испании и победителя Лиги чемпионов.

В свою очередь, "Барселона" также не особо грустила в преддверии игры. В субботу "блаугранас" размазали на своём поле "Осасуну", попавшую под горячую руку рассерженных каталонцев. Таким образом команда Хосепа Гвардиолы реабилитировалась за две ничьи кряду: в Ла Лиге с "Реал Сосьедадом" и на евроарене с "Миланом". С другой стороны, погром погромом, а за победу в один гол дают те же три очка, что и за восемь, поэтому "Барселоне" долго праздновать было недопустимо. Впереди предстоял выезд на "Месталью", исторически далеко не самый приятный стадион для "кулес", а в оппонентах наблюдались набравшие ход левантийцы, с Сольдадо в роли наконечника копья. Понятно, что "Валенсию" в стане "Барселоны" не боялись, но учитывая гостевой статус встречи, матч обещал быть самым сложным для "блаугранас" на старте сезона.

Обе команды предпочли начать встречу без каких либо раскачек и дали понять, что собираются сегодня играть в футбол, а не в тактические "шахматы". "Валенсия" не собиралась действовать против "Барселоны" от глухой обороны, а каталонцы вообще уж очень редко изменяют своей собственной манере игры. Первый момент сообразили именно гости. Это Лео Месси низом отпасовал на левый фланг Педро, а Родригес с острого угла попытался распечатать Гуаиту – голкипер без проблем справился. "Валенсия" не тянула с ответом, упорно нагружая свой левый фланг атаки. Стоит сказать, дальнейшие события показали, что ставка Унаи Эмери работала и приносила свои плоды. Так в одной из атак "летучих мышей" Жереми Матьё прорвался по левому краю и прострелил в центр, где Абидаль неудачно подставился под мяч, после чего круглый от Эрика влетел в ворота Вальдеса – 1:0! Однако, долго радоваться болельщикам, забившим до отказа "Месталью", не пришлось. "Барселона" провела блестящую комбинацию, в ходе которой было место и эффектному пасу пяткой и эффективной вскрывающей передачи. Словом, Педро выскочил на Гуаиту и мастерски с тем разобрался – 1:1!

Стоит отдать должное левантийцам, они не долго переживали пропущенный гол и продолжали гнуть свою линию, что вскоре принесло результат. Вновь на правом фланге обороны "Барселоны" Маскерано не смог нормально подстраховать Дани Алвеса, вновь коряво сыграл Абидаль. Ну, а Пабло Эрнандес расстрелял ворота, после прострела от Матьё – 2:1! Успокаиваться игроки "Валенсии" и не думали, а правый край защиты каталонцев трещал по швам. Альба и Матье слишком вольготно чувствовали себя в компании одинокого Маскерано, тогда как Алвес не успевал работать на два фронта. У самой "Барселоны" не всё получалось в центре поля, где "блаугранс", зачастую, превосходят любого соперника. "Лос чес" сумели прикрыть Хави,а за Месси следили, что называется, в оба. В целом, подопечные Эмери выглядели лучше и должны были забивать третий, но Солдадо невероятным образом простил гостей. Парочка Альба – Матье снова разорвала свой фланг и Роберто оставалось только закатить круглого с двух метров в пустые ворота. Не забить было тяжелее, чем забить, но форвард умудрился послать снаряд мимо "кассы".

После перерыва "блаугранас" попытались обрисовать "Валенсии" свои планы по захвату инициативу, но вместо преимущества едва не получили ещё одну "банку" в свои ворота. На этот раз пожар в защите каталонцев разгорелся на левом фланге: Пабло Эрнандес ушёл от Абидаля и выложил мяч, как на блюдечке, Сольдадо: у Роберто вновь была отличная позиция, но удар у нападающего не получился. После этого эпизода в игре наступила своеобразная пауза. Хосеп Гвардиола принялся одну за одной проводить замены, дабы внести коррективы в игру своей команды, однако сиюминутного результата не наблюдалось. "Валенсия" старалась плотно действовать против "блаугранас" в центре поля и надёжно у своих ворот.

Только по истечении часа игры "Барселона" наладила привычный для себя контроль над пятнистым и заставила левантийцев большими силами отойти в оборону. Вот тут уже пошли в дело и традиционные многоходовые комбинации, но каждый раз каталонцам не хватало точности в последней передаче. Не привычно много брака было у Месси. Чего стоит только эпизод на 75 минуте, когда Тиаго отдал блестящий пас на Лео, тот вывалился на свидание с Гуаитой, замешкался и подарил мяч голкиперу. Но вскоре аргентинец исправился: Месси забросил сферу на Сеска, о котором позабыли защитники, и Фабрегас спокойно разобрался с вратарём – 2:2!

В концовке у "Валенсии" совсем не осталось сил, тогда как "Барселона" пошла вырывать победу. Левантийцам приходилось очень не просто, а Гуаиту, от части, можно даже в герои определить. Месси стянул на себя всю оборону внутри штрафной "лос чес" и отдал на Вилью, но Висенте невероятным образом отразил удар Давида. После уже кто-то из беков хозяев был вынужден выносить сферу с ленточки, когда Адриано и Месси закрутили карусель. Уже в добавленное время с поля удалился Альба, но повторы так и не дали ответ на вопрос "за что". Ну, да и ладно, поскольку большой роли это не сыграло, поскольку спустя какие-то мгновения прозвучал финальный свисток.

2:2 – великолепный поединок на "Месталье", за который нужно поблагодарить обе команды.

amuntvalencia.ru

Комментариев: 70
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (70)

avatar
#70 ВАЛЕНСИЯ-95- пишет: 22 сентября 2011 18:41 
ВПЕРЕД Валенсия рвать надо этих МадраБарсуков

avatar
#69 vadim24101986 пишет: 22 сентября 2011 09:57 
Матч получился супер, столько эмоций, я 10 сигарет за второй тайм выкурил. Сольдадо за такой промах в такой игре надо бы из команды выгнать. А командой я доволен, БАнега вообще суперский. Пабло не так хорошь был, но тоже молодчик. Гуаита- молодец, цент защитники лопухнулись только один раз за матч, но это момент с голом Сеска. Короче играли очень хорошо, 1 тайм вообще выносили барсуков. Вилья, наш пацан.

avatar
#68 Angulo 10 пишет: 22 сентября 2011 03:37 
Ну да, Висенте неуверенно сыграл при первом голе, зато сколько раз выручил! Если б не он, нам бы могли запросто штучки 4 закатит

avatar
#67 trigger пишет: 22 сентября 2011 03:20 
Хватит Висенте обсирать)

avatar
#66 Shady пишет: 22 сентября 2011 03:09 
Главное очки у них отняли,хотя и обидно конечно.....реал молодчики,без кристинки нихрена не могут.по нулям опять сыграли)

avatar
#65 Борис - бритва пишет: 22 сентября 2011 02:38 
Гуаита неуверенно действовал в паре моментов, в частности в моменте с первым голом. Ближный угол за вратарем - железобетонное правило. А вообще не хватило скамейки. Коста - недоразумение сегодняшнего матча. Просто ни о чем. А то, что просели во втором тайме, думаю, банально была установка удержать счет. Потому что если посмотреть моменты контр атак - игроки нарочно тормозили, чтобы не было обрезов. Играя как в первом тайме без страха за счет, можно было бы и выиграть, но пока ничья.

avatar
#64 DeXTeR пишет: 22 сентября 2011 02:11 
С ничьёй всех)Могли побеждать конечно,но это путалона...её выиграть - это целое событие))

avatar
#63 trigger пишет: 22 сентября 2011 02:09 
Профессор, хватит обсирать Гуаиту. Он хороший матч провёл. Можно и лучше, но он спасал и не раз.

avatar
#62 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 02:04 
обидно что сказать

avatar
#61 Angulo 10 пишет: 22 сентября 2011 02:02 
Фу.............бля, весь матч не дышал и одной рукой судорожно нащупывал валидол на подоконнике. Как обидно, что не удержали, если б Сольдадо был другим.....( Гуаите респект особенно за концовку матча, так выручил пару раз в безнадежной ситуации...Рами-лучший защитник мира!) Матье-лучший нападающий защитник мира!)
Особый респект Вилье, не хотел он забивать вообще, он по прежнему наш. Мне понравилось как Уткин намекнул, почему Вилья не лучшим образом сыграл: "а может костюмчик не так сидел") И конечно, Пабло Эрнандес-полная противоположность Сольдадо. Роберто забивает килограммами всяким аутсайдерам, а Пабло Барселонам и Манчестерам огурцы пихает постоянно. Жаль, что нас не хватило на все 90, но первый тайм-фантастика! Я горжусь своей командой!

avatar
#60 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 01:54 
Банега Зидан бля)

avatar
#59 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 01:53 
Не хватило нас на 90 мин

avatar
#58 Tahoma пишет: 22 сентября 2011 01:52 
хоть концовка подкачала( когда 2 гол пропустили, но это боебая ничья с барсой

avatar
#57 pstedya пишет: 22 сентября 2011 01:52 
друзья ! честно все скажите ! Банега разве сегодня не лучший ?!!

avatar
#56 taranext пишет: 22 сентября 2011 01:52 
Классный матч) спасибо Валенсии!) Молодцы! просто это Барселона...

avatar
#55 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 01:52 
потеряли очки .играли лучше

avatar
#54 Taraped пишет: 22 сентября 2011 01:52 
Villa krasava kajis osobo ne staralsia!!!))))

avatar
#53 Tahoma пишет: 22 сентября 2011 01:51 
отличный матч!

avatar
#52 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 01:51 
Ну я гений бля 2-2

avatar
#51 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 01:50 
не торопитесь бля

avatar
#50 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 01:46 
бля дайте валидол

avatar
#49 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 01:42 
арбитр придурок какой то

avatar
#48 pstedya пишет: 22 сентября 2011 01:33 
фабрегас ублюдок ! СУКИН СЫН!!! ХУЙЁ!

avatar
#47 Gruff21 пишет: 22 сентября 2011 01:00 
Рус сопка кому интересно sop://broker.sopcast.com:3912/79509
Но, коментарии все оставляем здесь))))))

avatar
#46 Rus пишет: 22 сентября 2011 00:54 
щас брат вилья выйдет по любому)))

avatar
#45 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:50 
Первый тайм за нами, главное теперь с эмоциями справиться)
Как по мне, то Валенсия немного лучше смотрелась.

avatar
#44 Sergey пишет: 22 сентября 2011 00:50 
Матье шикарен,я не знал что он на столько техничный,ещё Альба молодец! Вперёд Валенсия!!! 5

avatar
#43 Тень EF пишет: 22 сентября 2011 00:50 
Сольдадо как?((
Кто у нас в основе то?

avatar
#42 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:50 
Думаю 2-2 будет

avatar
#41 ViLLA пишет: 22 сентября 2011 00:49 
БОЖЕЕЕЕЕ...... я психом стану. МОЛОДЦЫЫЫЫ!!! Но Сольдадо....... Сольдадо ужасен.....

avatar
#40 Rus пишет: 22 сентября 2011 00:49 
возим пока что)))

avatar
#39 taranext пишет: 22 сентября 2011 00:49 
Ладно, пока нормально...) пока)))

avatar
#38 taranext пишет: 22 сентября 2011 00:48 
О великий Сольдадо!

avatar
#37 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:43 
Сальдадо в своей манере)

avatar
#36 pstedya пишет: 22 сентября 2011 00:37 
коментатор то за барсу

avatar
#35 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:36 
А я не понял - у Валенсии нету в этом сезоне оф. спонсора? Почему на футболках написано название клуба? В прошлом туре у Валенсии кстати чистые футболки были.

avatar
#34 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:29 
Пьяти нужет в такой игре,сможет убежать легко от защитников.... и в рот выйбим их..

avatar
#33 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:27 
Ой чувствую толи еще будет.
Жереми конечно зверь, мне он всегда был симпатичен как игрок.
Абидалю тоже плюсик)))))))))

avatar
#32 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:24 
Сосите хуй барсуки))

avatar
#31 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:24 
гол бля бля гол

avatar
#30 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:24 
Застрелите комментатора!

avatar
#29 taranext пишет: 22 сентября 2011 00:24 
Гоооооооооооооооооооооллллл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
#28 taranext пишет: 22 сентября 2011 00:18 
хорошо, что не пеналь...

avatar
#27 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:17 
бля че за хуйня

avatar
#26 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:16 
79509
ссылка на сопку

avatar
#25 pstedya пишет: 22 сентября 2011 00:16 
педро гандон , а в защите пиздец ц нас

avatar
#24 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:15 
Бля застрелить надо нахуй этого вратаря

avatar
#23 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:15 
Ох и бабочку пропустил Гуаита.........

avatar
#22 Gruff21 пишет: 22 сентября 2011 00:15 
Бля((((((((((

avatar
#21 pstedya пишет: 22 сентября 2011 00:15 
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

avatar
#20 Gruff21 пишет: 22 сентября 2011 00:14 
Гол БЛЯ!!!!!!! Гол!!!!!!! Можем!!!!!!

avatar
#19 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:14 
гол !!!!

avatar
#18 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:13 
Ура!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
#17 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:13 
Сказал будут отыгрываться)

avatar
#16 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:06 
вперед!!!!

avatar
#15 Gruff21 пишет: 22 сентября 2011 00:04 
Амунт Валенсия!!!!!!!!

avatar
#14 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:04 
пардон есть жонас

avatar
#13 PROFESSOR пишет: 22 сентября 2011 00:03 
дай ссылку

avatar
#12 pablo19 пишет: 22 сентября 2011 00:03 
тренер кто еще. И жонаса нет даже в запасе

avatar
#11 John_Smith пишет: 22 сентября 2011 00:02 
Смотрите через Сопкаст и не парьтесь)))

Кто Альбельду выпустил??

avatar
#10 PROFESSOR пишет: 21 сентября 2011 23:59 
я не знаю такой сайт

avatar
#8 PROFESSOR пишет: 21 сентября 2011 23:57 
И Фалькао опять забил

avatar
#7 pablo19 пишет: 21 сентября 2011 23:56 
вилья в запасе

avatar
#6 Sum in пишет: 21 сентября 2011 23:56 
PROFESSOR,
На live tv ru зайди там полно ссылок

avatar
#5 pablo19 пишет: 21 сентября 2011 23:53 
зато малага опять выигрывает и атлетико

avatar
#4 PROFESSOR пишет: 21 сентября 2011 23:53 
Покидайте ссылок где не заедает,хоть и с хреновым качеством

avatar
#3 uaisu пишет: 21 сентября 2011 23:51 
Реал не может забить расингу)) это радует))

avatar
#2 Angulo 10 пишет: 21 сентября 2011 23:51 
Все смотреть матч на любимый сайт!

avatar
#1 John_Smith пишет: 21 сентября 2011 23:41 
Осталось совсем не много 14

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 2
Пользователей: 0