» » Эмери: "Предложение "Спартака" было самым интересным"

Эмери: "Предложение "Спартака" было самым интересным"

8.05.2012 14:45 от Андрей_CFV Интервью
Эмери: "Предложение "Спартака" было самым интересным""Пришло время покинуть Испанию. Помимо "Спартака", у меня были предложения из Турции, Греции и Португалии. Но предложение русских было самым интересным. В профессиональном плане я могу получить очень позитивный опыт.

В России уже работал один испанский тренер - Хуанде Рамос. К тому же, там работают Карпин и Попов, которых я знаю по выступлениям в Испании. Я не боюсь холода. Буду его терпеть", - приводит Lasprovincias.es слова главного тренера "Валенсии" Унаи Эмери, подтвердившего информацию о согласовании двухлетнего контракта с московским "Спартаком".

soccer.ru

Комментариев: 54
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (54)

avatar
#54 Max.K пишет: 12 мая 2012 16:27 
trigger,

Посмотрел оказуется два.Я погарячился!

avatar
#53 trigger пишет: 12 мая 2012 01:17 
Max.K,
а тогда не 2 очка за победу ещё давали?

avatar
#52 Max.K пишет: 11 мая 2012 22:09 
Борис - бритва,

Печаль.В 1995 году Реал брал чемпионство набирав всего 55 очков,а сейчас может набрать 100 и єто печально.

avatar
#51 Борис - бритва пишет: 11 мая 2012 20:01 
Max.K,
Я сравнение очков за три сезона не зря привел. 61 (64 очка) - 6-7 место раньше бы было. Сейчас этого хватает для третьего. Чемпионат прохудился напрочь.

avatar
#50 chikama пишет: 11 мая 2012 19:28 
Gruff21,
Бэйл в Барселоне - утка. Им в межсезонье на усиление дают не больше 25 миллионов, плюс то, что они выручат от продажи уже имеющихся футболистов.

avatar
#49 chikama пишет: 11 мая 2012 19:27 
Max.K,
Никто и не говорит, что все победы наши - результат везения. Суть в том, что когда турнирная ситуация складывалась таким образом, что мы вот-вот могли лишиться третьего места. Когда свой матч мы уже сыграли, а "отвечать" должны были наши оппоненты. И в их матчах случались нелепые повороты, в результате которых они теряли очки. Везение в том, что третье место могло уплыть от нас несколько раз, мы неоднократно стояли на пороге этого события, но каждый раз нас что-то спасало. Вот в чем везение.

avatar
#48 Gruff21 пишет: 11 мая 2012 11:43 
Барса договорилась с игроком Гаретом Бейлом о переходе. С Тоттенхемом окончательно соглашение не достигнуто, но сам игрок будет говорить об этом переходе. За Гарета Багса готова отдать 40 млн, а з/п составит 5 млн в год

А наш ДЭБИЛ лысый Хорди продает за 12!!!!!! Это нормально??????

avatar
#47 Max.K пишет: 11 мая 2012 02:42 
Но насчёт повезло с третьим местом хоть убейте не пойму!
Вы пишите что нас могли потеснить Малага, Леванте или Атлетико,с другой стороны я могу сказать может єто им повезло,у нас тоже были шансы оторваться от преследователей но мы тоже лажали,вспомните мат проигранный Сарагосе на Месталье который мы проиграли, при том что мы имели численное преимущество,матч с Сосьедадом, в котором Гризман забил мяч подыграв себе рукой,который решил исход встречи и т.д. и т.п.

Как говорят:
"первый раз случайность
Второй раз совпадение
третий раз закономерность"
В чемпе 38 матчей нельзя случайно оказаться на 3-ем месте.


Насчет игры согласен!Это никуда не годиться. Бетис и тот играет в более интересный футбол чем мы.

avatar
#46 Gruff21 пишет: 11 мая 2012 01:00 
chikama,
Ну это не аксиома, а сейчас все чаще начали рушить это правило! Надеюсь наш взял именно тот опыт у Бени который нам сейчас нужен!

avatar
#45 Борис - бритва пишет: 11 мая 2012 00:51 
И добавлю, это третье место - подарок судьбы, не более. Сколько раз малага, леванте, севилья( в начале сезона) могли обойти. И каждый раз, что-то помогало. Болельщики простят любое поражение, но только не такое безволие, какое приходилось наблюдать по ходу сезона. Про дебильность в атаке писать не стоит, все и так все видели. Это классно, что 23-летний Банега стал системообразующим звеном. А вот нет его и вперед идет барраган. Охеренная атакующая задумка. ККоста не тянет, есть пара матчей в сезоне ( в прошлом было так же), когда он феерит, но это только пара матчей из 38 матчей чемпионата и 8 игр еврокубокв плюс 6-8 матчей КК. Были матчи, единичные, когда команда показывала, на что она действительно способна, а потом следовали неописуемые провалы.

avatar
#44 Борис - бритва пишет: 11 мая 2012 00:46 
О чем спор, господа? Сравните хотя бы количество очков в чемпионате этого и прошлых сезонов. При первом пришествеии Эмери команда взяла 62 очка - 6 место, следующий сезон 71 очко - 3 место, затем еще 71 очко - 3 место, и вот 4 сезон : 61(максимум 64 очка) - 3 место. На заметку - в первом сезоне Эмери, набрав бы 71 очко, Валенсия отстала бы от реала всего на 7 очков и взяла бы 3 место. Была победа над реалом 3-0, была ничья с барселоной и реалом, но суть игры, ее концепция с каждым годом стала опускаться все ниже и ниже: рисунок пропал, мысли в атаке нет, психология при пропущенных мячах стремится к нулю. Да, он раньше мог опереться на Вилью и Сильву, людей, которые вдвоем могли игру вытащить. Вот их не стало, и все пошло прахом. Короче, Эмери не осилил. bully

avatar
#43 chikama пишет: 11 мая 2012 00:00 
Max.K,
О том и речь, что своей игрой в нынешнем сезоне мы явно далеки от третьего места. Конечно, с цифрами не поспоришь, но ведь помимо статистики в футболе есть еще и игровая составляющая, за что мы, собственно, и любим футбл. Так вот, игра того же Атлетико на протяжении последних месяцев с приходом Симеоне, даже с учетом огрехов всех и потерянных очков, смотрится намного целостнее, чем у нас. Фалькао, конечно, монстр, но ведь все мячи, что он забил, были результатом не только индивидуального мастерства, но и командной игры. По сути, большую часть важных матчей, скажем, дерби, мы-то проиграли. Взять по две игры с Барсой и Реалом - всего два очка. А с Атлетико тем же. Ладно, баски, обессиленные после еврокубков, откровенно слили нам матч. А Вильяреал, который отобрал у нас очки в первом матче - все это говорит о том, что нам повезло в той части, где ошибались уже наши соперники. Будь чуточку порасторопнее Малага, давно бы подвинула нас с третьего места, как пить дать. Но меня сейчас заботит другое - каков он тренер Пеллегрино. В бытность игроком многие из нас его помнят, но тут другая ипостась. Хочется верить в то, что сработает обратная сторона старого правила - выдающиеся футболисты редко становятся столь же выдающимися тренерами.

avatar
#42 Max.K пишет: 10 мая 2012 23:05 
chikama,
Я не считаю что нам повезло с третьим местом, если посмотреть то ми почти по всем показателям третьи в чемпе,не потому что мы хороши, а потому что конкуренты еще хуже нас,может разве что нам повезло то что Симеоне пришел не сначала сезона,если бы было иначе думаю третье заняли бы матрасники.

avatar
#41 chikama пишет: 10 мая 2012 22:49 
Стоит признать, что третье место в этом сезоне нам пришло благодаря великой удаче. Сколько раз в сезоне мы были на грани вылета с "пьедестала почета", но каждый раз, когда нас можно было смело отодвигать в сторону, конкуренты лажали сами. Та же Малага имела реальнейший шанс потеснить Валенсию, но в нужный момент не взяла дежурных три очка. Честно говоря, я был бы готов и на пятое место, но при условии, что у нас была бы игра, поставленная игра, глядя на которую понимаешь, что вот она - тренерская рука, и не зря он стоит у руля команды. Что же мы видели в большей части матчей этого сезона - бездарный слив или вялые попытки создать хоть что-нибудь. Но больше всего раздражало, что Эмери искал виноватых в ком угодно, но только не в себе. А энтренадор должен нести ответственность за результат. Это уже потом, в кулуарах, при личной беседе он может навтыкать игрокам за допущенные огрехи, но на пресс-конференциях стоило бы оставаться мужиком и сказать "Мы проиграли, это наша ошибка, и я признаю свои личные промахи". Но ни разу ничего подобного из уст Эмери мы не услышали. Молодежка, вот уж кому действительно хочется рвать и метать, хотя бы на начальном этапе, в нынешнем сезоне проявила себя считанное количество раз. А все потому что молодому поколению просто не дали себя проявить. Зачем скупать второсортных легионеров, когда можно взять талантливых ребят из сегунды и подтягивать до уровня первой команды. Да, уйдет немало времени, но если не начинать это делать, своих воспитанников у нас не будет никогда.

avatar
#40 Max.K пишет: 10 мая 2012 22:37 
Хорошая у вас тут дискуссия.Но я имел ввиду именно болельщиков из Валенсии, которые ходят на стадион,так как читал статью известного украинского комментатора который болеет за Валенсию,знает испанский и бывает на Месталье,так вот он писал что в Валенсийских болельщиков есть комплекс Барсы и Реала.

avatar
#39 Hitman пишет: 10 мая 2012 21:47 
Gruff21,
Трудно признать, что ты виновен в поражении, когда тебя и так в команде не уважают. Тем более настроить игроков на матч с таким отношением. Ведь по сути Эмери не недоностраивал игроков, а перенастраивал до такой степени, что у них ноги становились деревянными.

avatar
#38 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 21:36 
Hitman,
Как на меня, то Эмери никогда не мог ставить акценты! Мне прошлые года честно нравилось что он приводит команду к 3-у месту и то как относительно он работает. Но, меня убивало то что он выжимает все из команды перед матчем с Барсой, который на таблице никак не отражался, но при этом мы сливаем в ЛЧ галимому Шальке и сливаем ужасно!!! В этом году мы могли взять ЛЕ и его бы уважали, но он не смог настроить команду на матч с Атлетико! У нас путь в ЛЕ наверное был самым легким из полуфиналистов! в этом году мы усилили команду очень хорошими исполнителями (Пьятти, Алвеш, Парехо, Рами, Руис, Фигули), но при этом их уровень мастерства и игры упал ниже чем они играли до нас! Как на меня один Фигули только вырос. Мы с Барсой хорошо сыграли дома и отвратительно на выезде. И дело не в том что это Барса, а в том что мы вышли на поле морально не готовы!
Я лично не ждал трофеев охапку! Я хотел гордится игрой команды и видеть прогресс молодых игроков! А получилось что команда сдала в качестве игры, а молодых мы даже не увидели!
И Эемри ни за одно поражение не признал своей вины! И Маур, и Бьельса, и Мирон Маркевич (те тренеры которые мне понравились в этом году) брали вину на себя даже просто чтобы отвести нагрузку на ребят, а Эмери все грузил ребят или отводил вину от себя!

avatar
#37 Hitman пишет: 10 мая 2012 20:50 
Gruff21,
Победы в ЛЧ нет, но согласись многие уже грезили о КК или о ЛЕ, иначе не было бы такой истерии перед этими полуфиналами. И говорю не о том, что Эмери выжимал максимум из этой команды или был хорошим тренером. Эмери делал все тоже самое, что и эти два года, когда команда была третьей. Но только в этом году болельщики вдруг стали говорить "Чё происходит, мы ждали три сезона, что вот-вот начнется, посыпятся кубки и великие победы, а нас уже который год кормят третьим место". А Эмери этого не понимает, он думает "Чё происходит, я делаю все, как и два года назад, мы занимаем третье место, в чемпионате в котором сложно подняться выше, а они почему-то не довольны. Ведь в прошлые года такого не было". Вот в этом и есть проблема болельщиков Валенсии и Эмери (его штаба). У них разное восприятие происходящего.

avatar
#36 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 20:34 
Hitman,
Скажу от себя: то что от Эмери не требовалось каких-то колоссальных свершений и быть на одном уровне с Реалом и Барсой. Никто не ждал победы в ЛЧ. Мне хотелось чтобы при этом 3-м месте команда играла, чтобы ставить пусть одну, но реальную задачу! У нас команда без супер звезд, но при этом пол команды сборники! И с этим составом можно было достичь за это время хоть какой-то трофей! Но, помимо того что команда не достигала трофеев, команда теряла уровень, год за годом! Сначала был кризис, потом продажа лидеров, потом плохая защита, теперь нет игры..... У команды нет прорыва, у команды на данный момент нет самого главного - стержня! Но, Эмери при этом постоянно винил или судьбу "мы не заслуживали поражения" или команду "они не играли как я хотел". У нас команда такая, мы в основном из средних звездочек или вообще ни кому не знакомых футболистов делали звезд: Миндьета, Вилья, Силва, Альба, Бараха и т д
Нас всегда знали как хорошо сложенный коллектив с хорошей тактической выучкой. А сейчас нас знают как только команду которая непонятно из-за чего занимает 3-е место. Но, при этом наши игры смотреть просто скучно!

avatar
#35 Hitman пишет: 10 мая 2012 20:21 
Max.K,
Да дело даже не в победах над Реалом и Барселоной, просто у болельщиков и у Эмери с его тренерским штабом были разные понимания возможностей на сезон. Для Эмери третье место и игра в полуфиналах кубков – это успех, о чем он говорил на последней конференции. Ну а болельщики ждали куда более обнадеживающие результата. И я в их числе.

avatar
#34 trigger пишет: 10 мая 2012 20:06 
Max.K,
кто говорит о том, что она должна обыгрывать их?
Реал Сосьедад, Осасуну, Хетафе, Мальорку и прочих она должна обыгрывать?

avatar
#33 Max.K пишет: 10 мая 2012 19:34 
Hitman,
Интересно За счет чего они думают Валенсия должна обыгривать Барсу и Реал?

avatar
#32 Hitman пишет: 10 мая 2012 18:35 
В оправдание Эмери и Карседо могу сказать лишь то, что они действительно не понимали, за что им машут и освистывают болельщики. Поэтому Эмери и недоумевал, откуда столько агрессии, повторяя как заклинание фразу "ну мы же 3-ие". И здесь его тоже можно понять. До этого на протяжении 2 сезона команда была третей, конечно на некоторых матчах бывали обструкции со стороны болельщиков, но с таким гневом никогда. И Эмери (как и Карседо) банально не понимал, что от него хотят. Серьезных денежных вливаний не было, не пришли в команду и мегазвезды, а болельщики требуют побед и кубков.

avatar
#31 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 16:32 
trigger,
А почему же эта тварь так Барсу и Реал не комментирует?????? Тогда бы не было спора как правильно Хави или Чаби, а было бы тварь, Педро хрень, Бускец и Пепе мудаки и т д!!!!!
Сам он Мудак с большей буквы!!!!!!!

avatar
#30 trigger пишет: 10 мая 2012 15:22 
Gruff21,
да, но судья-то тогда поверил)
Комментарий с того матча.
Вот он считает, что со стороны Фегули симуляция была и он даже назвал это финтом со стороны француза. Сказал, что не будет поддерживать Софиана как игрока, если он только не признается в этом, сказал, что хочет, чтоб Бетис выиграет. А когда Фегули забил гол, он сказал - вот сволочь.

avatar
#29 Max.K пишет: 10 мая 2012 13:45 
Gruff21,

Как говорят "не плюй в колодец... "

avatar
#28 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 13:35 
Hitman,
Во Кайседо ублюдок!!!!!! Тренировал бы нормально, никто бы не попер, а так пусть валит к черту!!!!!

Бьельса взял вину на себя за поражение в ЛЕ! вот как должен поступать настоящий тренер!!!!! Хотя Баски сражались до конца!!!!

avatar
#27 Max.K пишет: 10 мая 2012 13:24 
Hitman,

Ясно.Надо было ему это сказать подойдя к трибуне с ультрас:)

avatar
#26 Hitman пишет: 10 мая 2012 13:06 
Max.K,
Помошник Эмери, второй человек в команде после него на тренерском месте.

avatar
#25 Max.K пишет: 10 мая 2012 12:55 
Hitman,

Кто такой Карседо?

avatar
#24 Hitman пишет: 10 мая 2012 12:53 
Gruff21,
Насчет чего конкретно страсти?

avatar
#23 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 12:49 
Hitman,
Че за страсти такие?

trigger,
Извини - ничего не понял)))) "Выдал Бускетса" - это типо симульнул паршиво?

avatar
#22 Shady пишет: 10 мая 2012 10:32 
Теперь он сам дерьмо мясное!

avatar
#21 Hitman пишет: 10 мая 2012 07:54 
Карседо на последок назвал болельщиков Валенсии дерьмом.

avatar
#20 Hitman пишет: 10 мая 2012 07:02 
Диего Алвес ждет предложений из других клубов, понимая что при Пеллегрино (тоесть при Альбельде) он играть не будет.

В качестве правого защитника рассматривают Жоао Перейру из Спортинга Лиссабон. Ему 29 лет. Не пойму только на кой брать такого возрастного.

avatar
#19 trigger пишет: 10 мая 2012 02:40 
Gruff21,
"выдал Бускетса" в матче с Бетисом, после чего удалили игрока.

avatar
#18 Gruff21 пишет: 10 мая 2012 02:16 
chikama,
Упустил момент! А почему Фигули? Что ему не так?

avatar
#17 trigger пишет: 10 мая 2012 01:41 
chikama,
наверное бабло когда-то неудачно поставил)

avatar
#16 chikama пишет: 10 мая 2012 01:33 
trigger,
Эпизод с Фегули уже тогда не был прецедентом - эта шняга раньше началась, но в чем причина? Вот каков вопрос.

avatar
#15 trigger пишет: 10 мая 2012 01:29 
chikama,
Фегули вспомнил))

avatar
#14 chikama пишет: 10 мая 2012 01:15 
trigger,
Да, в студии. Речь вообще об Атлетико и Атлетике, а он, скотина, все на Валенсию гонит. И это уже не в первый раз. Че он такой обозленный на Валенсию - кто знает?

avatar
#13 trigger пишет: 10 мая 2012 01:12 
chikama,
это в студии уже?

avatar
#12 mata пишет: 10 мая 2012 01:12 
как по мне то Атлетик Б больше засслужил победу смотря и по матчу и по соперникам которых они прошли...

avatar
#11 mata пишет: 10 мая 2012 01:07 
chikama,
весь сыр сожрали))

avatar
#10 chikama пишет: 10 мая 2012 01:06 
Шмурнов - скотина! Опять на Валенсию гонит, тварь! Что мыши ему плохого сделали?

avatar
#9 mata пишет: 10 мая 2012 01:01 
можно добавить то что ещё не каждая команда может дойти до финала ЛЕ благодаря воспитанникам и финала кубка Испании но надеюсь что хотя б кубок Испании возьмут

avatar
#8 mata пишет: 10 мая 2012 00:58 
и играли баски намного лучше чем этот матрас прогнивший

avatar
#7 mata пишет: 10 мая 2012 00:57 
trigger,
да реально жалко басков особенно Муньяина отыграл матч просто шикарно но всё решило в 2 голах индивидуальное мастерство а в 1 нелепы ляп защитника

avatar
#6 trigger пишет: 10 мая 2012 00:56 
Опять матрасня взяла верх.

avatar
#5 mata пишет: 10 мая 2012 00:45 
блять басков жалко матрасня конченая ну а что баски классные футболисты особенно Льоренте и Муньянин но матрасня опытней техничней...
от души желаю удачи баскам в дальнейшем

avatar
#4 Max.K пишет: 9 мая 2012 19:28 
Для него Москва как для вас Сибирь.:)

avatar
#3 carmelo пишет: 9 мая 2012 11:39 
Холода не беда. тут еще медведи с пьяными гармонстами в обнимку ходят)))

avatar
#2 mata пишет: 9 мая 2012 11:34 
Shady,
ага реально как будто в Сибирь работать едет...

avatar
#1 Shady пишет: 8 мая 2012 18:03 
Я не боюсь холода. Буду его терпеть" - Как будто на Чукотку тренировать едет. Бабла порубит и свалит

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 2
Пользователей: 0