» » "Валенсия" одерживает победу и посвящает её Антонио Пучадесу

"Валенсия" одерживает победу и посвящает её Антонио Пучадесу

27.05.2013 22:22 от VILLA_7 Матчи
"Валенсия" одерживает победу и посвящает её Антонио Пучадесу"Валенсия КФ" одерживает жизненно важную победу, посвящает ее кумиру многих поколений болельщиков и выходит на четвертое место, все это благодаря голу Солдадо (1-0)

Это был день валенсьянизма. Это был день памяти Пучадеса, который скончался в пятницу.

Перед матчем прошла символическая церемония прощанья с легендой клуба, Антонио Пучадесем. Этот акт прошел на высочайшем уровне, как того и заслуживает легенда. Не подвела и команда, которая одержала обещанную победу и так же посвятила ее Пучадесу. Кроме этого, "Реал" Мадрид сыграл вничью с одноклубниками из Сан-Себастьяна на их поле, что и позволило "Валенсии" оказаться на четвертом месте. И теперь в последнем туре, наш клуб уже зависит только от своего результата. В следующей встрече нашей команде предстоит матч на выезде с "Севильей", а "Реал" поедет в Ла Корунью, где встретится с "Депортиво", который не решил свою задачу по сохранению места в компании сильнейших. В любом случае, победа гарантирует "Валенсии" четвертое место.

Как было сказано выше, матч начался с прощанья с Антонио Пучадесом, а с первых минут матча наши футболисты пошли в атаку, чтобы добиться победы и посвятить ее Антонио Пучадесу, а так же своим болельщикам, которые пришли поддержать команду. На 6 минуте матча прошло дополнительное прощанье с Пучадесом, так как он играл под шестым номером, болельщики посвятили ему невероятную овацию.

Мотивированная "Валенсия" играла лучше и скоро был создан опасный момент. Но, защитник "Гранады" сумел обрезать пас Парехо. Вскоре ВКФ безраздельно господствовала на поле, владея мячом и постоянно атакуя. "Гранада" переодически создавала опасные моменты, но уверенная игра наших защитников их пресекала. "Валенсия" атаковала больше, но каждый раз сталкивалась с насыщенной обороной гостей, которые не оставляли места для маневров. Стоит отметить быструю нашу контратаку, от ворот Гуайты до ворот соперников, которую мог завершить Солдадо, но ему не хватило самой малости, чтобы успеть к мячу. Первый тайм подходил к концу и Матье пройдя по своему флангу отдал прострельную передачу в центр штрафной на Солдадо, удар которого был выше ворот.

Второй тайм вновь начался атаками "Валенсии", которая не хотела мириться с ничейным результатом. Солдадо просил пенальти, после того как был сбит в штрафной соперника, мог забить Матье, не было гола, но были еще овации. На 56 минуте был заменен Альбельда, капитан команды, который сегодня сыграл свой 350 матч в Лиге. Он так же как и Пучадес является капитаном команды и носит футболку с шестым номером. Возможно, что для Давида это стал прощальный матч перед своими болельщиками.

Вышедший на поле Каналес, как и следовало ожидать оживил игру, наши атаки стали опаснее. Попытку забить издали предпринял Жонас, но его удар пришелся рядом со штангой. Со стадиона "Аноэта" пришли хорошие новости, мадридские футболисты забили второй гол, и ... в этот момент праздник пришел и на "Месталью". Банега открыл фланг изящным пасом на Перейру, который так же прекрасно навесил в штрафную, где "киллер" Солдадо завершил комбинацию. Минутами позже вновь Жонас имел хорошую возможность, после паса Каналеса. Далее и сам Банега мог отличиться, искусно сделав дриблинг в штрафной. Постепенно "Валенсия" стала играть более хладнокровно и уже стала думать о том, как более спокойно довести матч до победы. Надо признать, что это могло дорого стоить нашей команде, но соперник не сумел реализовать свои немногочисленные моменты.

"Валенсия" одержала победу, которая выводит ее на четвертое место, которое классифицирует в ЛЧ. И эту победу посвящает Пучадесу. Осталась одна игра, в которой наш клуб зависит только от себя.

"Валенсия" - "Гранада" 1-0.

"Валенсия": Гуайта, Гуардадо, Матье, Рикардо Кошта, Жоао Перейра, Альбельда (Каналес, 56 мин.), Банега, Парехо, Жонас (Тино Кошта, 88 мин.), Бернат (Сиссоко, 66 мин.), Солдадо.

"Гранада": Роберто, Сикьера, Майнс, Дьякате, Ньом, Ресьо, Микель Рико, Нолито (Брайан Ангуло, 86 мин.), Торхе, Буонанотте (Аранда, 75 мин.), Эль Араби (Игало, 72 мин.).

Гол: 1-0 Соладао, 59 мин.

Судья: Хиль Мансано (Экстремадура)