» » "Трофео Наранха Эстрелья Дамм" остается у "Валенсии"

"Трофео Наранха Эстрелья Дамм" остается у "Валенсии"

12.08.2013 12:47 от VILLA_7 Матчи

Эвер Банега назван лучшим игроком матча и Элдер Поштига забивает в дебютной встрече. Эта победа стала для "Валенсии" третьей подряд.

"Валенсия" фактически решила исход матча в феноменальном первом тайме, полностью переиграв "Олимпиакос", показав быстрый футбол и игру в пас. Эвер Банега был дирижером этого вечера, продемонстрировав высочайший уровень футбола. Хорошо играла вся команда, но стоит отметить дебют Поштиги, который вселяет оптимизм. Элдер забил после второй возможности которая ему была предоставлена, подтвердив выданный кредит доверия со стороны многих болельщиков. За неделю до старта чемпионата "Валенсия" находится в хорошей форме, это доказывают две победы одержанные в США и вчерашняя с греческим клубом.

Хозяева вышли вперед быстро, на 4 минуте отличился Банега, в атаке которую сам же и начал с Поштигой. Португалец получил мяч от аргентинца находясь в окружении футболистов греческой команды и попытался переиграть вратаря Роберто, попытка не удалась, но отскочивший мяч оказался у Эвера, аргентинец не раздумывая нанес удар после которого счет стал 1-0. Поштига очень хорошо вписался в игру команды и отлично взаимодействовал с партнерами, не только нанося удары, но и отдавая хорошие пасы. В одной из атак он как на блюдечке передал мяч Картабья, чей удар, к сожалению, легко парировал вратарь. Кстати, Роберто, вратарь греков, был одноклубником Поштиги по "Сарагосе". "Валенсия" владела ситуацией, тотальный контроль в игре и высокие скорости оставляли мало шансов сопернику.

Справа Перейра и Феде Картабья, по левому флангу Бернат и Вьера, Банега и Мичел как организаторы, Хави Фуэго в роли опорного полузащитника, это тактическое построение было нацелено на победу и атаки, как армия греческого полководца Александра Македонского. Автором второго гола мог стать как Мичел не реализовав несколько моментов, так и Поштига которому не хватило совсем чуть-чуть, Жоао переиграл вратаря, но пас отданный нашему форварду в последний момент перехватил Сиовас.

Несмотря на превосходство и доминирование "Валенсии" у греков то же были возможности. Мощный игрок гостей Митроглу не использовал шанс оказавшись один на один с Алвесом, который с кошачьей ловкостью смог перевести мяч на угловой, развеяв иллюзии эллинов. И этот момент был не единственным. На 39 минуте напомнил о себе "Чори" Домингес, бывший игрок "Валенсии", но и его удар парировал наш голкипер, вратарская реакция которого достойна восхищения.

После этих выпадов "Олимпиакоса" наши игроки вновь перехватили инициативу и это принесло свои плоды. Банега с левого фланга отдал пас на дальнюю штангу где уже находился Поштига, который забил свой первый мяч как нападающий "Валенсии". Португалец быстро продемонстрировал свои качества форварда и не стал скрывать радости от забитого гола, отметив его со всей командой и болельщиками.

После перерыва началась карусель замен. Из состава первого тайма остались только Сиссоко, который заменил Берната на 43 минуте и Поштига, нуждавшейся в игровых минутах. Он же мог отличится еще несколько раз постоянно находясь на острие атаки. Большое количество замен сбили накал встречи, игра перешла в более спокойное русло. Однако, моменты периодически возникали, в одном из них Жонас после индивидуальных действий хорошо пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. В отсутствии Банеги обязанности организатора игры взял на себя Каналес и не разочаровал. Серхио владеет хорошим дриблингом и видением поля, что доказал в индивидуальных и коллективных действиях.

Игра подходила к концу в спокойном ритме, но гости изменили ситуацию. После одиночного выпада, на 85 минуте, отличился Давид Фустер, Висенте Гуайта ничего не смог поделать с его ударом. "Олимпиакос" встрепенулся, но уже было слишком поздно, их финальный штурм закончился безрезультатно.

"Валенсия" после неудачного старта летней компании завершила подготовку к чемпионату на мажорной ноте, три победы подряд вселяют оптимизм. Но, надо помнить, что настоящая битва начнется через неделю со стартом чемпионата.

"Валенсия" - "Олимпиакос" 2-1.

"Валенсия": Алвес, Перейра, Р. Кошта, Рами, Бернат (Сиссоко, 43 мин.), Хави Фуэго, Эвер Банега, Мичел, Вьера, Феде Картабья, Элдер Поштига. Во втором тайме играли: Гуайта, Барраган, Виктор Руис, Матье, Ромеу, Каналес, Парехо, Жонас, Роберт Ибаньес, Чумби, Гуардадо.

"Олимпиакос": Роберто, Маньятис, Папацоглу, Фехса, Метроглу, Олебас, Меджани, Сиовас, Кэмпбелл, Домингес, Вайсс. Выходили на поле: Медьери, Манолас, Давид Фустер, Мачадо, Савьола, Сомарис, Фетфацидис, Салино.

Голы: 1-0 Банега,4 мин.; 2-0 Поштига, 41 мин.; 2-1 Давид Фустер, 85 мин.

Судья: Матеу Лаос (Валенсийская коллегия).

Предупреждение: Фехса.