» » "Валенсия" терпит поражение от "Эспаньола"

"Валенсия" терпит поражение от "Эспаньола"

25.08.2013 13:16 от VILLA_7 Матчи

"Валенсия" проиграла "Эспаньолу" в блеклом матче, не проявив ни воли, ни характера. Невыразительный матч, за исключением одного момента - гола Поштиги, который открыл счет забитым мячам в официальных турнирах.

Хозяева поля начали прессинговать с первых минут на всей территории поля, как и предсказывал накануне Джукич. С первых и до последних минут встречи на лицах наших игроков читалось состояние первозданного хаоса, никто не понимал, что и как ему делать. Подопечные Агирре доминировали даже в нашей штрафной площади, создавая один момент за другим.

Но, как часто бывает, гол влетает в ворота не тех, кто больше создал моментов. "Валенсия" провела одну из редких атак, в которой Жонас сбросил мяч набегавшему Поштиге и тот вонзил мяч в ворота. Один удар и гол. Увы, но наши футболисты не смогли использовать состояние "нокдауна" у соперника и не перехватили инициативу. "Эспаньол" быстро оправился от "голевого шока" и вновь принялся за дело. Но, госпожа Удача не спешила им на помощь. "Перекитос" разбазаривали момент за моментом, промахиваясь там, где это казалось невозможным. Симао, Стуани дважды, Колотто доводили своих болельщиков до обморока, но счет оставался прежним, пока подавать угловой не пошел Симао. Он навесил на ближнюю штангу, где Матье, призванный в ряды "высокорослых" защитников, чтобы помешать в борьбе за верховые мячи, оказался простым статистом. Давид Лопес спокойно сравнял счет.

"Летучие мыши" никак не могли покинуть пределы своей пещеры, точнее штрафной площади и лишь Хави Фуэго и Мичел как-то пытались сдерживать стаи "попугаев", которые готовы были устроить неприличную расправу над соперником. Отсутствие взаимодействия между линиями, серая игра Банеги не позволяли надеяться на лучшее. Из наших моментов можно вспомнить лишь одну контратаку, которая закончилась безрезультатно. И в конце первого тайма Симао заслуживал больше, чем предупреждения. Его удар локтем в лицо Рами тянул на удаление, но все это лишь слабое оправдание.

Второй тайм не мог начаться хуже. Если в первой половине встречи "Эспаньол" на второй минуте нас простил, то теперь - нет. И опять головой, при абсолютной пассивности всей нашей обороны.Стуани отправил мяч вправо от Алвеса, попал в штангу и издевательски влетел в ворота. Вроде бы, впереди целый тайм и есть время отыграться, но по игре в это не верилось. Шли минуты, проводились замены, но "Валенсия" лишь смогла отвоевать центр поля и предпринимала робкие попытки для атак. Из 45 минут второго тайма можно выделить лишь комбинацию, когда Жонас отдал хороший пас на Банегу, но тот не смог нанести точный завершающий удар по воротам.

Это был не наш вечер, Бернат и Каналес, возможно, вышли слишком поздно, чтобы переломить ход поединка. А добил неузнаваемую "Валенсию" вышедший на замену Тьеве, забив гол на 88 минуте и тем самым сняв вопросы об исходе поединка.

"Эспаньол" - "Валенсия" 3-1

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес, Колотто, Э. Морено, Фуэнтес, Виктор С., Давид Лопес, Стуани (Лансароте, 78 мин.), Пицци (Абрахам, 63 мин.), Симао, Серхио Гарсиа (Тьеви, 72 мин.).

"Валенсия": Алвес, Жоао, Рами, Р. Кошта, Матье (Гуардадо, 83 мин.), Хави Фуэго, Мичел (Бернат, 63 мин.), Фегули (Каналес, 70 мин.), Банега, Жонас, Поштига.

Голы: 0-1 Поштига, 10 мин; 1-1 Давид Лопес, 32 мин.; 2-1 Стуани, 47 мин.; 3-1 Тьеви, 88 мин.

Судья: Веласко Карбальо (Мадридская коллегия).

Предупреждения: Давид Лопес, Симао; Рами, Банега, Рикардо Кошта.