» » Лёгкая победа в "Кубке Вальядолида" со счётом 2-4

Лёгкая победа в "Кубке Вальядолида" со счётом 2-4

7.09.2013 16:08 от VILLA_7 Матчи

"Валенсия" впервые принимала участие в "Кубке города Вальядолида", который проходил в 40-ой раз и одержала убедительную победу, 2-4. Подопечные Хуан Игнасио Мартинеса не смогли ничего противопоставить быстрой и сбалансированной игре "летучих мышей".

Стартовый состав "Валенсии", который выставил Джукич, был не совсем привычный для глаза болельщиков. Это объяснялось тем, что несколько игроков были вызваны в национальные сборные, но, прежде всего, товарищеским характером встречи. "Опытный образец" оправдал ожидания и Орьоль, Парехо, Каналес, Пабон, Алькасер доказали, что на них можно рассчитывать.

Уже через две минуты после стартового свистка счет был открыт. Барраган, отменно проведший встречу, был сбит Барахой в штрафной площади. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Жонас. Не прошло и пяти минут, а тот же Барраган создал проблемы своим бывшим одноклубникам, отдав замечательный пас Алькасеру. Форвард ударом с правой удвоил счет.

"Вальядолиду" не оставалось иного пути, как перед родной публикой начать сокращать счет, или хотя бы попытаться это сделать. Хозяева передвинули линии вперед и пытались вывести своих нападающих на ударную позицию. "Валенсия" до поры до времени играла в защите безупречно, но мяч свалившийся как "манна небесная" попал на ногу Хайнцу и тот сократил счет. 1-2.

Настала очередь показывать мастерство ударов Пабону. Несколько раз Хайме с большими трудностями справлялся с выпущенными "ядрами". Кроме этого активно в атаке действовала половина игроков "Валенсии", опасные моменты создавали Жонас, Орьоль, Каналес, Парехо. Это было особенно заметно в конце первого тайма, когда "Валенсия" вновь добавила скорости. Одна из контратак оказалась результативной, ее с центра поля начал Орьоль, отдавший пас на Пабона, а тот отыскал свободного Алькасера. Бывший дублер сделал счет 1-3. Два удара и два гола.

Вопреки ожиданиям Джукич не стал делать замены сразу после перерыва и игра перешла в спокойное русло. Единственная замена хозяев игры не оживила. Активность возникла после выхода на поле Феде Картабья, на 61-ой минуте. Молодой аргентинец "оттеснил" Пабона в центр заняв его левый фланг. Атаки "Валенсии" стали более опасными, в то время как "Вальядолид" больше пытался идти вперед на эмоциях, нежели создавать обдуманные выпады. Среди немногих опасных моментов у наших ворот стоит отметить удар Алькатраса, который был очень опасным, но Гуайта не был застигнут врасплох.

На 60-ых минутах "Валенсия" вновь оживила игру и получила вознаграждение в виде четвертого гола для команды и второй для Жонаса. Бразилец на дальней штанге получил мяч от Берната и хладнокровно отправил его в сетку ворот.

На 71-ой минуте дебютировал за "Валенсию" очень молодой игрок - Альваро, заменивший Баррагана, которому устроили приятную овацию болельщики "Вальядолида". Вышедший на замену Картабья тоже удачно вписался в игру и мог увеличить счет, но его удары не достигли цели.

Хозяева подсластили горечь поражения на последних минутах, забив гол с пенальти, отличился Манучо.

Джукич удачно использовал этот товарищеский матч, "Валенсия" оставила приятное впечатление показав хорошую игру.

"Вальядолид" - "Валенсия" 2-4

"Вальядолид": Хайме, Алькатрас, Хайнц, Руэда (Марк Вальенте, 46 мин.), Пенья (Чави Кармона, 66 мин.), Бараха (Суби, 73 мин.), Састре (Альваро Рубьо, 60 мин.), Росси, Оскар (Альберто, 60 мин.), Осорьо, Манучо

"Валенсия": Гуайта, Барраган (Альваро, 71 мин.), Матье, В. Руис, Бернат, Орьоль, Парехо, Каналес, Жонас, Пабон, Пако Алькасер (Феде, 61 мин.).

Голы: 0-1 Жонас, 2 мин. (пен.); 0-2 Алькасер, 7 мин.; 1-2 Хайнц, 23 мин.; 1-3 Алькасер, 43 мин.; 1-4 Жонас, 68 мин.; 2-4 Манучо, 90 мин. (пен.)

Судья: Гонсалес Гонсалес (Судейская коллегия Кастилия - Леон)

Предупреждения: Осорьо, Манучо, Бараха; Каналес, Виктор Руис, Альваро