» » "Валенсия" терпит разгромное поражение от "Суонси"

"Валенсия" терпит разгромное поражение от "Суонси"

20.09.2013 21:12 от VILLA_7 Матчи

"Валенсия" не находит выхода из кризиса и продолжила падение в ЕЛ, где в стартовом матче проиграла 0-3 валлийскому клубу "Суонси". Гости эффективно использовали удаление Рами на первых минутах и в дальнейшем контролировали ход матча.

Дебют "Валенсии" в Европе в новом сезоне не оправдал ожиданий. Можно сказать больше, этот дебют стал катастрофой, кошмарным сном, несмотря на то, что на первых минутах наша команда владела инициативой и к голу был очень близок Серхио Каналес с его мощным ударом.

Но, на девятой минуте случилась очередная ошибка при развитии атаки, о которых так много говорил Джукич, Банега потерял мяч и этим воспользовался Вильфрид Бони пулей понесшийся к нашим воротам. Адиль Рами вынужден был остановить игрока "Суонси" с помощью нарушения. Судья встречи не долго думая показал нашему защитнику красную карточку. С этого момента все изменилось и не в нашу пользу.

Через пять минут все тот же Бони использовал замешательство в нашей защите и на добивании отправил мяч в ворота Гуайты. 0-1 и шок на трибунах "Местальи". Теперь перед нашими футболистами стояла задача - отыгрываться имея на одного футболиста меньше. А гости получив преимущество стали играть хладнокровно, завладели центром и стали ждать нашей очередной ошибки. Дайер имел возможность удвоить счет, но в тот момент не использовал подарок Фортуны.

"Валенсия" в численном меньшинстве пыталась исправить ход матча и тактически грамотно оборонялась, игроки "Суонси" владея инициативой без особой угрозы плели кружева атак на подступах к штрафной. Лишь на 39-ой минуте Бони смог нанести прицельный удар по воротам "Валенсии". Так и закончился первый тайм, ничего хорошего не подаривший болельщикам "чес".

После перерыва казалось, что "Валенсия" вышла на поле с абсолютным желанием изменить счет на табло, по меньшей мере сравнять счет. Пару атак вселили некоторую надежду, но на 49 минуте активный Бони был близок к успеху после удара головой. Несколько позже Мичу простил нам непростительное, оставшись наедине с Гуайтой отправил мяч не по адресу. Вновь стали сдавать нервы у нашей защиты, которая была бессильна остановить атаки соперника.

Катастрофа приближалась и скоро "Месталья" погрузилась в тишину, когда испанский нападающий "Суонси" Мичу сильным ударом отправил мяч в сетку ворот, Гуайта был бессилен этому помешать. Но, гол на 58 минуте не стал последним, еще через три минуты Де Гусман похоронил все надежды "Валенсии" и ее болельщиков на благополучный исход. Счет стал 0-3 и все стало ясно в этой встрече.

"Валенсия" пыталась хоть как-то скрасить горечь поражения и забить хоть один гол. Вышедший на замену Бернат оказался самым активным в нашем составе и был близок к успеху, но только близок, гола так и не последовало. Последние минуты "Валенсия" атаковала, но "Суонси" оборонялись грамотно и по большому счету не оставили "бланки-негрос" не единого шанса. Печальный старт в европейском турнире.

"Валенсия" - "Суонси" 0-3

"Валенсия": Гуайта, Барраган, Рами, Матье, Гуардадо, Фуэго, Эвер, Фегули (Пабон, 58 мин.), Феде (Р. Кошта, 14 мин.), Каналес (Бернат, 66 мин.), Поштига.

"Суонси": Ворм, Ранхель (Дэвис, 55 мин.), Чико, Амат, Тьендали, Каньяс, Де Гусман, Дайер (Лама, 65 мин.), Посуэло, Мичу (Шелви, 76 мин.), Бони.

Голы: 0-1 Бони, 14 мин.; 0-2 Мичу, 58 мин.; 0-3 Де Гусман, 61 мин.

Судья: Серж Гумьени (Бельгия)

Предупреждения: Хави Фуэго, Банега; Ранхель.

Удаление: Рами (14 мин.)