» » Амадео Сальво: "Валенсия больше никому не должна"

Амадео Сальво: "Валенсия больше никому не должна"

21.11.2014 15:49 от forwad Клуб, Чтиво, Президент
Амадео Сальво: "Валенсия больше никому не должна"


В минувший четверг состоялось очередное ежегодное собрание акционеров клуба. Главную роль в ней сыграл президент "Валенсии" Амадео Сальво, отчитавшись о проделанной работе за этот год перед предпринимателями Валенсии.

Свой отчет главный акционер клуба начал со слов благодарности и отметил то, на чем будет сконцентрировано данное собрание.

"Добрый вечер акционеры и валенсианисты, спасибо за поддержку и за то, что вы сегодня здесь. Я всегда это говорил и не устану повторять, что вы, и все наши болельщики - это двигатель "Валенсии".

Перед началом этого собрания я хочу вам сказать, что оно будет последним в ближайшем будущем, так как, начиная с 1 декабря будут пересмотрены нюансы его проведения. "Валенсия" единственная команда Испании, которая является Анонимным обществом, которое проводит такие собрания перед своими акционерами.
Во время этого собрания я отвечу на все интересующие вас вопросы и мы обсудим главные темы касающиеся нынешней обстановки в клубе"


Союз и иллюзия

"В июне 2013 года я, также, стоял здесь, перед вами, и вы могли слышать мою речь в которой я объяснил вам дальнейшие планы и проекты клуба, заручившись вашей поддержкой, союзом и иллюзией. Сейчас, по окончании года я могу подтвердить, что проделана огромная работа, а главное, у нас снова есть союз со всеми нашими валенсианистами, и наша иллюзия на светлое будущее.

"Месталья", впервые, за последние 6-7 лет снова заполнена, у молодежи есть вера в свой клуб, количество детей, которые хотят заниматься в нашей академии, не только в Валенсии, но и по всему миру, значительно выросло. Я считаю это первым шагом на пути к процветанию, так как очень трудно построить что то серьезное в клубе в который никто не верит"


Процесс продажи.

"Этот год прошел в сложной для нас ситуации, касательно затянувшегося процесса продажи клуба. Несмотря на это, я хочу вас заверить, что он был предельно прозрачен и были соблюдены все наши, с Фондом "Валенсии", требования. Было публичное предложение, которое было проанализировано со стороны "Bankia", "Валенсии", Фонда "Валенсии" и Правительства. Была создана специальная управляющая комиссия, которая изучила все предложения потенциальных инвесторов. Процесс был чистым, публичным и прозрачным. Вся документация была зарегистрирована в нотариальных конторах. Акции клуба были приобретены за сумму в размере 100 млн. евро"

Спортивная составляющая.

"Прошлый сезон был провальным со спортивной точки зрения. Если не брать в расчет те результаты, которые показала команда в Европе, то его можно причислить к категории катастрофического. Возможно, это связано с тем, что мы не хотели сразу кардинально менять всю систему.
До ноября месяца у нас был самый дорогостоящий игровой штаб, но при этом самый дешевый на трансферном рынке. Мы столкнулись с весьма сомнительной документацией, касательно заработных плат футболистов.
Когда мы пришли в этот клуб, то мы имели всего лишь 471.000 дохода и миллионные контракты футболистов. Как вы понимаете, мы должны были принять надлежащие меры, так как не могли себе позволить столь высокие заработные платы.

В первую очередь, мы занялись Академией "Валенсии", так как я всегда считал и считаю, что мы имеем достаточные ресурсы для того, чтобы наши кантеранос играли в первой команде. У нас лучшая техническая команда, наряду с Руфете и со всеми остальными нашими специалистами, работающими в системе клуба.
Я поставил перед Руфете задачу, что мы должны поменять команду без наличия денежный средств. И он не только это сделал, но еще и пополнил финансовую составляющую клуба на три, четыре миллиона.
За шесть месяцев мы изменили команду полностью, отказавшись от услуг 23-х футболистов и дали возможность нашим воспитанникам. Мы вложили порядка трех миллионов в Академию.
В клубе есть соответствующие документы, а также доклады Руфете касательно каждого потенциального кантерано, которых мы планируем перевести в первую команду в ближайшие годы. У нас лучшая Академия в Испании, и она будет лучшей во всем мире это я вам, также, обещаю.
В нашей структуре работают такие люди как Руфете, Айала, Ангуло, Бараха, Курро Торрес, люди, которые отдали "Валенсии" только лучшее, как в роли футболистов, так, и теперь, в роли наших тренеров и людей, отвечающих за структуру клуба. Наши ребята в Академии больше не переодеваются в бараках, как это было раньше, у них есть раздевалки с отдельными душевыми и массажными столами"


Амадео Сальво: "Валенсия больше никому не должна"


Финансирование.

"Оно отличается, так как мы не играем в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Но нам нужно наладить эту ситуацию и мы работаем над ней. На данный момент, мы ничего не должны Министерству финансов, а также Правительству. За последние полгода мы имеем доход в размере пяти миллионов. Окончание процесса продажи клуба говорит о том, что финансовая проблема долгов завершена. "Валенсия" больше никому ничего не должна, кроме своего основного кредитора, но мы рассчитаемся и с ним.
Начиная с 1 декабря 2014 года никто не осмелиться обвинить нас в неуплате каких -либо долгов. Мы даже расплатились с Министерством финансов, оплатив им более 30 миллионов налогов"
.

Инфраструктура.

"Мы превратили "Месталью" во что то прекрасное, вложив немаленькую сумму в ее обновление, а также на полную замену игрового газона. Сейчас это одно из прекраснейших полей, которые существуют в Испании.
За новый стадион "Валенсия" должна была Муниципалитету сумму в размере 19 млн., и мы оплатили ее. Этот участок, отданный под строительство стадиона самый дорогой за всю историю футбола.
Мы значительно сократили смету нового стадиона, уменьшив те же места парковки, снизив их от 3.500 до 1000, такое количество нам не нужно, это необязательно. Также из за огромных размеров стадиона, самые верхние трибуны немного далеки от хорошего обзора, то мы нашли решение и этой проблемы. Как? Вы узнаете об этом чуть позже"
.

"На данный момент мы имеем клуб с будущем, а также, с отлаженной работой всей его системы. У нас есть большая связь с нашими болельщиками и акционерами. Мы должны и дальше передавать нашим поколениям любовь и уважение к этому клубу. Мне это передали мои родители, я передам это своим детям. Всем доброго вечера и Амунт Валенсия"

AmuntValencia.ru

Комментариев: 4
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (4)

avatar
#4 carmelo пишет: 21 ноября 2014 21:35 
Прекрасная статья 18

avatar
#3 NAREK пишет: 21 ноября 2014 21:18 
NU SHTOJ MISTR SALVIO TIPER TOLK@ ASTAYOTSA SHTO B VI RABOTLI I RUKAVADILI NASHIM KLUBOM I DALSHE

avatar
#2 rokki2310 пишет: 21 ноября 2014 18:20 
"Мы превратили "Месталью" во что то прекрасное, вложив немаленькую сумму в ее обновление, а также на полную замену игрового газона. Сейчас это одно из прекраснейших полей, которые существуют в Испании". Ура газон заменили с нетерпение жду домашнего матча. Статья супер спасибо за проделанную работу!!! 2

avatar
#1 Alik пишет: 21 ноября 2014 16:08 
У нас лучшая Академия в Испании, и она будет лучшей во всем мире это я вам, также, обещаю.

до слез. Сальво лучший

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 5
Пользователей: 0