» » Нуну Санту: "Болельщики всегда правы"

Нуну Санту: "Болельщики всегда правы"

10.08.2015 14:49 от forwad Клуб, Команда, Тренер
Нуну Санту: "Болельщики всегда правы"

"Валенсия" проиграла свой последний матч предсезонки итальянской "Роме" со счетом 1:3. Сразу же после матча главный тренер "Лос чес" Нуну Санту ответил на вопросы журналистов в зале прессы.

- Какую оценку вы можете дать последнему матчу и всему предварительному сезону?

- Я не считаю результат последнего матча справедливым, потому что он не отображает действительности. Мы показали хорошую игру, но также совершили ошибки, позволив "Роме" слишком многое, что в итоге нанесло нам вред. Команда продолжала прессинговать, успевая возвращаться назад, но главное, что мы не смогли сделать - забить. Во второй части "Рома" усилила давление и было труднее. Мы пытались навязать свою игру команде уровня Лиги Чемпионов для того, чтобы знать, что нам нужно улучшать в своей игре.

- Вы можете сказать, что команда нашла свой баланс? Остались считанные дни до раунда плей-офф....

- Футбол - это равновесие, это способность защищаться, команда сделала то, что мы хотели. Мы знали сильные стороны "Ромы", но мы сыграли в свой футбол, у нас есть время и игроки осознают, что результат последнего матча является несправедливым. Да, мы хотели стать обладателем трофея "Naranja", выиграть его для наших болельщиков и я надеюсь, что они будут поддерживать команду, как это было во время прошлого и предварительного сезонов.

- Поражения, полученные во время этого этапа подготовки, волнуют вас?

- Нет, они не волнуют меня, потому что если ты хочешь соперничать на высоком уровне, ты должен знать свои слабые и сильные стороны. Я бы очень волновался, проведи мы хороший предварительный сезон, но сейчас тренерский штаб прекрасно видит, что нужно поменять, и мы абсолютно доверяем футболистам и знаем, что они смогут это сделать.

- Ожидается ли еще какой-нибудь товарищеский матч в ближайшее время?

- Нет, но мы сыграем в четверг между собой, возможно с "Местальей", мы пока не решили.

- На презентации вы были освистаны болельщиками. Вас это задело?

- Болельщики всегда правы. Именно этим "Месталья" разительно отличается от остальных, она имеет свое мнение, которое не боится высказывать. Сейчас мне нужно работать для того, чтобы тот, кто освистывает меня, потом аплодировал мне. Ты не можешь нравиться всем, но ты должен заработать уважение благодаря работе и результатам, что ты демонстрируешь.

- Команда укомплектована? Будут еще приобретения?

- Мы довольны командой. Непрерывность наших игроков - основа нашего проекта, но трансферный рынок пока открыт. Футболисты этой команды работают каждый день, показывают результаты, растут и прекрасно понимают друг друга, благодаря чему создается прекрасная атмосфера в раздевалке. Именно так строятся большие команды.

- Какова ситуация с Отаменди?

- Нико такой же, что и был несколько месяцев назад. Он составляет часть нашей команды, он - лучший центральный защитник в мире, он с нами телом и душой.
Если мы спросим болельщиков, они скажут нам, что по-прежнему любят Оту и хотят видеть его в команде. Болельщики являются опорой команды и это главное. Они нужны нам 19-го числа, потому что если и есть на свете сила, которая способна заставить эту команду сотворить историю, то это именно наши болельщики.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 19
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (19)

avatar
#19 carmelo пишет: 12 августа 2015 13:49 
Подытожу по Нуну на данный момент. Повторюсь, на данный. После матчей с Монако и начала чемпионата мнение может измениться. Лично меня взбесило и до сих пор раздражает, что он полез не в свои дела и является одним из главных виновников того переполоха, который случился в клубе. История с Родриго Кайо просто ни в какие ворота не лезет. Так дела не делаются и он попер на людей, перед которыми он ещё никто в глазах Валенсианиста. Долго ещё ему слышать свист, может не такой явный, но отдельные недовольные продолжат свистеть в любом случае. Короче, жирный минус Санту за это и долго ему ещё от него отмываться.
Теперь что касается Санту-тренера. Тут к нему пока вопросов не много. На предсезонку пофиг, её опускаем за скобки. С поставленными задачами команда справилась, цель достигнута по итогам минувшего сезона, с лидерами играли в основном на равных, взяли гроссмейстерскую планку - 2 очка и более за матч в среднем, что говорит о многом на самом деле, учитывая, что чемпионат у нас один из самых сильнейших, если не самый сильный, в мире. Да, были нарекания по игре, да, были недочёты и не малые, но не стоит забывать, что команда была очень молодая, многие игроки проводили первый сезон и всё сразу ни у кого не получится. Что особенно понравилось - наша защита. Игру любого клуба надо начинать ставить с обороны и с этим главный тренер справился. С организацией атак, с тактической мыслью и гибкостью в атаке были проблемы частенько, но не критические, достаточно взглянуть на графу "забитые мячи". Лично я ожидаю, что в грядущем сезоне эти недочёты постепенно исправятся, так как на месте топтаться не стоит и мы будем солидно смотреться в ЛЧ (да-да, не в ЛЕ ни в коем случае, а только в ЛЧ, в противном случае позиции Нуну очень резко сильно пошатнутся). Вообщем, в спортивном плане вопросов к Эшпириту пока немного, справляется, молодец. Дальше как будет - посмотрим.
Что касается атмосферы в команде и за то, как он защищает игроков и заступается за них, то тут жирный плюс. С этим проблем нет, что радует, в этом преуспел Нуну. Не один конечно, но его заслуга велика в этом, безусловно.

Вот как-то так пока. Будем дальше наблюдать пристально за нашим тренером, ну то есть, тренером нашей любимой команды и посмотрим, что он нам покажет в дальнейшем и как дальше зарекомендует.

avatar
#18 forwad пишет: 12 августа 2015 13:01 
интересная статья-мнение на плазе про нынешнюю обстановку в команде.

в данной статье говорится о том почему автор всем доволен., а именно:

Называется- Простите за оптимизм.

Почему?

1.Потому что команда забивает. Про команду, которая забивает 70 мячей в одной лиге, уже нельзя сказать что она не забивает. Это команда не зависит от одного единственного игрока, не зависит от его настроения и настроя для того чтобы забить 70 мячей. Это говорит как о команде, обладающей хорошим качеством.

2.Потому что есть резерв. Одна из вещей, которая улучшилась, по сравнению с прошлыми сезонами, - глубина скамейки. И не важно игрок это первой команды или филиала есть выбор для ротации и футболисты способные одинаково хорошо сыграть на двух, а некоторые и на трех позициях.

3. Потому что есть команда. У Валенсии есть команда, собранная в прошлом году, которая не подвергается изменению, тотальной продаже лидеров, к которой в конце каждого сезона привыкла вся Европа. В коем то веке у команды есть фундаментальные столпы, пусть им всего лишь 22 или 24, но они есть. Это гармоничная команда, которая знает что она делает, во что играет, чего хочет и как этого добиться. И что самое важное ей все еще есть куда расти.

4. Потому что умеет бороться. Основа этого в лице таких воинов на поле как Алвес Фуэго Отаменди. Эти люди задают команде тот дух, который способен сотворить невозможное.

5. Потому что есть здоровая атмосфера в раздевалке. Большой секрет этой команды состоит в том, что она имеет сплоченный коллектив, порядочных людей, которые безмерно любят и уважают друг друга как на поле так и за его пределами, они заботятся друг о друге, защищают друг друга на поле. Здесь уже нет ни бесстыдников, ни знаменитых оперных певцов, ни плохих парней. Разве не этого мы с вами хотели все эти годы, глядя на выходки бывших футболистов? Не об этом мечтали? Так давайте начнем ценить это.

6. Потому что есть лидер. И это ни кто иной как Нуну Эшпириту Санту. Об этом говорят футболисты и свои слова они подкрепляют действиями, они его уважают и ценят. И как заявил на одном из своих интервью капитан команды Дани Парехо: "Если будет нужно мы готовы умереть за Мистера".

7. Потому что в команде появился психолог. Глупость скажите вы? Отнюдь. Футбол помимо результатов и зрелищности приносит огромный стресс, и если футболист не умеет с этим бороться сам, ему нужно помогать, что и делает командный психолог. Здесь также одну из ролей играет Нуну Санту, который также прекрасно справляется с этим.


П.С
пусть половине болельщиков не нравятся те приобретения что делает клуб, но если Валенсия была бы тем же Реалом и покупала бы тех кто на слуху и имеет звездные фамилии, то в клубе никогда не было бы великого валенсианиста Давида Вильи, а пришел бы известный в то время Кежман......

avatar
#17 СЕМ АРМЕНИН пишет: 12 августа 2015 00:46 
Мне вот и превлекал работа фергусона,я как балел за лубимих футбалистов из других клубов,так и за тренеров,,,вот я вапше не лублу барсу,но абажайу игру Инесту,ест и умена тренери такие в каторих мне нравеца их стил...

avatar
#16 СЕМ АРМЕНИН пишет: 12 августа 2015 00:41 
Цитата: Fly Mouse
Тренер, это фигура временная, тем более сейчас, когда 1-2 результата могут перечеркнуть предыдущие заслуги

Каждый, когда начинал переживать за клуб "по-своему" выбрал для себя что-нибудь, чего, как виделось не было у других клубов, будь то игра, название команды, результаты на тот момент и т.д.
Если кто-то начал болеть за Раньери или Бенитеса или Флореса и т.д., то они должны отписывать комментарии не на фан-сайте Валенсии, а на фан-сайтах этих тренеров
Тренер, фигура временная в любой команде, он отвечает за результат, поэтому хвалить, его точно никогда не следует, он должен все время быть в тонусе, чтобы стремиться к совершенствованию

А его какая-то мнимая защита на ресурсах о существовании которых он даже не подозревает, это что-то из разряда несуразицы...

А какой разница тренер и играки? Вот я как лубил том времене пабло аймара так и бенитеса уважал и лубил....посе Валенсий я Аймара бале везде и бенфике бока хунюорсе,так и за бенитеса ливерпуле в челси,наполи и сечас балэйу даже за нево в реале....он и Аймар работали в Валенсие и это харашо делали дали мне то что после них некто не дал,,,

avatar
#15 Fly Mouse пишет: 11 августа 2015 12:59 
Тренер, это фигура временная, тем более сейчас, когда 1-2 результата могут перечеркнуть предыдущие заслуги

Каждый, когда начинал переживать за клуб "по-своему" выбрал для себя что-нибудь, чего, как виделось не было у других клубов, будь то игра, название команды, результаты на тот момент и т.д.
Если кто-то начал болеть за Раньери или Бенитеса или Флореса и т.д., то они должны отписывать комментарии не на фан-сайте Валенсии, а на фан-сайтах этих тренеров
Тренер, фигура временная в любой команде, он отвечает за результат, поэтому хвалить, его точно никогда не следует, он должен все время быть в тонусе, чтобы стремиться к совершенствованию

А его какая-то мнимая защита на ресурсах о существовании которых он даже не подозревает, это что-то из разряда несуразицы...

avatar
#14 forwad пишет: 11 августа 2015 12:38 
кстати не все болельщики одобрили тот свист, который стоял на презентации в адрес Нуну, хотя признались что после всего того что случилось этот жест был очевиден.

многие готовы сменить гнев на милость только в том случае если команда выйдет в групповой этап ЛЧ.

а один из валенсийских болельщиков заявил: "Этот специалист тренирует Валенсию, мою команду. И пока он будет в составе моего клуба для меня он будет лучшим".

avatar
#13 forwad пишет: 11 августа 2015 11:48 
Цитата: carmelo
Если Месталья свистит - значит заслужил.


Месталья просто так ничего не делает. )

avatar
#12 СЕМ АРМЕНИН пишет: 11 августа 2015 09:33 
Вапшето не особво прияазна к нуну умена нет,он мне не семпатичен как тренер,,,мне не нравеца ево стил игри,и если он замешен на трансферах ево пакупки...что касаеца претсезонке....он не важен,и непаказает главнуюу картину нашэй каманди,,,,,но по мне то игра катори каманда паказала....то гатовнст на паследном маче с ромой...мена не внушает даверие в будушом....а вот что гаврат претсезонка нечево не значет...памоему коечто значет....я вот панемаюу что валенся может играц боле астрэйе упорнэйе,и умнэйе....но вса потенцяал катори паказали с ромой неможт реско удвайвца,,,,а те каманди например барселона,реал мадрит и тагдали катори проигрваюут слабим камандам...
Во первих кагда ти смотрш мач панемаеш что барса,или реал могут резко паднац клас,и урвен игри и победит,могут менац тактику и победит.....а я игре валенси это не видл,и чуствовал что ани могут болше чем рома....ЖДУ ОФИЦАЛ МАЧА ЧТОБИ КАНКРЕТНО ПРЕСТАВЛАЦ КАКОЙ УНИХ УРВЕН В ЭТОМ ГАДУ,,,,И СМОГУТ АНИ ИГРАЦ НА 3 фронта.....ми ндаужни забудит что прошлом гаду валенся играла адном фронте и ели ели смог вийти с 4 ортово места на лиги чемпионов,а сечас тото же састав доужен играц на 3 фронта,,,,без асобво усиление,изминение,...гомеш не форме,Алвеса нет,и не дай бох Отаменди уйдот....нектонеможет так сменит ево даже памоему супер топ зашитники....пакра немеру адин два месеца

avatar
#11 carmelo пишет: 11 августа 2015 08:14 
Если Месталья свистит - значит заслужил.

avatar
#10 Fly Mouse пишет: 10 августа 2015 22:10 
Цитата: mata
А теперь вы постоянно гоните на Нуну, непонятно из-за чего. Он свои задачи пока выполняет.


Игры нет, поэтому и гоним...
Ты не путай мастерство с везением, я конечно понимаю, что одно без другого не бывает, но он был в 10 минутах от того, чтобы провалить сезон, ты можешь считать это мастерством, а я буду считать это везением

avatar
#9 mata пишет: 10 августа 2015 22:04 
Цитата: Fly Mouse
Цитата: mata
Вам хоть раз в голову приходило, что его слова любви к этому клубу и болельщикам у него искренние? Что за паранойя, везде искать заговоры? Если бы так Пицци сказал, вы бы тут все описались от умиления.


С тобой, как с человеком, который твердо себе внушил, что у Нуну вместо лысины ангельский нимф, конечно трудно спорить...
А вот, как с болельщиком можно поспорить и смело заявить, что искренних людей, которые работают за зарплату не бывает

Я себе ничего не внушал. Это вы себе внушили, что всё что происходит с клубом - это всё плохо. Амадео ушёл, Мендеш плохой.. Меня это нытьё уже бесит. Ну ушёл и ушёл, клуб же не развалился и продолжает существовать. А теперь вы постоянно гоните на Нуну, непонятно из-за чего. Он свои задачи пока выполняет.

avatar
#8 daddits пишет: 10 августа 2015 21:12 
А для меня не важно искренен он или лицемерит, главное чтоб работу делал хорошо и задачи поставленные выполнял.
Ведь он выполняет свои задачи, не так ли?
Для меня это первостепенно, а не то какими сладкими словами он болельщиков ублажает и что при этом думает.

avatar
#7 Fly Mouse пишет: 10 августа 2015 20:49 
Цитата: mata
Вам хоть раз в голову приходило, что его слова любви к этому клубу и болельщикам у него искренние? Что за паранойя, везде искать заговоры? Если бы так Пицци сказал, вы бы тут все описались от умиления.


С тобой, как с человеком, который твердо себе внушил, что у Нуну вместо лысины ангельский нимф, конечно трудно спорить...
А вот, как с болельщиком можно поспорить и смело заявить, что искренних людей, которые работают за зарплату не бывает


avatar
#6 forwad пишет: 10 августа 2015 20:31 
Цитата: mata
Вам хоть раз в голову приходило, что его слова любви к этому клубу и болельщикам у него искренние? Что за паранойя, везде искать заговоры? Если бы так Пицци сказал, вы бы тут все описались от умиления.

Никит да лично я в его искренности не сомневаюсь.
А говоря про упертость я просто думал что он струхнет после такого "горячего" приема Местальи, начнет сомневаться, уйдет эта уверенность перед камерами, а нет. Мне кажется его это даже в какой то мере подстегивает. В принципе есть такие тренера, которые вот именно в таких обстоятельствах и дают результаты. Как те же Моуриньо к примеру или Бьелса.
Первого терпеть не может половина футбольного мира, в том числе и многие болелы, другая половина ему тихо завидует. И при этом Жозе абсолютно насрать и на первых и на вторых, он от этого только подпитывается как вампир. )

avatar
#5 омич55 пишет: 10 августа 2015 19:46 
Цитата: mata
Вам хоть раз в голову приходило, что его слова любви к этому клубу и болельщикам у него искренние? Что за паранойя, везде искать заговоры? Если бы так Пицци сказал, вы бы тут все описались от умиления.


Согласен. Пока Нуну плохого ничего не сделал. На предсезонку я по крайней мере привык внимания большого не обращать. Этому меня научила и моя любимая хоккейная команда Авангард из моего города, которую я не меньше люблю чем моих Летучих Мышек. 8

avatar
#4 mata пишет: 10 августа 2015 19:12 
Вам хоть раз в голову приходило, что его слова любви к этому клубу и болельщикам у него искренние? Что за паранойя, везде искать заговоры? Если бы так Пицци сказал, вы бы тут все описались от умиления.

avatar
#3 Diabolik пишет: 10 августа 2015 18:30 
Цитата: Fly Mouse
Но языком своим однако ж достал до самой.... до самого сердца каждого болельщика
Они из него шашлык сделают если он Монаку не пройдет...

wink Монаку 100% пройдём, а вот насчёт Монако трудновато придётся! 12

avatar
#2 Fly Mouse пишет: 10 августа 2015 16:21 
Но языком своим однако ж достал до самой.... до самого сердца каждого болельщика
Они из него шашлык сделают если он Монаку не пройдет...

avatar
#1 forwad пишет: 10 августа 2015 14:57 
а Нуну упертый однако. И свист его не пугает ))))

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0